Апартаменты - проблемы, новости, обсуждения, отзывы.

  • Назад
  • Страница 18 из 76
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

В офисе продаж сообщили, что аппартаменты снимаются с продажи, будет полностью пересмотрена проектная документация, новые сроки будут только в следующем году.

 
Час от часу не легче. С кем говорили? Когда?

Вот вам еще один пример абсолютно наплевательского отношения всех, кто связан с ТЭН. Одним говорят, что все хорошо, другим говорят уже про следующий год.

  • Вертепов это нравится

Так если убрать Ваш сарказм, то Вы все правильно говорите, вкладываться в новострой, это всегда риск, и никогда не знаешь, чем все обернется, Вы покупаете кота в мешке, так что если не готовы рисковать, покупайте дороже и в готовом жилье. А то что здесь все строиться и сдается, это уже отлично, вот Урбан снял с людей деньги и банкрот, вот им не повезло, так не повезло. Вам бы туда вложиться, тогда бы в сравнении Вы бы по другому запели и наш ЖК Вам бы показался раем. 

Я не покупал кота в мешке! 
Есть договор, согласно которому, застройщик обязан передать мне апартаменты 10 ноября 2016 года! 
Есть закон, который защищает меня от нарушения договорных отношений, именно по закону я иду в суд за неустойкой. А не потому что застройщик молодец и захотел компенсировать мое время!
Застройщик напротив наотрез отказывается возмещать неустойку в добровольном порядке и всеми способами пытается отстоять свою безалаберность.
Все это прописано на бумаге черным по белому.

Кота в мешке покупают люди в "черном интернете".
Я пришел к застройщику с хорошей финансовой историей. На проект "ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ" на секундочку.
А что я получил?! Если по вашему это Рай....

  • JetSet, Вертепов, Mr Buyer и еще 1 это нравится
Объявления


Час от часу не легче. С кем говорили? Когда?

Вот вам еще один пример абсолютно наплевательского отношения всех, кто связан с ТЭН. Одним говорят, что все хорошо, другим говорят уже про следующий год.


Позвонил в офис продаж под видом покупателя. Действительно апартаменты больше не продаются. Ожидается возобновление продаж в следующем году, после того, как будут определены новые сроки ввода в эксплуатацию. Все честно рассказывают

Позвонил в офис продаж под видом покупателя. Действительно апартаменты больше не продаются. Ожидается возобновление продаж в следующем году, после того, как будут определены новые сроки ввода в эксплуатацию. Все честно рассказывают

Также звонил. Апартаменты не продаются уже очень давно. Но вот по поводу будущей продажи мне говорили только так: "Планируется старт продаж уже готовых апартов, чтобы существенно завысить цены на реализацию."
Это можно наверное принять, как возможное, поскольку по проекту сейчас ввод до конца года, значит продажи уже в новом году и по новым ценам. 
Но, честно говоря, веры в то, что введут до конца года ооочень мало.

  • JetSet, Вертепов и Дмитрий575 это нравится
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Т. е. денег у них на стройку полно и они могут не спешить с продажей и подождать пока цены вырастут)

Т. е. денег у них на стройку полно и они могут не спешить с продажей и подождать пока цены вырастут)

 

Застройщик сейчас "Автотех". И вот тем, кто подписал доп соглашение с этой компанией я не завидую, поскольку судя по проектной декларации у них крайне большая кредиторская задолженность. Не смотря на то, что судебная практика по по этим делам тоже в пользу покупателей, мне кажется они не смогут расплатиться. Короче говоря, думаю этой компании не долго существовать осталось.

А по поводу наличия денег, проектом же СМП занимается, вот у них денег много, могут себе позволить. Они людей не обманывали и возмещать будут не они. Им главное продать подороже в итоге. А нам, каким-то образом, попробовать узнать у них реальные сроки сдачи объекта. У меня пока не получается, честно. 


PS Интересное наблюдение: 
По нашей ситуации с апартаментами в судах 2 ответчика (ТЭН и Автотех) в разных делах, соответственно. В одном случае, суд существенно режет неустойку, а в другом присуждает полную, да еще и штраф ровно 50% от неустойки. Угадайте сами, где режут, а где нет...
Кто-то там говорил, что я намекаю на что-то. Так вот, я не намекаю, я по фактам говорю. 

  • Вертепов, Дмитрий575 и Космический разум это нравится
Обратите внимание
А что происходит, если застройщик банкротится? Покупатели могут потерять вложенные средства?

А что происходит, если застройщик банкротится? Покупатели могут потерять вложенные средства?

 

да
 

И как участники форума оценивают вероятность, что Автотех не сможет довести до сдачи госкомиссии даже 5 и 6 корпуса?

И как участники форума оценивают вероятность, что Автотех не сможет довести до сдачи госкомиссии даже 5 и 6 корпуса?

 

50/50

сможет или не сможет )))
 

И как участники форума оценивают вероятность, что Автотех не сможет довести до сдачи госкомиссии даже 5 и 6 корпуса?

Автотех представляет собой мертвую ООО для ухода от налогов и ответственности, как только комплекс будет более или менее готов, Автотех продаст его другой ООО, а сам будет похоронен со всеми долгами и судебными тяжбами.

  • Вертепов и NoNoName это нравится
Т.е. кранты..

Т.е. кранты..

Только для тех кто что-то подписывал с Автотехом. Если договор с ТЭН, то я думаю шансы на получение неустойки или возврат средств через суд более чем возможен. Я готов ждать и судиться до последнего, не думаю что у многих есть такая возможность. Так что будем следить за судебными исками о возврате средств. 

  • Вертепов и NoNoName это нравится
Не думаю, что зависит от того, с кем договор. Даже если автотех обанкротится и достраивать будет кто-то другой, покупатели по ДДУ получат свою недвижимость. А вот если не достроят, и оставят как вечный памятник раздолбайству, то кранты. Причём опять всем, поскольку все обязательства были переданы Автотеху и ТЭН отбадается

А что происходит, если застройщик банкротится? Покупатели могут потерять вложенные средства?

Это в лучшем случае, если дольщик вкладывал только свои деньги, а если покупал через ипотеку, он останется без квартиры, так ещё и с кредитом! 

  • Вертепов это нравится
Неверно. В договорах ДДУ предусмотрено обязательное страхование. По закону застройщик отчисляет 1.5% в соответствествующий страховой фонд. Деньги никто не теряет. Теряет время и потери от того, что не мог пользоваться деньгами

А что происходит, если застройщик банкротится? Покупатели могут потерять вложенные средства?

Ну, я думаю вам лучше почитать про СУ-155. Если тут будет тоже самое то квартиру может быть и достроят, но ключи будут получать уже ваши внуки, а про неустойку я вообще молчу.

Не думаю, что зависит от того, с кем договор. Даже если автотех обанкротится и достраивать будет кто-то другой, покупатели по ДДУ получат свою недвижимость. А вот если не достроят, и оставят как вечный памятник раздолбайству, то кранты. Причём опять всем, поскольку все обязательства были переданы Автотеху и ТЭН отбадается

С ТЭН еще хотя бы деньги получить можно, на них активов весит на многие многие лярды, а Автотех абсолютно голый и в кредитах от СМП банка. Даже если с Автотехом придется действовать через судебных приставов, то там арестовывать просто нечего и про какие бы то ни было деньги можно смело забыть. 

Изучайте законодательство. В т. ч. поправки в 214 ФЗ вступившие в 2017 м. А то напишете здесь)

Изучайте законодательство. В т. ч. поправки в 214 ФЗ вступившие в 2017 м. А то напишете здесь)

У меня пяток судебных дел висит с разными застройщиками. Пишу как на практике получается, а не как в законе написано

  • Вертепов это нравится
  • Назад
  • Страница 18 из 76
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов