Оценка, приёмка квартир - отчёты

  • Назад
  • Страница 4 из 18
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Друзья, объясните несведущей. Зачем конкретно нужна оценка? У меня ипотека в втб. Как меня это касается?

Для оформления закладной.

Друзья, объясните несведущей. Зачем конкретно нужна оценка? У меня ипотека в втб. Как меня это касается?

 

Она нужна как раз при ипотеке - это будет формальное подтверждение того, что квартира действительно стоит тех денег, за которую была куплена. Сам процесс, как мне рассказывали, занимает 2 минуты - 1 из которых уходит на разуться/обуться)) Заходит мальчик, делает пару фото и уходит

Объявления

Она нужна как раз при ипотеке - это будет формальное подтверждение того, что квартира действительно стоит тех денег, за которую была куплена. Сам процесс, как мне рассказывали, занимает 2 минуты - 1 из которых уходит на разуться/обуться)) Заходит мальчик, делает пару фото и уходит

 

Оценку проводит сотрудник того банка в котором я к примеру беру ипотеку? А если они её дороже оценят к примеру?)

Оценку проводит сотрудник того банка в котором я к примеру беру ипотеку? А если они её дороже оценят к примеру?)

 

Главное, чтоб не дешевле)

Оценку проводит выбранная компания, из перечня аккредитованных банком.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Главное, чтоб не дешевле)

Оценку проводит выбранная компания, из перечня аккредитованных банком.

Не думаю, что будет дешевле квартира в сданном доме по сравнению с ценами на квартиры в строящемся жилье (по которым и брали ипотеку).

Не думаю, что будет дешевле квартира в сданном доме по сравнению с ценами на квартиры в строящемся жилье (по которым и брали ипотеку).

 

Дешевле точно не будут, особенно у тех, кто брал до первых подорожаний

Обратите внимание

Дешевле точно не будут, особенно у тех, кто брал до первых подорожаний

 

в итоге оценку делают те у кого взял ипотеку? а если брал за наличку, то эту процедуру проводить не нужно?

в итоге оценку делают те у кого взял ипотеку? а если брал за наличку, то эту процедуру проводить не нужно?

 

А смысл? Только если вы захотите ее продавать и узнать реальную стоимость жилья, но тогда и оценка будет проходить по-другому думаю, более качественно

Добрый день.

Оценку необходимо проводить только тем кто купил жилье с помощью ипотеки.

Это нужно, чтобы оформить закладную для банка.

Кто купил на наличный расчет ничего делать не нужно.

Дом введен в эксплуатацию- подписан акт приема-передачи- делаем оценку - оформляем закладную- оформляем собственность.

Важно! Сначала закладная потом оформление права собственности. Информация актуальна для сбербанка. как у других не знаю.

  • Alexandrr, LION84 и ArtGot это нравится

Кто-то уже делал оценку? Поделитесь опытом 

Ребята, я вот посмотрела САФЕТИ. Там цена 4000р в пределах МКАДа и за МКАДом до 40км !

Оказывается можно коллективно заказать оценку, цена тогда всего лишь 2500р.

Аккредитация в банках есть. Вариант очень даже хороший :good:, как думаете?

 

Делится то не чем, если нужна оценка для ипотеки, заказывай и делай, в 2-3 дня можно уложиться, из них вся переписка по почте, куча сканов и 1-2 часа встреча в квартире, предоплата, доставка документов по Москве их посыльным бесплатно. Если хотим сбросить цену  - кучкуемся по 5-8 заявок от дома и в один-два дня, как видим в два раза могут сбросить (но не факт, что именно в 2 раза).

Я готов поучаствовать в общей тусе, поэтому предлагается формировать список сразу и в этой теме форума (связь здесь через личные послания):

1 - Андрей Кравцов (логин тот же). 5 корпус, 1 секция, 9 этаж.

2 - 

3 - 

Делится то не чем, если нужна оценка для ипотеки, заказывай и делай, в 2-3 дня можно уложиться, из них вся переписка по почте, куча сканов и 1-2 часа встреча в квартире, предоплата, доставка документов по Москве их посыльным бесплатно. Если хотим сбросить цену  - кучкуемся по 5-8 заявок от дома и в один-два дня, как видим в два раза могут сбросить (но не факт, что именно в 2 раза).

Я готов поучаствовать в общей тусе, поэтому предлагается формировать список сразу и в этой теме форума (связь здесь через личные послания:

1 - Андрей Кравцов (логин тот же). 5 корпус, 1 секция, 9 этаж.

2 - 

3 - 

сори - думаю надо еще в данные дописывать банк, чтобы угадать с аккредитованными ими оценщиками -  у меня Сбербанк, итого 

1 - Андрей Кравцов (логин тот же). 5 корпус, 1 секция, 9 этаж. СБЕРБАНК

  • ArtGot это нравится

сори - думаю надо еще в данные дописывать банк, чтобы угадать с аккредитованными ими оценщиками -  у меня Сбербанк, итого 

1 - Андрей Кравцов (логин тот же). 5 корпус, 1 секция, 9 этаж. СБЕРБАНК

Значит группироваться нужно только с людьми со своего банка да и без разницы какой корпус?

сори - думаю надо еще в данные дописывать банк, чтобы угадать с аккредитованными ими оценщиками -  у меня Сбербанк, итого 

1 - Андрей Кравцов (логин тот же). 5 корпус, 1 секция, 9 этаж. СБЕРБАНК

 

2 - Артём Готманов. 4 корпус, 4 секция, 8 этаж. СБЕРБАНК

2 - Артём Готманов. 4 корпус, 4 секция, 8 этаж. СБЕРБАНК

3- Ирина Теренина. 5 корпус, 2 секция, 4 этаж. СБЕРБАНК (есть данные по аккредитованным Сбером организациям и их стоимости, получены от организаций по переписке. Ранее их публиковала в данной теме).

1 - Андрей Кравцов (логин тот же). 5 корпус, 1 секция, 9 этаж. СБЕРБАНК

2 - Артём Готманов. 4 корпус, 4 секция, 8 этаж. СБЕРБАНК

3- Ирина Теренина. 5 корпус, 2 секция, 4 этаж. СБЕРБАНК 

Списки предварительные или можно будет потом, ближе к делу, вклиниться?
У самого тоже Сбербанк

Если даже вам самим это не кажется важным, то вот работодатель \ потенциальный работодатель, может быть недоволен таким беспечным отношением к персональной информации...

Если даже вам самим это не кажется важным, то вот работодатель \ потенциальный работодатель, может быть недоволен таким беспечным отношением к персональной информации...

 

А причем тут работодатель?) И тем более персональная информация?

я тоже за коллективную оценку в САФЕТИ. Какую дату выбрали для оценки? 

  • Назад
  • Страница 4 из 18
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов