Собрание участников публичных слушаний по проекту планировки территории, ограниченной ул. Чермянская, ул. Полярная, ул. Молодцова, ул. Вилюйская (район Южное Медведково) состоится:
1. 28 сентября 2017 года в 19.00, по адресу: Ясный проезд, д.17 (здание управы района),
Собрание участников публичных слушаний по проекту планировки территории, ограниченной ул. Чермянская, ул. Полярная, ул. Молодцова, ул. Вилюйская (район Южное Медведково) состоится:
1. 28 сентября 2017 года в 19.00, по адресу: Ясный проезд, д.17 (здание управы района),
Администрация Екатеринбурга пытается убедить ГК «ПИК», которая будет застраивать жильем бывшую территорию завода «Уралпластик», улучшить свой проект. Как рассказал Znak.com заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Белышев, на прошлой неделе он вместе с коллегами побывал в офисе «ПИК» в Москве для обсуждения этого вопроса.
«Когда архитекторы Екатеринбурга создают комплекс, они стараются сделать его индивидуальным, особенным. Мы давно видим, что большинство застройщиков стараются вкладываться в хорошие комфортные решения, которые бы улучшали жизнь населения», — говорит чиновник. По его словам, в последнее время особое внимание уделяется дворам. До этого изменения затронули инженерные системы, лифты. «Нет девелоперов, которые ориентируются только на экономию. И даже в тяжелые времена мы ушли от экономии на материалах. „ПИК“ показал очень качественную работу, но мы этот уровень давно перешагнули», — сказал замглавы города.
«Настолько это простенько, безлико, — поделился своим мнением о подготовленном проекте Алексей Белышев. — Когда были сделаны фасады, объемные решения, оказалось, что у них три типовые серии домов. Мы проходили это на ЖБИ, Ботанике и так далее. Хочется больше индивидуальности, больше выразительности», — объяснил Алексей Белышев.
«ПИК — это большая корпорация, крупнейший девелопер. Мы отдаем должное, что они научились быть лидерами, они могут и должны присутствовать на рынке. Мы надеемся, что найдем компромисс. Потому что это профессиональные девелоперы и мы видели их лучшие работы, в том числе в Москве», — подытожил чиновник.
Ранее глава «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев заявил, что его пугает предложение группы «ПИК» строить панельное жилье практически в центре Екатеринбурга.
Первый жилой проект группы «ПИК» в Екатеринбурге одобрен на слушаниях, несмотря на критику
Напомним, что несколько дней назад вышел приказ областного министерства строительства, которым были утверждены проекты планировки и межевания территории в границах переулка Полимерного — проспекта Космонавтов — улицы Завокзальной в Екатеринбурге. Там будет реализован проект группы ПИК. Площадь проектируемой застройки — 26,86 гектара. Площадь жилого фонда составит 300 тыс. квадратных метров, население — 10 тыс. человек. Высота домов — 16-25 этажей. Застройку будут вести в две очереди — с 2018 по 2025 год. В центре микрорайона появится пешеходный бульвар, запланированы два детсада, школа и поликлиника.
Молодец автор поста выше(((Точно.ПИКу недолго осталось ходить на второй позиции лидеров.
Благодаря новым объектам снова займет первое место среди девелоперов.
Какая то противоречивая статья.
"ПИК — это большая корпорация, крупнейший девелопер. Мы отдаем должное, что они научились быть лидерами, они могут и должны присутствовать на рынке. Мы надеемся, что найдем компромисс. Потому что это профессиональные девелоперы и мы видели их лучшие работы, в том числе в Москве»
Все решиться в Екатеринбурге и др.местах.
Ваш ник смешон на фоне статьи .И не обоснован.Лучше назвались"новые победы ПИКа"(((
Да что же вы лезете со своими офф-топами в наши ветки?! Есть же флудилка, для таких как вы, куда надо писать не по делу. Сидите в своих Екатеринбургах, Петрах и иже с ними в других форумах, не засоряйте своим г*ом интересные потенциальным покупателям форумы. Чесслово, надоели
А вы в курсе что на этой территории бок о бок расположены СИЗО и кирпичный завод не считая кучи складских зданий ? Это же пром зона ,!
Всех приветствую! ПИК запустил свой очередной проект – ЖК «Полярная 25». Уже котлованные работы идут, да и в продажу квартиры выставили. Судя по описанию, комплекс заинтересовал, хочется собрать побольше информации, отзывы людей послушать.
Да, про СИЗО все наслышаны, спасибо.
Мне пару недель назад доказывали что это нормальное соседство, очень тихо, никто не беспокоит.
Можно вообще общий двор открыть с зэками. Весело наверно будет детей отпускать на прогулку. Вообщем, no comments.
Я бы даже сказал две) А что? Сам пишу под гостевым, сам отвечаю... Ведь никто же не поддерживает его линию...)
Откуда у человека столько свободного время?? Это ж надо все отмониторить, отписаться... Тут думаешь как бы деток отвезти-привезти погулять, по дому все сделать, отдохнуть... А человек вон, все успевает... Машина!) Бот и троль в одном лице.
Живу так сказать в доме напротив (15 этажка на Молодцова), из подъезда отличный вид на стройплощадку. Наблюдаю за ходом работ ежедневно)
Добрый день. Не побалуете ли нас новыми фотографиями? Знаю что на стройплощадке уже появился кран, видела сама когда приезжала в офис продаж. Но из-за забора ничего конечно еще не видно. Может Вам сверху видны уже какие-то изменения. Поделитесь пжл, если есть время..:) Заранее спасибо.
Да, про СИЗО все наслышаны, спасибо.
Мне пару недель назад доказывали что это нормальное соседство, очень тихо, никто не беспокоит.
Можно вообще общий двор открыть с зэками. Весело наверно будет детей отпускать на прогулку. Вообщем, no comments.
В твоем Петровском дворе все студенты укуренные собираться будут.И открывать ничего не надо,двора то нет.На первых этажах пивнухи и чебуречные в планах открыть.Так что Велком ту Петр.(((
ЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,2 млн ₽
Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. Захватывающие виды на Москва-Сити, Лужники и МГУ.
ПодробнееЖК «Одинград» - Старт продаж в Одинцово!
Квартиры в новом корпусе от 4,8 млн ₽! Успейте купить по стартовой цене. Звоните!
ПодробнееОСТРОВ. НОВЫЙ КВАРТАЛ
Единственный прибрежный квартал бизнес-класса на ОСТРОВЕ. Запад Москвы. 15 мин. от центра
Подробнее