Остекление лоджии, замена окон

  • Назад
  • Страница 16 из 23
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Вот о чем и речь. Учитесь на чужих ошибках, не верьте тому, что говорят, верьте только тому, что написано и подписано. И это, извините, не очевидные факторы, а обычный принцип работы УК/застройщика. Мне вот смысла вас обманывать нет), а вот  УК...) см. выше

Знаете, сколько стекол уже поменяли в Маяке с устного разрешения УК? Много) и всех пускали, как и сейчас фирму из Шоурума. А потом Шойгу говорит, что все вмешательства в фасады были незаконными и никаких согласованных проектов не существует и не будет, потому что что-либо делать с фасадами запрещено. Это было пару недель назад, так что все ооочень сомнительно..

 

Но, Юрий, за информацию в любом случае спасибо, если Вы не сотрудник данного Шоурума)

Ivy,ну не ходите вы в это место.)....подумаешь,разрекламировал.)...написал одно из решений,которым я воспользовался.еще и мебель там заказал,но это большой секрет.)

Чистой воды реклама от Юрочки. Никакой конкретики, только хвалит фирму мистера Ш. Которая напрямую работает на его карман. (давно известный факт)

Правдоруб,чистая правда.)и еще 50 % с каждого клиента заберу!)....а вообще,мне абсолютно все равно фирма мистера Ш или П,ведь главное результат,не так ли?

Объявления

Ivy,ну не ходите вы в это место.)....подумаешь,разрекламировал.)...написал одно из решений,которым я воспользовался.еще и мебель там заказал,но это большой секрет.)

Юрий, Вы удивитесь, но я не для себя стараюсь) Просто надоело нечестное поведение УК и застройщика (это если очень мягко выражаться), поэтому я предостерегаю остальных, чтобы не напоролись на неприятности. И заметьте, никого не отговариваю идти в Ваш Шоурум!)) А говорю, что пусть попросят показать согласованный проект и сфотографируют, и только после этого заключаю договор, чтобы хоть как-то себя обезопасить. Если конечно таковой проект имеется.

 

Вы на нас не обижайтесь. Форум для того и существует, чтобы делиться информацией, но Ваши сообщения и правда похожи на рекламу)

Юрий, Вы удивитесь, но я не для себя стараюсь) Просто надоело нечестное поведение УК и застройщика (это если очень мягко выражаться), поэтому я предостерегаю остальных, чтобы не напоролись на неприятности. И заметьте, никого не отговариваю идти в Ваш Шоурум!)) А говорю, что пусть попросят показать согласованный проект и сфотографируют, и только после этого заключаю договор, чтобы хоть как-то себя обезопасить. Если конечно таковой проект имеется.

 

Вы на нас не обижайтесь. Форум для того и существует, чтобы делиться информацией, но Ваши сообщения и правда похожи на рекламу

Да я не обижаюсь.)Вы молодцы,что узнаете,переживаете и стараетесь.)По поводу проекта:честно,не знаю и даже не задумывался как то об этом.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Юрий, Вы удивитесь, но я не для себя стараюсь) Просто надоело нечестное поведение УК и застройщика (это если очень мягко выражаться), поэтому я предостерегаю остальных, чтобы не напоролись на неприятности. И заметьте, никого не отговариваю идти в Ваш Шоурум!)) А говорю, что пусть попросят показать согласованный проект и сфотографируют, и только после этого заключаю договор, чтобы хоть как-то себя обезопасить. Если конечно таковой проект имеется.

 

Вы на нас не обижайтесь. Форум для того и существует, чтобы делиться информацией, но Ваши сообщения и правда похожи на рекламу)

 

А что из себя должен представлять этот согласованный проект? там должно быть указано что застройщик разрешает этой компании делать замену окон и наличие печатей обеих сторон? 

А что из себя должен представлять этот согласованный проект? там должно быть указано что застройщик разрешает этой компании делать замену окон и наличие печатей обеих сторон? 

Я вживую такой проект не видела, но исходя из здравого смысла и поверхностных знаний, это должен быть проект остекления с чертежами, со всеми расчетами и характеристиками на нескольких листах с печатью застройщика. Иначе говорить можно все, что угодно. Все говорили, что их проекты согласованы, а оказалось, что все врали. А наивные жильцы верили наслово этим оконщикам и УК. А говорят все одинаково красиво и складно, и всем хочется верить) до первого обмана.

Обратите внимание

Я вживую такой проект не видела, но исходя из здравого смысла и поверхностных знаний, это должен быть проект остекления с чертежами, со всеми расчетами и характеристиками на нескольких листах с печатью застройщика. Иначе говорить можно все, что угодно. Все говорили, что их проекты согласованы, а оказалось, что все врали. А наивные жильцы верили наслово этим оконщикам и УК. А говорят все одинаково красиво и складно, и всем хочется верить) до первого обмана.

 

Для меня только непонятно какой смысл УК так обманывать жильцов? Т.е. они допускают к работе фирму по замене окон, эта фирма получила деньги за это. Потом УК вздумалось что это не комильфо, наехала на жильцов, заставила их возвращать все в первоначальный вид за свой счет. Получается что в первоначальный вид окна меняются посредством сил УК и они получают за это деньги? На этом и держится их бизнес-план? 

Для меня только непонятно какой смысл УК так обманывать жильцов? Т.е. они допускают к работе фирму по замене окон, эта фирма получила деньги за это. Потом УК вздумалось что это не комильфо, наехала на жильцов, заставила их возвращать все в первоначальный вид за свой счет. Получается что в первоначальный вид окна меняются посредством сил УК и они получают за это деньги? На этом и держится их бизнес-план? 

Тут много вариантов заработка. Самое очевидное - это то, что фирма же тоже не просто так допускается к работам..Но не буду конкретизировать, тут большого ума не надо, чтобы все понять) 

УК ! Как можно в такой непростой ситуации с продажами в новостройках заниматься всем этим бредом! Неужели вам нужен весь этот негатив от жителей? Вы всячески отпугиваете потенциальных покупателей! Зачем? 

УК ! Как можно в такой непростой ситуации с продажами в новостройках заниматься всем этим бредом! Неужели вам нужен весь этот негатив от жителей? Вы всячески отпугиваете потенциальных покупателей! Зачем? 

 

А Вы думаете что прям все покупатели читают форумы и вообще как-то интересуются объектом до его покупки? Большая часть покупателей даже не подозревает о существовании форумов.

А Вы думаете что прям все покупатели читают форумы и вообще как-то интересуются объектом до его покупки? Большая часть покупателей даже не подозревает о существовании форумов.

На самом деле многие читают перед тем, как принять решение о покупке. Знаю по своим знакомым. И на самом деле часто принимают решение не связываться с УК, о которой много негатива, и выбирают другой дом с другой УК

На самом деле многие читают перед тем, как принять решение о покупке. Знаю по своим знакомым. И на самом деле часто принимают решение не связываться с УК, о которой много негатива, и выбирают другой дом с другой УК

По сути про любые УК читаешь, везде негатив.

Допустим, наберется половина собственников, на что менять? 

а я была в Шоу-руме, который находится в доме 12, над которым написано "ремонт под ключ". Делюсь информацией:

встретил менеджер Антон - приятный, вежливый молодой человек, который все рассказал словами гостя Юрия, который расхваливал данный Шоу-рум выше).

Для фирм по остеклению они являются неким фильтром, как я поняла, потому что если вы обратитесь к ним, то остеклять вам будет фирма "Сити СПБ" и еще какая-то, в зависимости  от проекта, который вы выберете. Сити СПБ переостекляет с выступом наружу, стоит около 12 тыс за кв.м., другая фирма наращивает стеклопакет внутрь - стоит около 16 тыс. И еще к ним пытается попасть какая-то третья фирма. Я попросила показать мне документ, который бы подтверждал, что данные проекты согласованы застройщиком. Такого документа у них нет, но Антон мне пообещал уточнить, как они могут подтвердить согласование, и связаться со мной. На следующий день мне позвонил Антон и передал трубку Нареку, который, по его словам, является человеком, непосредственно общающимся с застройщиком Маяка по поводу остекления. Нарек мне начал рассказывать историю, которую рассказывают все фирмы по остеклению, что у них технически-правильные проекты, а у предыдущих фирм были у всех неправильные (хочу отметить от себя, что Сити СПБ вообще-то тоже была среди предыдущих "неправильных" фирм), видимо что-то изменилось)), что они заключают договор с жильцом с гарантией 2 года (что ничем не отличается от других фирм), письменного подтверждения согласования проектов у них нет. Главным аргументом в свою пользу они почему-то считают то, что у них открыт офис в нашем ЖК. Ну и что?) Арендовать помещение под офис в нашем ЖК на 1 этаже может кто угодно, а потом съехать, или в их случае, они могут перестать заниматься остеклением, а продолжать изготавливать мебель, класть плитку, делать ремонт и т.п., т.е. все то, чем они занимаются кроме взаимодействия с фирмами по остеклению. Нарек сказал, что они единственные, кому застройщик согласовал заниматься переостеклением. На мой вопрос, почему тогда пару недель назад на собрании с жильцами Шойгу, стоя напротив данного Шоу-рума, говорил, что любое вмешательство в фасады запрещено и будет караться, не сказал "Проекты согласованы только нескольким фирмам, всю информацию вы можете узнать в Шоу-руме", Нарек сначала ответил, что Шойгу же не рекламщик. На мое замечание, что это все очень странно звучит, но что я все услышала, что мена интересовало, Нарек начал нервничать и говорить, что при чем здесь вообще Шойгу?, застройщиком Маяка является фирма..(не помню название, что-то созвучное с Айнст или как-то так)). 

Поскольку я узнала, что хотела и даже больше), торопилась, и мне не понравилась манера общения Нарека, я поспешила закончить с ним разговор.

П.С.

по словам Антона с застройщиком они начали работать примерно с декабря 2017, соответственно им разрешено заниматься переостеклением с декабря 2017. Я звонила в УК, уточнила у них  разрешено ли переостекление - мне сказали, что категорически запрещено, я спросила, а что они могут сказать про Шоу-рум, который находится в соседнем здании - они сказали, что ничего не знают про них.... 

Вот, товарищи, никаких обвинений не делаю, только факты) Думайте сами, решайте сами...

Вообще очень сочувствую себе и остальным собственникам, которым приходится сталкиваться со всем этим г...., которые заплатили немалые деньги, хотели просто нормально и спокойно жить, а получили все эти бонусы

По сути про любые УК читаешь, везде негатив.

Допустим, наберется половина собственников, на что менять? 

 

Мне тут один ресурс на глаза попадался http://mingkh.ru/moskovskaya-oblast/

Здесь можно посмотреть кто вообще есть и что из себя представляет. А вообще я не знаю как происходит смена УК. Могут устроить тендер, который могут выиграть кто угодно...

 

Добрый день!

 

Компания «ЛенСпецФасад» меняет холодное остекление на тёплое в Вашем жилищном комплексе с сохранением внешнего вида фасада!

Все работы проводятся с помощью альпиниста, так как на фасаде установлена фасадная ригельно-стоечная система.

Вместо одинарного стекла ставится двухкамерный стеклопакет (3 стекла) с точно таким же стеклом, какое установлено в данный момент на фасаде. В стойки ставится пластиковый термомост для отсечения мостика холода.

 

Работы согласованы с УК.

www.lenspezfasad.ru тел. +7 495 225-5463

 

Можно увидеть документ подтверждающий согласование с УК?)

И тишина была ответом )))

  • Ivy это нравится

Можно увидеть документ подтверждающий согласование с УК?)

Работы согласованы в устной форме. Запрета на замену остекления для нас нет. Есть выполненные работы. В данный момент прорабатывается вопрос о согласовании проекта, который выполняем мы, в письменной форме.

Работы согласованы в устной форме.

Мне даже стало немного смешно и грустно

Работы согласованы в устной форме. Запрета на замену остекления для нас нет. Есть выполненные работы. В данный момент прорабатывается вопрос о согласовании проекта, который выполняем мы, в письменной форме.

 

Вот когда будет дано разрешение в письменной форме - тогда и поговорим. 

Вот когда будет дано разрешение в письменной форме - тогда и поговорим. 

Вот это единственно правильный подход! Я в прошлом году воспользовалась услугами компании, единственной, которую УК допустила в то время к остеклению.Проект которой якобы был согласован. Как оказалось потом, никакого проекта и не существовало.  В итоге между стеклами образовался конденсат, а УК теперь не пускает ту компанию устранить недостатки, говорит, что никакого проекта не было, а эту компанию просто привели бывшие сотрудники УК в своих целях..  

  • Назад
  • Страница 16 из 23
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов