Отделка, ремонт квартир от застройщика ЖК "Орехово-Борисово"

  • Назад
  • Страница 38 из 48
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед

В интернете пишут, что это вполне возможно, лишь бы были указаны недоделки. И их вроде как обязаны исправить.

Ну раз в ИНТЕРНЕТЕ пишут , зачем тогда спрашивать ?

Ну раз в ИНТЕРНЕТЕ пишут , зачем тогда спрашивать ?


Ну пишут много чего, хочется услышать от людей, которые вживую с этим сталкивались и как этот процесс происходит.
Объявления

Скажите, тут есть люди, которые покупали по ПДКП и ДКП жилье в нашем ЖК. Как происходит исправление косяков по ремонту? Не по ДДУ, а именно по моей схеме.

У нас не было акта приемки. У нас был акт доступа. В предДКП был пункт, что заключая договор мы не имеем претензий к квартире. Но у нас и не было их. мы заехали, живем и довольны.

 

Пугать вас не хочу. может у вас будет как-то иначе.

У нас не было акта приемки. У нас был акт доступа. В предДКП был пункт, что заключая договор мы не имеем претензий к квартире. Но у нас и не было их. мы заехали, живем и довольны.
 
Пугать вас не хочу. может у вас будет как-то иначе.

А предварительный просмотр был у вас или просто просмотр и подписание приемки сразу? Это конечно хорошо, что не было существенных недостатков. На какие то мелочи и я готов закрыть глаза, лишь бы не было серьезных просчетов.
Вот как пишут в интнрнете:
Под существенными понимают такие изъяны, которые делают невозможным проживание в квартире: отсутствие канализации, дыра в стене или полу, сломанная входная дверь и т.д. При наличии хотя бы одного существенного недочета никогда нельзя подписывать акт приемки. Все они должны быть внесены в дефектный акт. Только после их устранения строительной компанией можно подписывать акт и ставить в нем фактическую дату проставления подписи.

Несущественными считаются недочеты, не мешающие жить в данной квартире. Это могут быть механические дефекты стен и полов, сломанный доводчик на двери, царапина на стекле и т.д. При таких дефектах можно составить дефектный акт и подписать акт приемки.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Но вопрос в том, что это вариант при ДДУ, а вот можно ли выставить претензии при предДКП и ДКП-непрнятно, может и можно скорее всего, но будет ли кто-то по нему что то доделывать неясно.
Я тоже в договоре предДКП не наблюдаю того, что при обнаружении дефектов, принимаются меры для их устранения, просто написано, что если подписываешь, то претензий значит не имеешь.
Обратите внимание

Но вопрос в том, что это вариант при ДДУ, а вот можно ли выставить претензии при предДКП и ДКП-непрнятно, может и можно скорее всего, но будет ли кто-то по нему что то доделывать неясно.

В акте приемки есть такой пункт "Объект полностью соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям".

Если Вы подписываете акт приемки-передачи, это значит что со всем согласны и никакие недоделки никто устранять не будет.

В акте приемки есть такой пункт "Объект полностью соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям".

Если Вы подписываете акт приемки-передачи, это значит что со всем согласны и никакие недоделки никто устранять не будет.

По ПредДКП нет акта приемки.

По ПредДКП нет акта приемки.


Ну да, я уже понял, просто сказали нам, что будет предварительный просмотр.
Менеджер сейчас когда звонил, сказал, что сдали ДДУ наш на регистрацию и попробуют его пропихнуть именно по этой схеме в ускоренном порядке. Но может получится, может нет. 15го точно сообщит.
  • KIV это нравится

Почему то не могу найти ширину комнат?,(размер) от стены до стены .

Я тоже в договоре предДКП не наблюдаю того, что при обнаружении дефектов, принимаются меры для их устранения, просто написано, что если подписываешь, то претензий значит не имеешь.

Если так, то перед подписанием ПДКП у Вас должен быть предварительный просмотр, Вы же не можете подписать договор, даже понятия не имея, что у Вас в квартире. Видимо после предварительного осмотра, если не будет замечаний Вы и подпишите ПДКП, а если замечания будут, значит они должны будут все устранить до подписания Вами договора. Я например это как то так вижу.

Если так, то перед подписанием ПДКП у Вас должен быть предварительный просмотр, Вы же не можете подписать договор, даже понятия не имея, что у Вас в квартире. Видимо после предварительного осмотра, если не будет замечаний Вы и подпишите ПДКП, а если замечания будут, значит они должны будут все устранить до подписания Вами договора. Я например это как то так вижу.

Нет, независимо от ПДКП или ДКП или ДДУ - замечания устраняют перед подписанием акт приема передачи. Смысл устранять замечания без договора? Я, пришел, посмотрел - указал на косяки. Их устранили, а я передумал подписывать ПДКП. Кому это выгодно?

В случае ПДКП замечания устраняют перед подписанием Акт доступа.

Нет, независимо от ПДКП или ДКП или ДДУ - замечания устраняют перед подписанием акт приема передачи. Смысл устранять замечания без договора? Я, пришел, посмотрел - указал на косяки. Их устранили, а я передумал подписывать ПДКП. Кому это выгодно?


Исходя из этого получается, что исправления должны быть произведены между ПДКП и ДКП?

В случае ПДКП замечания устраняют перед подписанием Акт доступа.


А акт доступа подписывается разве не после подписания ДКП?
  • Вальдемар71 это нравится
Или в какой период?

Ну да, я уже понял, просто сказали нам, что будет предварительный просмотр.

предварительный осмотр будет.

И подписывая ПредДКП вы соглашаетесь с неё состоянием.

Мне менеджер говорила, что по такой процедуре исправления не делают. Но там сколько менеджеров, столько и мнений.

 

Я так понимаю, что это договор купли-продажи. только между вами и застройщиком.

 

Вы же если бы вторичку покупали, то не просили бы хозяина прошлой квартиры обои подклеить? Он вам не обязан.

Почему то не могу найти ширину комнат?,(размер) от стены до стены .


Шаг в панеле около 3,6 метра, дальше, зная площадь, проблем с любым помещением быть не должно))))

Шаг в панеле около 3,6 метра, дальше, зная площадь, проблем с любым помещением быть не должно))))

Соответственно ширина комнат 3 - 3.2 метра , так?

  • Назад
  • Страница 38 из 48
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов