Парковки и автостоянки, где будут в ЖК "Орехово-Борисово"?

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Паркинг вроде начали продавать вчера, но цен не знаю.
Машиноместа от 400 до 1.1 цены
Объявления

Паркинг продают, сегодня еще один объем машиномест выпустили в продажу (уже третий по счету), пока спрос есть застройщик потихоньку поднимает цены на то что обновляет..тысяч на 30 где то получается...

 

Несмотря на заверения менеджеров я думаю что быстро весь паркинг распродать не получится, цены вроде рыночная для новостроев в целом. Сейчас есть некий ажиотаж, многие давно ждут паркинга, но как только этот спрос выдохнется все перейдет в вялотекущую фазу. Единственное что нормальные места скорее всего разберут (когда был в офисе в среду вечером, нормальных мест уже не было свободных, хотя в пн и в среду выпускали в продажу объем) Сегодня звонил ситуация уже заметно получше - есть из чего выбирать, но чутка подорожало (3-4%).

Сегодня приехал смотреть забронированное место и все измерил. 

 

Длина по факту от дальних колес - 3.7 метра (разметка на 5.5, но под задние колеса стоит барьер-труба высотой 17-18см). Места которые по центру помещения идут тройками между столбов (в метрах) :2.8, 2.5, 2.8.  Разметка между местами не по стандарту: 5см вместо положенных 10, плюс у моего оказалась по факту ширина 2.45, в итоге по недобор 15см от ожидаемого (у соседних же 2.8 только после столба, с его учетом там чуть меньше 2.6). Как бонус - очень низкие потолки (рукой можно достать до плиты), а над потенциально моей точкой еще и короб с освещением проходит: я ни багажник открыть не смогу, ни дверь чтобы комфортно выйти... Смотрел в дождь, места по периметру залиты водой. Не "накапало", а полноценно залитая площадь на которую продолжает идти косой ливень. Коммуналка за машиноместо озвучена как 1200-1300р в месяц.

 

Хоть мое место предлагалось откровенно дешево (менее 500 тысяч), но для меня оказалось непригодным. Обязательно смотрите все вживую перед покупкой.

  • resident1 это нравится
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Это какой этаж? 6ой..вы место смотреть ходили по договоренности? (обещали с субботы официальные показы)..Я подходил смотрел снаружи, у входа охранник в будке сидит двери закрыты, лезть не стал. На первом этаже места по периметру залиты водой тоже но все только до трубы..

То что заявленные размеры по факту будут меньше ..сразу предполагал когда спросил размер от края столба? менеджер сразу "да конечно.... :)))

 

Жаль не удалось свое место проверить..честно говоря напрягает низкий потолок, тем более если к ним еще инженерка крепится типа труб, освещения и т.п.

Сегодня приехал смотреть забронированное место и все измерил. 

 

Длина по факту от дальних колес - 3.7 метра (разметка на 5.5, но под задние колеса стоит барьер-труба высотой 17-18см). Места которые по центру помещения идут тройками между столбов (в метрах) :2.8, 2.5, 2.8.  Разметка между местами не по стандарту: 5см вместо положенных 10, плюс у моего оказалась по факту ширина 2.45, в итоге по недобор 15см от ожидаемого (у соседних же 2.8 только после столба, с его учетом там чуть меньше 2.6). Как бонус - очень низкие потолки (рукой можно достать до плиты), а над потенциально моей точкой еще и короб с освещением проходит: я ни багажник открыть не смогу, ни дверь чтобы комфортно выйти... Смотрел в дождь, места по периметру залиты водой. Не "накапало", а полноценно залитая площадь на которую продолжает идти косой ливень. Коммуналка за машиноместо озвучена как 1200-1300р в месяц.

 

Хоть мое место предлагалось откровенно дешево (менее 500 тысяч), но для меня оказалось непригодным. Обязательно смотрите все вживую перед покупкой.

Надеюсь Вы отказались от покупки? Вот не понятно, неужели нельзя было нормально спроектировать паркинг, чтобы были нормальные места, получается люди заплатят деньги, а пользоваться местами не смогут.

Обратите внимание

Надеюсь Вы отказались от покупки? Вот не понятно, неужели нельзя было нормально спроектировать паркинг, чтобы были нормальные места, получается люди заплатят деньги, а пользоваться местами не смогут.

Все грамотные проектировщики и архитекторы ушли торгашами в Ясный .... Одни бездари остались

Смотрел в субботу, в самый ливень. Просто подошел к охраннику с схемой от менеджера где было отмечено мое место и тот меня пропустил.

 

Да, я отказался, но для тролля Тохи74 уточню: просто эти дешевые места в середине что идут тройками не для полноразмерных автомобилей. Три соляриса или весты встанут там вполне комфортно. Появись в тройке хотя бы один мондео - он уже всех растолкает.

 

Я не один и не пять лет пользуюсь закрытыми паркингами, последние два с лишним года у меня как раз 2.6 метра шириной с "нечестной" разметкой. Вместе с смежными соседями мы не влезаем комфортно (икстрейл, фрилендер, кашкай) - хорошо что у одного есть свободное пространство с краю и он туда смещается после просьбы. На этом же паркинге в столб не двинешься...

Все грамотные проектировщики и архитекторы ушли торгашами в Ясный .... Одни бездари остались

Да тут дело не только в проектировании, Вы что не читали что написал Herrigan выше? Он пишет, что мало того, что места не полно размерные, так еще, что в паркинге вода, и что там не просто накапало, а от души так залито. 

минимальная ширина машиноместа получается 2,5 м, меньше сделать нельзя вроде бы, менеджеры говорят что в связке идут 2,6, 2,5, 2,6 метров, эти размеры не соблюдаются? или соблюдаются но с учетом разметки? То что ширина с учетом столбов я даже не сомневался, это вообще в духе сотрудников данной организации выдумывать и лукавить. Ширина критична именно в плане открывания дверей, машину можно и близко к столбу поставить крылом.

Итак за 14 квадратов на 6 этаже просят 630 тысяч, мой кукурузер  200 в эти размеры помещается, только выйти из него не покалечив дверь соседнего авто я не смогу(((  Высота до плиты 2 метра. Вывод один места для пузотерок(((. То что где-то заливает можно решить вопрос установкой одинарного стеклопакета. Но два места по 630 тысяч я не готов покупать!!! И вообще какой идиот так производил разметку?

про заливает: это во всех паркинга открытых так, заливает только дождем, чем сильнее ветер тем сильнее заливает. То что там увидели лужи, я тоже был в эти дни - на улице дождь был сильный всё отсюда. Не нужно путать с подземным паркингом, здесь проблема воды не такая критичная. Стеклопакеты это конечно перебор но многие делают по периметру полупрозрачные заграждения из тентов, поликарбоната и т.п. - это в принципе не сложно как и ничего страшного что небольшая часть машины будет подвергаться частично осадкам.

Итак за 14 квадратов на 6 этаже просят 630 тысяч, мой кукурузер  200 в эти размеры помещается, только выйти из него не покалечив дверь соседнего авто я не смогу(((  Высота до плиты 2 метра. Вывод один места для пузотерок(((. То что где-то заливает можно решить вопрос установкой одинарного стеклопакета. Но два места по 630 тысяч я не готов покупать!!! И вообще какой идиот так производил разметку?

 

Большие машины - большие траты. Это же очевидно, что 630 тыс тут не отделаться. У меня тоже большая машина, пришлось брать дороже

А что кстати с лифтами в паркинге? или только лестница?

Один точно есть

 Стеклопакеты это конечно перебор но многие делают по периметру полупрозрачные заграждения из тентов, поликарбоната и т.п. - это в принципе не сложно как и ничего страшного что небольшая часть машины будет подвергаться частично осадкам.

А кто все это делает, застройщик или уже сами собственники мест? Если застройщик сразу не закроет эти проемы, то наврятли будет делать после того, как распродаст места. 

 

 

Один точно есть

Это достоверная инфа? 

Своими глазами видел. Когда смотрел своё м.место.

Застройщик точно уже ничего делать не будет, потом собственники сами своими силами и за свой счет могут сделать все что угодно, например за облаками есть открытый паркинг он поначалу был весь открытый, но лет 5ть назад по периметру чем то обтянули - видимо как раз чтобы дождь не заливал. Боитесь дождя берите места в центре, тем более если я правильно понял места с краю рассчитаны до стены а не до упора на полу соответственно никакого внятного плюса в них нет (колеса туда не положить, велик не поставишь: машина будет торчать и велик заливать дождем/снегом). Лифт один есть..

 

также есть большие места в продаже - те что 1,1 млн, плюс судя по схеме места рядом с лифтом и лестницей еще огороже стенкой и тоже большие

Застройщик точно уже ничего делать не будет, потом собственники сами своими силами и за свой счет могут сделать все что угодно, например за облаками есть открытый паркинг он поначалу был весь открытый, но лет 5ть назад по периметру чем то обтянули - видимо как раз чтобы дождь не заливал. Боитесь дождя берите места в центре, тем более если я правильно понял места с краю рассчитаны до стены а не до упора на полу соответственно никакого внятного плюса в них нет (колеса туда не положить, велик не поставишь: машина будет торчать и велик заливать дождем/снегом). Лифт один есть..

 

также есть большие места в продаже - те что 1,1 млн, плюс судя по схеме места рядом с лифтом и лестницей еще огороже стенкой и тоже большие

 

 

 

У меня сейчас место в таком паркинге по старому адресу. Ряд у нас на 5 машин, места у стены. Раньше так же заливало при ветре с дождем, зимой иногда наносило немного снега, но больше всего добивала летом пыль. Скинулись с соседями по ряду и закрыли проем недорогим стеклопакетом с возможностью открытия чтобы пожарники не приставали и все стало окей.

По стоимости 1,1 млн за машиноместо это перебор, такое у нас можно торгануть за 900 тысяч, пару месяцев назад были 2 места в продаже. По комуналке я плачу 580 рублей в месяц, за что здесь будут брать 1200-1300 в месяц не понятно, может они его отапливать собрались))))

Забыл добавить свое машиноместо брал за 550 тысяч, паркинг стоит за домом от подъезда 200 метров, 3 этаж, лифта нет.

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов