Обсуждение с показов квартир - фото, видео.

  • Назад
  • Страница 22 из 44
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

Я думаю и такое на втором этаже пусть переделывают, может гос.комиссия не примет такое?

 

Хорошо бы. Только это теперь довольно "геморойно" (((

Еще мысли и сомнения после просмотра.

Проем между кухней и комнатой - 180 см.

Но поставить в него двери нельзя. Ни распашные, ни раздвижные. Никакие нельзя.

Потому что:

1. Он сделан от пола до потолка, т.е. высотой 265 см. Для обычной дверной коробки высота проема должна быть 204 - 209 см.

2. При таком раскладе у колонны монолитной ширина около 25 см, а у стены из ПГП 8 - 10см. Невозможно сделать дверную коробку переменной ширины.

 

Совершенно непонятно зачем его делали вообще. Т.к. достроить конструкцию до того, чтобы дверь можно было поставить очень непросто.

Все, что можно сделать быстро и легко - повесить японские шторы. И все равно крепить их придется к потолку...

 

Или я чего-то не понимаю, или лыжи не едут.

Объявления

И еще одна штука, на которую я не обратил внимания, пока был внутри.

 

В однушке на кухне нет ни водопровода, ни вытяжки.

Водопровод и канализация - ладно, дотянутся из ванной комнаты.

 

А вот вытяжка? Не может быть одна вентиляционная шахта на кухню и санузел. И кухня обязательно должна быть снабжена вытяжкой.

И еще одна штука, на которую я не обратил внимания, пока был внутри.

В однушке на кухне нет ни водопровода, ни вытяжки.

Водопровод и канализация - ладно, дотянутся из ванной комнаты.

А вот вытяжка? Не может быть одна вентиляционная шахта на кухню и санузел. И кухня обязательно должна быть снабжена вытяжкой.

Да согласен, вытяжка на кухне должна быть. Если нету отверстия под неё в стене, то косяк.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Да согласен, вытяжка на кухне должна быть. Если нету отверстия под неё в стене, то косяк.

Отверстия точно нет. Вент шахта есть только в туалете. Но в одном коробе их может быть и две. В этом случае через весь санузел воздуховод придется тянуть до кухни, но это хоть что-то.

А вот если шахта только одна, то это нарушение санитарных норм и такого не может быть.

 

1. Он сделан от пола до потолка, т.е. высотой 265 см. Для обычной дверной коробки высота проема должна быть 204 - 209 см.

Я, например, как раз планирую все дверные проемы увеличить до потолка. Это придаст высоты помещению, да и смотреться будет гораздо лучше.

Но вот конкретно к этому "столбу" да, ничего не приделаешь - единственный вариант как-то обыграть с точки зрения дизайна (полочки, телевизор прикрепить), но в таком небольшом пространстве это просто нелепо.

 

Brim, а вы фотки однушки делали? Можете их скинуть сюда, а то счастливчики, побывавшие на просмотре, очень скупы на фотоотчет. Мне бы общий вид от окна, от двери и от стен.

Обратите внимание

Я, например, как раз планирую все дверные проемы увеличить до потолка. Это придаст высоты помещению, да и смотреться будет гораздо лучше.

И где двери будете заказывать? И какая цена у дверей высотой 2.6 метра?

 

Brim, а вы фотки однушки делали? Можете их скинуть сюда, а то счастливчики, побывавшие на просмотре, очень скупы на фотоотчет. Мне бы общий вид от окна, от двери и от стен.

Да как-то там нечего фотографировать и выкладывать. Бетон и пазогребень. Трубы, батареи, электричество и воду фотографировал. Так оно тут и есть.

И где двери будете заказывать? И какая цена у дверей высотой 2.6 метра?

Конечно цена дороже, но результат того стоит.

 

Да как-то там нечего фотографировать и выкладывать.

Жаль :(

Очень странно, действительно на схеме отсутствует вентиляционный короб в кухне.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-10-17-15-58-48.png

Очень странно, действительно на схеме отсутствует вентиляционный короб в кухне.

 

Интересно мнение профессионалов насчет этого вопроса

Сейчас снимаем квартиру в новостройке, вытяжка как раз так и сделана.

Ресторан + WC + Баня :rofl:  в один стояк и погнал на крышу.

(кухня+туалет+ванная комната)

Причем стояк в туалете, ванна и кухня "на подсосе"

Это двушка 65м2.

Думаю можно расслабится и раз так строят, да и еще не в одном месте - значит можно  :smile:

Да согласен, вытяжка на кухне должна быть. Если нету отверстия под неё в стене, то косяк.

Так как работаю на стройке вентиляционная шахта всегда в квартире идёт одна,и как правило рядом с санузлом, а дальше хозяева сами проводят его туда куда душа пожелает, короба продаются в строительных магазинах ну либо в стройрынках, ну к примеру наглядно:http://stroychik.ru/...vye-vozduhovody.

Так как работаю на стройке вентиляционная шахта всегда в квартире идёт одна

На хреновой стройке работаете. :)
В моей двушке вент. шахт 3.

1 - на кухне

2 - в туалете

3 - в ванной

И они все раздельные.

И давайте что ли откроем документацию (http://dom-pozitiv.r...-ekspertizi.pdf) на 51 странице:

 

59e649f9c0259_polozhitelnoezakluchenieek

И давайте что ли откроем документацию (http://dom-pozitiv.r...-ekspertizi.pdf) на 51 странице:

 

59e649f9c0259_polozhitelnoezakluchenieek

Это не вам судить на какой стройке я работаю, в хреновой или нет, я во многих стройках работал если сан узел 1 так и шахта точно 1 это и в ПИК и Татьянин парк и в Совхоз Московский и у нас в Позитиве.

На заборе тоже много чего понаписано, а за забором, увы но на кухню сами будете проводить вентиляцию как и все наши жильцы соседи.

Ну в общем проектная документация писалась видимо для того, чтобы ее просто подмахнули. Как мы видим, чем дальше, тем меньше она согласуется с реальностью.

А делать одну шахту на всю квартиру, конечно, можно. Иначе застройщик никогда бы так не сделал...

 

СНиП 2.08.01-89* Жилые здания (с Изменениями N 1-4)

"Местные вентиляционные каналы одной квартиры допускается объединять в сборный вентиляционный канал с подсоединением их к сборному каналу на одном уровне выше обслуживаемых помещений не менее чем на 2 м".

Если в квартире 2 санузла то шахта как правило находится в санузле которая ближе к кухне, у вас возможно встроенные каналы уже в стенах, но тем не менее они всё равно  входят в одну шахту, у некоторых застройщиков и проводка уже встроенная в панелях а у нас увы проводили отдельно по полу и залиты стяжкой.

Если в квартире 2 санузла то шахта как правило находится

Уже "как правило"? Раньше было "всегда" :)

Удивляйтесь.

 

2 шахты на кухне. От одной воздуховод идет на кухню, от второй - в туалет:

59e659e93892d_IMG_20151128_144635.jpg

 

Третья, совершенно отдельная в ванной комнате:

59e65a0388b72_IMG_20151128_144749.jpg

 

И только так, по самым разным причинам, на мой взгляд и должно быть.

 

Но санитарные нормы написаны иначе. Придется как-то обустраивать то, что дают.

В моей квартире выступ для вентиляции один, но там проходят две шахты, одна кухонная, другая туалет и ванная.В туалете виден короб, ведущий в ванную. Возможно в Позитиве так же, проложены две шахты, но из кухни нужно будет тянуть воздуховод по потолку санузла.
  • Назад
  • Страница 22 из 44
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов