Соседи ЖК "Румянцево парк" и прочие

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Что касается загруженности Родниковой, не забывайте, что уже в следующем году должны ввести участок новой дороги Солнцево - Видное как раз между Боровским и Киевским шоссе, и я так понимаю это должно разгрузить Родниковую.

Где-то читал, что развязка в Картмазово уже почти готова, правда сам не видел.

Дорога пройдет от Картмазово до Рассказовки - это на 3,5 км западнее Родниковой. Нам бы разгрузить Родниковую на своём местном уровне.

Вот такую занятную схему нашел в интернете - план развития дорожной сети в районе Солнцево - Румянцево - Саларьево. Эта дорога (обведена окружностью) - наше спасение!

А вот и схема...

59a40b5930799_2.jpg

Объявления Все объявления

В интернете о соседнем ЖК прозвучало следующее: "Предельная высота зданий не превысит 75 метров". Это 25 этажей. Уверен, что корпуса будут разной этажности. Во всяком случае они надежно перекроют вид из окон нашего ЖК на свалку гору в Саларьево.

 

Это вы учитывали, что высота потолков сколько будет?

Дома будут переменной этажности, в форме улиток , от 9 до 25
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Дорога пройдет от Картмазово до Рассказовки - это на 3,5 км западнее Родниковой. Нам бы разгрузить Родниковую на своём местном уровне.

Вот такую занятную схему нашел в интернете - план развития дорожной сети в районе Солнцево - Румянцево - Саларьево. Эта дорога (обведена окружностью) - наше спасение!

Родниковая загружена не только и не столько из-за тех, кто на Родниковой живет, а из-за того, что по ней Боровское объезжают, в т.ч. те же жители Рассказовки и всяких Солнцево-Парков и пр., которые потом по этой новой трассе через Картмазово и поедут. 

А про дорогу, которую вы на плане обвели, тут уже не раз писали, что ее похоже не собираются строить. К сожалению.

Дома будут переменной этажности, в форме улиток , от 9 до 25

Нашел проект:

59a425a7e02c3_original.jpg

Обратите внимание

 

А про дорогу, которую вы на плане обвели, тут уже не раз писали, что ее похоже не собираются строить. К сожалению.

Почему к сожалению? Вы хотите чтобы вокруг нашего ЖК со всех сторон был серьезный автомобильный трафик?

 

Соединить Авиаторов и Родниковую, конечно, надо. Но не так, как показано на схеме. Я уже говорила тут на форуме, что лучше было бы это сделать за гаражным комплексом, то есть не справа от Позитива, а слева. Там домов нет, вид никому не портит.

А вообще, совсем в идеале, было бы Родниковую отнести за Румянцево-парк, ближе к лесу, спрямить ее, так сказать. А нам оставить просто выезд на шоссе  :)

Соединить Авиаторов и Родниковую, конечно, надо. Но не так, как показано на схеме. Я уже говорила тут на форуме, что лучше было бы это сделать за гаражным комплексом, то есть не справа от Позитива, а слева. Там домов нет, вид никому не портит.

 

А вообще, совсем в идеале, было бы Родниковую отнести за Румянцево-парк, ближе к лесу, спрямить ее, так сказать. А нам оставить просто выезд на шоссе  :)

По первому варианту. Внимательно изучил местность "за гаражным комплексом". Ширина участка до 40 метров (между заборами ДЦ ОАО "СО ЕЭС" и Станцией водоподготовки) вполне позволяет построить там 4-х полосную дорогу. Кроме того, на углу возле северо-западной границы ДЦ уже начали уборку грунта. Такое впечатление, что реализация данного проекта уже началась. Увидел лишь одну проблему: все коммуникации по водоснабжению, силовые и связные кабели проложены как раз по этой "нейтральной" полосе земли с небольшим залеганием, а чтобы там построить дорогу надо срыть 4-5 метров "лишнего" грунта, чтобы выйти на уровень Родниковой.

Второй вариант спрямления Родниковой тоже ранее рассматривался местными властями (см. схему ниже). Но он еще более дорогостоящий, т.к. теперь всю "сухую" территорию занял ЖК Румянцево парк и придется сдвинуть дорогу южнее, а для этого полностью "уложить в трубы" Румянцевский ручей, потом сверху сделать дорогу, которая с трудом впишется в уже готовую развязку на Киевском шоссе.

59a513a424fab_3.jpg

Почему к сожалению? Вы хотите чтобы вокруг нашего ЖК со всех сторон был серьезный автомобильный трафик?

Нет, не хочу, конечно, просто кажется, что лучше немного трафика, чем пробка под окнами) Хотя, может и ошибаюсь.

 

Второй вариант спрямления Родниковой тоже ранее рассматривался местными властями (см. схему ниже). Но он еще более дорогостоящий, т.к. теперь всю "сухую" территорию занял ЖК Румянцево парк и придется сдвинуть дорогу южнее, а для этого полностью "уложить в трубы" Румянцевский ручей, потом сверху сделать дорогу, которая с трудом впишется в уже готовую развязку на Киевском шоссе.

Что касается этого ручья, то как я понял он, точнее вид на него входит в конценпцию этого самого Румянцево парка - там даже переменную этажность делают, чтобы обеспечить этот вид))

Вообще переспективы этого ЖК у меня большие сомнения вызывают.  Мало того,что Киевское под боком и самолеты сверху, так еще ЛЭП практически над крышами. 

Непонятно, кто там квартиры покупать станет, какие цены должны быть, чтобы купили.

А я вот думаю сколько по времени придётся жителям соседних корпусов наблюдать за стройкой и слушать по ночам шум оттуда.

Что касается этого ручья, то как я понял он, точнее вид на него входит в концепцию этого самого Румянцево парка - там даже переменную этажность делают, чтобы обеспечить этот вид))

Вообще перспективы этого ЖК у меня большие сомнения вызывают.  Мало того,что Киевское под боком и самолеты сверху, так еще ЛЭП практически над крышами. 

Непонятно, кто там квартиры покупать станет, какие цены должны быть, чтобы купили.

Честно сказать, то там и ручья то того... сточная канава (в него планируется сброс очищенных дождевых вод в т.ч. от нашего ЖК), смотреть там не на что.

ЛЭП 220кВ проходит по границе участка. Лишь одна опора ЛЭП находится на огражденном участке (см. фото ниже). Согласно действующим нормам СанПиН "безопасное" расстояние до ближайших домом от такой ЛЭП должно быть не менее 25 метров. Уложатся без проблем. А парк будет фонить! :cray:

59a5281e7aef5_.jpg

 

59a5284b7a6c1_.jpg

 

59a5285e5937f_2.jpg

 

Не надоели картинки? :nea:

  • Марат Якушев это нравится
На последней картинке свалка так видна?

На последней картинке свалка так видна?

Да. Надеюсь, что соседний ЖК закроет от нас её полностью. :yahoo:

ЖК Румянцево парк будет соседствовать с Общественно-деловым комплексом "Неополис" (на фото уже знакомые опоры ЛЭП).

59a53051e2edb_.jpg

Свалка ближе, чем мне казалось, и шоссе тоже. Вот что значит ездить на общественном транспорте.

Честно сказать, то там и ручья то того... сточная канава (в него планируется сброс очищенных дождевых вод в т.ч. от нашего ЖК), смотреть там не на что.

ЛЭП 220кВ проходит по границе участка. Лишь одна опора ЛЭП находится на огражденном участке (см. фото ниже). Согласно действующим нормам СанПиН "безопасное" расстояние до ближайших домом от такой ЛЭП должно быть не менее 25 метров. Уложатся без проблем. А парк будет фонить! :cray:

59a5281e7aef5_.jpg

 

59a5284b7a6c1_.jpg

 

59a5285e5937f_2.jpg

 

Не надоели картинки? :nea:

Наоборот! Люблю картинки! 

Тогда в подарок будущему форуму ЖК "Румянцево-Парк" ещё одну картинку (чтобы было с чего начинать обсуждение). :pardon:

59a561f4a482d_.jpg

Тогда в подарок будущему форуму ЖК "Румянцево-Парк" ещё одну картинку (чтобы было с чего начинать обсуждение). :pardon:

59a561f4a482d_.jpg

 

Думаю будущие жители обоснуются здесь)

Кто-то справки наводит ЛЭП мощность 220 кВ какой вред оказывает на организм?

Я думаю её всё таки будут под землю переносить. Никто не захочет брать квартиру с видом из окон на лэпку.

Думаю будущие жители обоснуются здесь)

Кто-то справки наводит ЛЭП мощность 220 кВ какой вред оказывает на организм?

Я думаю её всё таки будут под землю переносить. Никто не захочет брать квартиру с видом из окон на лэпку.

Да ладно Вам, сходу могу назвать парк 750-ти летия Москвы в Марьино и мини-парк у деривационного канала в Тушино, которые находятся прямо под ЛЭП и ничего, про дома в нескольких десятках метров даже говорить не приходится:D

Да ладно Вам, сходу могу назвать парк 750-ти летия Москвы в Марьино и мини-парк у деривационного канала в Тушино, которые находятся прямо под ЛЭП и ничего, про дома в нескольких десятках метров даже говорить не приходится:D

в Путилково такая же история - ЛЭП вдоль первой линии домов и дорога типа нашей Родниковой - одна двухрядка на огромный район. Всё раскупили.

Линию никто зарыть в землю не позволит (очень дорого и за чей счет?) и переносить на несколько  метров к Киевскому шоссе (узкая полоска "ничейной" земли вдоль ручья) нецелесообразно.

А дальше за ручьем последний "жирный кусок" земли - участок уже в частной собственности "для размещения многофункционального административно-торгового и производственно-складского комплекса".

в Путилково такая же история - ЛЭП вдоль первой линии домов и дорога типа нашей Родниковой - одна двухрядка на огромный район. Всё раскупили.

Линию никто зарыть в землю не позволит (очень дорого и за чей счет?) и переносить на несколько  метров к Киевскому шоссе (узкая полоска "ничейной" земли вдоль ручья) нецелесообразно.

А дальше за ручьем последний "жирный кусок" земли - участок уже в частной собственности "для размещения многофункционального административно-торгового и производственно-складского комплекса".

Собственно, наверно поэтому и появился парк не у дороги и не во дворе, а со стороны ЛЭП. Не пропадать же земле, а дома прямо под ЛЭП всё равно не построить. Детская площадка под ЛЭП - типичная российская история...

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов