Куда расселят переселенцев?

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Рустам,не переселенцы,а люди ,которым должны предоставить новое жильё взамен старому.Их бояться не нужно.Бояться нужно тех,которые перестали считать за людей очередников ,которые не могут себе купить жильё и ждут помощи от государства.Вот это действительно страшно.
  • Викторович, Хлорка, Наталия363 и еще 1 это нравится

Рустам,не переселенцы,а люди ,которым должны предоставить новое жильё взамен старому.Их бояться не нужно.Бояться нужно тех,которые перестали считать за людей очередников ,которые не могут себе купить жильё и ждут помощи от государства.Вот это действительно страшно.


Это религиозные деятели всех мастей в первую очередь)
Объявления Все объявления

Такое ощущение, что все друг друга троллят, поэтому как уже говорил все форумы зло и только забирают позитивную энергию

  • penguin это нравится

Ну то есть ни у кого точного определения кто такой переселенец в контексте текущей дискуссии нет?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Если посмотреть на ценники в этих пятиэтажках, то они почти такие же как в МЛ. 

На ЦИАН есть объявление: 2-комн. кв., Москва, район Солнцево, ул. Матросова, 27, прямо за МЛ - 5 100 000. Судя по фото квартиры живут явно не бомжи и алкоши.

Ну то есть ни у кого точного определения кто такой переселенец в контексте текущей дискуссии нет?

Такие же люди как и вы. У которых в Москве уже квартира в собственности давно. Можно сказать коренные москвичи, которых все боятся.

  • Zara777, Соседка 1.1 и Хлорка это нравится
Обратите внимание

ППЦ.
Чванливые провинциалы такие смешные.
Специально  читаю ваш форум, чтобы развлечься.

чванливые провинциалы? Как вы про себя нелестно пишите))) видно, много времени, раз читаете левый форум, который к вам не имеет отношения)) есть более приятные занятия- попробуйте, вдруг понравится)))

Сейчас живу в доме, который построен в 1965 году. Дом не подлежит сносу, но население среднестатистическое, т.е. вполне могло попасть в категорию "переселенцев!". Очень разные люди населяют наш дом. Есть люди в возрасте, есть молодежь. Кто-то живет с момента первичного заселения, кто-то купил квартиру потом. Есть одинокие пенсионеры, есть молодые с маленькими детьми. Есть курящие, а есть человек, который ежедневно ходит по лестнице по несколько раз на девятый  этаж и обратно пешком, а сегодня  он вскапывал землю возле дома. Возможно в старых домах есть пассивные люди, ждущие что им все дадут и все сделают, но не все такие. Нас, активных, энергичных больше и мы должны заказывать музыку. Или Вы тоже считаете, что за все отвечает Путин с Собяниным, они нам все должны, а мы, такие замечательные(заплатили свои деньги) и  нам все нужно подать на тарелочке с голубой каемочкой.

  • Subarist это нравится

Ну то есть ни у кого точного определения кто такой переселенец в контексте текущей дискуссии нет?

 

Рустам, спрашивайте меня. Я типичный представитель этого страшного явления.  Я - переселенец 1-ой волны. Москвичка. МГУ. Муж. Сын. Квартира в пятиэтажке куплена за ДЕНЬГИ в 1994 году, с 1996 года дом под снос. В МЛ купили квартирку сыну, о чем уже писала. Сами дождемся сноса  и поедем в обещанный Собяниным рай. Не понравится рай - продадим и купим в МЛ.  

  • Zara777, Rustam и Наталия363 это нравится

Рустам, спрашивайте меня. Я типичный представитель этого страшного явления.  Я - переселенец 1-ой волны. Москвичка. МГУ. Муж. Сын. Квартира в пятиэтажке куплена за ДЕНЬГИ в 1994 году, с 1996 года дом под снос. В МЛ купили квартирку сыну, о чем уже писала. Сами дождемся сноса  и поедем в обещанный Собяниным рай. Не понравится рай - продадим и купим в МЛ.  

Почему у меня возник вопрос про определение понятия. Еще до того как подняли тему с расселением хрущевок, на форуме многократно поднимался вопрос о "переселенцах живущих по Матросова". И что мол там все переселившиеся "откуда-то" и что получившие квартиры за бесплатно, и что мол там с русским языком плохо.

Вот я и пытаюсь понять, что же за люди живут по Матросова, откуда они туда приехали и почему их все боятся. Сам я ничего плохого про эти дома и их жителей не слышал!

  • Хлорка это нравится
Сегодня на сайте мос.ру опубликован список домов, жителям которых предлагают обсудить, соглашаться ли на реновацию:
IMG_0131.PNG

На медузе есть карта с домами на переселение

https://meduza.io/fe...u-ochered-karta

На медузе есть карта с домами на переселение

Что за Медуза, я не знаю, я дала список с официального сайта правительства Москвы )

Что за Медуза, я не знаю, я дала список с официального сайта правительства Москвы )

Медуза - это такой новостной сайт:) Тут он просто на основе списка с  адресами сделал карту, что, мне кажется, визуально гораздо удобнее.

  • Наталия363 это нравится

Сейчас живу в доме, который построен в 1965 году. Дом не подлежит сносу, но население среднестатистическое, т.е. вполне могло попасть в категорию "переселенцев!". Очень разные люди населяют наш дом. Есть люди в возрасте, есть молодежь. Кто-то живет с момента первичного заселения, кто-то купил квартиру потом. Есть одинокие пенсионеры, есть молодые с маленькими детьми. Есть курящие, а есть человек, который ежедневно ходит по лестнице по несколько раз на девятый  этаж и обратно пешком, а сегодня  он вскапывал землю возле дома. Возможно в старых домах есть пассивные люди, ждущие что им все дадут и все сделают, но не все такие. Нас, активных, энергичных больше и мы должны заказывать музыку. Или Вы тоже считаете, что за все отвечает Путин с Собяниным, они нам все должны, а мы, такие замечательные(заплатили свои деньги) и  нам все нужно подать на тарелочке с голубой каемочкой.

Пяток овец способен в восприятии окружающих изгадить все стадо. Увы.

То что будут расселять панельные дома на Матросова это точно. А контингент там, конечно, разный, но большей частью беженцы - бакинские армяне. А как они относятся к окружающей среде, можно сходить на экскурсию по району, посмотреть на содержание дворов и подъездов.

То что будут расселять панельные дома на Матросова это точно. А контингент там, конечно, разный, но большей частью беженцы - бакинские армяне. А как они относятся к окружающей среде, можно сходить на экскурсию по району, посмотреть на содержание дворов и подъездов.

Судя по карте пятиэтажек под снос - Матросова там нет! Откуда инфа?

От сотрудника префектуры.

От сотрудника префектуры.


Все-таки я официальному списку верю, а не отдельному сотруднику ) Насколько я понимаю, 5этажки сносят там, где особо привлекательная земля под новую застройку, а на Матросова, впритык к ж/дороге, наверное не очень привлекательно.

Все-таки я официальному списку верю, а не отдельному сотруднику ) Насколько я понимаю, 5этажки сносят там, где особо привлекательная земля под новую застройку, а на Матросова, впритык к ж/дороге, наверное не очень привлекательно.

Как вариант можно было бы не хилый ТЦ отгрохать.

  • Дриада это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов