Фото и видео с показов квартир - обсуждение.

  • Назад
  • Страница 35 из 42
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед

Как-то всю жизнь жили без бризеров-шмызеров проветривая ранее форточками, нынче приоткрытием стеклопакетов и никаких проблем. А теперь оказывается мода на дыры в стенах и фасадах, походу я отстал от жизни...


Прогресс не стоит на месте, раньше и книги читали под лучиной... бризеры-шмызеры имеют лично для меня два преимущества-это фильтр воздуха от пыльцы и пыли ( актуально для аллергиков в сезон цветения особенно) и то, что воздух в помещение заходит подогретый, я вот например не могу позволить себе открыть окно в комнате, когда на полу играет ребёнок

Прогресс не стоит на месте, раньше и книги читали под лучиной... бризеры-шмызеры имеют лично для меня два преимущества-это фильтр воздуха от пыльцы и пыли ( актуально для аллергиков в сезон цветения особенно) и то, что воздух в помещение заходит подогретый, я вот например не могу позволить себе открыть окно в комнате, когда на полу играет ребёнок

По мне, так плюсы сомнительные. Пыль и пыльца, может быть, но на верхних этажах концентрация никакая. Подогретый воздух, накой он, хочется как раз свежести и прохлады в квартиру запустить, не фильтрованной, а природной. Не обязательно же проветривать когда дети на полу играют, своих отправляю на кухню для приема пищи, чаепитий и т.п., в комнате открывается окно.

Хотя, согласен, каждому свое, лишь бы дом с фасадами не портили.

Объявления

Я думаю получим договора с Управляющей компанией и там напишут где можно дырки делать а где нет, и что за это бывает!  :vava:

  • Bellyi это нравится

Я думаю получим договора с Управляющей компанией и там напишут где можно дырки делать а где нет, и что за это бывает!  :vava:

это мелочи, я тут забыл сказать, нам на показе сказали, что в коридоре шкафчики поставить будет не вариант будут тут же их убирать. мол коридоры все будут пустые. Я предполагаю всё для того чтоб брали подсобки в аренду.

Вообще, мне кажется что мы попали в какой-то капкан купив здесь квартиру и с нас начнут тянуть деньги за всё. Если грубо прикинуть, коммуналка в среднем на 75 кв.м., аренда парковочного места и кладовки будет выходить под 20 к. 

ЖК INDY TOWERSСкидка 7%! Бизнес-класс от 14,5 млн ₽! 3 минуты до МЦК «Зорге»! Последний месяц льготной ипотеки!
ЖК Skolkovo ONE - Близость ко всему!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Мещерский парк у ступенек твоего дома.

Кстати у кого есть фото макета полностью? не могу вспомнить заборы как идут по периметру 

 

 

+ к предыдущему посту: коммуналка в огороженных ЖК стоит на 20-25 % выше, чем у соседних домов без ограждения

Только не всякие шкафчики в коридорах
  • chillboy и polkinrv это нравится
Обратите внимание
[quote name="neony4" post="714952" timestamp="1517924620"]
это мелочи, я тут забыл сказать, нам на показе сказали, что в коридоре шкафчики поставить будет не вариант будут тут же их убирать. мол коридоры все будут пустые. Я предполагаю всё для того чтоб брали подсобки в аренду.
Вообще, мне кажется что мы попали в какой-то капкан купив здесь квартиру и с нас начнут тянуть деньги за всё. Если грубо прикинуть, коммуналка в среднем на 75 кв.м., аренда парковочного места и кладовки будет выходить под 20 к.
[/

Просветите меня! Кладовки что в аренду давать будут? Вроде их выкупить можно или я ошибаюсь?

Только не всякие шкафчики в коридорах


Зачем в общем коридоре шкафчики ? Картошку хранить ?
У нас сейчас в общем коридоре два ящика соседских с картошкой, думаете приятно коленки о них сшибать
  • chillboy, polkinrv и EkaterinaF это нравится

Зачем в общем коридоре шкафчики ? Картошку хранить ?
У нас сейчас в общем коридоре два ящика соседских с картошкой, думаете приятно коленки о них сшибать

ну если на балконе будет мерзнуть, то придется в коридоре  :rofl:

Зачем в общем коридоре шкафчики ? Картошку хранить ?
У нас сейчас в общем коридоре два ящика соседских с картошкой, думаете приятно коленки о них сшибать

Ну меня, как бы, тоже шкафчики в коридорах не возбуждают )))

ну если на балконе будет мерзнуть, то придется в коридоре  :rofl:


Нет, ну серезно , что там можно хранить? Или это просто неугомонная русская душа, захламить каждый свободный угол
  • Bellyi, Mur, EkaterinaF и еще 1 это нравится

Нет, ну серезно , что там можно хранить? Или это просто неугомонная русская душа, захламить каждый свободный угол

ну хз, у меня не было никогда, могу только предположить
барахло, наверное, какое-то, которое не жалко, а дома место занимает, но в гараж не снесешь, так как надо пользоваться

может быть обувь, спортинвентарь, щетки для чистки одежды и обуви  

ну хз, у меня не было никогда, могу только предположить
барахло, наверное, какое-то, которое не жалко, а дома место занимает, но в гараж не снесешь, так как надо пользоваться

может быть обувь, спортинвентарь, щетки для чистки одежды и обуви  

Сразу возникла картинка с корытами на гвоздиках в общем коридоре. Может уже как-то уясним, что коридор - это общая собственность и будем к нему так относиться.

  • polkinrv, SuperLisha, Bellyi и еще 1 это нравится

Сразу возникла картинка с корытами на гвоздиках в общем коридоре. Может уже как-то уясним, что коридор - это общая собственность и будем к нему так относиться.

у наших соседей как-то стояли в коридоре двери, трубы, доски... по сравнению с этим - тазики и шкафчики еще ок)))
 

Сразу предупреждаю своих будущих соседей, все, обо что споткнусь в коридоре, не найдёте даже с экстрасенсами)
  • Mur это нравится

Сразу предупреждаю своих будущих соседей, все, обо что споткнусь в коридоре, не найдёте даже с экстрасенсами)

Да будет срач...
А вы уверены в том, что ваши соседи в ответ не запенят вам дверь? Это прямой путь к войне соседей. Может лучше законными способами воздействовать - через предписание о УК и ликвидацией имущества силами УК после невыполнения предписаний? Зачем сразу себе карму портить?
[quote name="lino4ka" post="715253" timestamp="1517938365"]у наших соседей как-то стояли в коридоре двери, трубы, доски... по сравнению с этим - тазики и шкафчики еще
О! Тогда наш коридор самый "крутой".
И так коридор на три квартиры :
Помимо выше упомянутых злосчастных ящиков с картошкой, два взрослых велика висят на стене на китайских кранштейнах , подростковый велик , самокат, два огромных тюбинга .ну и мы решили не отставать и отжать свою стену : снегокат, детский велосипед , беговел , ватрушка и пакет с уличным игрушками, коляска уже не поместила сь.
Это не удобно , потому что ,если вдруг решишь купить к примеру диван , то заранее надо обзвонить всех соседей и попросить убрать добро , тк грузчики отказываются, с твоим диваном на плечах, маневрировать по лабиринт у.
Это не безопасно , я боялась ставить коляску с младенцем под нависяющими , на китайских кранштейнах , велосипедами.
Я уже молчу про постоянно испачканную одежду об колеса.
Так что дорогие соседи , все делается для нашего удобства :комнаты для детского транспорта ,кладовки , не превращайте общие коридоры в склады
  • Chuchua это нравится

Да будет срач...
А вы уверены в том, что ваши соседи в ответ не запенят вам дверь? Это прямой путь к войне соседей. Может лучше законными способами воздействовать - через предписание о УК и ликвидацией имущества силами УК после невыполнения предписаний? Зачем сразу себе карму портить?

Как человек воспитанный, конечно же я сначала предупрежу о том, что сие захламление нарушает мою тонкую душевную организацию и может повлечь за собой исчезновение коридорных раздражителей. Не думаю, что из-за этого могут быть какие-либо войны. Вот почему-то уверен, что в гринаде не тот народ соберётся, что картошку в коридоре выгуливает. Да и потом волков бояться...
В моем нынешнем доме все просто, на 2 квартиры большой закуток. Сосед старше меня лет на 10—15 на этом основании считает себя очень умным и у них свое странное видениечто общий коридор это их прихожая с выставкой 15 пар его истоптанных туфель. Ну да и фиг с ним, на это продам квартиру цыганам, пущай порадуется. В новой же обстановке само собой ни каких выставок в коридорах, что соседям и будет радостно сообщено, единственное что распределение между хозяйками протирания пола, потому как за закрытой дверью УК на уборку само собой положит болт.

это мелочи, я тут забыл сказать, нам на показе сказали, что в коридоре шкафчики поставить будет не вариант будут тут же их убирать. мол коридоры все будут пустые. Я предполагаю всё для того чтоб брали подсобки в аренду.
Вообще, мне кажется что мы попали в какой-то капкан купив здесь квартиру и с нас начнут тянуть деньги за всё. Если грубо прикинуть, коммуналка в среднем на 75 кв.м., аренда парковочного места и кладовки будет выходить под 20 к.

Что вы понимаете под коммуналкой? Тарифы на обслуживание? Так собрание жильцов враве выбирать, если сильно заломят, можно УК и жалобами на них замучать. Машиноместо и кладовка не бесплатны? Так разве в автосалоне не сказали что машина требует денег и после того как купили? Бесплатный склад в коридоре? Многим как видете в их нынешнем месте поднадоело, чтобы мириться и в новом месте жительства. Сюда еще добавьте повышенные ставки налога как второе жилье, плюс если недвижимость дороже 10 млн.
Машиноместо и кладовка в принципе решаются арендой гаража, уже сейчас, до заселения всей этой громады, быть может чуть дальше от дома.
  • digger1973 это нравится
  • Назад
  • Страница 35 из 42
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов