Отделка, ремонт квартир от застройщика ЖК "Орехово-Борисово"

  • Назад
  • Страница 19 из 48
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Я вообще смысла особого не вижу придираться к этому эконом ремонту.


В целом все так, у нас из печального именно проблемы с окнами и кривая стена, шире к низу см на 10, не знаю, конечно, как они это смогут поправить. Поэтому до кучи уже и написали все остальное по косметике, все равно ждать. И сейчас как раз думаю, что при повторном осмотре сконцентрируемся на глобальном.

В целом все так, у нас из печального именно проблемы с окнами и кривая стена, шире к низу см на 10, не знаю, конечно, как они это смогут поправить. Поэтому до кучи уже и написали все остальное по косметике, все равно ждать. И сейчас как раз думаю, что при повторном осмотре сконцентрируемся на глобальном.


Ну окна отрегулировать можно если поддувают, если царапанные, то только красочкой заретушировать. Со стеной ничего не сделают. Смиритесь пока, а когда будете ремонт делать в этой комнате, то отравняете штукатуркой. Это всегда так, делаешь замораживаешься над каждой мелочью. А когда живешь то уже и не видишь эти недостатки. Пришла - упала с работы. И пофигу есть там вообще стены))))))
Объявления

Я вообще смысла особого не вижу придираться к этому эконом ремонту. Правильно тут кто то написал: «РЕМОНТ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА - ЭТО ВРЕМЕННАЯ МЕРА» . Что бы в бетон голый не въехали. А придираться к трещинкам, не качественной затирки плитки, вздутый ламинат который вы сами выкините очень быстро, потому что он картонный и изуродуется через 3 месяца. Да какой три месяца, быстреe! Сейчас вы начнёте мебель затаскивать и хана вашему ламинату. Тогда смысл заставлять кого то его перекладывать? Трепать себе нервы и оттягивать новоселье? Я тут с несколькими людьми общалась из других корпусов, они дотошно принимали свою квартиру и по три раза акт приема передачи не подписывали, а когда они заселялись то начинали весь этот ремонт переделывать с нуля. Ну не дураки ли? Поэтому ходить и бить себя в грудь мол я заплатил за отделку и требовать ремонт бизнес класса это глупо в эконом новостройке. И вообще как можно сделать хороший ремонт из самых поганых и кривых стройматериалов?
Для меня лично самое главное чтобы стекла не были разбиты. Остальное быстрее самой исправить, чем просить, ждать.
Нервы дороже. И время. А время это самый ценный ресурс в жизни который вы не вернёте.

Вообще конечно если люди изначально планировали переделывать ремонт, то конечно не стоит придирчиво относиться к отделке, окна -двери целы и можно подписывать, но если люди все таки планируют пожить с этой отделкой, не важно сколько, три месяца, или год, то все таки считаю разумным, подождать когда застройщик устранит косяки, например взять тот же самый вздутый ламинат. 

все таки считаю разумным, подождать когда застройщик устранит косяки, например взять тот же самый вздутый ламинат.

Смысл в нем какой, в этом ламинате... если он как картон? Вы 3-4 раза помоете полы и все швы вздуваются (раскрываются). Износостойкости никакой, потому что просто как бумага сверху прессованная. Пока мебель занесёте уже поцарапаете. Он продаётся на рынке по 170 руб за м2.
В итоге сами потом захотите избавиться от него.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Смысл в нем какой, в этом ламинате... если он как картон? Вы 3-4 раза помоете полы и все швы вздуваются (раскрываются). Износостойкости никакой, потому что просто как бумага сверху прессованная. Пока мебель занесёте уже поцарапаете. Он продаётся на рынке по 170 руб за м2.
В итоге сами потом захотите избавиться от него.

Вика во 2ом корпусе есть люди которым пол положен ровно и которые заехали и завезли мебель и люди живут нормально, не всем так повезло естественно, но они есть и есть на этом форуме! 

 

Лично мне именно такой пол и нужен. Я не требую от него 10 лет службы, но один год (при условии нормальной укладки и исключения потопов) он может прослужить. Если у человека есть возможность положить на 990р кв.метр то конечно круть :smile: , а если нет? А еще нужно заплатить денюшку за демонтаж старого, за установку нового.. А есть те кто ипотеку платит, им плевать что пол исцарапается, но важно чтоб он просто был и чем лучше он будет, тем естественно лучше.

 

Да какой там год, мне даже 6 месяцев уже если он прослужит меня это спасёт!  Из опыта скажу, мои знакомые 2 года именно с таким ламинатом по 170р живут и горя не знают.

 

 Вы уж слишком категоричны, у всех своя ситуация и многим вынужденно нужен это пол от застройщика в нормальном виде, пусть не в идеальном, но в нормальном.

Ну Ирин, каждому своё. От части вы правы. Но жалко времени на исправления просто... они же там как сонные мухи будут его переделывать... А хочется быстрее заехать)
Поэтому начинаешь на чашу весов ставить нервы, силы, время, деньги...
  • Ирина 3к это нравится
Обратите внимание

Дорогие соседи, есть ли тут кто из линейной двушки в 4 секции? Очень нужны размеры стен в кухне. Особенно за дверью. Сколько от наличника и до угла с одной и другой стороны. Хочу уже хотя бы спланировать и примерно посчитать.

Дорогие соседи, есть ли тут кто из линейной двушки в 4 секции? Очень нужны размеры стен в кухне. Особенно за дверью. Сколько от наличника и до угла с одной и другой стороны. Хочу уже хотя бы спланировать и примерно посчитать.

Есть же тема с планировками , там выложены планы квартир , да и в интернете по П44Т информации вагон. А вот на НАДу и РИКу вообще ничего нет

https://pronovostroy...исово/?p=877919

  • Ирина 3к это нравится

Увидела на сайте ЖК выложили дизайн будущей отделки квартир в ЖК, хотелось бы обсудить здесь преимущества 2-х видов и цены на них.  :smile:
Вот какую отделку предлагают: 
592fd4fb1b652_1.jpg
 
592fd504721ab_2.jpg
 
592fd5123932f_3.jpg
 
592fd51b88253_4.jpg
 
592fd5252bac9_5.jpg
 
592fd53673449_6.jpg
 
592fd5426201c_7.jpg
 
Лично мне нравится последний вариант ремонта, а Вам какой?

А нам нравится тот, который придумили сами. Но если фантазия не богата, то можно взять и этот))

А нам нравится тот, который придумили сами. Но если фантазия не богата, то можно взять и этот))

ПридУмить вы можете всё что угодно . Квартиры продаются с готовой отделкой и речь шла о выборе того что предлагают .

ПридУмить вы можете всё что угодно . Квартиры продаются с готовой отделкой и речь шла о выборе того что предлагают .


Берите то, что считаете нужным. Если вы уже всё решили, то зачем тогда спрашивать!

Берите то, что считаете нужным. Если вы уже всё решили, то зачем тогда спрашивать!


Да я то лично уже взял. И ничего не спрашивал собственно

Дорогие соседи. Кому-нибудь удалось узнать что за марку обоев использовал застройщик в ремонте?

Дорогие соседи. Кому-нибудь удалось узнать что за марку обоев использовал застройщик в ремонте?

Уже писали в этой теме. Нашла, вопрос отменяется.

Здравствуйте. В ДОМРИК в двушке у ванной стоит 2 выключателя. Один для самой ванны. А куда ведет второй выключатель кто-нибудь знает?

 

По поводу вентиляции: снял решетки на кухне и в ванной - отверстия залиты конусообразно чем-то типа гипса с дыркой в пару сантиметров в середине. Поэтому очень слабый ток воздуха.

 

Кто снимал плитку на кухне, подскажите, - она уложена на бетон или же на лист типа гвл как и ламинат? Судя по звуку лежит не на бетоне.

Может не лежит на бетоне, а висит в воздухе на нечестном слове?
Когда висит то звук при простукивании очень звонкий. У тут ни то ни се - полуглухой полузвонкий. Так и придется снимать в углу плитку для проверки.

Когда висит то звук при простукивании очень звонкий. У тут ни то ни се - полуглухой полузвонкий. Так и придется снимать в углу плитку для проверки.


На форуме писали, кто уже делал ремонт, что там нет стяжки, но какое-то "своеобразное" устройство пола. Тоже интересно, к чему готовиться, планирую менять плитку.
  • Ирина 3к это нравится

На форуме писали, кто уже делал ремонт, что там нет стяжки, но какое-то "своеобразное" устройство пола. Тоже интересно, к чему готовиться, планирую менять плитку.


Не занимайтесь ерундой первое время. Дом усадку даёт. Иначе будет мартышкин труд.

Когда висит то звук при простукивании очень звонкий. У тут ни то ни се - полуглухой полузвонкий. Так и придется снимать в углу плитку для проверки.

заинтриговали. ждем новостей

  • Назад
  • Страница 19 из 48
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов