Ход строительства

  • Назад
  • Страница 48 из 152
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • Вперед

Выложили фото сентября. Готовность 97%))). Значит осталось только 3% фасада). Молодцы, что могу сказать. Думаю сразу после НГ можно будет серьёзно обсуждать вопрос выдачи ключей.

Ух ты! Это аж 7% прибавили за август! До этого в основном по 5% в месяц прибавлялось. Круто!

Как классно было бы этой зимой въехать!!!

В октябре, видимо, уже 100% готовность будет) Действительно, после нового года можно обсуждать вопрос выдачи ключей) Молодцы!

А что у них с коммуникациями? Может они не готовы? А то реально времени еще много.

Объявления

Выложили фото сентября. Готовность 97%))). Значит осталось только 3% фасада). Молодцы, что могу сказать. Думаю сразу после НГ можно будет серьёзно обсуждать вопрос выдачи ключей.

Комиссия сперва должна принять дом, а это и месяц и полгода и год и далее.. :acute:

А что у них с коммуникациями? Может они не готовы? А то реально времени еще много.

конечно не готовы, например электроподстанции вообще еще нет в природе.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

Ух, 97%. Думал что по проценту в месяц будет теперь прогресс расти. Нам толсто намекают на октябрь, но по текущему прогрессу работы ещё много:

  • больше половины дома панелями не закрыто;
  • МОПы в процессе отделки;
  • часть дома без теплоизоляции;
  • направляющие под установку фиброцементных плит не везде установлены;
  • остекление не на всех балконах;
  • на первых этажах много работы;
  • придомовую территорию нужно оформить, шлагбаум и забор установить.
  • и т.д. и т.п.

И с фотографиями на сайте явно пожадничали в этом месяце. Если до конца года успеют достроить, судя по информации из сети, примерно за полгода все комиссии реально пройти и к лету можно думать о ключах. А если раньше, так вообще праздник будет)

Может кто-то подправит. Задавали здесь представителю застройщика вопрос про готовность. Он ответил, что при 100% готовности они уже начнут готовить все документы для приемки комиссией.
Видимо, приём дома комиссией затянется на несколько месяцев
Обратите внимание

Итак, правильно было бы делить слова Застрощика на шесть. Потому что Застройщику нужно ещё продолжать продавать квартиры, а тем кому он уже продал нужно что-то обещать так, чтобы отстали и мирно ждали.
Для получения ключей, необходимыми являются ряд условий.
1. Получение разрешения на ввод в эксплуатацию объекта строительства.
2. Для того чтобы получить разрешение на ввод, необходимо получить заключение о соответствии (ЗОС).
3. ЗОС будет выдаваться на основе заключения комиссии.
4. При этом для того, чтобы комиссия в принципе начала работать, Застрощик должен подать полный пакет документов, о том что строительство завершено.
Т.е. самый оптимистичный прогноз, даже с учётом всё связей застройщика , это минимум +2 месяца к дате фактического завершения.
С учётом всех очевидных фактов и объема работ, это в лучшем случае будет сентябрь 2020.
Поэтому мифические 97%, завершения строительства - это информация не более чем для новых покупателей.

Сегодня проезжал мимо облаков. 97% особо не чувствуются. Где-то 70-75% готовность. Там ещё достаточно работ по фасаду. Не понятно, как они насчитали 97%

конечно не готовы, например электроподстанции вообще еще нет в природе.

 

 

Сегодня проезжал мимо облаков. 97% особо не чувствуются. Где-то 70-75% готовность. Там ещё достаточно работ по фасаду. Не понятно, как они насчитали 97%

Вот и я говорю, что 97% готовность это чисто по фасаду, но никак не по проекту.

Фасад в лучшем случае готов 50 процентов. Непонятно почему с таким надрывом облицовывают плитами. Очень медленно. И меня лично раздражает, то что одно не доделаю, бросают и берутся за новое.

Итак, правильно было бы делить слова Застрощика на шесть. Потому что Застройщику нужно ещё продолжать продавать квартиры, а тем кому он уже продал нужно что-то обещать так, чтобы отстали и мирно ждали.
Для получения ключей, необходимыми являются ряд условий.
1. Получение разрешения на ввод в эксплуатацию объекта строительства.
2. Для того чтобы получить разрешение на ввод, необходимо получить заключение о соответствии (ЗОС).
3. ЗОС будет выдаваться на основе заключения комиссии.
4. При этом для того, чтобы комиссия в принципе начала работать, Застрощик должен подать полный пакет документов, о том что строительство завершено.
Т.е. самый оптимистичный прогноз, даже с учётом всё связей застройщика , это минимум +2 месяца к дате фактического завершения.
С учётом всех очевидных фактов и объема работ, это в лучшем случае будет сентябрь 2020.
Поэтому мифические 97%, завершения строительства - это информация не более чем для новых покупателей.

Меня другое волнует: какие работы можно проводить в зимнее время? или в дождь?

Например, можно ли производить облицовку фасада плиткой при температуре ниже нуля и когда идёт снег?

Меня другое волнует: какие работы можно проводить в зимнее время? или в дождь?

Например, можно ли производить облицовку фасада плиткой при температуре ниже нуля и когда идёт снег?

Нет, даже внутреннюю отделки при ниже -6 градусах нельзя делать.

Вот и я говорю, что 97% готовность это чисто по фасаду,

я когда быстро печатаю,буквы местами путаю). наверное тут 79:)

В октябре, видимо, уже 100% готовность будет)

угу. а в ноябре 105 :)

146% ведь было уже как-то у киселева))

конечно не готовы, например электроподстанции вообще еще нет в природе.

что это такое - электроподстанция?

ТП вон во дворе стоит новенькая. в доме свет есть, ночью можно увидеть, как горят окна

Например, можно ли производить облицовку фасада плиткой при температуре ниже нуля и когда идёт снег?

по-моему можно (но не нужно). что плитка, что направляющие.что минвата устойчивы к осадкам. это ж не покраска

 И меня лично раздражает, то что одно не доделаю, бросают и берутся за новое.

вот тоже не пойму, дом со всех сторон начали, то там кусочек, то там.  это ж мороки наоборот больше - постоянно люльку перевешивать. в чем фишка??

вот тоже не пойму, дом со всех сторон начали, то там кусочек, то там. это ж мороки наоборот больше - постоянно люльку перевешивать. в чем фишка??

Видимо какой-то рекламный ход, чтобы со всех сторон видели, что делают отделку.

что это такое - электроподстанция?

ТП вон во дворе стоит новенькая. в доме свет есть, ночью можно увидеть, как горят окна

а что такое ТП? трансформаторная подстанция или электроподстанция. стоит там коробка пустая новенькая, в доме свет от старой ТП для механизации строительства, вот от нее и видно как горят окна.

вот тоже не пойму, дом со всех сторон начали, то там кусочек, то там.  это ж мороки наоборот больше - постоянно люльку перевешивать. в чем фишка??

А может подрядчик не один?  :pardon: А может бригады разные - одни участки, типа углов, сложнее, другие проще. 

  • Назад
  • Страница 48 из 152
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов