Помощь по соседски

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Я на русском.

смешно

смешно

Не обращайте внимания-он всегда умничает. Зато, когда будущие соседи приводят факты недобросовестности застройщика по некоторым аспектам деятельности, то он сразу же пропадает...

  • penguin и Damir_Kuskildin это нравится
Объявления

У меня свекр держит пчел. Мед вкуснейший!

  • LeylaGad, Наталия363, Denis_Ti и 2 другим это нравится

У мужа полиграфическое производство :) можно обращаться по вопросам печати журналов, буклетов, рекламных листовок и т.п. 

  • Tanielis это нравится
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

По-моему четко написали по поводу кто что может предложить из услуг. О бесплатно и речи не шло.

К сведению некоторых, услуги на дому стоят дешевле (а часто это удобнее, т.к. рядом) чем в салоне.

Мой косметолог ушла из салона из-за непомерной аренды - хожу на дом. И все нормально.

Ну если в современном мире слово "Помощь" и фраза "Помощь по соседски" означают услуги не за просто так, тогда да, был не прав, каюсь.

В моем мире, сосед соседу - друг. По соседски и шкаф передвигали, двор от снега чистили 

  • Antonio_K это нравится
Обратите внимание

Мой косметолог ушла из салона из-за непомерной аренды - хожу на дом. И все нормально.


Теперь Ваша косметолог не платит налоги и сидит на нашей шее?
  • Mishgan это нравится

Теперь Ваша косметолог не платит налоги и сидит на нашей шее?

На вашей шее кто-то сидит?

Ну если в современном мире слово "Помощь" и фраза "Помощь по соседски" означают услуги не за просто так, тогда да, был не прав, каюсь.

В моем мире, сосед соседу - друг. По соседски и шкаф передвигали, двор от снега чистили 

Друг, ты с луны? Шкаф приду подвигать, зови. Да и снежок могу покидать, если будут силы. Ко мне иногда очередь из друзей и знакомых стоит на вождение. На обучение уходит от 10 занятий на человека(для подростков хватает). А так примерно 20, это 30 часов. Если человек 10, то 300часов минимум и покатать всех по соседски :))). кто будет кормить мою семью?

А про пост, что близко это не всегда лучше, это правда. Но никто никого не заставляет. Например один раз взял услуги у специалиста и уже понятно обращаться в следующий раз или нет. В комплексе, где сейчас временно живу есть бригада мастеров, наши соседи, так ее передают от квартиры к квартире, т.к. приемлемая цена и хорошее качество, да и все понимают, что всегда можно найти исполнителя.

Хорошего дня

  • ASC и Юля+Миша это нравится

На вашей шее кто-то сидит?


И на моей, и на шеях тех, кто исправно платит налоги.
  • Дриада это нравится

И на моей, и на шеях тех, кто исправно платит налоги.

При этом у них нет никаких социальных гарантий. 

А те социальные гарантии, которые я получаю, оплачивая все налоги, как-то не соизмеримы с суммой оплаты.

  • ASC, Алексей_Алексеев41579 и warlock37 это нравится

При этом у них нет никаких социальных гарантий. 
А те социальные гарантии, которые я получаю, оплачивая все налоги, как-то не соизмеримы с суммой оплаты.

Они не могут пользоваться медуслугами и не могут отдать ребенка в детский сад и школу? И не обратятся за пенсией, хоть и социальной?
  • Дриада это нравится

Они не могут пользоваться медуслугами и не могут отдать ребенка в детский сад и школу? И не обратятся за пенсией, хоть и социальной?

За те деньги, которые мой работодатель платит по социалке, я могу купить хорошую страховку на всю семью, включая стоматологию. Социальная пенсия не в Мск очень мала. А ребенка в детсад у нас и мигрант может отдать. 

Я не говорю, что это правильно и так нужно делать, но я бы сам с радостью монетизировал многие свои "социальные гарантии"

  • ASC это нравится

Теперь Ваша косметолог не платит налоги и сидит на нашей шее?

 

Зачем так сразу обвинять человека. Можно зарегистрировать ИП и платить налоги.

Зачем так сразу обвинять человека. Можно зарегистрировать ИП и платить налоги.


Косметолог на дому, официально со всеми регистрациями и разрешениями? Не верю.

Друг, ты с луны? Шкаф приду подвигать, зови. Да и снежок могу покидать, если будут силы. Ко мне иногда очередь из друзей и знакомых стоит на вождение. На обучение уходит от 10 занятий на человека(для подростков хватает). А так примерно 20, это 30 часов. Если человек 10, то 300часов минимум и покатать всех по соседски :))). кто будет кормить мою семью?

Зачем же с луны, нет, тутошний.
Алексей, вы не принимайте так близко к сердцу, мне, пока что, не нужны ни одни из перечисленных услуг, как за деньги, так и бесплатно.
Единственное что я хотел - так это что бы все прямо выражались, что  предлагают и на каких условиях. Прошу заметить, не прайс лист, а "за бабло" или "даром". Ну что бы не вводить никого в заблуждения.
Думаю СоседкаМЛ меня должна поддержать в этом вопросе, ведь ПИК действует по такой же "схеме", что её и некоторых других пользователей данного форума возмущает.

Косметолог на дому, официально со всеми регистрациями и разрешениями? Не верю.

 

Зря не верите. Я знакома с таким косметологом, правда, в Реутове. Не знаю, есть ли глобальные отличия с Москвой в плане разрешений. В квартире у нее оборудован кабинет, все легально.

Про налоги улыбнуло)

Я конечно может чего не понимаю, но надо быть очень наивным, чтобы даже теоретически надеяться на то, что кто-то будет другого человека бесплатно учить китайскому языку, вождению, делать ногти и т.д.

 

Смысл, кмк, данной темы в том, что не надо искать "на стороне" те услуги, когда они уже есть рядом, плюс исполнитель так просто не канет в лету, уклоняясь от гарантий.

  • ASC и SNad это нравится

Я конечно может чего не понимаю, но надо быть очень наивным, чтобы даже теоретически надеяться на то, что кто-то будет другого человека бесплатно учить китайскому языку, вождению, делать ногти и т.д.

 

Смысл, кмк, данной темы в том, что не надо искать "на стороне" те услуги, когда они уже есть рядом, плюс исполнитель так просто не канет в лету, уклоняясь от гарантий.

Давайте не будем вешать ярлыков, я же не говорю что вы всю жизнь проводите в серых тонах как унылое ..... по одной лишь ч/б аватарке.

А что мешает "соседу", не заключающему договор на услуги, уклониться от ответственности и гарантий?
Честь? Совесть? Страх что соседи будут тыкать пальцем и шептаться за спиной? Тут я бы поспорил о наивности.

 

И еще раз, я не ожидаю что вы все поголовно будете оказывать услуги бесплатно, я лишь предложил указывать ожидаете ли за это плату, или готовы поделиться своим опытом/знаниями безвозмездно, то есть даром.

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов