Процедура приёма апартаментов и получения ключей

  • Назад
  • Страница 24 из 32
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

Застройщик задерживает выдачу актов приемки. Мы ещё в декабре осмотрели квартиру, подписали акты со своей стороны, отдали на подписание их генеральному директору. До сих пор не получили ни подписанные акты, ни ключи. Никто не Крайний срок - до 1 февраля. Потом будем требовать неустойку!!!

Основная проблема - это, конечно, наглое включение в площадь вент шахт и коробов (упрощённо, 7 см минимум - по допускам - по периметру коммуникаций). Вот с этим соглашаться и нельзя. Окна - они правы, к сожалению. А межкомнатные перегородки будут предметом отдельного разбирательства в суде, если к тому времени практика будет положительной.
 

 

Частично с вами согласен касаемо коробов и шахт, а вот касаемо перестенков вряд ли получится что-то предъявить. По факту мы ведь покупали свободную планировку т.е. квартиру без перестенков и соответственно площадь заявленная, должна быть равна ей. А сколько делать перестенков и сколько они съедят площади по факту — это уже нам выбирать.
 

 

Объявления
Основная проблема - это, конечно, наглое включение в площадь вент шахт и коробов (упрощённо, 7 см минимум - по допускам - по периметру коммуникаций). Вот с этим соглашаться и нельзя. Окна - они правы, к сожалению. А межкомнатные перегородки будут предметом отдельного разбирательства в суде, если к тому времени практика будет положительной.
 

 

Частично с вами согласен касаемо коробов и шахт, а вот касаемо перестенков вряд ли получится что-то предъявить. По факту мы ведь покупали свободную планировку т.е. квартиру без перестенков и соответственно площадь заявленная, должна быть равна ей. А сколько делать перестенков и сколько они съедят площади по факту — это уже нам выбирать.
 

 

Надеюсь, что они еще подключат хотя бы одного, а лучше 2 людей, чтобы приемка более быстрыми темпами. Как не крути, а квартир в 3 башнях не мало. Не хочется, чтобы процесс растянулся по времени.
 
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Соседи, добрый день!

Давайте коллективно прописывать в актах ситуацию относительно незаконченной придомовой территории, лифтов, подъездов, мопов и т.д. во избежании проблем в будущем!!!

 

А какой смысл? Как раз пока нам ключи выдадут придомовую территорию делают, точно так же, как и МОПы. Работы по факту там немного осталось, да видно же что рабочие постоянно что-то делают. Так что я за это не переживаю.

 

Сделали замер площади кадастровым инженером. В договоре 45.6 квадратов, застройщик замерил факт 46,3. По кадастровым замерам даже не вычитая Стояки 46. 0,3 это монолитные выступы, за которые застройщик предлагает оплатить)))))
Обратите внимание

Хорошая статья о приемке

https://blog.domclic...y-v-novostroike

В моем случае обмеры проф приемкой показали существенно больше площадь нежели обмеры застроя. На обоих вариантах. +2-3 метра.,хм странно но приятно ! Платить мне с обоих около 700К.

у меня замеры независимого кадастрового инженера совпали с замерами застройщика. платить за +3м2

у меня замеры независимого кадастрового инженера совпали с замерами застройщика. платить за +3м2

какая сумма и сроки доплаты в итоге застройщик определил вам? площадь чего именно увеличилась, кухни, комнат?

Я принимаю квартиру, а в квартире площадь межкомнатных перегородок должна быть вычтена, вот и весь сказ. Единственная их зацепка - что покупал я апартаменты, поэтому успех в суде вовсе не гарантирован. В любом случае, так как до сих пор нет от них ключей и ответа на акт осмотра - будет неустойка по полной программе, уже почти 50 тысяч натикало, а прошло-то всего ничего.

 

 

Частично с вами согласен касаемо коробов и шахт, а вот касаемо перестенков вряд ли получится что-то предъявить. По факту мы ведь покупали свободную планировку т.е. квартиру без перестенков и соответственно площадь заявленная, должна быть равна ей. А сколько делать перестенков и сколько они съедят площади по факту — это уже нам выбирать.
 

 

какая сумма и сроки доплаты в итоге застройщик определил вам? площадь чего именно увеличилась, кухни, комнат?

 

сумма почти 800к руб. сроки не ясны. я акт приема-передачи не подписал. жду устранения косяков.

 

Гость 44, возможно застройщик еще попросту не поставил дома на учет и нужно немного подождать. Не думаю, что на этом стали бы экономить, если они за свой счет перевели из апартов в квартиры, то с постановкой в кадастр точно проблем быть не должны. Думаю, не стоит пока бить панику раньше времени, а чутка подождать. 

Максим, не совсем понял к чему здесь пик-комфорт, если у нас будет УК домс и как она будет справляться со всеми обязанностями включая адекватные платежки, мы все узнаем лишь только после заселения. А пока только можем гадать на кофейной гуще.

нам тоже сказали, что управляющая будет УК Пик комфорт

 

 

Максим, не совсем понял к чему здесь пик-комфорт, если у нас будет УК домс и как она будет справляться со всеми обязанностями включая адекватные платежки, мы все узнаем лишь только после заселения. А пока только можем гадать на кофейной гуще.

Дорогие соседи, кого просят доплатить за метры, в пункте 1.2. Договора написано про возможное отклонение фактической от проектной площади, прописанной в договоре, на 5%(как в большую, так и в меньшую сторону). Разве это не означает, что мы не должны за нее доплачивать?

Дорогие соседи, кого просят доплатить за метры, в пункте 1.2. Договора написано про возможное отклонение фактической от проектной площади, прописанной в договоре, на 5%(как в большую, так и в меньшую сторону). Разве это не означает, что мы не должны за нее доплачивать?

 

5% процентов считаются отклонением на основе которого вы можете разорвать договор.

Спасибо большое за ответ.

5% процентов считаются отклонением на основе которого вы можете разорвать договор.

Дорогие соседи, кого просят доплатить за метры, в пункте 1.2. Договора написано про возможное отклонение фактической от проектной площади, прописанной в договоре, на 5%(как в большую, так и в меньшую сторону). Разве это не означает, что мы не должны за нее доплачивать?

У вас расхождение на сколько процентов вы считали? 

По процентам все нормально, с 69.10 увеличилось на 70,80, доплата почти 400к.
Я просто саму формулировку в договоре не поняла, но теперь все понятно. Думала что если менее 5% ни кто ни кому не платит. Наивная))) Вопросов нет. Буду платить разницу.

У вас расхождение на сколько процентов вы считали?

  • Назад
  • Страница 24 из 32
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов