Отделка, ремонт квартир от застройщика ЖК "Орехово-Борисово"

  • Назад
  • Страница 36 из 48
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед

Соседи кто-нибудь переделывал стояки водоснабжения в своих квартирах?
Скоро буду приступать к ремонту и большинство строителей советуют пока есть возможность переделать стояки водоснабжения с резьбы на сварку. (Дескать после нарезки резьбы толщина самой трубы существенно уменьшается, оцинковка тоже срезается и лет через 10-15 коррозия их добьет окончательно)
Честно говоря не сталкивался пока с таким, во всех старых домах вся система обычно на сварке сделана.


Меняли всю разводку воды в квартире и вентили от общего стояка, сам стояк не трогали за него же УК отвечает

Соседи кто-нибудь переделывал стояки водоснабжения в своих квартирах?
Скоро буду приступать к ремонту и большинство строителей советуют пока есть возможность переделать стояки водоснабжения с резьбы на сварку. (Дескать после нарезки резьбы толщина самой трубы существенно уменьшается, оцинковка тоже срезается и лет через 10-15 коррозия их добьет окончательно)
Честно говоря не сталкивался пока с таким, во всех старых домах вся система обычно на сварке сделана.

. Это бред какой-то, а чтобы поменять резьбу на сварку вам нужно договориться с соседями с верху и низу, иначе что вы собираетесь сваривать?
Объявления

Обычно бред это то что пишут "участники" форума на ставке от сайта для поддержания интереса, слабо разбираясь в технической стороне вопроса и выдавая посты по любой теме. Договариваться придется только с УК- сантехником о временном перекрытии и сливе стояков.

 

Обычно бред это то что пишут "участники" форума на ставке от сайта для поддержания интереса, слабо разбираясь в технической стороне вопроса и выдавая посты по любой теме. Договариваться придется только с УК- сантехником о временном перекрытии и сливе стояков.

А в чем прикол? У Вас будет сварка, ниже и выше резьба. Потребуется заменить участок стояка, у Вас придется трубу резать? Если боитесь, что трубу прорвет - тем кто ниже не повезло.... На над Вами будет резьба у соседей?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

А в чем прикол? У Вас будет сварка, ниже и выше резьба. Потребуется заменить участок стояка, у Вас придется трубу резать? Если боитесь, что трубу прорвет - тем кто ниже не повезло.... На над Вами будет резьба у соседей?

 

Не о том спорите. Я делал капремонт своего участка стояка, никто не стал заморачиваться раскручиванием его по старым резьбовым соединениям, отпилили болгаркой дефектный кусок, нарезали резьбу, поставили пару муфт и все дела. 

Не о том спорите. Я делал капремонт своего участка стояка, никто не стал заморачиваться раскручиванием его по старым резьбовым соединениям, отпилили болгаркой дефектный кусок, нарезали резьбу, поставили пару муфт и все дела. 

 

Я и не спорю, просто строители еще те мастера разводить на лишние работы, которые потом придется оплатить.

Обратите внимание

Я и не спорю, просто строители еще те мастера разводить на лишние работы, которые потом придется оплатить.

Тоже самое можно сказать и о Вашем застройщике, он тоже мастер разводить людей на лишние деньги за отделку, мало того, люди изначально платят за отделку, потом платят за то, чтобы все демонтировали,а потом попадают на деньги за новый ремонт. Сделал бы выбор, это намного честнее было бы.

Тоже самое можно сказать и о Вашем застройщике, он тоже мастер разводить людей на лишние деньги за отделку, мало того, люди изначально платят за отделку, потом платят за то, чтобы все демонтировали,а потом попадают на деньги за новый ремонт. Сделал бы выбор, это намного честнее было бы.

. Прежде чем хуню писать изучи постановления Минстроя которые в добровольно-принудительном порядке обязывает Застройщиков сдавать дома с отделкой. Посмотри на Ясеневую 14 , Некрасову и заткнись. Только в Вашем монолите нет смысла делать отделку так как Вы его нормально построить даже не можете, а платить лишний лимон за то, что потом придётся все сносить дураков нет!

У тохи очередное обострение. Дождь на улице,говно поплыло.

Что-то он про нашу отделку каждый день думает, а про то что в Ясном их намахали с балконами нет. :unknw:

 

Если я бы планировал жить в данном ЖК то перед заселением сделал бы капитальный ремонт. И не надо говорить мне что снос отделки стоит очень дорого.

А теперь по пунктам чтобы я сделал:

1. Вскрыть межпанельные швы и как следует их заделать.

2. Заменить окна, стеклопакет хороший, а профиль говно, не говоря уже о том как они установлены.

3. Переделать разводку воды.

4. Переделать разводку электропроводки с учетом дальнейшей установки кондиционеров во всех комнатах и даже на кухне, про свет на балконе и слаботочные линии даже промолчу.

5. Переделать кабины санузлов.

6. Выровнять стены и пол.

7. Заменить входную дверь.

8. Сделать чистовую отделку, завести мебель и жить счастливо.

Всем добрый день. Жду сдачу последнего корпуса, заключил ДДУ. У меня к вам вопрос, будущие соседи- кто и как нанимал специалиста по приемке квартиры? Как правильно действовать? При наличии косяков подписывать приемку и оформлять прикладывать дефектную ведомость или не подписывать? В интернете пишут по разному все. Кто пишет нельзя подписывать, кто пишет подписывай без проблем с указанием косяков и требованием их исправить. Просто потом надо обеспечить доступ бригады для устранения косяков. Кто с этим сталкивался, напишите, как всё происходило? И еще эвэопрос-прям на приемку специалиста звать или можно подписать, а потом подать список дефектов? Кто как делал? И не противятся ли представители застройщика присутствия эксперта на приемке?

Мы на приемку никого не звали - взяли лампочку и зарядку для телефона, чтобы проверить розетки и выключатели.

Открывали окна, двери, открывали краны с водой, заглядывали в щитки, сфотографировали показания всех счетчиков и датчиков (и вам советую на всякий случай), осматривали стеклопакеты и ламинат.

Никакого криминала не обнаружили - межкомнатные двери плохо закрывались, а через месяц стали сами хорошо закрываться)))

 

После приемки Вы также можете написать заявление (только уже не Застройщику, а в упр.компанию) для исправления недостатков.

 

Но если можно устранить своими силами - лучше не париться со специалистами и сделать самим так, как надо (если руки позволяют)))

Мы на приемку никого не звали - взяли лампочку и зарядку для телефона, чтобы проверить розетки и выключатели.
Открывали окна, двери, открывали краны с водой, заглядывали в щитки, сфотографировали показания всех счетчиков и датчиков (и вам советую на всякий случай), осматривали стеклопакеты и ламинат.
Никакого криминала не обнаружили - межкомнатные двери плохо закрывались, а через месяц стали сами хорошо закрываться)))
 
После приемки Вы также можете написать заявление (только уже не Застройщику, а в упр.компанию) для исправления недостатков.
 
Но если можно устранить своими силами - лучше не париться со специалистами и сделать самим так, как надо (если руки позволяют)))

Да вот думаю всё таки привлечь специалиста в день подписания приемки, боюсь сам мало чего увижу, они то своим глазом наметанным знают куда и на что смотреть. Мелочевка в принципе особо не пугает, а вот какие то серьезные косяки необходимо обнаружить. Я далек от этих моментов и нюансов. Поэтому переживаю. Только волнует, как правильно поступать, принять с указанием косяков или не принимать до устранения.

Да вот думаю всё таки привлечь специалиста в день подписания приемки, боюсь сам мало чего увижу, они то своим глазом наметанным знают куда и на что смотреть. Мелочевка в принципе особо не пугает, а вот какие то серьезные косяки необходимо обнаружить. Я далек от этих моментов и нюансов. Поэтому переживаю. Только волнует, как правильно поступать, принять с указанием косяков или не принимать до устранения.

Я думаю, лучше все же нанять специалистов. Это не дорого (в районе 5 тысяч мне говорили, точную цену не знаю). Сами так не посмотрите как профессионалы, они все по уровню измеряют специальным прибором, простукивают плитку, тепловизором ( по моему так называется) проверяют температуру в комнате, не дует ли из щелей и тд. 

Понял, Ну да, у них оборудование специальное всё, их много контор этих, нашел на ютюбе ролики и контакты, короче цена 2000-3500, в зависимости от площади. Сюда и тепловизор входит
.
Надо когда дату приемки скажут, заранее им позвонить, дату и время сказать, они подъезжают.

Да вот думаю всё таки привлечь специалиста в день подписания приемки, боюсь сам мало чего увижу, они то своим глазом наметанным знают куда и на что смотреть. Мелочевка в принципе особо не пугает, а вот какие то серьезные косяки необходимо обнаружить. Я далек от этих моментов и нюансов. Поэтому переживаю. Только волнует, как правильно поступать, принять с указанием косяков или не принимать до устранения.

а как у Вас в жду прописан порядок приемки? В другом же обязан дольщик принять, а если есть недостатки, то в письменном виде с указанием на них. Иначе составляется документ в одностороннем порядке и считается объект принятым. Поэтому дефектная ведомость, видимо. Это мысли вслух. Тоже подумываю о профессиональном приемщике
Прошу прощения. *В ДДУ порядок как прописан
Ну дату приемки у застройщика и время должны же сообщить или как это происходит? Узнать дату и время и на это время вызвать специалиста, с ним прямо пойти на показ квартиры и пусть сразу пишет дефекты в ведомость. Я так думаю надо делать.
Вот и спрашиваю, может кто то уже таким образом принимал квартиру? Какая последовательность действий? Подписывать приемку и заполнять ведомость или не принимать квартиру до исправления??? Кто компетентен в этом?
  • Назад
  • Страница 36 из 48
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов