Отделка, ремонт квартир от застройщика ЖК "Орехово-Борисово"

  • Назад
  • Страница 18 из 48
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Интересно, во всех жилых комплексах такое, или только у нас? В соседней теме боятся мусоропровода, здесь обоев боятся, а ещё в одной боятся спутниковой антенны)) Такие соседи, если честно, вызывают некоторое беспокойство за их психическое здоровье) С другой стороны, понятно, пожаловаться то всегда на что нибудь хочется...


Во всех)), а ещё в другой теме бояться высоты домов и сравнивают нашу будущую жизнь из жизни в гетто , я бы назвала это синдром новостройки))!!
  • Valentis это нравится

Не так много лет. Много ок. Клеили бумажные.
Может взрослому и нормально будет, а на здоровье ребёнка скажется не лучшим образом

Елена, мне кажется Вы преувеличиваете вредность виниловых обоев, и слишком уж серьезно все воспринимаете. Превышения ядохимикатов нет, если бы были, их наверняка бы уже сняли с производства. Если ко всему так относиться, то и микроволновки несут вред и сотовые телефоны и пластиковые окна тоже, так что же теперь ничем этим не пользоваться? 

Объявления
Добрый день второму корпусу! Подскажите, на какие основные моменты обратить внимание при приемке квартиры? Что проверять в первую очередь? Поделитесь опытом...заранее спасибо за ответы.

Добрый день второму корпусу! Подскажите, на какие основные моменты обратить внимание при приемке квартиры? Что проверять в первую очередь? Поделитесь опытом...заранее спасибо за ответы.


У нас по итогам демонтажа ремонта от застройщика
- кривой пол 4 см разница
- трубы и полотенцесушитель потекли как только рабочие включили воду
- царапанные стеклопакеты;
- батареи оч низкого качества
- плитка на кухне положена была неправильно- если на неё поставить Мебель треснет
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Добрый день второму корпусу! Подскажите, на какие основные моменты обратить внимание при приемке квартиры? Что проверять в первую очередь? Поделитесь опытом...заранее спасибо за ответы.

Марьяна, вся тема посвящена именно этому, было много постов по приемкам квартир, почитайте с начала, узнаете много полезного. Также тема :Сдача 2-го корпуса. Осмотр квартир, очень Вам поможет.

Марьяна, вся тема посвящена именно этому, было много постов по приемкам квартир, почитайте с начала, узнаете много полезного. Также тема :Сдача 2-го корпуса. Осмотр квартир, очень Вам поможет.


Спасибо большое.
Обратите внимание

По поводу отделки и качества. Как мы с соседями выяснили, две одинаковые квартиры даже в одном подъезде могут быть абсолютно разными по качеству отделки. тут уж как повезёт. У нас всё отлично, полы везде ровные, ламинат-плитка лежат хорошо, все замерщики, которые приходили, отмечали, что всё сделано очень качественно. Поэтому мы не меняли ничего. Потом будем постепенно делать под себя отдельно санузлы, потом комнаты, но не спеша и после усадки дома.

Про разводку электрики на кухне у меня спрашивали, не помню в какой ветке, так как бываю тут редко-ничего от коридора не вели, на кухне уже были выведены 2 линии, от них и запитали все розетки- одна линия пошла на крупную технику, вторая на мелочевку, которая будет на столешнице стоять.

Может, конечно, нам повезло, в нашей новой квартире все в порядке и с обоями, и с плиткой — уложена ровно, аккуратно, держится крепко. Намека нет на какие-то неполадки. Вообще-то, согласно нормативам, розетки устанавливаются по одной штуке на каждые полные и неполные 4 метра. И то это норматив для жилых комнат. Например, в коридоре полагается одна на 10 м², так что количество розеток зависит от площади кухни. Причем одна под плиту + еще одна розетка = 2 розетки, а не одна.

 

 

Может, конечно, нам повезло, в нашей новой квартире все в порядке и с обоями, и с плиткой — уложена ровно, аккуратно, держится крепко. Намека нет на какие-то неполадки. 

Ну все видимо зависит от бригад, которые делают ремонты, потому что отзывы с осмотров совсем разные, у кого то косяков практически нет, а у кого то их предостаточно, так что как Вы правильно сказали, тут кому как повезет. 

Соседи , а план электрики своей квартиры кому-нибудь удалось раздобыть или позванивать приходиться самим?
И ещё, кто-нибудь уже вешал кухню в Наде? Думаю Г образную ставить , но там два короба с зашитой стеной ( не вскрывал ещё и не смотрел что там). Выдержит ли и не пробью ли вентиляцию случайно ...
Добрый вечер соседи. Это какой-то капец! Начала отваливаться кафельная плитка в ванной комнате, на стене со стороны кухни. Сталкивался кто-либо с подобным и что делать?! В УК заявление я написал, фото и видео фиксация тоже присутствует .

Добрый вечер соседи. Это какой-то капец! Начала отваливаться кафельная плитка в ванной комнате, на стене со стороны кухни. Сталкивался кто-либо с подобным и что делать?! В УК заявление я написал, фото и видео фиксация тоже присутствует .

Скорее всего была нарушена технология укладки плитки: плохая адгезия ( из-за некачественного либо не правильно замешанного клея, не прогрунтованной должным образом поверхности, поэтому плохое сцепление), пустоты под плиткой ( опять же клей не правильно наносили, в пустоты попала влага и соответственно, отвалилась плитка), может наоборот - не достаточное количество клея наносили ( посмотрите, на отвалившейся плитке клей остался или нет), а может просто стена дала усадку и сработали все перечисленные факторы

Добрый вечер соседи. Это какой-то капец! Начала отваливаться кафельная плитка в ванной комнате, на стене со стороны кухни. Сталкивался кто-либо с подобным и что делать?! В УК заявление я написал, фото и видео фиксация тоже присутствует .

А плитка начала отваливаться уже после того, как Вы подписали акт приемки? Хотя даже если так, то в любом случае застройщик вроде как обязан все исправить, ведь на отделку тоже есть гарантийный срок. Кстати напишите, как продвигаются дела, может еще кто с этим столкнется. 

А плитка начала отваливаться уже после того, как Вы подписали акт приемки? Хотя даже если так, то в любом случае застройщик вроде как обязан все исправить, ведь на отделку тоже есть гарантийный срок. Кстати напишите, как продвигаются дела, может еще кто с этим столкнется.

У нас везде плитка не по технологии была уложена. Особенно на кухне - когда сняли не пожалели. Поставили бы кухню все треснуло бы скоро.
Ремонт от застройщика не просто эконом, а брак

угловые двушки 3, 6 секций. Просьба выручить - поделиться размерами , ширина+длина. Может, у кого-то план есть? И что там за белый квадрат слева в коридоре?

 

 5c3af51be56b3_Screenshot.png

  • р_р и Vik-3k3 это нравится

а, кстати, у кого проблема была с вытяжкой в санузле, исправили? и в санузле возле кухни кому-нибудь меняли нижний люк, который по сути открыть нельзя (унитаз загораживает)

угловые двушки 3, 6 секций. Просьба выручить - поделиться размерами , ширина+длина. Может, у кого-то план есть? И что там за белый квадрат слева в коридоре?
 
 5c3af51be56b3_Screenshot.png


Слева белый квадрат- это вентиляционный короб тоже самое что у вас на кухне
  • resident1 это нравится

У нас везде плитка не по технологии была уложена. Особенно на кухне - когда сняли не пожалели. Поставили бы кухню все треснуло бы скоро.
Ремонт от застройщика не просто эконом, а брак

А я бы так не сказала, у нас плитка ровненько уложена, муж простукивал, вроде пустот нет, держится крепко, со временем может и придется ее поменять, но думаю года три, как минимум прослужит. В целом меня отделка устроила, жить можно

Добрый вечер всем! Принимали свою квартиру наконец-то. Готовила себя к худшему, ноооо...даже очень неплохо, я так скажу. Ну о качестве материалов промолчу ( все видели образцы), ну а о самом ремонте -нормуль! По полу расхождение 0.5-1 см, лежит плитка ровненько, ну местами звенит конечно, но уж тут ничего не сделаешь, швы затерты нормально, потолок тоже в целом ровненький, есть небольшие мазки, но терпимо и не особо заметно. Двери стоят все по уровню, конечно они бумажные, не задеть и не зацепить их нереально конечно, есть совсем малюсенькие кое-где царапинки. Ну и ламинат самый -самый дешевый, но лежит на удивление нормально. Не приняли только из-за окна одного, прям дует тк створка изогнута, и по углам самого окна сифонит, а так честно сказать получили бы ключи... вот так, ребята. В целом на первое время жить можно точно!)))))
  • Елена3333, Ирина 3к и Ирина79 это нравится

В целом на первое время жить можно точно!)))))


Марьяна спасибо,что поделились!!!
Я вообще смысла особого не вижу придираться к этому эконом ремонту. Правильно тут кто то написал: «РЕМОНТ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА - ЭТО ВРЕМЕННАЯ МЕРА» . Что бы в бетон голый не въехали. А придираться к трещинкам, не качественной затирки плитки, вздутый ламинат который вы сами выкините очень быстро, потому что он картонный и изуродуется через 3 месяца. Да какой три месяца, быстреe! Сейчас вы начнёте мебель затаскивать и хана вашему ламинату. Тогда смысл заставлять кого то его перекладывать? Трепать себе нервы и оттягивать новоселье? Я тут с несколькими людьми общалась из других корпусов, они дотошно принимали свою квартиру и по три раза акт приема передачи не подписывали, а когда они заселялись то начинали весь этот ремонт переделывать с нуля. Ну не дураки ли? Поэтому ходить и бить себя в грудь мол я заплатил за отделку и требовать ремонт бизнес класса это глупо в эконом новостройке. И вообще как можно сделать хороший ремонт из самых поганых и кривых стройматериалов?
Для меня лично самое главное чтобы стекла не были разбиты. Остальное быстрее самой исправить, чем просить, ждать.
Нервы дороже. И время. А время это самый ценный ресурс в жизни который вы не вернёте.
  • -Diana-, Ирина999, р_р и еще 1 это нравится
  • Назад
  • Страница 18 из 48
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов