Ну вот, на ген.плане нашего соседа Румянцево-парк нарисованы новые дороги. Круговой перекресток, учитывая что на пересечении с Волынской и Авиаторов тоже будет круговой перекресток, то выезд из Солнцево на Киевское шоссе по этой дороге станет безсветофорным. А значит не только самым коротким, но и самым быстрым.
Ох, не там они строят великую позитивную стену, ограждать нужно 5-й и 4-й корпус со стороны проектируемого проезда.
Ну вот, на ген.плане нашего соседа Румянцево-парк нарисованы новые дороги. Круговой перекресток, учитывая что на пересечении с Волынской и Авиаторов тоже будет круговой перекресток, то выезд из Солнцево на Киевское шоссе по этой дороге станет безсветофорным. А значит не только самым коротким, но и самым быстрым.
Ох, не там они строят великую позитивную стену, ограждать нужно 5-й и 4-й корпус со стороны проектируемого проезда.
Думаю не стоит доверять рендерам, по факту дороги могут быть другими (шире/уже, со сфетофорами и без).
вот на сайте у соседей срисовал план развития транспортной сети. нашего ЖК здесь не видно, но зато нарисованы светофоры, остановки и пешеходные переходы в т.ч. через Киевское шоссе.
То есть наш жк с обеих сторон ул. Родниковой будут прикрывать светофоры. Но зато и дороге на Авиаторов быть, что увеличит шум и грязь, а это не есть хорошо.
Ну они строят по проекту, а в те времена все говорили про расширение Родниковой, а дорога до Авиаторов была в далекой перспективе.
"По вашему вопросу сообщаем (ответ ООО Стройкомплекс от 3 апреля с.г.), что строительство дороги, соединяющая ул. Авиаторов с ул. Родниковой, 1 этап, находится в завершающей стадии, ведется благоустройство и подготовка к вводу. Плановый срок ввода объекта - 2018 год.
Работа по реконструкции Родниковой и Производственной улиц находится на начальной стадии. Плановой срок ввода объекта - 2020 год."
О соединении Авиаторов с Родниковой (2 этап) пока ни слова.
Станцию метро Солнцево откроют не в июне-июле (как обещали ранее) а в конце августа-сентябре. Если, конечно, снова не перенесут.
"Никогда такого не было, и вот опять!"
Участок Калининско-Солнцевской линии метро от "Раменок" до "Рассказовки" планируется открыть для пассажиров в конце августа – начале сентября, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Это сразу семь станций. В таком количестве одновременно Москва не сдавала метро ни разу за последние 20 лет", – сказал Хуснуллин.
По словам Хуснуллина, основная сложность для строителей заключается в протяженности строящегося участка и большом количестве станций. При этом участок находится в высокой степени готовности. Хуснуллин пояснил, что две станции – "Мичуринский проспект" и "Рассказовка" – уже передаются эксплуатирующим службам метрополитена.
Новый участок Калининско-Солнцевской ветки протяженностью около 14 километров включает в себя станции "Мичуринский проспект", "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка".
В связи с планируемым расширением улиц Родниковой (до 4-х полос) и проезда, который по плану должен превратиться в улицу "N" и соединить Родниковую с Авиаторов, в мае с.г., согласно данных Росреестра, уже "подрезали" часть территории у наших соседей (на картинке участки показаны желтым цветом).
А пока только одни тендеры и проекты. Дороги пока нет. Вместе с тем на пустыре за ДЦ уже шевелится одинокий экскаватор, разгребая выросшие за годы строительства горы грунта.
ОСТРОВ. КВАРТАЛ-КУРОРТ
Только до 21 сентября: стартовые цены+выгода до 8% при 100% оплате. Квартиры на 1-й линии побережья
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
С 18 сентября 2025 повышение цен! Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. 15 зон для отдыха и спорта
ПодробнееЖК Wave. Рассрочка 0% М. Борисово
Выгода на квартиры бизнес-класса от 800 000 ₽ в сентябре! С отделкой и без. 3 станции метро рядом.
ПодробнееКвартиры от 7,8 млн в ЖК «Новые Смыслы»
Скидки до 8%. Общественные гостиные для работы и отдыха. Закрытый двор-лес с прудом. Сдача 4 кв 2027
Подробнее