Апартаменты - проблемы, новости, обсуждения, отзывы.

  • Назад
  • Страница 35 из 76
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
А кто что то может сказать про судью Голованова в лефортовском?

А кто что то может сказать про судью Голованова в лефортовском?

 2 суда - В обоих случаях присуждено 30% от заявленных исковых требований.

Объявления

2 суда - В обоих случаях присуждено 30% от заявленных исковых требований.


Не густо блин

2 суда - В обоих случаях присуждено 30% от заявленных исковых требований.


А Вы пробовали обжаловать потом?
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А Вы пробовали обжаловать потом?

 

По первому суду обжалование ничего не дало.
Второй сейчас на стадии Апелляции. Честно признаюсь, шансов побольше конечно, но явно не 100%. 

Могу поделиться контактами юристов, которые помогли мне взыскать всю уплаченную сумму и еще более 100% от этой суммы в качестве компенсации через суды общей юрисдикции и арбитражный. Я не видел пока, чтобы кто-то взыскивал больше.

 

С решениями можно ознакомиться тут:

https://mos-gorsud.r...57-8ada97bd77ed

http://kad.arbitr.ru...ff-fde6f126a795

http://kad.arbitr.ru...14-65164cb89f36

Можно, пожалуйста, контакт отправить на мейл?

Заранее благодарю

Обратите внимание

Могу поделиться контактами юристов, которые помогли мне взыскать всю уплаченную сумму и еще более 100% от этой суммы в качестве компенсации через суды общей юрисдикции и арбитражный. Я не видел пока, чтобы кто-то взыскивал больше.

 

С решениями можно ознакомиться тут:

https://mos-gorsud.r...57-8ada97bd77ed

http://kad.arbitr.ru...ff-fde6f126a795

http://kad.arbitr.ru...14-65164cb89f36

По первой ссылке дело не о взыскании неустойки, а о взыскании всей уплаченной по ДДУ сумме. Такие суммы судами не срезаются, но дел таких немного, так как редко кто расторгает ДДУ. Проценты смотрю срезали почти в 4 раза.

вторая ссылка - взыскано 50% от подлежащей взысканию суммы. Результат хороший, но не выдающийся.

третье дело - взыскано 100% неустойки, и можно было бы восхититься, но сумма иска не большая, поэтому суд и пожалел дольщика, не стал резать.

В общем, нормальный результат. Но не неповторимый.

По первому суду обжалование ничего не дало.
Второй сейчас на стадии Апелляции. Честно признаюсь, шансов побольше конечно, но явно не 100%. 

Апелляция и 1 кассация отмораживаются и просто засиливают решение 1 инстанции. Если и искать правды, то идти нужно как минимум до 2 кассации в Верховный Суд. Поэтому пусть вас не расстраивает будущее решение апелляции. И идите до конца. Это долго, но если к тому времени практика ВС РФ не изменится - шансы на успех есть.

По первой ссылке дело не о взыскании неустойки, а о взыскании всей уплаченной по ДДУ сумме. Такие суммы судами не срезаются, но дел таких немного, так как редко кто расторгает ДДУ. Проценты смотрю срезали почти в 4 раза.

вторая ссылка - взыскано 50% от подлежащей взысканию суммы. Результат хороший, но не выдающийся.

третье дело - взыскано 100% неустойки, и можно было бы восхититься, но сумма иска не большая, поэтому суд и пожалел дольщика, не стал резать.

В общем, нормальный результат. Но не неповторимый.

Если внимательно почитать дела, все они относятся к одному договору ДКП, а не к разным. Штраф за неуплату основной суммы взыскивался в Лефортовском суде, неустойка - через арбитраж. А теперь простая арифметика, все суммы доступны в решениях по ссылкам:

Мною всего уплачено 4 424 000 руб

1 дело: взыскана вся основная сумма 4 424 000 руб + 600000р штрафа (деньги уже получены)

2 дело:  2 519 246 руб. 80 коп. процентов и еще 1 259 623 руб. 40 коп. штрафа (получен исп. лист)

3 дело:  290 288руб. 13коп. процентов и 145 144руб. 07коп. штрафа (пройдена 1 инстанция)

Итого 9 238 301 рублей или 4 814 301 сверх уплаченной суммы. Даже за вычетом %% юристам выходит намного больше, чем я видел в других решениях.

Если внимательно почитать дела, все они относятся к одному договору ДКП, а не к разным. Штраф за неуплату основной суммы взыскивался в Лефортовском суде, неустойка - через арбитраж. А теперь простая арифметика, все суммы доступны в решениях по ссылкам:

Мною всего уплачено 4 424 000 руб

1 дело: взыскана вся основная сумма 4 424 000 руб + 600000р штрафа (деньги уже получены)

2 дело:  2 519 246 руб. 80 коп. процентов и еще 1 259 623 руб. 40 коп. штрафа (получен исп. лист)

3 дело:  290 288руб. 13коп. процентов и 145 144руб. 07коп. штрафа (пройдена 1 инстанция)

Итого 9 238 301 рублей или 4 814 301 сверх уплаченной суммы. Даже за вычетом %% юристам выходит намного больше, чем я видел в других решениях.

1 дело: я и говорю, что сумма, уплаченная по ДДУ, при расторжении ДДУ не срезается, поэтому оставили 4 424 000. А вот штраф должен был быть 50% от указанной суммы, то есть порядка 2 200 000, но взыскано 600 000, поэтому я и говорю, что срезали в 4 раза штраф.

2 дело: действительно, сначала не на ту цифру посмотрел, думал, что взыскали 1 млн. из 2 млн. Да, это результат максимально возможный. Но сейчас суды стали гораздо реже взыскивать 100%, чаще ограничиваются 50%. Так что надежда на лояльного судью. А в этом деле он был супер лояльный, раз сам пересчитал проценты и вместо 1 млн. насчитал 2 млн.

3 дело: тоже 100%, но сумма сравнительно маленькая, тут у суда меньше мотивов срезать неустойку.

В целом не спорю, результат очень хороший.

Но это скорее не результат интеллектуальных суперспособностей. В этих делах, к сожалению, большую (если не основную) роль играет фактов личность конкретного судьи. Если бы все судьи судили четко по норме закона, то и взыскивали бы все по 100%.

У меня, например, есть дела, где суд не срезал 50% штрафа по закону о ЗПП, и, например, к 6 млн цены расторгаемого ДДУ  взыскал еще 3 млн штрафа. Но этот результат также не результат моих суперспособностей, хотя я и считаю себя хорошим юристом. Я не лучше и не хуже тех, с кем Вы сотрудничали. Просто мне тоже повезло с судьей. 

Если внимательно почитать дела, все они относятся к одному договору ДКП, а не к разным. Штраф за неуплату основной суммы взыскивался в Лефортовском суде, неустойка - через арбитраж. А теперь простая арифметика, все суммы доступны в решениях по ссылкам:
Мною всего уплачено 4 424 000 руб
1 дело: взыскана вся основная сумма 4 424 000 руб + 600000р штрафа (деньги уже получены)
2 дело:  2 519 246 руб. 80 коп. процентов и еще 1 259 623 руб. 40 коп. штрафа (получен исп. лист)
3 дело:  290 288руб. 13коп. процентов и 145 144руб. 07коп. штрафа (пройдена 1 инстанция)
Итого 9 238 301 рублей или 4 814 301 сверх уплаченной суммы. Даже за вычетом %% юристам выходит намного больше, чем я видел в других решениях.

Какой % заплатили юристам?И если уж вы так нам все выложили,то что в остатке  получили вы? Теоретически...

Какой % заплатили юристам?И если уж вы так нам все выложили,то что в остатке  получили вы? Теоретически...

Комиссия за все дела составила 100 тыс. предоплаты + 15 % от взысканного сверх основной суммы

Комиссия за все дела составила 100 тыс. предоплаты + 15 % от взысканного сверх основной суммы

Однако!!! Достаточно нескромно!

 2 суда - В обоих случаях присуждено 30% от заявленных исковых требований.

Ну и на кой, всё это нужно? Столько времени потратить, чтобы получить потом эти копейки. не лучше ли уже подготавливаться к ремонту, это тоже хлопоты, зато приятные. 

Ну и на кой, всё это нужно? Столько времени потратить, чтобы получить потом эти копейки. не лучше ли уже подготавливаться к ремонту, это тоже хлопоты, зато приятные.

а кто сказал что это копейки ? 50 или 100 т.р. уже копье ? хороши живут наши манагеры по продажам, видимо пачками квартиры и апарты продают, что такие зп получают ))))

Ну и на кой, всё это нужно? Столько времени потратить, чтобы получить потом эти копейки. не лучше ли уже подготавливаться к ремонту, это тоже хлопоты, зато приятные. 

Я бы рад подготовиться к ремонту. Вот только задержка строительства составила уже 2,5 года! Мне кажется, за это время я уже достаточно подготовился к ремонту, .......ть. 

Копейки? Ну-ну
Судиться нужно!
 

  • Вертепов это нравится

а кто сказал что это копейки ? 50 или 100 т.р. уже копье ? хороши живут наши манагеры по продажам, видимо пачками квартиры и апарты продают, что такие зп получают ))))

Из этих 50 тысяч еще юристу отвалите больше половины и получите еще меньше, для меня например время дороже, и судиться за какие то 20 тысяч, считаю глупостью.

Из этих 50 тысяч еще юристу отвалите больше половины и получите еще меньше, для меня например время дороже, и судиться за какие то 20 тысяч, считаю глупостью.


Так тебе и судиться не за что....а за какие то 20 тысяч ты бы душу продал...не свисти

Из этих 50 тысяч еще юристу отвалите больше половины и получите еще меньше, для меня например время дороже, и судиться за какие то 20 тысяч, считаю глупостью.

а у нас отдел продаж судится уже с застройщиком ? ))))
чужие деньги не считывайте, жильцы сами решат судится или нет, копейки или нет
  • Назад
  • Страница 35 из 76
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов