Лифты в домах

  • Назад
  • Страница 5 из 23
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

я вот 4 страницы читаю...читаю..читаю..читаю..и у меня столько вопросов к вам накопилось, что я не могу их не задать.
Вот что именно вам не нравится в том, что это будет не допплер?
У меня только одно требование к лифтам, хочу понять, вы по этому же поводу возмущаетесь или нет...
А то тут ценность квартиры слушал падает из-за лифта и т.д
Ответьте, пожалуйста.

Российские лифты часто ломаются, медленно едут и долго размышляют, куда им ехать и ехать ли вообще, взвешивают пассажиров, проверяет, не стоит ли кто близко к дверям, начинает пищать и отказываются ехать. Иногда к желаемому этажу прибавляют или вычитают единицу и привозят не туда. В моем доме российский лифт 80-х годов заменили на карачаровский, и теперь я выхожу на 15 минут раньше из дома. 17 этажей, по 4 квартиры на этаже.
  • ADVOKAT это нравится

я вот 4 страницы читаю...читаю..читаю..читаю..и у меня столько вопросов к вам накопилось, что я не могу их не задать.
Вот что именно вам не нравится в том, что это будет не допплер?
У меня только одно требование к лифтам, хочу понять, вы по этому же поводу возмущаетесь или нет...
А то тут ценность квартиры слушал падает из-за лифта и т.д
Ответьте, пожалуйста.

В основном, я полагаю, многим не нравиться то, что ожидали одно, а по факту получат совсем другое!
Объявления
К примеру в Бунинских лугах обещали домофоны с видеонаблюдением, а по факту это.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

В основном, я полагаю, многим не нравиться то, что ожидали одно, а по факту получат совсем другое!

для нас важно качество, бесшумность и эстетика лифтов. Застройщик по договору имеет право сэкономленные денежные средства оставлять себе, но пусть сначала сделает, что обещает и как позиционирует этот объект, а все остальное- его.
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Российские лифты часто ломаются, медленно едут и долго размышляют, куда им ехать и ехать ли вообще, взвешивают пассажиров, проверяет, не стоит ли кто близко к дверям, начинает пищать и отказываются ехать. Иногда к желаемому этажу прибавляют или вычитают единицу и привозят не туда. В моем доме российский лифт 80-х годов заменили на карачаровский, и теперь я выхожу на 15 минут раньше из дома. 17 этажей, по 4 квартиры на этаже.

Спасибо!
К сожалению большинство описанного вами является не минусом лифтов КМЗ, а результатом халтуры в процессе инсталляции лифта.

Вы же понимаете, что лифт программируют не на заводе, и ошибаться этажом или не ехать из-за "перегруза" у него с завода изготовителя не заложено?

По поводу частых поломок.. сейчас живу с лифтом КМЗ, в панельном доме, уже 2 года, жаловаться не приходится, быстро едет и сломался один раз, со мной внутри, просто не принимал команды из кабины. Минут через 7 кто-то хотел вызвать лифт и я приехал вместе с ним.

Пищат да, катался пару раз в таких, жуткий писк, но в квартирах не слышно.

 

На личном опыте я могу сказать следующее, любой лифт в правильных руках будет работать достойно. Наша УК  после жалоб перенастроила 3 лифта в 16 этажном доме, на 1, 7 и 14 этажах всегда был лифт и люди перестали жаловаться. Лифты правда были не российского производства.

К примеру в Бунинских лугах обещали домофоны с видеонаблюдением, а по факту это.

в МЛ тоже обещали видео-домофоны... а по факту...

Обратите внимание

в МЛ тоже обещали видео-домофоны... а по факту...

Что по факту? Вы видели какие там домофоны?

На сайте по поводу лифтов написано:

 

Просторный

В подъездах мы устанавливаем надежные и вместительные лифты Doppler, сделанные в Европе. Поместятся и детская коляска, и велосипед, и даже новый диван.

Быстрый

После насыщенного дня хочется побыстрее попасть домой. Засекайте время. Лифт придет к вам быстрее, чем за полминуты.

 

и нет сноски, как в кондиционерах что предложение относится только к корпусам 1 и 2. Если будет не так (а я при покупке смотрел на этот рекламный пункт, как на реальный и здоровенный плюс), то это будет откровенным обманом. Думаю, нельзя подписывать акт приемки, если все это окажется неправдой. Если весь дом не подпишет (хотя на что я надеюсь, добрая половина позволит вытереть об себя ноги), они вынуждены будут поменять.

  • МещЛес и NATHOT это нравится

Что по факту? Вы видели какие там домофоны?


Я видел) Не видео) Если только дополнительно будут рядом камеру прикручивать

Я видел) Не видео) Если только дополнительно будут рядом камеру прикручивать

Плохо

Пик щас во все свои жк экономы и комфорт классы начал эти щербинские лифты лепить. Импортозамещение типа. Так что первым очередям с доплером очень повезло, а остальным не очень. Но я лично не очень расстраиваюсь, не та локация и не тот класс домов, чтобы так переживать, тем более куча студей под аренду куплено. Лично я думаю все равно все изгадят и обоссут хоть доплер хоть щербинские лифты. Вот нашел на одном форуме отзыв о жк на Авиаторов 5 от одной мамочки:

 

В первую очередь, подчеркну, что это лично мое субъективное мнение, рассматривая с т.з. жизни с детьми.
Сравниваю с Павшинской Поймой, т.к. мы ранее там жили. Каждый день гуляю по Солнцево со своими маленькими детьми, лично я на площадках даже не могу находиться, чужие дети могут и плеваться и матом ругаться, даже в возрасте 4-5 лет, конечно, не все, но все же. А их родители могут сидеть на лавочках пить пиво, покуривая сигаретки.suicide2.gif В садиках соответственно эти же детки, и друг у друга они все перенимают. С семьей пойти не куда, нет нормальных ТЦ, ресторанов.
Но в садиках есть свободные места, на Авиаторов есть хорошая сильная школа 1542 (входит в ТОП 50 Москвы), в 5 минутах поликлиника и больница. В Пойме, конечно, таких благ не было, но зато там в целом благополучный молодой контингент.
Касаемо ЖК на Авиаторов 5: очень много приезжих, лифты уже изрисованны, не раз были обоссанны, на выходных под окном(окна в сторону склада) куча шашлычников (насчитывали до 10 на одном пяточке).
Но, к сожалению, такая обстановка в половине районов Москвы. В целом, соотношение цен квартир и качество жизни соответствует в Солнцево!

  • Daniil24 и ASC это нравится
По поводу порядка в лифтах. Рассказывал коллега, живет в закрытом городке в доме, где живут военные. Все соседи друг друга давно знают, здороваются, с виду все приличные люди. Но в лифтах постоянно творился беспорядок, в том числе и обоссано все было. Поставили в лифты муляжи камер (он знает, что именно муляжи, так как сам с виделнаблюдением работает), безобразия прекратились, все очень довольны. Было бы очень хорошо поставить камеры в лифтах и на лифтовых площадках. Очень хочется красивенькие допплеры сохранить. Сами живем в относительно новом доме, зеркала в лифтах били уже не раз, регулярно появляются надписи, бумажки с объявлениями. Лифты щербинские, грузовой подушатали еще во время ремонта, он регулярно глючит, к пассажирскому претензий почти нет.
Вообще в наш век видеонаблюдение полезная вещь, и экономия от его использования перекрывает стоимость самой системы.
  • Zara777, metevo12, Дриада и 7 другим это нравится

Пик щас во все свои жк экономы и комфорт классы начал эти щербинские лифты лепить. Импортозамещение типа. Так что первым очередям с доплером очень повезло, а остальным не очень. Но я лично не очень расстраиваюсь, не та локация и не тот класс домов, чтобы так переживать, тем более куча студей под аренду куплено. Лично я думаю все равно все изгадят и обоссут хоть доплер хоть щербинские лифты. Вот нашел на одном форуме отзыв о жк на Авиаторов 5 от одной мамочки:

 

В первую очередь, подчеркну, что это лично мое субъективное мнение, рассматривая с т.з. жизни с детьми.
Сравниваю с Павшинской Поймой, т.к. мы ранее там жили. Каждый день гуляю по Солнцево со своими маленькими детьми, лично я на площадках даже не могу находиться, чужие дети могут и плеваться и матом ругаться, даже в возрасте 4-5 лет, конечно, не все, но все же. А их родители могут сидеть на лавочках пить пиво, покуривая сигаретки.suicide2.gif В садиках соответственно эти же детки, и друг у друга они все перенимают. С семьей пойти не куда, нет нормальных ТЦ, ресторанов.
Но в садиках есть свободные места, на Авиаторов есть хорошая сильная школа 1542 (входит в ТОП 50 Москвы), в 5 минутах поликлиника и больница. В Пойме, конечно, таких благ не было, но зато там в целом благополучный молодой контингент.
Касаемо ЖК на Авиаторов 5: очень много приезжих, лифты уже изрисованны, не раз были обоссанны, на выходных под окном(окна в сторону склада) куча шашлычников (насчитывали до 10 на одном пяточке).
Но, к сожалению, такая обстановка в половине районов Москвы. В целом, соотношение цен квартир и качество жизни соответствует в Солнцево!

Ну если для человека места, куда поехать с семьей - это ТЦ и рестораны, то не удивляюсь ее восприятию реальности. Сам живу в ЗАО - на площадках из родителей никто не курит, очень редко бывают желающие покурить или выпить на площадке - наряд приезжает через 5 минут. Да и никто не отменял вежливую просьбу быстро свалить отсюда с сигаретой и пивом. В подъездах и лифтах чисто. Странно все это. 

P.S. Если что, готов участвовать в проекте видеонаблюдения для ЖК )))

  • Проект, ASC, Соседка 1.1 и еще 1 это нравится

С 1 августа в России начали действовать новые правила использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, траволаторов (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов. 

Устранение неисправностей лифтов, если это не связано с проведением капитального ремонта всего здания, не должно превышать 24 часов, сказано в правилах. Эвакуация пассажиров из застрявшего лифта должна быть произведена в течение 30 минут с момента регистрации лифтером соответствующей информации. Для этого все лифты должны быть оборудованы системой двусторонней связи с диспетчерской. 

Новые правила предусматривают наделение владельцев зданий и управляющих компаний объектов большей ответственностью за содержание лифтов и эскалаторов, а также создание реестра лифтового хозяйства. «Контроль за работой лифтов должен осуществляться в соответствии с сопроводительной документацией объекта и инструкцией по эксплуатации систем диспетчерского контроля по выбору владельца лифта посредством диспетчерского контроля и постоянного контроля за работой лифта квалифицированным персоналом», – сказано в правилах. «Учет введенных в эксплуатацию объектов осуществляется уполномоченным органом в реестре объектов», – также уточняется в документе. Реестр составляет Ростехнадзор.

До вступления в силу постановления правительства России требования к эксплуатации лифтов в стране содержались в техническом регламенте Таможенного союза «Безопасность лифтов». Этот документ указывал общие требования к безопасности лифтов. Новые правила, принятые в России, теперь определяют круг лиц, ответственных за состояние пассажирских подъемников.

За безопасность лифта отвечает управляющая компания. В штате УК, которая занимается обслуживанием лифтов, подъемников, траволаторов и эскалаторов, должен быть квалифицированный персонал, сказано в правилах. «Уровень квалификации такого персонала, выполняющего работы по монтажу (демонтажу), обслуживанию и ремонту объектов, должен соответствовать требованиям профессиональных стандартов», – уточняется в постановлении правительства.

  • Наталия363 это нравится

По поводу порядка в лифтах. Рассказывал коллега, живет в закрытом городке в доме, где живут военные. Все соседи друг друга давно знают, здороваются, с виду все приличные люди. Но в лифтах постоянно творился беспорядок, в том числе и обоссано все было. Поставили в лифты муляжи камер (он знает, что именно муляжи, так как сам с виделнаблюдением работает), безобразия прекратились, все очень довольны. Было бы очень хорошо поставить камеры в лифтах и на лифтовых площадках. Очень хочется красивенькие допплеры сохранить. Сами живем в относительно новом доме, зеркала в лифтах били уже не раз, регулярно появляются надписи, бумажки с объявлениями. Лифты щербинские, грузовой подушатали еще во время ремонта, он регулярно глючит, к пассажирскому претензий почти нет.
Вообще в наш век видеонаблюдение полезная вещь, и экономия от его использования перекрывает стоимость самой системы.

 

Военные любят крепко выпить, а когда захотелось тут уже не важно где. Но культуры мало. На остальное все есть милиция и народная дружина. Если более 50% жителей в подъезде будет адекватными, то порядок получится навести быстро.

  • Дриада, ASC и NATHOT это нравится

Пик щас во все свои жк экономы и комфорт классы начал эти щербинские лифты лепить. Импортозамещение типа. Так что первым очередям с доплером очень повезло, а остальным не очень. Но я лично не очень расстраиваюсь, не та локация и не тот класс домов, чтобы так переживать, тем более куча студей под аренду куплено. Лично я думаю все равно все изгадят и обоссут хоть доплер хоть щербинские лифты. Вот нашел на одном форуме отзыв о жк на Авиаторов 5 от одной мамочки:

 

В первую очередь, подчеркну, что это лично мое субъективное мнение, рассматривая с т.з. жизни с детьми.
Сравниваю с Павшинской Поймой, т.к. мы ранее там жили. Каждый день гуляю по Солнцево со своими маленькими детьми, лично я на площадках даже не могу находиться, чужие дети могут и плеваться и матом ругаться, даже в возрасте 4-5 лет, конечно, не все, но все же. А их родители могут сидеть на лавочках пить пиво, покуривая сигаретки.suicide2.gif В садиках соответственно эти же детки, и друг у друга они все перенимают. С семьей пойти не куда, нет нормальных ТЦ, ресторанов.
Но в садиках есть свободные места, на Авиаторов есть хорошая сильная школа 1542 (входит в ТОП 50 Москвы), в 5 минутах поликлиника и больница. В Пойме, конечно, таких благ не было, но зато там в целом благополучный молодой контингент.
Касаемо ЖК на Авиаторов 5: очень много приезжих, лифты уже изрисованны, не раз были обоссанны, на выходных под окном(окна в сторону склада) куча шашлычников (насчитывали до 10 на одном пяточке).
Но, к сожалению, такая обстановка в половине районов Москвы. В целом, соотношение цен квартир и качество жизни соответствует в Солнцево!

 

Согласен что пост глупый. Маленькие дети и ТЦ и рестораны. С маленьким детьми обычно такие места обходят стороной, тем более под боком шикарный парк и куча разных площадок.

  • Lemonnaya и Antonio_K это нравится

А с учетом что, примерно, 30 проц в Мл куплено под сдачу, а может и более.

Делайте выводы)

А с учетом что, примерно, 30 проц в Мл куплено под сдачу, а может и более.

Делайте выводы)

И какие выводы нужно сделать?

Жители корпуса 1.1 могут расслабиться, у них стоит Doppler. Мы пока в напряжение.

 

Посмотрел тут по лифтам. Конечно по уму надо ставить Шиндлер Щвейцарский, если брать оптом и много, то скидки могут быть до 40%, а это уже дешевле Doppler.

 

Если смотреть примерный порядок розничных цен на пассажирские лифты на 400 кг высотный, то у Шиндлера - 2,8 млн. по текущему курсу, Doppler - 1.6 млн. рублей, у Экомакс (ЩЛЗ) - 1,2 млн. рублей. Разница не мега большая.

 

Кстати Doppler будет только в первой очереди,как сказал сегодня менеджер. Во второй и дальше российские. Пока гуляли по парку,название забыла. Точно не КМЗ и не Щербинские. Вообще что-то незнакомое. Внешний вид и характеристики обещаны " не хуже".  Слабо верится, честно говоря.

 

 

 

Вся история с лифтами началось с данного сообщения. Со слов некого менеджера без имени и фамилии. А был ли он ? А если был, то как его зовут и его должность ?

Короче, серьезным людям приходится отвлекаться от серьезных вопросов. 

  • Назад
  • Страница 5 из 23
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов