Обсуждение с показов квартир - фото, видео.

  • Назад
  • Страница 20 из 44
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Вот фото с двушки, а косяк был в однокомнатной20170930_133116.jpg 20170930_133106.jpg

Конечно фотошоп. Перегородки на месте делали. Битые блоки не стали бы ставить, потом разбить вроде нечем.

Кто был на показе все видели этот фотошоп, ни какой это не фотошоп, это было так на самом деле но страшного здесь ничего нет, это так называемый пазогребень, поменять особого труда не составит, любую часть стены.  

Объявления

Это чем же так стену цепанули, что б такой кусок отколоть?

Если только сам по себе блок был бракованный; иначе на него не то что телек, полочку для книг не повесить

Вот чую батареи придется менять на более "позитивные :))20170930_141657.jpg "

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Кто был на показе все видели этот фотошоп, ни какой это не фотошоп, это было так на самом деле но страшного здесь ничего нет, это так называемый пазогребень, поменять особого труда не составит, любую часть стены.

Ничего себе, исправить ведь не сложно, зачем показывать такую щербатую стену, непонятно. Я двушку смотрела, однушку не видела.

Если только сам по себе блок был бракованный; иначе на него не то что телек, полочку для книг не повесить

Это же край стены, зачем туда телевизор или полку крепить?)

Вот чую батареи придется менять на более "позитивные :))

Зачем их менять? Если будут греть нормально, то можно оставить.

Обратите внимание

На 51-й странице "положительного заключения экспертизы проектной документации" 

Там еще много интересного написано.

Спасибо, Внимательный! 

Судя по инфо с просмотров и по ответам застройщика на форуме, измерителей потребляемой тепловой энергии не устанавливают. Поиск в Проектной декларации упоминания измерителей INDIV результатов не дал.

Отсутствие измерителей - имхо существенный недостаток, прямо влияющий на расходы по содержанию квартиры.

Возникает вопрос - сможет ли каждый из нас при приемке квартиры вписать сей недостаток для устранения?

Уважаемые соседи, есть ли _юридически обоснованные_ соображения по этому поводу?

Это же край стены, зачем туда телевизор или полку крепить?)

Зачем их менять? Если будут греть нормально, то можно оставить.

Да уж очень СССР напоминают, боюсь ностальгия замучает:))

Это же край стены, зачем туда телевизор или полку крепить?)

Ну, например, я хочу раздвижные двери ставить, а направляющие будут крепиться как раз до края стены.

Ну, например, я хочу раздвижные двери ставить, а направляющие будут крепиться как раз до края стены.

Так они же к полу крепятся.

Так они же к полу крепятся.

Пардон, забыл про верхнюю)

А показы вообще возобновлять собираются.

А показы вообще возобновлять собираются.

 

Скорее всего по 4 и 5 корпусу они закончены, и возобновят только сразу в 3 и 6 корпусе.

Вот еще завалялась фотография из щитка двушки 4 корпуса

 

Довольно грустно для двушки. :)

1 автомат 10А - это очевидно освещение во всей квартире.

1 х 32А - плита

1 х 16А - розетки одной комнаты

1 х 16А - розетки второй комнаты

1 х 16А - розетки кухни

 

У меня сейчас на двушку штук 20 автоматов + несколько УЗО + реле напряжения.

А нет. точно не так.

Там же еще и диффатомат 16A 10ma - это точно санузел. И с таким током утечки я бы на этот дифф кроме санузла не рискнул что-то еще вешать.

Возможно, электрику реально проще поменять целиком. Отсюда можно оставить только санузел и плиту. :)

 

Кстати, а сами автоматы IEK?

А нет. точно не так.

Там же еще и диффатомат 16A 10ma - это точно санузел. И с таким током утечки я бы на этот дифф кроме санузла не рискнул что-то еще вешать.

Brim, поясните для гуманитариев что вы только что сказали :)

На пальцах объясните, если можно.

Возможно, электрику реально проще поменять целиком. Отсюда можно оставить только санузел и плиту. :)

 

Кстати, а сами автоматы IEK?

Проще если есть деньги и делать будете не вы, а так это не простое занятие.

Brim, поясните для гуманитариев что вы только что сказали :)

На пальцах объясните, если можно.

Я как бы не электрик, поэтому сходу советую почитать профильные сайты. :)

Но в целом, в электрическом щитке бывают:

Автоматы - устройства автоматического отключения. Они бывают разные и рассчитаны на разную нагрузку. В квартирах обычно применяются автоматы на 10А для защиты медного кабеля сечением 1.5мм - такой кабель используется для разводки освещения.

16А - для защиты медного кабеля сечением 2.5мм - обычно это розетки.

32А - электрическая варочная поверхность.

до 40А - проточный водонагреватель.

Да, автомат предназначен не для защиты человека от поражения электрическим током. Автомат предназначен для защиты кабеля, который лежит в стене / полу от перегрева. Т.к. при высокой мощности кабель греется, оплетка плавится, провода замыкаются и получается короткое замыкание. А если не повезет, то оплетка горит до замыкания. Вместе с квартирой и жильцами.

Поэтому если электрик предлагает вам на розетки ставить автомат 25А, гоните его в шею - это не электрик.

Я в своем ремонте провел собеседование с 7 электриками и только 7ой понимал что он делает.

Дальше есть УЗО - устройство защитного отключения. Вот оно как раз предназначено для защиты человека от поражения электрическим током.

И есть Дифференциальный автомат - диф автомат. Это устройство объединяет в себе УЗО и автомат. Даже у хороших производителей обычно является несколько менее надежным, чем связка УЗО + автомат. И при этом более дорогим. Более того, на одно УЗО обычно вешают до 5 автоматов, что сильно снижает стоимость щитка, сохраняя высокий уровень защиты.

В нормальном режиме ток бежит по проводам. И сколько прибежало по фазе, столько же должно убежать обратно по нулю. УЗО и диф автоматы срабатывают в тот момент, если обратно начинает прибегать меньше, чем ушло. Т.е. если где оторвался или перегорел ноль, а человек схватился за фазу и стал пропускать через себя ток в землю, сработает УЗО. Если человек схватился сразу за фазу и ноль, засунув 2 пальца в розетку, то он - претендент на премию Дарвина и так ему и надо, от этого ничего не спасает.

При этом есть нюанс. КПД 100% не бывает. И есть ток утечки. И в самом кабеле, и в электроприборах. И чем их больше, тем он выше.

Вот и УЗО бывают с током утечки 10ма - минимальные. Если на них повесить много приборов, то будут ложные срабатывания, т.е. УЗО будет отключать электричество без необходимости, что неудобно. :) НО зато УЗО с током утечки 10ма сработает быстрее всего в реальной ситуации.

Поэтому для ванной комнаты по ПУЭ рекомендуется ставить именно такие УЗО или диф автоматы.

На обычные розетки обычно ставится УЗО с током утечки 30ма, и если на ванную комнату не ставится отдельное УЗО, то ПУЭ допускает защиту ванной комнатой и 30ма.

В целом, применение УЗО является обязательным по ПУЭ, но не является обязательным в реальной жизни. В советских хрущевках никто ни о чем подобном никогда не слышал и ничего подобного не ставил. И... в большинстве случаев ничего страшного не случалось.

Тем не менее, при наличии бюджета, конечно, лучше эти устройства в щитке иметь.

  • chikanarik, IrinaVT, ArtGot и еще 1 это нравится

В целом, применение УЗО является обязательным по ПУЭ, но не является обязательным в реальной жизни. В советских хрущевках никто ни о чем подобном никогда не слышал и ничего подобного не ставил. И... в большинстве случаев ничего страшного не случалось.

Тем не менее, при наличии бюджета, конечно, лучше эти устройства в щитке иметь.

А можете сказать такую вещь, вот тут на днях в новостях было про трагический случай с девочкой, которая телефон в ванне заряжала и погибла. Если бы у них было это УЗО, ее бы это спасло? Или там получается случай 2 пальцев в розетке? 

Я к тому, что мне кажется, что в основном по жизни бьет током, когда как раз одновременно хватаешься за фазу и ноль, а когда за один конец держишься, так вроде и ничего страшного, нет?

  • Назад
  • Страница 20 из 44
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов