Фото и видео с показов квартир - обсуждение.

  • Назад
  • Страница 36 из 42
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед

Кстати у кого есть фото макета полностью? не могу вспомнить заборы как идут по периметру 
 
 
+ к предыдущему посту: коммуналка в огороженных ЖК стоит на 20-25 % выше, чем у соседних домов без ограждения

Живу в «огороженном забором ЖК» сидит консьерж внизу. Его оплату хотят «наличными» раньше 200, сейчас 300 руб с квартиры. Посылаются в «пешее эротическое». В жировке строка «консъерж» есть, но она по нолям. Как вы ее называете «коммуналка» 1400 за 38 кв.м.

потому как за закрытой дверью УК на уборку само собой положит болт.

А разрешит УК врезать замок в тамбурную дверь ? Если они про шкафчики уже так высказались , то кмк с замком на тамбурную дверь будет все гораздо серьезнее
Хотя это конечно довольно удобно (правда эти замки все равно взламывают и велики все равно могут увести, но нам же для великов обещают отдельные помещения+ консьерж+видеонаблюдение, может тогда и не нужны будут допзамки)
Объявления

А разрешит УК врезать замок в тамбурную дверь ? Если они про шкафчики уже так высказались , то кмк с замком на тамбурную дверь будет все гораздо серьезнее
Хотя это конечно довольно удобно (правда эти замки все равно взламывают и велики все равно могут увести, но нам же для великов обещают отдельные помещения+ консьерж+видеонаблюдение, может тогда и не нужны будут допзамки)

Вы серьёзно думаете, что ук будет отвечать за спертый велик из «отдельного охраняемого помещения» ? И консьерж тоже не будет отвечать - не питайте иллюзий !

А разрешит УК врезать замок в тамбурную дверь ? 

На фото можно разглядеть,что на тамбурной двери уже стоит какой-никакой, но все же замок с личинкой.

Прикрепленные изображения

  • e37f45ff0dd1b4d37ebb5eeb4b6b10b9.jpg
  • 1.jpg
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Клубный дом «Отрада на реке»!Старт продаж квартир от 13 млн ₽. Премиальный дом на берегу реки в 2 км от Митино.

На фото можно разглядеть,что на тамбурной двери уже стоит какой-никакой, но все же замок с личинкой.

Нету мастеров среди нас, по фото никто модель и надежность замка определить не сможет? На вид не очень.

Вы серьёзно думаете, что ук будет отвечать за спертый велик из «отдельного охраняемого помещения» ? И консьерж тоже не будет отвечать - не питайте иллюзий !

Нет, не думаю ( я даже самокат у дверей магазина не оставляю, так и вожу его за собой по магазину) ,
но это может стать их аргументом против врезки замка в тамбурную дверь , ну или скажут , что им нужен 1 экземпляр ключа
Обратите внимание

Нету мастеров среди нас, по фото никто модель и надежность замка определить не сможет? На вид не очень.

Ох, не пожелал бы я вам иметь в соседях человека, по фото определяющего модель и надёжность замка )))
P.S. Поменять такой замок или просто личинку в нем элементарно, сможет каждый
Я может конечно не в тех районах жил, но по мне если просто будет закрываться на ключ, то это более чем достаточно. Специально вырывать или взламывать никто не будет. Тыркнулись- закрыто. Это мое личное мнение, конечно можно (если разрешат) и бронированную дверь поставить :)

Шкафчики? вы серьёзно ? Соседи , давайте не будем колхозить ? Надеюсь УК не допустит , несмотря на просьбы !
  • digger1973, Arsan, Mur и еще 1 это нравится

А разрешит УК врезать замок в тамбурную дверь ? Если они про шкафчики уже так высказались , то кмк с замком на тамбурную дверь будет все гораздо серьезнее
Хотя это конечно довольно удобно (правда эти замки все равно взламывают и велики все равно могут увести, но нам же для великов обещают отдельные помещения+ консьерж+видеонаблюдение, может тогда и не нужны будут допзамки)

Вы уверены, что 1 небольшой колясочной будет достаточно для всего подъезда? И коляски там держать, и велосипеды? Споры за место будут похлеще, чем за паркинг.

это мелочи, я тут забыл сказать, нам на показе сказали, что в коридоре шкафчики поставить будет не вариант будут тут же их убирать. мол коридоры все будут пустые. Я предполагаю всё для того чтоб брали подсобки в аренду.

Вообще, мне кажется что мы попали в какой-то капкан купив здесь квартиру и с нас начнут тянуть деньги за всё. Если грубо прикинуть, коммуналка в среднем на 75 кв.м., аренда парковочного места и кладовки будет выходить под 20 к. 

Сложность ещё в том, что в кладовые можно попасть только по узкой лестнице минимум 2 этажа (с цокольного этажа в монолите прохода нет), т.е. велосипеды и коляски для ежедневного использования не натаскаешься.

Вы уверены, что 1 небольшой колясочной будет достаточно для всего подъезда? И коляски там держать, и велосипеды? Споры за место будут похлеще, чем за паркинг.

Колясочная - для коляски :) Велосипед - сезонный товар, а коляски - вечны (ну по крайней мере первые 2 года - вначале "лежачая", а потом "сидячая"). Летом будут проблемы, но зимой - велосипеды в кладовку надо переносить. Ну или домой.  Но в колясочной устраивать склад ненужных вещей - это перебор. 

  • Arsan это нравится

Шкафчики? вы серьёзно ? Соседи , давайте не будем колхозить ? Надеюсь УК не допустит , несмотря на просьбы !

Все зависит от общего коридора на этаже и от соседей. Например, судя по планировкам МОПов, в монолите и в средних секциях панельки -  длинные и  , на вид , узкие коридоры. Но у меня угловая квартира в панели, в угловой секции. Там довольно приличное расстояние между квартирами и коридорчик пошире чем в соседних подъездах. Если я там, по своей стенке, в уголочке, поставлю нормальный шкаф купе, глубиной 40 см. и под цвет стен, то там ещё танк сможет проехать. А если в монолите, в подъезде "с ремонтом", кто то поставит старый бабушкин шкафчик глубиной 60-80 см., ручной довоенной  работы , то конечно будет драка.

Это не бред, а нормальная практика для тех, кто реально хочет решить вопрос доставки свежего воздуха в комнаты при закрытых окнах. А вот бризер - это деньги на ветер. Вы бы вначале изучили вопрос что ли...

Решение хорошее и правильное, но надо быть готовым:

1. К тратам на обогрев установки и поступающего воздуха, а это весомее чем цена агрегата.

2. Заранее подумать как предотвратить возможность появления конденсата в системе.

3. Предусмотреть место на балконе для установки и под потолком для разводки воздуховодов

 

Взвесив все свои за и против пришёл в выводу, что действительно проще открыть окно :)

Все зависит от общего коридора на этаже и от соседей. Например, судя по планировкам МОПов, в монолите и в средних секциях панельки -  длинные и  , на вид , узкие коридоры. Но у меня угловая квартира в панели, в угловой секции. Там довольно приличное расстояние между квартирами и коридорчик пошире чем в соседних подъездах. Если я там, по своей стенке, в уголочке, поставлю нормальный шкаф купе, глубиной 40 см. и под цвет стен, то там ещё танк сможет проехать. А если в монолите, в подъезде "с ремонтом", кто то поставит старый бабушкин шкафчик глубиной 60-80 см., ручной довоенной  работы , то конечно будет драка.

Что бы законно поставить шкафчик - надо получить согласие ВСЕХ собственников. ну или как минимум большинство. МОП - это места ОБЩЕГО пользования. И установка вами шкафа напрямую нарушают права всех остальных собственников. Ваша свобода  заканчивается там, где начинается свобода других. В данному случае - свобода распоряжения общим имуществом. Так что не удивляетесь, что в какой то момент вас вначале попросят убрать шкафчик, а потом просто его снесут без вашего согласия.   

  • Arsan, Mur и Igor13 это нравится

В д1 в средних секциях на самом деле коридор очень узкий и вх. двери между соседями расположены близко, где мусоропровод тоже узкий проход и стекла в пол. С другой стороны если сдать квартиру 20 гостям ср. Азии они за картошку и велосипеды спасибо скажут, а за старый бабушкин шкаф, ручной довоенной работы так вообще драться будут)

Вы уверены, что 1 небольшой колясочной будет достаточно для всего подъезда? И коляски там держать, и велосипеды? Споры за место будут похлеще, чем за паркинг.

коляски никто не запрещает оставлять на этаже рядом со входом в квартиру, был в гостях - так у них кроме колясок на этаже ничего нет. Тем более только в секциях 2 и 7 монолитного корпуса на этаже колясочная

В д1 в средних секциях на самом деле коридор очень узкий и вх. двери между соседями расположены близко, где мусоропровод тоже узкий проход и стекла в пол. С другой стороны если сдать квартиру 20 гостям ср. Азии они за картошку и велосипеды спасибо скажут, а за старый бабушкин шкаф, ручной довоенной работы так вообще драться будут)

насчёт сдачи в аренду, у вас должно быть согласие УК на сдачу в аренду

Решение хорошее и правильное, но надо быть готовым:

1. К тратам на обогрев установки и поступающего воздуха, а это весомее чем цена агрегата.

2. Заранее подумать как предотвратить возможность появления конденсата в системе.

3. Предусмотреть место на балконе для установки и под потолком для разводки воздуховодов

 

Взвесив все свои за и против пришёл в выводу, что действительно проще открыть окно :)

Все верно, но: конденсата в системе не будет, так как подогрев осуществляется блоком за кадром и в помещение воздух должен доставляться не менее 5-10 градусов. Система удаления возможного конденсата должны быть уже в блоке предусмотрена

а все остальное - верно. И главное - это весьма не дешевое удовольствие. Это не менее одной сотни тыс рублей. 

Кстати есть одно решение - это приточные клапаны на окна ставить. Но для этого окна надо модифицировать слега - либо пилить, либо резать штатный уплотнитель. И меня берут сомнения. что необходимый объем воздуха они обеспечат... 

насчёт сдачи в аренду, у вас должно быть согласие УК на сдачу в аренду

Ну насчет сдачи была шутка, а вот насчет разрешение ук это уже Ваша шутка. Для сдачи собственной квартиры необходим договор аренды и в последующем сдача декларации и платежи по налогу - всё. (если конечно не хостел)

  • Arsan это нравится
  • Назад
  • Страница 36 из 42
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов