Апартаменты - проблемы, новости, обсуждения, отзывы.

  • Назад
  • Страница 36 из 76
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед

а у нас отдел продаж судится уже с застройщиком ? ))))
чужие деньги не считывайте, жильцы сами решат судится или нет, копейки или нет

Ну тут же никто никого ни к чему не принуждает, человек просто высказал свою точку зрения. Пусть судятся на здоровье, если не лень, только время потеряют, а для меня например время-деньги.

Вот и апрель медленно, но верно подходит к концу. Застройщик безмолвствует.
Объявления

Вот и апрель медленно, но верно подходит к концу. Застройщик безмолвствует.


В офисе продаж теперь говорят что ключи после майских праздников,блин смешно уже...чучелы огородные
Пришло письмо - площадь увеличилась, предлагают доплатить. Расчетный размер неустойки в 5 раз больше. Требования денег - это последняя капля. Не планировал судиться, теперь буду
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Пришло письмо - площадь увеличилась, предлагают доплатить. Расчетный размер неустойки в 5 раз больше. Требования денег - это последняя капля. Не планировал судиться, теперь буду


У Вас договор с Тэн или автотех?и какой корпус?

Пришло письмо - площадь увеличилась, предлагают доплатить. Расчетный размер неустойки в 5 раз больше. Требования денег - это последняя капля. Не планировал судиться, теперь буду

 

Что вы имеете в виду под "расчетный размер неустойки в 5 раз больше"?

Обратите внимание

Что вы имеете в виду под "расчетный размер неустойки в 5 раз больше"?

Например, требуют доплатить 200т.р., размер неустойки 1 млн.

  • Вертепов это нравится

Например, требуют доплатить 200т.р., размер неустойки 1 млн.

можно попробовать зачет сделать, по 410 ГК РФ

Ну тут же никто никого ни к чему не принуждает, человек просто высказал свою точку зрения. Пусть судятся на здоровье, если не лень, только время потеряют, а для меня например время-деньги.

Давай, расскажи нам, сколько твое время на этом форуме стоит? Хоть тыс. 20-то платят?

А откуда инфа про ключи после майских? И, главное, ЧСХ, 2020-й год - тоже после майских!

Давай, расскажи нам, сколько твое время на этом форуме стоит? Хоть тыс. 20-то платят?
А откуда инфа про ключи после майских? И, главное, ЧСХ, 2020-й год - тоже после майских!

Мне вчера в офисе продаж сказали...я спросил можно ли посмотреть квартиру,сказали что ключей у них нет,выдача будет после майских...Ну может они и имели ввиду после майских 2020 года😂

У Вас договор с Тэн или автотех?и какой корпус?


Автотех. 5й корпус

Пришло письмо - площадь увеличилась, предлагают доплатить. Расчетный размер неустойки в 5 раз больше. Требования денег - это последняя капля. Не планировал судиться, теперь буду


А насколько увеличение площади у Вас?
2.8 метра

А у тех, у кого договор с ТЭНом, есть какие-то движения? Письма? Звонки? Или наши метры теперь второй раз продадут?

Спасибо

Пока даже не ясно один человек получил письмо от Автотех или несколько

Пока даже не ясно один человек получил письмо от Автотех или несколько


Вроде как трое,один по пятому корпусу и двое по шестому

А у тех, у кого договор с ТЭНом, есть какие-то движения? Письма? Звонки? Или наши метры теперь второй раз продадут?
Спасибо

Мне единственное менеджеры сказали,что соглашение с автотехом по-любому придётся подписывать,по другому передать аппарты не смогут

Мне единственное менеджеры сказали,что соглашение с автотехом по-любому придётся подписывать,по другому передать аппарты не смогут

В соседней ветке уже писал по этому поводу. 
 

Не купленные апартаменты показывают люди из отдела продаж. Если кому интересно, можете проникнуть именно таким способом. На собственные апарты взглянуть не дали. По заверению, лифты работают и показывают именно на них.

А теперь плохие новости:
-Лифты "КМЗ"
-Отделка МОП так и останется говенной
-ТЭН по закону никак не сможет передать апартаменты. 
-Придется подписывать 3-х стороннее с Автотехом.

Я, наверное, больше всех здесь не хотел этого делать до конца. И никого не призываю. Но я хочу получить то, что купил.

В противном случае, можно бесконечно судиться с ТЭНом, потому что он не передаст их. Просто не сможет. На него ни одной разрешительной документации сейчас нет. А если идти именно этим путем, то суд в какой-то момент закончатся и они просто в одностороннем порядке разорвут договор. Да, со штрафами, да, с неустойкой и с возвратом оплаченной суммы, но апарты не передадут. 
Автотеху плевать, им только на руку то, что вы откажитесь от договора, потому что на след день они продадут их по новой цене. 

Я, лично, еще подумаю сто раз перед тем как принять окончательное решение. Но в моем понимании есть два пути, которые я описал:
1) получить апарты по трехстороннему с Автотех, всю неустойку за прошлые периоды остудить с ТЭНа.
2) Не подписывать трехстороннее с Автотех, продолжать судиться с ТЭНом, но это скорее всего (как я понимаю) обернется разрывом договора по инициативе ТЭНа.

Да, и по поводу первого пункта и тех, кто судиться с Автотехом. Ускоряйтесь! У Вас времени до окончания строительства 7,1-7,2 корпусов. Потом Автотех банкрот. Уверен.

Всем удачи! Ждем уведомлений! Пока глухо.

В соседней ветке уже писал по этому поводу.

Не купленные апартаменты показывают люди из отдела продаж. Если кому интересно, можете проникнуть именно таким способом. На собственные апарты взглянуть не дали. По заверению, лифты работают и показывают именно на них.
А теперь плохие новости:
-Лифты "КМЗ"
-Отделка МОП так и останется говенной
-ТЭН по закону никак не сможет передать апартаменты.
-Придется подписывать 3-х стороннее с Автотехом.
Я, наверное, больше всех здесь не хотел этого делать до конца. И никого не призываю. Но я хочу получить то, что купил.
В противном случае, можно бесконечно судиться с ТЭНом, потому что он не передаст их. Просто не сможет. На него ни одной разрешительной документации сейчас нет. А если идти именно этим путем, то суд в какой-то момент закончатся и они просто в одностороннем порядке разорвут договор. Да, со штрафами, да, с неустойкой и с возвратом оплаченной суммы, но апарты не передадут.
Автотеху плевать, им только на руку то, что вы откажитесь от договора, потому что на след день они продадут их по новой цене.
Я, лично, еще подумаю сто раз перед тем как принять окончательное решение. Но в моем понимании есть два пути, которые я описал:1) получить апарты по трехстороннему с Автотех, всю неустойку за прошлые периоды остудить с ТЭНа.2) Не подписывать трехстороннее с Автотех, продолжать судиться с ТЭНом, но это скорее всего (как я понимаю) обернется разрывом договора по инициативе ТЭНа.
Да, и по поводу первого пункта и тех, кто судиться с Автотехом. Ускоряйтесь! У Вас времени до окончания строительства 7,1-7,2 корпусов. Потом Автотех банкрот. Уверен.
Всем удачи! Ждем уведомлений! Пока глухо.

Я тоже склоняюсь к варианту о трехстороннем соглашении,а неустойку с Тэн за предыдущие периоды...Хотелось бы посмотреть на свои аппараты...у меня торцевые и их вроде как все выкупили,по крайней мере когда я их покупал оставались только мои,так бы взял этаж повыше
Добрый день.
Договорились о подписании акта приема передачи и передаче ключей на вторник.
По словам Авика, в первую очередь подписывают акт с теми, кто заключил ДДУ с Автотехом и оплатил излишки площади.
  • Назад
  • Страница 36 из 76
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов