Мусоропровод

  • Назад
  • Страница 4 из 18
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Такова статистика. В основном люди против мусоропровода. Кстати, если у вас квартиры без отделки, то мусоропроводы заварит УК сразу без всяких голосований.

По мнению известного немецкого психиатора 60% человечества страдают шизофренией в той или другой степени,20% из них стоят на учете и лечатся,остальные из них воспринимаются окружающими как безобидные чудаки. Хорошо если тему заваривания мусоропровода подняли менеджеры в качестве громоотвода от простоя стройки. Так мы и без этого понимаем,стройка процесс сложный и не нервничаем. Однако тем чудакам которые верят,что они голосованием могут заварить мусоропровод или шахту лифта, отвечу просто: "Банан" вам на воротник. Я заплатил за все и по закону защиты прав потребителей это все должен получить. И будьте уверены, ни кто и ни каким голосованием меня этого не лишит. Так что прекратите свое говно вешать на уши людям. Лучше уж пусть Наталья предлагает свои новаторские методы размещения унитаза на балконе или в прихожей.Это хоть весело.

По мнению известного немецкого психиатора 60% человечества страдают шизофренией в той или другой степени,20% из них стоят на учете и лечатся,остальные из них воспринимаются окружающими как безобидные чудаки. Хорошо если тему заваривания мусоропровода подняли менеджеры в качестве громоотвода от простоя стройки. Так мы и без этого понимаем,стройка процесс сложный и не нервничаем. Однако тем чудакам которые верят,что они голосованием могут заварить мусоропровод или шахту лифта, отвечу просто: "Банан" вам на воротник. Я заплатил за все и по закону защиты прав потребителей это все должен получить. И будьте уверены, ни кто и ни каким голосованием меня этого не лишит. Так что прекратите свое говно вешать на уши людям. Лучше уж пусть Наталья предлагает свои новаторские методы размещения унитаза на балконе или в прихожей.Это хоть весело.


Вы купили квартиру. А мусоропровод, лифт, двор и лавочки во дворе это места общего пользования. МОП. и принаадлежат всем жильцам. Кроме вас еще 430 квартир в доме и каждый имеет свое мнение. Посчитают большинство жильцов законсервировать мусоропровод, заварить лифты или вместо детской площадки установить собачью, значит так и будет. Вы можете причинающийся вам кусок 1/430 мусоропровода взять себе домой и разглядыаать его сидя на унитазе
Объявления
Лично мне по большому счету все-равно.будет мусоропровод или нет. Он проходит вдали от моей квартиры и на другой стороне дома. Но я не буду голосовать против, если жильцы, которых беспокоит наличие мусоропровода выскажутся за его консервацию.

По мнению известного немецкого психиатора 60% человечества страдают шизофренией в той или другой степени,20% из них стоят на учете и лечатся,остальные из них воспринимаются окружающими как безобидные чудаки. Хорошо если тему заваривания мусоропровода подняли менеджеры в качестве громоотвода от простоя стройки. Так мы и без этого понимаем,стройка процесс сложный и не нервничаем. Однако тем чудакам которые верят,что они голосованием могут заварить мусоропровод или шахту лифта, отвечу просто: "Банан" вам на воротник. Я заплатил за все и по закону защиты прав потребителей это все должен получить. И будьте уверены, ни кто и ни каким голосованием меня этого не лишит. Так что прекратите свое говно вешать на уши людям. Лучше уж пусть Наталья предлагает свои новаторские методы размещения унитаза на балконе или в прихожей.Это хоть весело.


Лишит элементарно.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Лишит элементарно.

Тебе пора встать на учет. Хватит в чудаках ходить.

Тебе пора встать на учет. Хватит в чудаках ходить.

В договоре прописан мусоропровод?

Обратите внимание

В договоре прописан мусоропровод?

Мусоропровод и лифт есть только в тех. описании дома как и многие другие технические вещи.В договоре не прописана герметизация кровли,так что? Если в доме соберутся две трети шизиков, так и крышу сорвать можно???,а одна треть нормальных терпеть должна??? Перестаньте глупить.

Вопрос может не в совсем в тему, но кто знает как делают промывку мусоропровода? Заливают ее водой?


В современных мусоропроводах устанавливается автоматизированная система промывки, которая при помощи воды и моющего средства прочищает весь ствол сверху донизу. Мусорокамера также регулярно промывается.

В современных мусоропроводах устанавливается автоматизированная система промывки, которая при помощи воды и моющего средства прочищает весь ствол сверху донизу. Мусорокамера также регулярно промывается.

А заваривать люки будем до мытья или после? Мусорокамеру продадим местному голубятнику. Через трубу он будет голубей впускать и выпускать.Очень современно.

В современных мусоропроводах устанавливается автоматизированная система промывки, которая при помощи воды и моющего средства прочищает весь ствол сверху донизу. Мусорокамера также регулярно промывается.

 

Ну для противников мусоропровода это не аргумент - вот если бы после каждого вброса мусора он самоочищался, источая ароматы лаванды (ну или каждый день разные - всем не угодишь), то тогда еще бы можно было призадуматься... 

А мне вот стало интересно, как будут считать голоса на собрании. 1 квартира- один голос, или по количеству прописанных в квартире. Если в квартире 3 человека, то считается три голоса. Или по площади? Кто-то купил квартиру 78 м, а Виктор-Москвич 32 квадрата. Чей голос будет весомее? 1 к 3 считать или 1:1?

А мне вот стало интересно, как будут считать голоса на собрании. 1 квартира- один голос, или по количеству прописанных в квартире. Если в квартире 3 человека, то считается три голоса. Или по площади? Кто-то купил квартиру 78 м, а Виктор-Москвич 32 квадрата. Чей голос будет весомее? 1 к 3 считать или 1:1?

 

По количеству собственников. Любой Виктор-Москвич или Вениамин-Подмосквич по закону может разбить свои условные 32 квадрата на 64 доли по пол-метра, чему никак не воспрепятствуешь, и получит 64 голоса)

По количеству собственников. Любой Виктор-Москвич или Вениамин-Подмосквич по закону может разбить свои условные 32 квадрата на 64 доли по пол-метра, чему никак не воспрепятствуешь, и получит 64 голоса)


Не так. В соответствии с ЖК голоса подсчитываются в соответствии с пропорцией метража собственника относительно общего метража жилого дома. 32 квадрата и будут считаться, как 32 голоса, разбить не получится. Особо отмечу, что в голосовании принимают участие только собственники помещений. Никакие прописанные в квартирах гастеры отношения к голосованию не имеют. А также Витя-москвич и Федя-жигули, так как не являются собственниками помещений.

Не так. В соответствии с ЖК голоса подсчитываются в соответствии с пропорцией метража собственника относительно общего метража жилого дома. 32 квадрата и будут считаться, как 32 голоса, разбить не получится. Особо отмечу, что в голосовании принимают участие только собственники помещений. Никакие прописанные в квартирах гастеры отношения к голосованию не имеют. А также Витя-москвич и Федя-жигули, так как не являются собственниками помещений.

 

Алекс, Вы правы. Вот нашёл:

1. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме регламентирован главой 6 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - Жилищный кодекс), введенного в действие Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ и вступившего в силу с 01.03.2005. Согласно части 1 статьи 37 Жилищного кодекса доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. В соответствии с частью 1 статьи 42 Жилищного кодекса доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.
Частью 3 статьи 45 Жилищного кодекса РФ определено, что общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.
Количество голосов собственников помещений, присутствующих на общем собрании, в процентах определяется путем деления суммы общей площади принадлежащих им помещений на суммарную общую площадь всех помещений, находящуюся в собственности физических и юридических лиц (общую полезную площадь помещений дома, сведения о которой содержатся в паспорте домовладения), и умножения полученного результата на 100% (см. ниже формулу).
Х = SUM Sk x 100% / So,
где:
Х - количество голосов в процентах;
SUM Sk - сумма общих площадей помещений, принадлежащих собственникам, присутствующим на собрании;
So - общая полезная площадь помещений дома.
2. Частью 3 статьи 48 Жилищного кодекса установлено, что количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме. Подсчет голосов собственников помещений при подведении итогов голосования на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме может производиться в каждом многоквартирном доме в порядке, установленном собственниками помещений в данном доме.
Ниже приводится возможный вариант порядка определения подсчета голосов на общем собрании.
Количество голосов каждого собственника отдельного помещения определяется исходя из расчета, что 1 голос каждого собственника соответствует 1 метру общей площади принадлежащего ему помещения, при этом общее количество голосов собственников помещений в доме будет равняться количеству метров общей площади помещений (общей полезной площади здания, сведения о которой содержатся в паспорте домовладения). Для перехода к целочисленным значениям можно установить, что 1 метру площади помещений соответствует 10 голосов собственника.
3. Для собственников помещений в коммунальных квартирах количество голосов может быть установлено следующим методом. Сначала определяется доля собственника на места общего пользования коммунальной квартиры, при этом площадь каждой комнаты делится на жилую площадь квартиры (сумму площадей всех комнат), а полученный результат умножается на площадь мест общего пользования). Полученный результат есть доля собственника в праве общей собственности на общее имущество коммунальной квартиры, который необходимо сложить с площадью принадлежащей собственнику комнаты (см. ниже формулу).
Таким образом, устанавливается площадь, приходящаяся на каждого собственника помещений в коммунальной квартире (с учетом мест общего пользования).
Х = Sk x О / SUM So + Sk,
где:
Х - размер площади, принадлежащей собственнику помещения в коммунальной квартире;
Sk - размер площади комнаты (жилой площади), принадлежащей собственнику в коммунальной квартире;
О - размер площади мест общего пользования коммунальной квартиры;
SUM So - сумма площадей всех жилых помещений коммунальной квартиры.
Используя полученные данные, определяется количество голосов этого собственника на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома с использованием метода определения количества голосов собственников отдельных помещений многоквартирного дома, указанного в пункте 2.

А лоджия входит в расчет? У кого-то балкон 2,8, а кого-то лоджия 5м

Странно читать, что путем голосования нельзя заварить мусоропровод. Еще как можно! У меня на то есть несколько реальных примеров. Правда кол-во места на площадке уменьшается, тк его огораживают. Пусть гости тут не плетут всякое

Странно читать, что путем голосования нельзя заварить мусоропровод. Еще как можно! У меня на то есть несколько реальных примеров. Правда кол-во места на площадке уменьшается, тк его огораживают. Пусть гости тут не плетут всякое

Под чьи окна воткнем контейнера? )))
Этот вопрос конечно надо решать по месту. Но вопрос обозначен.

Странно читать, что путем голосования нельзя заварить мусоропровод. Еще как можно! У меня на то есть несколько реальных примеров. Правда кол-во места на площадке уменьшается, тк его огораживают. Пусть гости тут не плетут всякое

Меня это уже напрягает в том смысле, что один параноик уже нарисовался. По врачебной статистике таких не меньше 10%. Может найтись еще один,который будет предлагать заварить лифт.Последствий от этих идиотов конечно ни каких не будет,но сайт они уродуют и своим идиотизмом отпугивают потенциальных покупателей. Потом, "Дурак дурака видит из далека", как бы  этот дом не превратился в Дурдом у реки.Сегодня читая посты,я здесь квартиру брать не стал бы.

Меня это уже напрягает в том смысле, что один параноик уже нарисовался. По врачебной статистике таких не меньше 10%. Может найтись еще один,который будет предлагать заварить лифт.Последствий от этих идиотов конечно ни каких не будет,но сайт они уродуют и своим идиотизмом отпугивают потенциальных покупателей. Потом, "Дурак дурака видит из далека", как бы  этот дом не превратился в Дурдом у реки.Сегодня читая посты,я здесь квартиру брать не стал бы.


Вы можете даже сделать больше. Сделать финт ушами и расторгнуть ДДУ.

Под чьи окна воткнем контейнера? )))
Этот вопрос конечно надо решать по месту. Но вопрос обозначен.

 

Логичнее всего - под окна тех, кто громче всех ратует за заваривание мусоропровода)

  • Человек из Кемерово это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 18
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов