Апартаменты - проблемы, новости, обсуждения, отзывы.

  • Назад
  • Страница 16 из 76
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

выясняет у какого судьи дело, идет к нему на прием

 

у нас уже к судьям можно ходить на прием ? может все таки помощники или специалисты ?

у нас уже к судьям можно ходить на прием ? может все таки помощники или специалисты ?

Некоторые судьи ведут прием лично. Их немного, но они есть)

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Объявления

Некоторые судьи ведут прием лично. Их немного, но они есть)

 

и это печально, теряется принцип беспрестанности, если одна или другая сторона может зайти и пообщается с судьей вне судебного разбирательства, так сказать перетереть тет-а-тет, большие риски предвзятости исхода дела и не добавляет бонусов судье.

Я не говорю про дольщиков в нашем частном случае, а о судопроизводстве вообще.

Обратите внимание, на новые здания судов которые построенные последние 5-7 лет, там на этаж или корпус где сидят судьи простому сметному не попасть, а порой и к специалистам, все через телефон (который частенько не берут) или через электронное обращение, через сайт суда.
 

и это печально, теряется принцип беспрестанности, если одна или другая сторона может зайти и пообщается с судьей вне судебного разбирательства, так сказать перетереть тет-а-тет, большие риски предвзятости исхода дела и не добавляет бонусов судье.

Я не говорю про дольщиков в нашем частном случае, а о судопроизводстве вообще.

Обратите внимание, на новые здания судов которые построенные последние 5-7 лет, там на этаж или корпус где сидят судьи простому сметному не попасть, а порой и к специалистам, все через телефон (который частенько не берут) или через электронное обращение, через сайт суда.
 

На принцип беспристрастности это никак не влияет)) А если судья предвзят - тут уже без разницы лично ведется прием или нет, подход к нему найдут.

По поводу недоступности для простых смертных - в районных судах такого нет. Подобное встречается в Арбитражном суде города Москвы например, Арбитражных апелляционных судах, МГС, Мособлсуде.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Нормально! ? Должны быть готовы 2 года назад! Компенсации за задержку суды конечно присуждают, но она мизирная, теперь судя по информации, сдача не раньше 2021!!! Жулики решили построить все 9 корпусов ЖК, а потом, когда район примет благоустроенный вид, задорого распродать апарты, ну а те кто их купил в 2015 году, пусть ждут, купили то НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ для ЖИЛЬЯ.

Да кто Вам такие сроки озвучил? Нет ни где таких сроков, кстати как и нет никакой уверенности, что все корпуса будут сдаваться в один срок, могут сдавать по мере их готовности. Все остальное лишь Ваши личные догадки

Да кто Вам такие сроки озвучил? Нет ни где таких сроков, кстати как и нет никакой уверенности, что все корпуса будут сдаваться в один срок, могут сдавать по мере их готовности. Все остальное лишь Ваши личные догадки

 

2 корпуса апартов почему не сдают ? они ж готовы....

  • Дмитрий575 это нравится
Обратите внимание

Да кто Вам такие сроки озвучил? Нет ни где таких сроков, кстати как и нет никакой уверенности, что все корпуса будут сдаваться в один срок, могут сдавать по мере их готовности. Все остальное лишь Ваши личные догадки

 

C июня 5 и 6 корпус стоят построенные. Кому ты лапшу на уши вешаешь?

2 корпуса апартов почему не сдают ? они ж готовы....


Входные группы не готовы, в т.ч. тротуар нет возможности проложить. Это не вина ТЭНа. Вина в том, что надо было запасные варианты просчитывать, раз уж здесь в одном месте два конкурирующих ЖК.

Входные группы не готовы, в т.ч. тротуар нет возможности проложить. Это не вина ТЭНа. Вина в том, что надо было запасные варианты просчитывать, раз уж здесь в одном месте два конкурирующих ЖК.

 

А почему нет возможности проложить тротуар? Сколько еще этой возможности не будет?

Входные группы не готовы, в т.ч. тротуар нет возможности проложить. Это не вина ТЭНа. Вина в том, что надо было запасные варианты просчитывать, раз уж здесь в одном месте два конкурирующих ЖК.

 

а в чем проблема сделать входные группы ? вот у нас в жк их доделывали уже после приемки ? почему нельзя проложить тротуары ? почему не вина тэна ? кто проектировал ? почему сразу не подумали ? опять Москва виновата ?

что Вы понимаете под конкурирующими жк ? назовите их ?

какая причинно-следственная связь с конкурирующими жк и запасные выходы ? запасные выходы должны быть всегда, хоть конкурирующие хоть не конкурирующие.
 

  • Дмитрий575 и РоманВ это нравится
Как там наши копченые апарты, кто нибудь проезжал мимо ?

Как там наши копченые апарты, кто нибудь проезжал мимо ?


Только что там проезжали, с июня ничего не изменилось, жалко нельзя повыше забраться и посмотреть... Парковка выглядит страшной

Прикрепленные изображения

  • IMG-20181103-WA0002.jpg
  • IMG-20181103-WA0003.jpg
  • Вертепов это нравится

Из любопытства решила посмотреть, какие есть на сайтах судов дела в отношении ТЭНа и Автотеха. 

Нашла вот что. Есть такое решение: Арбитражный суд вынес решение об административном наказании в виде 50 тыс. рублей. Дело по заявлению от Мосгосстройнадзора к Автотеху.

Не сказано, о каком нарушении речь, но не в этом суть.

То есть за то, что нам сто лет якобы строят дома, нарушают сроки, максимум, что им может быть, это вот такой штраф? Да это же вообще не наказание, можно и правда тянуть до бесконечности...

 

upd Справедливости ради скажу, что не сверяла ОГРН и пр. Может, там и не они, а тезки.

upd2. Все-таки сравнила. ОГРН тот же.

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

Из любопытства решила посмотреть, какие есть на сайтах судов дела в отношении ТЭНа и Автотеха. 

Нашла вот что. Есть такое решение: Арбитражный суд вынес решение об административном наказании в виде 50 тыс. рублей. Дело по заявлению от Мосгосстройнадзора к Автотеху.

Не сказано, о каком нарушении речь, но не в этом суть.

То есть за то, что нам сто лет якобы строят дома, нарушают сроки, максимум, что им может быть, это вот такой штраф? Да это же вообще не наказание, можно и правда тянуть до бесконечности...

 

upd Справедливости ради скажу, что не сверяла ОГРН и пр. Может, там и не они, а тезки.

upd2. Все-таки сравнила. ОГРН тот же.

 

Так и есть. Административное наказание юр. лицам оооочень несущественные. Вот за пожар на стройке, скорее всего, накажут посерьезнее. Но это явно не высшие чины. И скорее всего спишут на субподрядную организацию (непосредственные строители, их прорабы и тд.)
 

В плане справедливости, нарушение сроков действительно хорошо компенсируется процентами неустойки по 214-ФЗ. Конечно, суды режут существенно и, по большей части незаконно режут. Но тем не менее....
Свой личный пример: Договор еще с 2016. На момент подачи первого иска в суд просрочка была 1,5 года. По закону, неустойка полагается где-то в районе 2-2,3 млн. Суд присудил пока что 700тыс. Согласитесь, все равно, существенная сумма, по сравнению с админ штрафом. Сейчас ждем решения апелляционного суда.

не бойтесь вы идти в суд. Это не так сложно, как кажется. Мне 22 года. Я ничего не знал об этом, мой первый опыт. А я уже исковые составляю, апелляционные и тд и тп. Главное желание. Я за свои кровные буду бороться до конца. 
Удачи!

  • Ansia, JetSet, Вертепов и 2 другим это нравится

Сейчас (скорее всего во вторник, потому что рабочий день), наверное, придут некие "молодцы" и начнут говорить, что это мы с вами виновники столь долгой задержки со своими судами и вообще зачем вам это нужно, только нервы тратить, а денег не получите все равно. 

Я вот вам что скажу. Я полтора года терпел и с пониманием относился ко всем отговоркам и причинам, которые впоследствии оказались просто лапшой на ушах и ничего не предпринимал, а лишь кивал головой. 
Но потом нервы уже были на пределе и приходилось пить таблеточки. Так вот, нервы от того, что вы ничего не делаете, а просто ждете гораздо больше страдают, чем в моменты, когда вы чего-то добиваетесь в суде. Серьезно! Это того стоит.
По мне так лучше немного поволноваться в зале суда, чем нервничать, "а когда же мне сдадут квартиру, а за что мне это все, почему именно я, какие все вокруг плохие".

  • Ansia, Вертепов, ГГГГ и еще 1 это нравится

Конечно, суды режут существенно и, по большей части незаконно режут. Но тем не менее....

Свой личный пример: Договор еще с 2016. На момент подачи первого иска в суд просрочка была 1,5 года. По закону, неустойка полагается где-то в районе 2-2,3 млн. Суд присудил пока что 700тыс. 

Я вчера почитала решения по судам, и да, несколько загрустила. Похоже, и правда, нужно было раньше идти в суд, и порционно, возможно, получилось бы больше с ТЭНа получить. Теперь у нас ситуация схожая. Онлайн-калькулятор показывает, что мы можем претендовать на 2 миллиона, но сколько получится по суду, непонятно. Ваш результат звучит оптимистично.

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

Я вчера почитала решения по судам, и да, несколько загрустила. Похоже, и правда, нужно было раньше идти в суд, и порционно, возможно, получилось бы больше с ТЭНа получить. Теперь у нас ситуация схожая. Онлайн-калькулятор показывает, что мы можем претендовать на 2 миллиона, но сколько получится по суду, непонятно. Ваш результат звучит оптимистично.

Не переживайте, ТЭН явно не собирается сдавать апартаменты,  подавать в суд вам придется много. 

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

Переживаем и подаем. Отсудили один раз, отсудим еще. Но их, Вы правы. это не волнует совсем. Сдадут в 2021, может быть.

В этой стране можно покупать только готовое жилье.

Не переживайте, ТЭН явно не собирается сдавать апартаменты,  подавать в суд вам придется много. 

Не говорите ерунду, как это не собирается сдавать? Если бы не собирался, то и не начинал бы их строить, Все доделают и сдадут никуда не денутся. 

 

 

Я вчера почитала решения по судам, и да, несколько загрустила. Похоже, и правда, нужно было раньше идти в суд, и порционно, возможно, получилось бы больше с ТЭНа получить. 

Может и удалось бы получить больше, но не думаете ли Вы, что Вы тем самым бы навредили стройке? Если бы все кинулись взыскивать деньги, то возможно это отразилось бы еще хуже на стройке, Вам что главнее, получить то, за что Вы заплатили или наживиться на застройщике? 

Может и удалось бы получить больше, но не думаете ли Вы, что Вы тем самым бы навредили стройке? Если бы все кинулись взыскивать деньги, то возможно это отразилось бы еще хуже на стройке, Вам что главнее, получить то, за что Вы заплатили или наживиться на застройщике? 

При чем тут нажива, и как законное получение компенсации за срыв сроков (а это уже 2 года!) мешает стройке? 

Этой стройке ничего не мешает, там никто ничего не делает. Костры вот, разве что, жгут со скуки.

  • Дмитрий575 это нравится
  • Назад
  • Страница 16 из 76
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов