1-я очередь

  • Назад
  • Страница 6 из 19
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

А вот, кстати, и он, кондиционер вместе с балконом

Прикрепленные изображения

  • DSC_0995.jpg
  • Кооооот, Anna_1.1 и Androed это нравится
Эх... вот бы ткнуть носом в эту фотку менеджеров, которые нам врали(((
Кстати, странно батарея расположена) логичнее бы сделать вертикальную вдоль стены.
  • Aly это нравится
Объявления

Эх... вот бы ткнуть носом в эту фотку менеджеров, которые нам врали(((
Кстати, странно батарея расположена) логичнее бы сделать вертикальную вдоль стены.



Чаще застройщики используют подпольные нагреватели с панорамными окнами. Мы планируем как раз вертикальные поставить, т.к в нашем варианте под пол не завести.

Чаще застройщики используют подпольные нагреватели с панорамными окнами. Мы планируем как раз вертикальные поставить, т.к в нашем варианте под пол не завести.


А от окна по полу не будет холодный воздух идти? Может быть хоть теплый пол под окном сделать в дополнение к вертикальному радиатору?
  • Aly это нравится
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

А вот, кстати, и он, кондиционер вместе с балконом

 

За такую батарею как на фото хочется убить застройщика (((

  • Lucky001 и Соловушек это нравится

А вот, кстати, и он, кондиционер вместе с балконом

А с какого этажа это фото?
Обратите внимание

А с какого этажа это фото?

 

По ощущениям - наверное этаж 8-9-й?!

А от окна по полу не будет холодный воздух идти? Может быть хоть теплый пол под окном сделать в дополнение к вертикальному радиатору?

 

А что, если батарея просто к стене передвинуть? Как считаете, комната будет достаточно обогреваться?

С окнами конечно засада. Ожидал, что, кроме балконной двери, будет открываться еще окно, а на деле получилось сплошная глушь...

  • Aly это нравится

Купил большое ведро попкорна. Буду наблюдать и ждать с нетерпением новой информации и новостей по поводу ввода тепловых счётчиков в эксплуатацию и приёма оплаты за тепло по показаниям этих счётчиков.

По поводу ПИКа, и басен менеджеров по продаже недвижимости и акций на лондонской бирже посоветовал бы снять покупателям квартир и будущим покупателям квартир розовые очки.  На самом деле то  что  в проекте домов нельзя установить нормальные индивиудальные счётчики отопления из-за горизонтальной разводки - большой косяк проектировщиков. Вот они сейчас и пытаются костылями как то исправить ситуацию чтоб увеличить число будущих покупателей квартир. Самая дешевая квартира в МЛ ~ 3 млн. рублей, квадратный метр ~ 114 000 рублей. Так что 7тр за счётчик для ПИКа - трамвайные копейки.

Если вас разочаровала покупка в МЛ, всегда можно продать квартиру, еще и заработать, если брали без ипотеки, и купить в другом месте. Правда, спешу вас заверить, что ни один застройщик не выполняет обещаний на 100% и в любом ЖУ есть свои "за и против".  Не могу с вами не согласиться, это неприятно, но это факт. Но вы же всегда можете все переиграть и сделать так, как вам удобнее.

  • Kattrin это нравится

Эх... вот бы ткнуть носом в эту фотку менеджеров, которые нам врали(((
Кстати, странно батарея расположена) логичнее бы сделать вертикальную вдоль стены.

Да, батарея выглядит странно немного. Интересно, можно ли ее перенести и установить слева или справа от окна/двери на балкон? Заранее извините, если вопрос покажется глупым. Пока совсем не в теме, как правильно переносить батареи и возможно ли это сделать.

А от окна по полу не будет холодный воздух идти? Может быть хоть теплый пол под окном сделать в дополнение к вертикальному радиатору?

Тоже подумала про теплый пол, когда прочитала, что в комнате с балконом открывается только дверь. Проветривать и зимой нужно, а при условии, что балкон без крыши, дуть по ногам будет сильно. 

Тоже подумала про теплый пол, когда прочитала, что в комнате с балконом открывается только дверь. Проветривать и зимой нужно, а при условии, что балкон без крыши, дуть по ногам будет сильно.

Есть какие-то врезные системы микропрветривания, м.б. это дешевле, чем тёплый пол? Хотя электрический подогрев пола совсем не сложно сделать

Есть какие-то врезные системы микропрветривания, м.б. это дешевле, чем тёплый пол? Хотя электрический подогрев пола совсем не сложно сделать

Дело не в проветривании. Радиаторы по умолчанию ставятся под окном, чтобы холодный воздух (даже от закрытого окна) не опускался на пол. Теплый воздух от радиатора поднимается вдоль окна и перемешивается с холодным. А если радиатор убрать в сторону, то холодный воздух со всей поверхности окна будет прямиком опускаться на пол. Не думаю, что это будет приятно. Поэтому при переносе радиатора от окна, под окном я бы устроил теплый электрический пол.

  • vvv, Antonio_K, Kattrin и еще 1 это нравится

Есть какие-то врезные системы микропрветривания, м.б. это дешевле, чем тёплый пол? Хотя электрический подогрев пола совсем не сложно сделать

Нужно проработать тему. Я думаю, решение есть всегда. 

Дело не в проветривании. Радиаторы по умолчанию ставятся под окном, чтобы холодный воздух (даже от закрытого окна) не опускался на пол. Теплый воздух от радиатора поднимается вдоль окна и перемешивается с холодным. А если радиатор убрать в сторону, то холодный воздух со всей поверхности окна будет прямиком опускаться на пол. Не думаю, что это будет приятно. Поэтому при переносе радиатора от окна, под окном я бы устроил теплый электрический пол.

Так и поступим! Батарея около стены будет эстетичнее смотреться, а теплый пол поможет поддерживать комфортную температуру. 

Так и поступим! Батарея около стены будет эстетичнее смотреться, а теплый пол поможет поддерживать комфортную температуру. 

 

В этом случае теплый пол должен быть включен постоянно. Это деньги. Чтобы был эффект, нужно тогда около окна делать пол из плитки. В принципе если окна выходят на юг или восток и окна качественные можно вообще убрать радиатор и одну зиму пожить только со стояком. 

 

Но на мой взгляд батарея на так уж сильно портит вид, обыграйте ее. Все равно полноценного вида из балкона не получится. Ощущение клетки остается. Если бы еще балкон демонтировать. 

Если бы еще балкон демонтировать.

На святое посягаете!
  • ASC это нравится

Как вы думаете, может все-таки из-за проблем с лифтами (что на Варшавке), ПИК отложил выдачу ключей? Все-таки разные уровни земли у секций - маловыразительный аргумент, тем более об этом было известно до начала строительства.

Как вы думаете, может все-таки из-за проблем с лифтами (что на Варшавке), ПИК отложил выдачу ключей? Все-таки разные уровни земли у секций - маловыразительный аргумент, тем более об этом было известно до начала строительства.

Уровни земли тут не имеют значения. Главное, это инженерные коммуникации. Скорее всего не могли подключить теплосеть по постоянной схеме до окончания отопительного сезона.

Вот посмотрите на отличия в разрешениях на строительство корпусов 1.1 и 1.2.

Прикрепленные изображения

  • РнС1.1_1.2.jpg

Тоже считаю, что основная причина задержки сдачи корпусов 1.1 и 1.2 - это отсутствие подключения инженерных коммуникаций. Из за этого работы по благоустройству вокруг кортусов даже не начинались. Во дворе с благоустройством потихоньку возятся.

Прикрепленные изображения

  • DSC_18051.jpg
  • DSC_18041.jpg
  • DSC_17911.jpg
  • DSC_17912.jpg
  • Кристина_les это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 19
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов