Обсуждение с показов квартир - фото, видео.

  • Назад
  • Страница 21 из 44
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

На сайте Мир Митино выложены фотки лифтов, лестничных пролетов и этажей. Проект идентичный с нашим ЖК, думаю у нас будет примерно тоже самое. Кому интересно можно посмотреть на сайте http://mirmitino.ru/construction

 

На сайте Мир Митино выложены фотки лифтов, лестничных пролетов и этажей. Проект идентичный с нашим ЖК, думаю у нас будет примерно тоже самое. Кому интересно можно посмотреть на сайте 



Спасибо большое! Как дома побывала.

Объявления

А можете сказать такую вещь, вот тут на днях в новостях было про трагический случай с девочкой, которая телефон в ванне заряжала и погибла. Если бы у них было это УЗО, ее бы это спасло? Или там получается случай 2 пальцев в розетке? 

Я к тому, что мне кажется, что в основном по жизни бьет током, когда как раз одновременно хватаешься за фазу и ноль, а когда за один конец держишься, так вроде и ничего страшного, нет?

Зависит от того будет достаточная утечка тока или нет.

В ванной - точно будет. Наглядная демонстрация ниже. Что УЗО, что дифавтомат от упавшего в ванну фена спасают.

А вот в тапочках с резиновой подошвой утечки может и не быть. И человек для электросети будет вполне нормальным электроприбором. Пока не обуглится...

 

хотя на видео он каждый раз касается воды только фазой... ;)

поэтому если ванна отдельно стоящая и на резиновых ножках, то ой.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

мне кажется, что в основном по жизни бьет током, когда как раз одновременно хватаешься за фазу и ноль, а когда за один конец держишься, так вроде и ничего страшного, нет?

Мне кажется, что в нормальной жизни нормальные люди оголенные провода голыми руками не трогают. :)

Ничего страшного в том, чтобы подержаться за фазу нет до тех пора, пока ни одна часть тела не касается земли. Т.е. в резиновых сапогах, например.

А вот стоя на керамической плитке в ванной или на кухне босыми ногами (ну теплый пол у нас) схватиться за бракованную стиральную машинку, у которой где-то внутри отсоединился ноль - это будет совсем другая история.

 

Но, вообще, я об этом и сказал сразу. С КЗ сталкивался, и током било. А вот так, чтобы УЗО сработало - тоже не помню. Правда и пользоваться начал не так давно.

Правила и нормы говорят о том, что УЗО должны быть. И не просто так. С другой стороны мнение профессионала: "Но справедливости ради, следует отметить, что если электропродка смонтирована качественно, то УЗО не срабатывают годами. Поэтому в данном случае — последнее слово за заказчиком".

Правила и нормы говорят о том, что УЗО должны быть. И не просто так. С другой стороны мнение профессионала: "Но справедливости ради, следует отметить, что если электропродка смонтирована качественно, то УЗО не срабатывают годами. Поэтому в данном случае — последнее слово за заказчиком".

Фотка щитка куда-то исчезла. И я так и не понял, это самое УЗО у нас здесь есть или нет?

Обратите внимание

Фотка щитка куда-то исчезла. И я так и не понял, это самое УЗО у нас здесь есть или нет?

 

Там водяной знак был, видимо из-за этого удалили.

  • xxxDanielxxx это нравится

Фотка щитка куда-то исчезла. И я так и не понял, это самое УЗО у нас здесь есть или нет?

Есть. На той фотке, что была про щиток двушки, было 3 дифавтомата:

1 - розетки кухни

2 - розетки комнат

3 - санузел

но я в соседней теме писал, что для двушки этого катастрофически мало. Хотя диф на ванную, может быть, можно и оставить. Хотя мне, конечно, очень хочется поменять IEK на ABB. Но будем смотреть по финансам. В конце концов его можно поменять и когда помрет. :)

Есть. На той фотке, что была про щиток двушки, было 3 дифавтомата:

но я в соседней теме писал, что для двушки этого катастрофически мало. 

А на что это повлияет? Будут постоянные скачки или перебои?

А на что это повлияет? Будут постоянные скачки или перебои?

Автомат у Вас будет выбивать из-за превышения допустимой нагрузки.

всем привет! а кто-нибудь в курсе: просмотры в 5 корпусе сейчас есть? просто у нас такой менеджер, от которого никакой информации не добьешься..(

всем привет! а кто-нибудь в курсе: просмотры в 5 корпусе сейчас есть? просто у нас такой менеджер, от которого никакой информации не добьешься..(

я в воскресенье звонил - не было. сказали - может быть на этой неделе, но че-т я сомневаюсь... :(

а тоже очень хотелось бы. рисовать планировку по размерам на глаз - только себя мучить :))

я в воскресенье звонил - не было. сказали - может быть на этой неделе, но че-т я сомневаюсь... :(

а тоже очень хотелось бы. рисовать планировку по размерам на глаз - только себя мучить :))

эххх(

нам вот тоже хочется уже посмотреть...

а насчет предположительного срока выдачи ключей вам ничего не говорили?

Был вчера в демоквартире в 4 корпусе.

Из позитивного. Брал с собой уровень. Пол - идеально ровный. Во многих местах нет отклонения от горизонтали даже на 0.1 градуса.

Будет ли также во всех квартирах, всех корпусах и на всех этажах - не знаю. Хочется верить. Потому что на такую стяжку можно класть финишное напольное покрытие.

Со стенами аналогично. Кое-где 0.4 градуса было - но это вполне приемлемо. Штукатурка тут, ИМХО, не нужна. Разве что шпаклевка.

Даже стены из ПГП сложены аккуратно. Но опять же, это демо квартира. :)

Электрика в однушке похоже точно такая же, что и в двушке:

59e466cab4b4d_qQoKrlMeulM1.jpg

 

Из плюсов разве что вводной автомат на 63А, что дает нам 14 - 15 кВт на квартиру и это круто, т.к. можно спокойно ставить проточный водонагреватель магистральный киловатт на 8 и не переживать, что при его включения нельзя будет включать что-либо еще.

А вот сильно разочаровало отопление. Даже не знаю пока что придумывать. Кто наколхозил эту порнуху и будет ли также на более высоких этажах не знаю. Надеюсь, что нет.

Ну ладно сами радиаторы - это самое дешевое и убогое, что застройщик смог отыскать

59e467dad6d07_Nw4ZYrYEO4Q1.jpg

Хотя, конечно, даже у Рифар-монолит общая толщина с отступом от стены получается в районе 12см... так что, может быть, я и преувеличиваю масштаб трагедии.

Но вот этот ужас со стояком. Очень надеюсь, что с этим столкнутся только покупатели 2ого этажа:

59e468687a41c_PnKUh3adrbE1.jpg

59e468c7287b4_KIjMNwsqY141.jpg

10 см отступа от боковой стены и 30! от стены, на которой висит радиатор, убиваю это угол целиком и полностью. Ведь никакую мебель на эту трубень не поставишь - она же еще и греется...

Но, похоже, что это просчет, стояк вон пришлось гнуть и переваривать, чтобы подвести к радиатору. Наверх он уходит ровным и без такого ужаса. Но в своей квартире, видимо, получится увидеть только при получении ключей.

  • Макс2, ОксанаБир, Alexandrr и 5 другим это нравится
С трубами смотрю «Труба!». Это грустно. Ведь с этим, наверное, уже ничего не сделаешь (((

С трубами смотрю «Труба!». Это грустно. Ведь с этим, наверное, уже ничего не сделаешь (((

Я искренне надеюсь, что это "чудо" достанется только 2ому этажу. Дальше стояк уже должен идти в обычном месте и прямой. Просто тут явно промахнулись, когда снизу заводили его в квартиру.

Я искренне надеюсь, что это "чудо" достанется только 2ому этажу. Дальше стояк уже должен идти в обычном месте и прямой. Просто тут явно промахнулись, когда снизу заводили его в квартиру.


Так ещё и диаметр разный

Так ещё и диаметр разный

Вчера был день бесплатного посещения музеев... Был в музее-мастерской Церетели. После увиденного фото с трубой вдруг подумалось, что и у нас на ЖК такой же "художник" затесался, ваяет из того, что под руку попало. И руки у него золотые... :cray:

59e4fdff11df8_.jpg

  • Евгения Ал и Екатерина_4 это нравится

Вчера был день бесплатного посещения музеев... Был в музее-мастерской Церетели. После увиденного фото с трубой вдруг подумалось, что и у нас на ЖК такой же "художник" затесался, ваяет из того, что под руку попало.

))) Отважный вы человек однако.)))

Я искренне надеюсь, что это "чудо" достанется только 2ому этажу. Дальше стояк уже должен идти в обычном месте и прямой. Просто тут явно промахнулись, когда снизу заводили его в квартиру.

 

Я думаю и такое на втором этаже пусть переделывают, может гос.комиссия не примет такое?

  • Евгения Ал это нравится
  • Назад
  • Страница 21 из 44
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов