Динамика строительства - II и III очереди

  • Назад
  • Страница 6 из 54
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Ни у кого случайно нет детальных планировок, на которых местоположение пилонов видно? А то я уже который день голову ломаю на тем, что же можно сделать с такими "удачными" планировками, чтобы получить что-то более приемлемое. Помню перед стартом первой очереди было много схем (по одной от каждого продавца) и какие-то из них были достаточно детальные.

Альбом Росрееста у менеджера запросите

Ни у кого случайно нет детальных планировок, на которых местоположение пилонов видно? А то я уже который день голову ломаю на тем, что же можно сделать с такими "удачными" планировками, чтобы получить что-то более приемлемое. Помню перед стартом первой очереди было много схем (по одной от каждого продавца) и какие-то из них были достаточно детальные.

 

Есть у менеджеров, почему не спрашиваете? После того как представили они макет, планировки есть всего у них.

Объявления

на сайте  гринады меняют шахматку

план уже изменили (в разделе "выбрать квартиру")

так что ждем последние данные

Есть у менеджеров, почему не спрашиваете? После того как представили они макет, планировки есть всего у них.

менеджер прислала только то, что уже выложили здесь на форуме. Но она без деталей.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Есть у кого информация, на когда перенесли старт продаж ?

Есть у кого информация, на когда перенесли старт продаж ?

 

Думаю после того как переделают всю шахматку на сайте, потом определятся с ценами и дадут старт, затягивать не в их интересах

Обратите внимание

Думаю после того как переделают всю шахматку на сайте, потом определятся с ценами и дадут старт, затягивать не в их интересах

Делать шахматку ничего не мешает и во время старта продаж. Типовая планировка этажа уже есть в доступе. Так что квартиру можно выбрать и без шахматки.

С ценами думаю, что тоже уже определились.

Предполагаю, что застройщиком получены не все документы.

  • Charm это нравится

Предполагаю, что застройщиком получены не все документы.

Первую очередь тоже не со всеми документами начали продавать... 

Первую очередь тоже не со всеми документами начали продавать... 

Сейчас планируют только бронировать. ДДУ планируют заключать примерно через 2 недели. Инфо от менеджера бест.

Детальной схемы, к сожалению, до сих пор нет. Старт вроде как сегодня должен быть.

Делать шахматку ничего не мешает и во время старта продаж. Типовая планировка этажа уже есть в доступе. Так что квартиру можно выбрать и без шахматки.

С ценами думаю, что тоже уже определились.

Предполагаю, что застройщиком получены не все документы.

Во-первых если сделают старт сейчас, больше работы будет при формировании шахматке, запутаются ещё.

Во-вторых первую тоже не со всеми документами начинали продавать.

Так что ваше заявление не логично.

Ну если вспомнить, то формально продажи начаты только после регистрации первого ДДУ. А старт продаж - это был старт предварительного бронирования квартиры - и если вспомним, то там от начала брони до начала оформления договора прошло месяца 2-3 (как раз ждали ЗОС на панель и монолит)...

Так что корректно наверное говорить не о начале продаж, а о начале бронирования квартиры для дальнейшего заключения ДДУ... 

Во-первых если сделают старт сейчас, больше работы будет при формировании шахматке, запутаются ещё.

Во-вторых первую тоже не со всеми документами начинали продавать.

Так что ваше заявление не логично.

Кто запутается ? Судя по шахматке на на сайте ЖК и сайтах продавцов информация о забронированных/купленных квартирах отражается не сиюминутно. Обновление происходит не особо быстро. Шахматка на сайтах - картинка для покупателей.

У менеджеров же своя внутренняя шахматка есть - куда вносят информацию все продавцы.

Ну если вспомнить, то формально продажи начаты только после регистрации первого ДДУ. А старт продаж - это был старт предварительного бронирования квартиры - и если вспомним, то там от начала брони до начала оформления договора прошло месяца 2-3 (как раз ждали ЗОС на панель и монолит)...

Так что корректно наверное говорить не о начале продаж, а о начале бронирования квартиры для дальнейшего заключения ДДУ... 

Бронирование на панель и монолит началось одновременно в конце апреля. На старте (бронирования) на панельку уже было получено разрешение на строительство. Через несколько дней после старта было получено ЗОС застройщика. Первая регистрация ДДУ по панели прошла во второй половине мая.

С монолитом тянули до конца июня (тогда только получили разрешение на строительство и ЗОС), производя только бронирование. Первый ДДУ зарегистрировали в начале июля.

С монолитом тянули до конца июня (тогда только получили разрешение на строительство и ЗОС), производя только бронирование. Первый ДДУ зарегистрировали в начале июля.

Дык я  про то же... 

Пришла смска о начале старта продаж второй очереди.

Пришла смска о начале старта продаж второй очереди.

В Бесте и цены озвучивают, звоните им.
А Бонтон пока цен не знает, не звоните им)))
В Метриум уже звонить не стала, все и так понятно уже.

Хм.. позвонил, поспрашал...

в общем на торцевые квартиры в метр  1 и 8 секции в районе 120-123 т.р за м2 на уровне 10 этажа 

на 2 и 3 к. кв на уровне 10-14 этажа  - 117-122 т.р. за кв.м

получается, что стартанули примерно  с той же величины, что и первый корпус панели. Сдача - второй квартал 19 года... 

а теперь будет каннибализм между двумя монолитами - корпусами - либо по 130-140 т.р. но в 18 году и дом фактически построен , либо по 120 - но в 19 году... 

 

PS: При делении мог и ошибиться - не судите строга :)

Хм.. позвонил, поспрашал...
в общем на торцевые квартиры в метр 1 и 8 секции в районе 120-123 т.р за м2 на уровне 10 этажа
на 2 и 3 к. кв на уровне 10-14 этажа - 117-122 т.р. за кв.м
получается, что стартанули примерно с той же величины, что и первый корпус панели. Сдача - второй квартал 19 года...
а теперь будет каннибализм между двумя монолитами - корпусами - либо по 130-140 т.р. но в 18 году и дом фактически построен , либо по 120 - но в 19 году...
PS: При делении мог и ошибиться - не судите строга :)

Я сравнивала однокомнатные квартиры. Сохранила цены на старте 1 очереди. По моим данным (я 5 этаж сравнивала) в 7 секц монолита корп 2 на старте 45 метров стоило 5778 руб. , Сейчас аналогичная в секции 4 , метраж 45 м стоит 5381 руб. Разница 400 тыс руб
В корп 2 секция 2 метраж 46.8 стоила на старте 6034 руб (но там вид на лес и цена изначально завышена, однако расхватали сразу как горячие пирожки эту планировку), сейчас аналогичная планировка в секции 7, метраж 45,77, стоит 5381 руб. Тоже существенно дешевле.
В 5 секции корп 2 квартира 37 метров, вид во двор, стоила 5060 руб, ,а во 2 очереди секция 8 метраж 37 м стоит сейчас 4773 руб. Тоже дешевле чем было на 290 тыс. Это цены по прайсу, без трехпроцентной скидки.

Я не мучаюсь в раздумьях, от корпуса 5 до метро ЗНАЧИТЕЛЬНО ближе. Поэтому я и ждала 2 очередь.

На сайте "Метриума" появилась шахматка с ценами по всем секциям.

На сайте "Метриума" появилась шахматка с ценами по всем секциям.

 

А почему только пятый корпус там? Или я что-то не понимаю, там два корпуса же во второй очереди.

Студии от 3,8 млн. рублей???

59def472bd58a_2.jpg

  • Назад
  • Страница 6 из 54
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов