Сроки сдачи корпуса 3

  • Назад
  • Страница 10 из 20
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Что-то я сегодня не могу мысли в одно сообщение собрать х)



за метраж возможно и правда придется доплачивать, но балкон тут не виноват особо. + иди - может возникнуть где угодно в квартире. не думаю, что расхождение будет больше метра.

Спасибо за объяснение) мы просто пока молодые и не знаем всего этого, в офисе нам толком не смогли ничего объяснить..

Что то совсем не весело. Прошел месяц. Новые сроки не объявлены, разрешение на строительство не продлено и истекает через 25 дней. С 23 февраля оформлено 5 новых дду. Колличество доступных квартир на сайте не иссякает. У меня складывается подозрение что им отказали в продлении разрешения. Может хоть тут у кого то есть более детальная информация, что бы прокоментировать? По телефонам только и говорят "не знаем, из за выборов все госорганы работают медленно, скоро объявят, предположительно сентябрь и т.д. и т.п."

Объявления
Я звонила на днях в офис продаж. Говорят ничего не знаем, ждите оф информации на сайте. Я говорю и скока ждать? - не знаю. - ну год месяц неделя? - ну я думаю в течение месяца. С сразрешением что - не знают. Я говорю сроки озвучте пожалуйста, вы же не можете как в танке сидеть ивобще ничего не знать. Июнь окончание, август сентябрь ключи. Ну спасибо и на этом.

Что то совсем не весело. Прошел месяц. Новые сроки не объявлены, разрешение на строительство не продлено и истекает через 25 дней. С 23 февраля оформлено 5 новых дду. Колличество доступных квартир на сайте не иссякает. У меня складывается подозрение что им отказали в продлении разрешения. Может хоть тут у кого то есть более детальная информация, что бы прокоментировать? По телефонам только и говорят "не знаем, из за выборов все госорганы работают медленно, скоро объявят, предположительно сентябрь и т.д. и т.п."

А какой смысл задавать вопросы тут на сайте, если оператор с сайта связывается с застройщиком или сам ищет информацию на сайте новостройки?   :unknw:

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Что то совсем не весело. Прошел месяц. Новые сроки не объявлены, разрешение на строительство не продлено и истекает через 25 дней. С 23 февраля оформлено 5 новых дду. Колличество доступных квартир на сайте не иссякает. У меня складывается подозрение что им отказали в продлении разрешения. Может хоть тут у кого то есть более детальная информация, что бы прокоментировать? По телефонам только и говорят "не знаем, из за выборов все госорганы работают медленно, скоро объявят, предположительно сентябрь и т.д. и т.п."


Мы звонили позавчера в офис ОПН24, сказали, что осенью сдача дома, и в течение месяца сдача ключей. Звонили не от своего лица.

А какой смысл задавать вопросы тут на сайте, если оператор с сайта связывается с застройщиком или сам ищет информацию на сайте новостройки?   :unknw:

Вопросы тут не только к оператору с сайта, но и к другим дольщикам. Может кому то повезло больше чем мне и удалось связаться с застройщиком, и вы знаете больше подробностей.

Обратите внимание

АлександрК, уточните кто со стороны застройщика отвечает на оф. вопросы Проновострой. Потому как в офисе продаж говорят, что они ни на что не отвечают. Разрешения на строительства пока нет. Оф ответы застройщика не совпадаю с реальностью. 

А какой смысл задавать вопросы тут на сайте, если оператор с сайта связывается с застройщиком или сам ищет информацию на сайте новостройки?   :unknw:

С каким застройщиком связывается оператор сайта? Может у него какой-то особый телефон? Пусть с нами поделится, мы бы тоже позвонили по этому волшебному телефону. 

С каким застройщиком связывается оператор сайта? Может у него какой-то особый телефон? Пусть с нами поделится, мы бы тоже позвонили по этому волшебному телефону. 

Так поэтому я и спрашиваю. АлександрК задает кучу вопросов в Горячую линию https://pronovostroy...ова-10/hotline/

При этом на сайте написано, что для ответа на вопрос по горячей линии оператор с проновостроя просто связывается с застройщиком. Но учитывая, какой бред они на данный момент отвечают - никакой новой информации и никаких особых телефонов у них нет)

То есть все эти ответы вообще не имеют смысла и проще долбить застройщиков напрямую, а не через посредников)

Ого. Уже осенью сдача дома. И это они как бы потенциальным покупателям говорят. Печально.

Так поэтому я и спрашиваю. АлександрК задает кучу вопросов в Горячую линию https://pronovostroy...ова-10/hotline/

При этом на сайте написано, что для ответа на вопрос по горячей линии оператор с проновостроя просто связывается с застройщиком. Но учитывая, какой бред они на данный момент отвечают - никакой новой информации и никаких особых телефонов у них нет)

То есть все эти ответы вообще не имеют смысла и проще долбить застройщиков напрямую, а не через посредников)

Как бы это сделать напрямую?
По адресу Королев, ул. Пионерская, дом 1 очень часто никого нет, либо одна единственная женщина которая готова помочь купить квартиру. Поспрашивал у их соседей, говорят офисы застройщика на 4 и 5 этаже, но там бывают люди только по вт ср чт с 10 до 14 (довольно "удобное" расписание)
По телефонам:
тел. 8 (495) 513-42-04 - отдел по р­аботе с клиентами
тел. 8 (910) 424-67-67 - тендерный ­центр 
тел. 8 (495) 516-07-68­ - приёмная
нет ответа.
По телефону: 8(495)649-66-75 готовы только помочь оформить дду, все остальные вопросы мимо.

Если Вам известно куда стучаться, то направьте меня пожалуйста.
 

Добавлю информацию по страховым полюсам если кому интересно. Всем у кого есть полис страхования от РИНКО могут проверить действие своего полюса на сайте: https://prominstrah....roverka-polisa/ . Так как у РИНКО отозвана лицензия всеми их полюсами сейчас занимается ПРОМИНСТРАХ. По телефону отвечали что никаких переоформлений делать не нужно, просто храним при себе старую версию полиса от РИНКО. Так же теперь изменения по полюсам публикуются теперь вот тут: https://prominstrah....o-stroitelstva/ . Тут разные необходимые формы (которые надеюсь не пригодятся нам): https://prominstrah....ikov-po-214-fz/

Как бы это сделать напрямую?
По адресу Королев, ул. Пионерская, дом 1 очень часто никого нет, либо одна единственная женщина которая готова помочь купить квартиру. Поспрашивал у их соседей, говорят офисы застройщика на 4 и 5 этаже, но там бывают люди только по вт ср чт с 10 до 14 (довольно "удобное" расписание)
По телефонам:
тел. 8 (495) 513-42-04 - отдел по р­аботе с клиентами
тел. 8 (910) 424-67-67 - тендерный ­центр 
тел. 8 (495) 516-07-68­ - приёмная
нет ответа.
По телефону: 8(495)649-66-75 готовы только помочь оформить дду, все остальные вопросы мимо.

Если Вам известно куда стучаться, то направьте меня пожалуйста.
 

У меня есть номер отдела продаж (те, которые сидят на пионерской 1), но вряд ли там мы услышим что-то новое. 

8(495) 516-50-50 - отдел продаж

 

есть еще этот, но я достоверно не знаю куда и кому именно он ведет

+7 495 648‑60-92

 

Но в общем-то, как я поняла, застройщик напрямую вообще ни с кем не общается, все вопросы решаются через агенство с Пионерской,1. 

Есть неподтвержденная информация что документы от застройщика на постановку дома на кадастровый учёт не подавались, скорее всего дом будет дай бог сдан к концу года. Так что новости не самые положительные.

Есть неподтвержденная информация что документы от застройщика на постановку дома на кадастровый учёт не подавались, скорее всего дом будет дай бог сдан к концу года. Так что новости не самые положительные.


Если вспомнить опыт 1 корпуса (поправьте, если не прав): сначала дом сдаётся и вводится в эксплуатацию, после чего начинают выдавать ключи, и начинаем платить за коммуналку, и, возможно только после этого, подают на кадастровый учёт. Пока не поставят, нельзя оформить собственность. Получается, что сдать могут и до сентября, а вот поставить на учёт могут через месяц, год два ... минус в этом: не будет собственности - не сделаешь перепланировку (если по закону), не получишь вычеты и тп. Но по факту: квартира будет уже. Собственно 1 корпус сдали в конце декабря январе, поставили только летом, даже в конце, если не ошибаюсь

Если вспомнить опыт 1 корпуса (поправьте, если не прав): сначала дом сдаётся и вводится в эксплуатацию, после чего начинают выдавать ключи, и начинаем платить за коммуналку, и, возможно только после этого, подают на кадастровый учёт. Пока не поставят, нельзя оформить собственность. Получается, что сдать могут и до сентября, а вот поставить на учёт могут через месяц, год два ... минус в этом: не будет собственности - не сделаешь перепланировку (если по закону), не получишь вычеты и тп. Но по факту: квартира будет уже. Собственно 1 корпус сдали в конце декабря январе, поставили только летом, даже в конце, если не ошибаюсь


Все верно, так со всеми новостройками. У золотых ворот в группе вк около полугода была истерика из-за того, что люди уже жили, а дом на учет не ставили

Есть неподтвержденная информация что документы от застройщика на постановку дома на кадастровый учёт не подавались, скорее всего дом будет дай бог сдан к концу года. Так что новости не самые положительные.

Ну что за бред вы пишете??? Процесс постановки дома на кадастровый учет начинается только после сдачи дома в эксплуатацию. Занимает это от 3-4 месяцев, иногда могут и год ставить, зависит от ошибок при оформлении документации которые нужно исправлять.

Есть неподтвержденная информация что документы от застройщика на постановку дома на кадастровый учёт не подавались, скорее всего дом будет дай бог сдан к концу года. Так что новости не самые положительные.

Здравствуйте, соседи. Уважаемый сосед с 19-го, прошу не писать здесь такой бред.Здесь и так хватает таких умных,что бы играть на нервах. Вы видимо перепутали сдача дома в эксплуатацию и кадастровый учёт. Дом ещё в процессе работы, зачем ему подавать документы на сдачу дома в эксплуатацию?..

Есть неподтвержденная информация что документы от застройщика на постановку дома на кадастровый учёт не подавались, скорее всего дом будет дай бог сдан к концу года. Так что новости не самые положительные.

Пустая информация. На текущем этапе не реально поставить дом на кадастровый учет.

Ждем когда застройщик получит разрешение.
А вот когда получит разрешение тогда и увидим новые даты.

Здравствуйте, соседи. Уважаемый сосед с 19-го, прошу не писать здесь такой бред.Здесь и так хватает таких умных,что бы играть на нервах. Вы видимо перепутали сдача дома в эксплуатацию и кадастровый учёт. Дом ещё в процессе работы, зачем ему подавать документы на сдачу дома в эксплуатацию?..

Если вдруг часть сомнений пошла от меня, то прошу прощения.
Со своей стороны лишь хотел донести больше деталей для дольщиков. Мы вполне в нормальной ситуации, особенно если посмотреть на статистику абсолютно всех текущих новостроек Королева, да и не только Королева.

  • Назад
  • Страница 10 из 20
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов