Фото и видео с показов квартир - обсуждение.

  • Назад
  • Страница 37 из 42
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед

Ну насчет сдачи была шутка, а вот насчет разрешение ук это уже Ваша шутка. Для сдачи собственной квартиры необходим договор аренды и в последующем сдача декларации и платежи по налогу - всё. (если конечно не хостел)

почти все ук в договоре указывают об обязательном уведомлении при сдаче в аренду, всегда читайте что подписываете - в жизни пригодится. Всегда найдется добрая бабушка, которая настучит на Вас УК, налоговой, миграционной службе и  полиции. 

Что бы законно поставить шкафчик - надо получить согласие ВСЕХ собственников. ну или как минимум большинство. МОП - это места ОБЩЕГО пользования. И установка вами шкафа напрямую нарушают права всех остальных собственников. Ваша свобода  заканчивается там, где начинается свобода других. В данному случае - свобода распоряжения общим имуществом. Так что не удивляетесь, что в какой то момент вас вначале попросят убрать шкафчик, а потом просто его снесут без вашего согласия.   

Никогда не понимала как можно лепить какие-то пристройки к дому, захламлять коридоры и лестничные площадки своим барахлом, приводя единственный довод - мне негде поставить. Давайте жить по закону уже , а не по понятиям. Что разрешено- то разрешено, а что запрещено -то запрещено! Ну, или купите побольше квартиру, чтоб все влезло.

  • Natali_a, LizaR, Хочу все знать и 3 другим это нравится
Объявления
насчёт колясок - у нас сейчас прогулка , складывается ( как и большинство ) вполне компактно и стоит в коридоре в квартире . Совсем не мешает . А люльками пользуемся пол года максимум , думаю с понимающими соседями можно договориться и ставить в общем холле , если она не мешает никому свободно перемещаться.

Никогда не понимала как можно лепить какие-то пристройки к дому, захламлять коридоры и лестничные площадки своим барахлом, приводя единственный довод - мне негде поставить. Давайте жить по закону уже , а не по понятиям. Что разрешено- то разрешено, а что запрещено -то запрещено! Ну, или купите побольше квартиру, чтоб все влезло.


Соглашусь . Ну если конечно на этаже все соседи захотят Бабулин шкаф - так тому и быть ;) Когда в коридоре хлам создаётся впечатление что находишься в "хрущевке" , никак не в новостройке комфорт класса .
  • chillboy, Bellyi и Mur это нравится
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Что бы законно поставить шкафчик - надо получить согласие ВСЕХ собственников. ну или как минимум большинство. МОП - это места ОБЩЕГО пользования. И установка вами шкафа напрямую нарушают права всех остальных собственников. Ваша свобода  заканчивается там, где начинается свобода других. В данному случае - свобода распоряжения общим имуществом. Так что не удивляетесь, что в какой то момент вас вначале попросят убрать шкафчик, а потом просто его снесут без вашего согласия.   

Да. Согласен. Но есть одно Но! Допустим по ППР (Правила пожарной безопасности) нельзя захломлять и ставить шкафы и т.д,  а по человечески -  просто достаточно договориться с соседями.

Кстати если часть ​холла находится вне зоны пути эвакуации, то его использование без загромождения пути эвакуации, в том числе для хранения вещей, не противоречит требованиям пп. «б» п. 36 Правил противопожарного режима.​

Соглашусь . Ну если конечно на этаже все соседи захотят Бабулин шкаф - так тому и быть ;) Когда в коридоре хлам создаётся впечатление что находишься в "хрущевке" , никак не в новостройке комфорт класса .

Опять же, что называть хламом. Кто то старые лыжи с дырявым тулупом повесит а кто то детскую ледянку. И что из этого считать хламом?

Обратите внимание

Я против такого:

 

Прикрепленные изображения

  • й.jpg
  • ц.jpg
  • chillboy и Mur это нравится

Да. Согласен. Но есть одно Но! Допустим по ППР (Правила пожарной безопасности) нельзя захломлять и ставить шкафы и т.д,  а по человечески -  просто достаточно договориться с соседями.

Кстати если часть ​холла находится вне зоны пути эвакуации, то его использование без загромождения пути эвакуации, в том числе для хранения вещей, не противоречит требованиям пп. «б» п. 36 Правил противопожарного режима.​

Ну, это вы оправдание для своего шкафчика-мечты ищете.  А если я , которая на пути эвакуации нахожусь, поближе к потолочку свой шкафчик приспособлю, чтоб головой не доставать, тогда как?

А с таким по соседски можно смириться (кроме тумбы с вешалкой)

 

Прикрепленные изображения

  • у.jpg

Опять же, что называть хламом. Кто то старые лыжи с дырявым тулупом повесит а кто то детскую ледянку. И что из этого считать хламом?

Все. Помните выражение: Если ты открываешь форточку, то получается свежий воздух, а если ее открывают другие , то - сквозняк. Вы никогда не докажите мне , что мой родной дырявый тулуп хуже вашей ледянки!

  • Константин Ш., polkinrv, LizaR и 3 другим это нравится

А с таким по соседски можно смириться (кроме тумбы с вешалкой)

Я бы только с ковриком смирилась и то после некоторых колебаний, а лучше всем одинаковые бы купила ( за ваши деньги, конечно.)

  • Хочу все знать это нравится

Опять же, что называть хламом. Кто то старые лыжи с дырявым тулупом повесит а кто то детскую ледянку. И что из этого считать хламом?

Из этого списка  хламом считать дырявый тулуп и старые лыжи )

Все. Помните выражение: Если ты открываешь форточку, то получается свежий воздух, а если ее открывают другие , то - сквозняк. Вы никогда не докажите мне , что мой родной дырявый тулуп хуже вашей ледянки!

Я об этом и пытаюсь сказать.

Ещё дом не сдан,я привел образный пример со шкафом которого и в планах не было  а тут уже некоторые товарищи (причем из другого корпуса) его снести хотят.))) :smile:

А с таким по соседски можно смириться (кроме тумбы с вешалкой)

Я с Вами согласна  :smile: , потому что таскать коляску или велосипед на балкон через всю квартиру не очень то удобно, да и к тому же коляска временное явление.

Я об этом и пытаюсь сказать.

Ещё дом не сдан,я привел образный пример со шкафом которого и в планах не было  а тут уже некоторые товарищи (причем из другого корпуса) его снести хотят.))) :smile:

Снести хотят не шкафчик, а сами мысли о нем. А они есть, думается, у многих, не зависимо от корпуса.

  • Bellyi это нравится

Я с Вами согласна  :smile: , потому что таскать коляску или велосипед на балкон через всю квартиру не очень то удобно, да и к тому же коляска временное явление.

Таскать не надо - отвезите. Сейчас прекрасные чехольчики на колеса продаются и на коляски и на велосипеды. 

С госпожой Mur по ходу договориться не получится) 

С госпожой Mur по ходу договориться не получится) 

Издержки длительного проживания за границами нашей страны. Уж, даже и не знаю , толи привыкать к существующим реалиям, толи декламировать иноземные? А?

Чет я не понимаю, почему Вас так коридоры достают? Жить то мы не в коридорах планируем.

Так до любой фигни докапаться можно. Велосипеды, коляски, мусоропроводы (заварить или нет), мало деревьев во дворе, сосед храпит за стенкой, дети соседские ноги не вытерли, собака лает, консьерж не славянской внешности, мусульмане или православные?, курят не курят, кто сколько раз полы помыл, музыка громко играет и т.д.

С госпожой Mur по ходу договориться не получится) 

вы вроде в разных корпусах )

Или с соседним корпусом тоже договариваться надо ? 

  • Назад
  • Страница 37 из 42
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов