Ход строительства

  • Назад
  • Страница 71 из 132
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • Вперед

Спасибо за ответы, вы очень любезны. Я тут почитал в энциклопедии про то, что арматура работает на растяжение, а бетон на сжатие. Так что надеюсь все будет норм.
К концу стройки стану экспертом!

И за счет этого получается баланс и крепость бетонной стены? Есть тут эксперты?

Почему такая тишина, куда все делись? Вроде выходные)

Объявления
Строители копошатся более активно в последние дни. Заходила в «стеклянный дом», менеджеры как всегда льют в уши, что все выполняется в запланированные сроки. На это уже нет надежды.

Строители копошатся более активно в последние дни. Заходила в «стеклянный дом», менеджеры как всегда льют в уши, что все выполняется в запланированные сроки. На это уже нет надежды.


Почему нет, еще же год?
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Строители копошатся более активно в последние дни. Заходила в «стеклянный дом», менеджеры как всегда льют в уши, что все выполняется в запланированные сроки. На это уже нет надежды.

Продавайте квартиру, раз у вас больше нет надежды, у нормальных людей нет сомнений в завершении строительства в первоначальные сроки.

  • Персона это нравится

Продавайте квартиру, раз у вас больше нет надежды, у нормальных людей нет сомнений в завершении строительства в первоначальные сроки.

У этого застроя первоначальные сроки по Петра Алексеева были 3 квартал 2018 - стройка до сих пор идёт )))

По Вавилова 69 первоначальные сроки были 3 квартал 2018 - стройка до сих пор идёт, несмотря на получение непонятно каким способом разрешения на ввод (может убедиться любой на вебке).

Кто при этом ненормальный? Люди, которые видят по всем московским объектам Инграда срыв сроков строек или все-таки застройщик ))) ?

Здесь стройка тоже «кипит».
Фотоотчет от ноября гласит
https://old.ingrad.r...ushkinskaya-17/
Корпус 4 - бетонирование стен 17 этажа.
Корпус 3 - бетонирование стен 17 этажа.
За 2 месяца к 20 января 18 этаж закончить «активными темпами» пока не удалось )))
Обратите внимание

В тему перегородок: насколько критично для перекрытия построить все стены из кирпича (ширина стен 12см - пол кирпича). Вес будет не малый , выдержит ли перекрытие ? Хотя если строить перегородки из газобетона тоже будет нагрузка, вес не малый.... Нужно ли у застройщика брать разрешение на возведение стен из кирпича ?

Нельзя из кирпича, нагрузка на перекрытия очень большая. Не первая новостройка у меня, не первый раз общаюсь и со строителями и с дизайнером (архитектор по образованию, мархи). Все говорят, что кирпичом нельзя, если изначально проектом не было предусмотрено.  Пазогребневые блоками выкладывайте. Быстро, ровно и безопасно.

Нельзя из кирпича, нагрузка на перекрытия очень большая. Не первая новостройка у меня, не первый раз общаюсь и со строителями и с дизайнером (архитектор по образованию, мархи). Все говорят, что кирпичом нельзя, если изначально проектом не было предусмотрено.  Пазогребневые блоками выкладывайте. Быстро, ровно и безопасно.


Спасибо за мнение, а если из кирпича сделать только 2 санузла? Думаю будет не критично, остальное газоблоки

Нельзя из кирпича, нагрузка на перекрытия очень большая. Не первая новостройка у меня, не первый раз общаюсь и со строителями и с дизайнером (архитектор по образованию, мархи). Все говорят, что кирпичом нельзя, если изначально проектом не было предусмотрено. Пазогребневые блоками выкладывайте. Быстро, ровно и безопасно.


А как они в плане звукоизоляции?

Продавайте квартиру, раз у вас больше нет надежды, у нормальных людей нет сомнений в завершении строительства в первоначальные сроки.

Мой брат инженер- строитель и наблюдает за стройкой. Его экспертное мнение, которому я доверяю, - что не успеют. Нормальность - понятие относительное и субъективное. Если не говорить о распределении.
Понятно что не успеют. К сдвигу сроков на квартал-два отношусь нормально.
Главное чтоб делали как надо, не экономили на МОПах и инженерке
  • SergeyY это нравится
Полностью согласен. Тоже не вижу ничего кретичного в сдвиге сроков на 1-2 квартала. Зачем нагнетать?

Полностью согласен. Тоже не вижу ничего кретичного в сдвиге сроков на 1-2 квартала. Зачем нагнетать?

Одно дело, когда работают и не успевают по каким то причинам (срыв сроков поставщиками, субподрядчиками, форс-мажор и т.д.), другое дело, когда в принципе не работают и не успевают.

Правильно выше подметили, четвертый корпус почти два месяца без изменений, на третьем ковыряются, второй еле-еле, ну и первый туда же. Вчера на первом работ не было. Создается впечатление, что рабочих не хватает. Или всех перекинули штурмовать Вавилова 69.

Полностью согласен. Тоже не вижу ничего кретичного в сдвиге сроков на 1-2 квартала. Зачем нагнетать?

Ничего страшного? А если люди например на время строительства живут в съемных квартирах, переплата в 1-2 квартала будет порядком 200к минимум.

Спасибо за мнение, а если из кирпича сделать только 2 санузла? Думаю будет не критично, остальное газоблоки

вам же ответили, что нельзя.

рухнет перекрытие - лишитесь квартиры

Мой брат не находит ничего смешного в строительстве. Может ,, персона ,, подскажет, с какого места можно смеятся.

Мой брат не находит ничего смешного в строительстве. Может ,, персона ,, подскажет, с какого места можно смеятся.


СмеятЬся...если уж на то пошло.

если рассматривать как инвестицию, то вы однозначно правы . Чем быстрее строят - тем быстрее дорожает, качество строительства в этом случае вторично . Но "конечник" всегда выберет качество и готов будет подождать 1-2 квартала .
Вопрос в том, будет ли в итоге построено качественно? Ну тут мы все рискуем, покупая "на котловане" .
Кстати, кто успел удачно взять по 170-200/метр, могут сейчас очень хорошо выйти

Такого рода траты - это в любом случае инвестиция. Кто-то инвестирует в качество жизни, кто-то с целью получения доп.капитала. И действительно качество строительства первично в любом случае, но корреляция со сроком под вопросом (?) хотя интуитивно хочется верить в то, что чем дольше срок строительства, тем оно качественнее. Ой, какие цены были?! У нас квартира куплена недавно по цене как сейчас на сайте.

Ничего страшного? А если люди например на время строительства живут в съемных квартирах, переплата в 1-2 квартала будет порядком 200к минимум.


А есть люди кто постоянно снимает квартиру. Представляете сколько они переплачивают)) Вам надо было изначально оценить риск несвоевременной сдачи дома и закладывать на это бюджет. Но с другой стороны если брали на старте можно выйти с большим плюсом и купить сразу вторичку. Поэтому не надо нагнетать))

на офиц сайте застройщик выложил фотки за январь. ничего особо нового. 

  • Назад
  • Страница 71 из 132
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов