Оценка, приёмка квартир - отчёты

  • Назад
  • Страница 6 из 18
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Вот кстати да, я прохожу по списку под № 2 - у меня поменялся банк))) Но думаю, что с нормальными конторами работает большинство банков, т.ч. нужно будет смотреть по ситуации.

Артем если не секрет. под сколько процентов  у вас сейчас ипотека в другом банке, есть ли смысл заморачиваться у нас 10,4 сейчас ? на что можно надеяться ?

Обратитесь в Газпромбанк - они рефинансируют по ДДУ

 Артем ,  выгодно ли заморачиваться , если сейчас под 10,4, на  сколько пунктов могут снизить ? у вас реально на сколько снизили ?

Объявления

 Артем ,  выгодно ли заморачиваться , если сейчас под 10,4, на  сколько пунктов могут снизить ? у вас реально на сколько снизили ?

Газпромбанк дает под 10,2%, потом при получении имущественных прав 9,2%.

  • ЛюбовьВ это нравится

Газпромбанк дает под 10,2%, потом при получении имущественных прав 9,2%.

Мне в ГПБ сказали, что 9,2% при оформлении залога на будущие имущественные права. Это занимает пару месяцев якобы.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Мне в ГПБ сказали, что 9,2% при оформлении залога на будущие имущественные права. Это занимает пару месяцев якобы.

 

Максимум два месяца, после подписания (как мне сказали).

 Артем ,  выгодно ли заморачиваться , если сейчас под 10,4, на  сколько пунктов могут снизить ? у вас реально на сколько снизили ?

 

Считаю, что не стоит. Есть мнение, что стоит рефинансироваться если разница хотя бы 2%... У меня было 11,5, стало 10,2, потом 9,2 будет.

 

Вам стоит подождать, большинство аналитиков склоняются к тому, что в этом году ставки упадут до 8-8,5%.

  • ЛюбовьВ это нравится
Обратите внимание

Про оценку обсуждают в другой ветке, а вот компанию для приёмки квартиры будет тут искать!

Я за коллективный поиск фирмы.

Считаю, что не стоит. Есть мнение, что стоит рефинансироваться если разница хотя бы 2%... У меня было 11,5, стало 10,2, потом 9,2 будет.

 

Вам стоит подождать, большинство аналитиков склоняются к тому, что в этом году ставки упадут до 8-8,5%.

спасибо)))

У кого-нибудь есть примерный перечень (для помощи жильцам при приемке квартир), к качеству каких работ у нас могут/не могут быть претензии?

Дело в том, что пр приемке нам могут сказать следующее: "Стеклопакет же есть? Зачем вам проверять его тепловизором или со свечкой ходить?"

Или "Разводка ведь выполнена?" Или "Кожух же стоит?" Или "Вы видите стояки? Они по факту есть? А то что они кривые, косые или не так покрашены - это другой вопрос!".

Я к тому, что именно надо проверять при черновой/ "предчистовой" отделке. При чистовой-то понятно. Это ремонт под ключ ... 

Здесь подробно расписано, что нужно проверить при приеме квартиры;

А здесь, какими документами руководствоваться.

5a8d12aa98473_1.jpg

  • Alexandrr, ArtGot и aalpatov это нравится

Здесь подробно расписано, что нужно проверить при приеме квартиры;

А здесь, какими документами руководствоваться.

На сколько актуальная статья?

Думаю пора снова поднимать эту тему, никто не будет контору нанимать для приёмки квартир?

Я решила что не буду. Подробнее ознакомилась с процедурой и поняла, что для меня наем такого специалиста - деньги на ветер. 

Куплю себе правило, фонарик, зажигалку, возьму взаймы электрический индикатор. Нашла в интернете подробную инструкцию, сделала для себя чек-лист. Еще почитаю что будут находить при приемке другие соседи. Всё.

 

Тем более при заявленной позиции застойщика/ук, что никаких финансовых компенсаций не будет - только исправление недочетов - нет смысла тратиться. Гарантийный срок никто не отменял. Если что-то обнаружится во время ремонта они должны будут исправить.

  • Rabbitman это нравится

Приемку же делают специалисты из ремонтных компаний,которые ремонт будут делать у вас. Или большинство делают сами ремонт? КАк то эта тема по ремонту совсем не обсуждается (

Думаю пора снова поднимать эту тему, никто не будет контору нанимать для приёмки квартир?

Я собираюсь пригласить спеца из компании, с которой планирую заключить договор на ремонт. У них есть такая "бесплатная" услуга. У самого опыта нет, времени на изучение тоже нет. Да и без постоянного опыта в таких делах всё равно где-то не досмотришь. Лучше пусть сделает профи. Есть такая английская поговорка: Когда ты совершаешь преступление, ты делаешь 25 ошибок. Если ты можешь предусмотреть хотя бы 15 из них, ты - гений :) 

Приемку же делают специалисты из ремонтных компаний,которые ремонт будут делать у вас. Или большинство делают сами ремонт? КАк то эта тема по ремонту совсем не обсуждается (

Так вроде бы это не обязательно, можно нанять только тех кто прост о примет квартиру и укажет все недостатки в акте.

Так вроде бы это не обязательно, можно нанять только тех кто прост о примет квартиру и укажет все недостатки в акте.

Зачем нанимать, если это бесплатная услуга,которая входит в договор ремонта. Мы приемку будем делать со спецами по ремонту

  • Николай970 это нравится

Зачем нанимать, если это бесплатная услуга,которая входит в договор ремонта. Мы приемку будем делать со спецами по ремонту

Ничего бесплатного нет. Сумма за эту услугу будет включена в конечную смету, просто вам об этом не скажут. :)

Кроме того, у "спецов по ремонту", если это действительно хорошие профессионалы, график расписан на полгода вперед и они не будут его сдвигать, чтобы "позитивные" прорабы 2 недели колупались с исправлениями. Им будет проще закрыть глаза, потом сделать все самим и взять с вас копеечку.

 

Екатерина, я вовсе не отговариваю вас от услуг по приемке. Просто вы должны быть готовы, что сфера ремонта - это сфера где каждый хочет урвать кусок побольше. Будьте готовы к этому и не доверяйте спецам на 100%.

  • Николай970 это нравится

Ничего бесплатного нет. Сумма за эту услугу будет включена в конечную смету, просто вам об этом не скажут. :)

Кроме того, у "спецов по ремонту", если это действительно хорошие профессионалы, график расписан на полгода вперед и они не будут его сдвигать, чтобы "позитивные" прорабы 2 недели колупались с исправлениями. Им будет проще закрыть глаза, потом сделать все самим и взять с вас копеечку.

 

Екатерина, я вовсе не отговариваю вас от услуг по приемке. Просто вы должны быть готовы, что сфера ремонта - это сфера где каждый хочет урвать кусок побольше. Будьте готовы к этому и не доверяйте спецам на 100%.

у каждого свое мнение и видение этого вопроса

  • Назад
  • Страница 6 из 18
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов