Апартаменты - проблемы, новости, обсуждения, отзывы.

  • Назад
  • Страница 34 из 76
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

Так на сайте же вроде висит "Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 12.03.19".


Разрешение на Автотех. 
У нас у всех по договору - застройщиком является ТЭН.
В этом случае, условия договора не выполнены до сих пор. Мы все ждем ВВОДА в эксплуатацию и передачу апартов на баланс ТЭНа. Это нужно, чтобы заплатить оставшуюся часть денег за купленные апарты, для меня во всяком случае. 
одчеркиваю, не разрешения, а конкретно ВВОДА. 
Ввода как такового, еще не было. 

Разрешение на Автотех.
У нас у всех по договору - застройщиком является ТЭН.
В этом случае, условия договора не выполнены до сих пор. Мы все ждем ВВОДА в эксплуатацию и передачу апартов на баланс ТЭНа. Это нужно, чтобы заплатить оставшуюся часть денег за купленные апарты, для меня во всяком случае.
одчеркиваю, не разрешения, а конкретно ВВОДА.
Ввода как такового, еще не было.

 


Я сомневаюсь что аппарты будут переданы на баланс тэна...все права переданы автотех...скорее всего вы этого не дождётесь...тэн больше не при чем...мне уже все равно на чьём они балансе,лишь бы уже ключи отдали,но у меня вся сумма оплачена

Объявления
Я сомневаюсь что аппарты будут переданы на баланс тэна...все права переданы автотех...скорее всего вы этого не дождётесь...тэн больше не при чем...мне уже все равно на чьём они балансе,лишь бы уже ключи отдали,но у меня вся сумма оплачена

 


Договор у нас только с ТЭН !!!, деньги мы отсудили ( неустойку) у ТЭН!!! С автотех дел не имеем, получать квартиру только от ТЭН, кто кому что передавал, мне не интересно.

Договор у нас только с ТЭН !!!, деньги мы отсудили ( неустойку) у ТЭН!!! С автотех дел не имеем, получать квартиру только от ТЭН, кто кому что передавал, мне не интересно.

То есть Вы не будете брать ключи от Автотех?мне кажется тогда все это может затянуться ещё на очень долгие года...какая-то разница кто Вам ключи выдаст?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

То есть Вы не будете брать ключи от Автотех?мне кажется тогда все это может затянуться ещё на очень долгие года...какая-то разница кто Вам ключи выдаст?


Потому что между нами и Автотехом нет никаких договорных отношений. Это совершенно чуждая компания, никаких саязей

То есть Вы не будете брать ключи от Автотех?мне кажется тогда все это может затянуться ещё на очень долгие года...какая-то разница кто Вам ключи выдаст?

Скорее всего они будут всучивать очередной трехсторонний договор с Автотех. А вот подписывать его или нет - это еще нужно подумать. 

Представьте ситуацию: У нас договор с ТЭН. Нам, чисто теоретически, возможно, когда-нибудь, апарты будет передавать Автотех. Если я в передаточном акте укажу недоделки и не приму апартаменты. Кто будет замечания исправлять? Автотех мне ничего не должен. А ТЭН все валит на них. Мопы кто будет доделывать, если они в дерьме все в неприглядном виде?
Управляющая компания, которой это все передадут? Которая даже снег почистить перед ЖК не в состоянии или, может, бессовестные продажники придут все исправлять? 

Обратите внимание

Договор у нас только с ТЭН !!!, деньги мы отсудили ( неустойку) у ТЭН!!! С автотех дел не имеем, получать квартиру только от ТЭН, кто кому что передавал, мне не интересно.

Жесть, а Вам то не все ли равно, кто Вам будет выдавать ключи? Откуда такая принципиальность? Мне казалось что для людей важнее получить ключи, а уж кто их им выдаст, это уже мелочи. Мне иной раз кажется, что тут собрались какие то странные дольщики, которым ключи вовсе не нужны, раз цепляются даже к таким мелочам. 

Жесть, а Вам то не все ли равно, кто Вам будет выдавать ключи? Откуда такая принципиальность? Мне казалось что для людей важнее получить ключи, а уж кто их им выдаст, это уже мелочи. Мне иной раз кажется, что тут собрались какие то странные дольщики, которым ключи вовсе не нужны, раз цепляются даже к таким мелочам. 

Принципиально, потому что есть договор, в котором прописаны все обязательства и вся ответственность за неисполнение. 
А третьи лица, в частности Автотех, никакие обязательства передо мной не имеет, и ответственность в случае чего нести не будет.

Слушайте, нашему застройшику ТЭН и так верить нельзя, даже прописанные обязательства и законодательство не соблюдает, а Вы еще говорить принять апарты у "кого-то там"... Зачем? Чтобы что? Чтобы получить недвижимость и закрыть на все остальное глаза? Я не буду так делать и никому не советую.

  • Mr Buyer и Имярек это нравится

Принципиально, потому что есть договор, в котором прописаны все обязательства и вся ответственность за неисполнение. 
А третьи лица, в частности Автотех, никакие обязательства передо мной не имеет, и ответственность в случае чего нести не будет.

Слушайте, нашему застройшику ТЭН и так верить нельзя, даже прописанные обязательства и законодательство не соблюдает, а Вы еще говорить принять апарты у "кого-то там"... Зачем? Чтобы что? Чтобы получить недвижимость и закрыть на все остальное глаза? Я не буду так делать и никому не советую.

Аналогично, подписывать буду только с ТЭНом. Автотех ко мне отношения не имеет

Аналогично, подписывать буду только с ТЭНом. Автотех ко мне отношения не имеет


А вдруг вообще тогда без аппаратов останетесь?

А вдруг вообще тогда без аппаратов останетесь?

Не останусь, иначе ТЭН будет разгребать судебные дела , по всем статьям, до конца своих дней.

А вдруг вообще тогда без аппаратов останетесь?


Не переживайте, не останемся. Но договор между мной и ТЭН!! Еще раз повторю, я за задержку судился с ТЭН , не с Автотех!!, суд обязал ТЭН мне заплатить ( не автотех) , если бы ТЭН был не при чем , он бы не платил. Ответственность передо мной несет только ТЭН, от него и буду получать квартиру. Да by the way, опять подаю в суд за следующий срок неустойки.

Не переживайте, не останемся. Но договор между мной и ТЭН!! Еще раз повторю, я за задержку судился с ТЭН , не с Автотех!!, суд обязал ТЭН мне заплатить ( не автотех) , если бы ТЭН был не при чем , он бы не платил. Ответственность передо мной несет только ТЭН, от него и буду получать квартиру. Да by the way, опять подаю в суд за следующий срок неустойки.


Неустойку сильно режут?я тоже собираюсь подавать,с 2015 года накапало 2800000,сколько реально присудят?

Неустойку сильно режут?я тоже собираюсь подавать,с 2015 года накапало 2800000,сколько реально присудят?

В разных судах и даже у разных судей в рамках одного суда разная практика. Но чаще всего в судах общей юрисдикции взыскивают процентов 30 от заявленной суммы иска. Это в среднем.... бывают, конечно, и исключения как в одну, так и в другую сторону.... но это редко.... я бы ориентировал Вас на 30%. Если же перевести спор в Арбитражный суд - то минимум 50% от заявленных исковых требований, а если повезет с судьей - то и все 100%.

А почему так долго копите неустойку? Срок исковой давности - 3 года. если неустойка начала капать с 2015 - то часть набежавшей суммы уже скорее всего не взыскать. 

Неустойку сильно режут?я тоже собираюсь подавать,с 2015 года накапало 2800000,сколько реально присудят?

Вам в Арбитраж, 100%. В районный суд не суйтесь, правда.

Вам в Арбитраж, 100%. В районный суд не суйтесь, правда.


А Вы через арбитраж или Лефортовский взыскивали?

А Вы через арбитраж или Лефортовский взыскивали?

Через Лефортовский и это была главная ошибка, не считая покупки апартов у ТЭН.

Это было год назад и мы надеялись, что сдадут "вот-вот" и заведомо не хотели затягивать суд, поскольку думали, что Арбитраж будет дольше.
В итоге мы в пролете по всем пунктам. Суд существенно занизил неустойку, апарты все еще не сданы. А беготня по всевозможным инстанциям от Районного суда до Верховного, все жалобы, апелляции и кассации в итоге выходят гораздо дольше, нежели в Арбитражном суде.
Тем более, если речь идет о такой существенной сумме, как у Вас, то Арбитражный Вам просто необходим. Как сказал мне знакомый юрист, когда-то давно: "Вы хотите денег или Вы хотите еще больше денег?"
Уверяю, ничего страшного здесь нет. Удачи Вам!

PS В офисе продаж говорят, что в этом месяце начнут уведомлять о готовности к передаче. Ну-ну

Сейчас прибегут и скажут, что мы здесь все ради наживы с безобидного застройщика....

Через Лефортовский и это была главная ошибка, не считая покупки апартов у ТЭН.

Это было год назад и мы надеялись, что сдадут "вот-вот" и заведомо не хотели затягивать суд, поскольку думали, что Арбитраж будет дольше.
В итоге мы в пролете по всем пунктам. Суд существенно занизил неустойку, апарты все еще не сданы. А беготня по всевозможным инстанциям от Районного суда до Верховного, все жалобы, апелляции и кассации в итоге выходят гораздо дольше, нежели в Арбитражном суде.
Тем более, если речь идет о такой существенной сумме, как у Вас, то Арбитражный Вам просто необходим. Как сказал мне знакомый юрист, когда-то давно: "Вы хотите денег или Вы хотите еще больше денег?"
Уверяю, ничего страшного здесь нет. Удачи Вам!

PS В офисе продаж говорят, что в этом месяце начнут уведомлять о готовности к передаче. Ну-ну

Тоже собираюсь подавать в суд по аппартам. Не могли бы вы поделиться контактом юриста? На мой мейл: irina777_73@mail.ru

А то это у меня первый случай такой. Надо кого-то проверенного.

Могу поделиться контактами юристов, которые помогли мне взыскать всю уплаченную сумму и еще более 100% от этой суммы в качестве компенсации через суды общей юрисдикции и арбитражный. Я не видел пока, чтобы кто-то взыскивал больше.

 

С решениями можно ознакомиться тут:

https://mos-gorsud.r...57-8ada97bd77ed

http://kad.arbitr.ru...ff-fde6f126a795

http://kad.arbitr.ru...14-65164cb89f36

  • Назад
  • Страница 34 из 76
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов