1-я очередь

  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Если Вы заметили, я везде писал: СЧЕТЧИК-РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ.

Да вот же он: http://pulsar.nt-rt....aspredtepla.pdf

Измеряет количество тепла по разнице температур между радиатором и комнатой, хранит показания за несколько месяцев, может передавать данные по радиоканалу.

Чем он не устраивает вас, Гильберт?

Только я так и не понял, его снимут после сдачи дома или оставят? Была такая информация в Вопросах-ответах застройщика.

Да вот же он:

Измеряет количество тепла по разнице температур между радиатором и комнатой, хранит показания за несколько месяцев, может передавать данные по радиоканалу.

Чем он не устраивает вас, Гильберт?

Только я так и не понял, его снимут после сдачи дома или оставят? Была такая информация в Вопросах-ответах застройщика.

Не устраивает то что это на прибор учёта не похоже. Есть ли у этой бирюльки сертифицированный паспорт прибора учёта и согласится ли теплосеть по нему показания принимать? 

Объявления

Не устраивает то что это на прибор учёта не похоже. Есть ли у этой бирюльки сертифицированный паспорт прибора учёта и согласится ли теплосеть по нему показания принимать? 

Ну, наверное, в ПИКе не стали бы устанавливать несколько тысяч счетчиков каждый по 7 120 руб. (правда это розничная цена, но все же), если бы их показания не принимала теплосеть или не было бы у них всех необходимых сертификатов и паспортов. А если бы стал - это не был бы крупнейший застройщик в РФ, чьи акции котируются на лондонской бирже.

Ну, наверное, в ПИКе не стали бы устанавливать несколько тысяч счетчиков каждый по 7 120 руб. (правда это розничная цена, но все же), если бы их показания не принимала теплосеть или не было бы у них всех необходимых сертификатов и паспортов. А если бы стал - это не был бы крупнейший застройщик в РФ, чьи акции котируются на лондонской бирже.

Купил большое ведро попкорна. Буду наблюдать и ждать с нетерпением новой информации и новостей по поводу ввода тепловых счётчиков в эксплуатацию и приёма оплаты за тепло по показаниям этих счётчиков.

По поводу ПИКа, и басен менеджеров по продаже недвижимости и акций на лондонской бирже посоветовал бы снять покупателям квартир и будущим покупателям квартир розовые очки.  На самом деле то  что  в проекте домов нельзя установить нормальные индивиудальные счётчики отопления из-за горизонтальной разводки - большой косяк проектировщиков. Вот они сейчас и пытаются костылями как то исправить ситуацию чтоб увеличить число будущих покупателей квартир. Самая дешевая квартира в МЛ ~ 3 млн. рублей, квадратный метр ~ 114 000 рублей. Так что 7тр за счётчик для ПИКа - трамвайные копейки.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Исходя из характеристик должно быть 2 листа металла по 1,5 мм. Правда такая дверь недорогая: меньше 10 тыс. руб.
Насколько она легкая?
 
Получается, что все-таки не Легран.

на вид она нормальная, тяжелая, ручка тоже вполне себе установлена

У вас 14-й этаж?

нет, это фото сделано гораздо выше
Обратите внимание

А отделка санузлов планируется во всех корпусах ? то есть установка сантехники и ванны

нет в квартирах без отделки этого нет

Купил большое ведро попкорна. Буду наблюдать и ждать с нетерпением новой информации и новостей по поводу ввода тепловых счётчиков в эксплуатацию и приёма оплаты за тепло по показаниям этих счётчиков.

По поводу ПИКа, и басен менеджеров по продаже недвижимости и акций на лондонской бирже посоветовал бы снять покупателям квартир и будущим покупателям квартир розовые очки.  На самом деле то  что  в проекте домов нельзя установить нормальные индивиудальные счётчики отопления из-за горизонтальной разводки - большой косяк проектировщиков. Вот они сейчас и пытаются костылями как то исправить ситуацию чтоб увеличить число будущих покупателей квартир. Самая дешевая квартира в МЛ ~ 3 млн. рублей, квадратный метр ~ 114 000 рублей. Так что 7тр за счётчик для ПИКа - трамвайные копейки.

Меняйте на ТП, там есть еще много свободных квартир. А мы купим попкорн и будем наблюдать, как в случае расхождения показаний индивидуальных счетчиков и общедомовых, разницу Вам будут раскидывать.

на вид она нормальная, тяжелая, ручка тоже вполне себе установлена

Вес двери описать без взвешивания трудно. Моя нынешняя дверь раза в 2-3 тяжелее. Понятие "нормальная" тоже растяжимо.  В секции 1.1.4 стоят двери "Легран", такие же, как в шоуруме. Может быть в секции 1.1.1 установлено что-то другое, там я не был.

  • Zarya это нравится

Вес двери описать без взвешивания трудно. Моя нынешняя дверь раза в 2-3 тяжелее. Понятие "нормальная" тоже растяжимо.  В секции 1.1.4 стоят двери "Легран", такие же, как в шоуруме. Может быть в секции 1.1.1 установлено что-то другое, там я не был.

я ответила на заданный мне вопрос по своим ощущениям, наверное, мужику с весом 100-120 кг она покажется легче, чем мне. И фото, которое ч предоставила - реальная дверь из 1.1.1- та, которая будет установлена всех

Вполне серьезно. Счетчики-распределители застройщик устанавливает. Но к сожалению УК не хочет с ними работать.

Зарплату я получаю у застройщика, поэтому на УК могу бочку катить.

 

Если УК откажется работать с показаниям счетчиков, то это будет один из поводов для смены УК.

  • Aly, yuka и Дриада это нравится

Если УК откажется работать с показаниям счетчиков, то это будет один из поводов для смены УК.


На Варшавке еще нет ясности с этими приборами. А при смене радиаторов силами УК, Пульсары вроде даже не устанавливают. Предчувствую длительную борьбу с УК по этому вопросу.
  • Freeman_FCLM, Aly и yuka это нравится

кстати вчера посещали шоурум, менеджер сказал что то что на батарее висит это кагбэ для управления батареей.

Вес двери описать без взвешивания трудно. Моя нынешняя дверь раза в 2-3 тяжелее. Понятие "нормальная" тоже растяжимо.  В секции 1.1.4 стоят двери "Легран", такие же, как в шоуруме. Может быть в секции 1.1.1 установлено что-то другое, там я не был.

Дверь Легран в 1.1.4, видимо, на всех этажах. 

Реальная:)

кстати вчера посещали шоурум, менеджер сказал что то что на батарее висит это кагбэ для управления батареей.

 

Менеджеры, такие менеджеры...  :rofl:

А само управление происходит силой мысли... Будущее уже здесь...

Соседи, всем добрый день) Вопрос больше к Zarya и Кристина_les, не обращали внимания висят ли кондеи в комнатах с балконом? 

Соседи, всем добрый день) Вопрос больше к к Zarya и Кристина_les, не обращали внимания висят ли кондеи в комнатах с балконом? 

Да, в комнатах с балконом висят кондиционеры. Не висят только на кухне

  • Anna_1.1 это нравится

Соседи, всем добрый день) Вопрос больше к к Zarya и Кристина_les, не обращали внимания висят ли кондеи в комнатах с балконом?

Бедный "белый бычок". Сколько еще ему предстоит икать?

Да, в комнатах с балконом висят кондиционеры. Не висят только на кухне


Вот, неграмотные менеджеры, нам при покупке говорили, что кондей нельзя ставить, если есть балкон! Мы даже специально другую квартиру из-за этого выбирали((( обидно, что не могли верную информацию предоставить. А спрашивали мы у трех разных менеджеров(((

Да, в комнатах с балконом висят кондиционеры. Не висят только на кухне

 Спасибо большое, не могли добиться точного ответа от менеджеров:)

  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов