Застройщик не ПИК?!

  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

В любом случае, работа по 214 ФЗ и регистрация ДДУ значительно снижают риски покупки жилья на этапе котлована. В моем понимании, сейчас риски значительно ниже, чем лет 10 назад. Но 100% гарантию не может дать никто.

В новостях слышал что хотят отменить 214 ФЗ из-за не эффективности. придумать планируют что-то другое.
Объявления

В новостях слышал что хотят отменить 214 ФЗ из-за не эффективности. придумать планируют что-то другое.

В новостях они вообще предлагают покупать только готовое жилье и не связываться с долевым строительством.

 

Но это хотя бы защищает от двойных продаж, которые тоже были нередки ранее.

В новостях слышал что хотят отменить 214 ФЗ из-за не эффективности. придумать планируют что-то другое.

Мне кажется, что полностью не отменят. Но что-то еще будет, может частично продажи по ДДУ оставят.

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Дду не отменят, а продажи будут через банк, покупатель вносит деньги на счёт застройщика в банк, доступ будет у застройщика к деньгам после сдачи дома, а строить застройщик будет на кредитные средства.

Дду не отменят, а продажи будут через банк, покупатель вносит деньги на счёт застройщика в банк, доступ будет у застройщика к деньгам после сдачи дома, а строить застройщик будет на кредитные средства.

Но цена от этого поднимется, правильно?

Обратите внимание
Есть два мнения:
-цена вырастит на цену кредита банка- застройщику.
-не упадут цены при негативах таких как реновация или подорожание материалов.
Мое мнение что на цену инфляции вырастут цены, это на перспективу год

Есть два мнения:
-цена вырастит на цену кредита банка- застройщику.
-не упадут цены при негативах таких как реновация или подорожание материалов.
Мое мнение что на цену инфляции вырастут цены, это на перспективу год

В прошлом году пророчили понижение цен в связи с программой реновации)

В новостях слышал что хотят отменить 214 ФЗ из-за не эффективности. придумать планируют что-то другое.

Им бы не придумывать что-то новое, они бы лучше старое до ума довели

Но цена от этого поднимется, правильно?

всегда при повышении текущих расходов производителя страдает конечный потребитель, так как растут цены. Но иногда другие фауторы могут нивелировать этот рост, например, реновация, или перенасыщенность вторичного рынка жилья.

Думаю над покупкой в П25. Очень смутился из-за того, что застройщик — ОАО «Лосиноостровский завод строительных материалов и конструкций».

 

Судя по проектной документации, 100% собственник ОАО ЛЗСМиК — это ООО «Высотспецкран» (ИНН 5050050990). Проверил на сайте ФНС: «Высотспецкран» на 99,99% принадлежит ООО «Группа компаний НИСК» (ИНН 7722599957). Доли в уставном капитале «НИСК» таковы: 99,76% принадлежат самому «НИСК» и ещё крошечный процент — кипрской компании «Тарелли Лимитед». Посмотрите сами, на сайте ФНС это проверяется в два клика.

 

ПИКа в структуре собственности не вижу. Я охотно верю, что у них много юрлиц и так было проще оформить. Репутация и имя ПИКа на рекламе и сайте — тоже хорошо. Но если что-то случится, формально предъявлять претензии надо будет ОАО ЛЗСМиК, который юридически с ПАО «Группа компаний „ПИК“» не связан.

Думаю над покупкой в П25. Очень смутился из-за того, что застройщик — ОАО «Лосиноостровский завод строительных материалов и конструкций».

 

И какое решение приняли в итоге?

Думаю над покупкой в П25. Очень смутился из-за того, что застройщик — ОАО «Лосиноостровский завод строительных материалов и конструкций».

 

Судя по проектной документации, 100% собственник ОАО ЛЗСМиК — это ООО «Высотспецкран» (ИНН 5050050990). Проверил на сайте ФНС: «Высотспецкран» на 99,99% принадлежит ООО «Группа компаний НИСК» (ИНН 7722599957). Доли в уставном капитале «НИСК» таковы: 99,76% принадлежат самому «НИСК» и ещё крошечный процент — кипрской компании «Тарелли Лимитед». Посмотрите сами, на сайте ФНС это проверяется в два клика.

 

ПИКа в структуре собственности не вижу. Я охотно верю, что у них много юрлиц и так было проще оформить. Репутация и имя ПИКа на рекламе и сайте — тоже хорошо. Но если что-то случится, формально предъявлять претензии надо будет ОАО ЛЗСМиК, который юридически с ПАО «Группа компаний „ПИК“» не связан.

все так, но лично я рискнул. На вторичке еще большие риски. Ну и Пику "морозить" П25 в случае проблем будем совсем не с руки, потому как в любом случае у людей проблемы с П25 будут ассоциировать именно с ПИК-ом

Эта компания принадлежала Мортону а мортона купил пик, что бы все увидеть и понять что собственник всех 100 процентов пик советую доехать на баррикадную в центральный офис, все покажут, ни кто не скрывает, я так делал.
  • Shooter412 и shevelur это нравится

Эта компания принадлежала Мортону а мортона купил пик, что бы все увидеть и понять что собственник всех 100 процентов пик советую доехать на баррикадную в центральный офис, все покажут, ни кто не скрывает, я так делал.

Я -с Вами.Хватит слушать треп незнаю кого.ПИК точно сдаст и построит.Крепко сидит под кем то из высоты.Реновация вся за ПИКом.
Молодец,Гордеев.Умеет работать.
Завистников дофига
Делайте закрытую группу,чтобы Лифтеры,Сайрусы и т д были в игноре.
Про покупку эту уже перетирали где только можно.Очередной вброс.
Ничего у челов с Петра не выйдет.Смешно смотреть их потуги.

вот тут  в реестре всё указано. у ПИКа 33 организации строят.

 

Спасибо, полезная ссылка. Я думаю, у многих вопросы отпали сами собой.

И какое решение приняли в итоге?

 

Лучше отвечу поздно, чем никогда :) Я принял решение довериться ПИКу и подписался с ЛЗСМиК. Надеюсь, что проблем и причин для претензий не возникнет. Пока от сделки впечатления только хорошие. Нервно, конечно (просто потому, что серьёзный шаг), но какой-либо непрозрачности или ненадёжности не ощущаю.

Лучше отвечу поздно, чем никогда :) Я принял решение довериться ПИКу и подписался с ЛЗСМиК. Надеюсь, что проблем и причин для претензий не возникнет. Пока от сделки впечатления только хорошие. Нервно, конечно (просто потому, что серьёзный шаг), но какой-либо непрозрачности или ненадёжности не ощущаю.

 Поздравляю. Welcome to the club.

Эта компания принадлежала Мортону а мортона купил пик, что бы все увидеть и понять что собственник всех 100 процентов пик советую доехать на баррикадную в центральный офис, все покажут, ни кто не скрывает, я так делал.

Показывают только агентский договор ПИКа и ЛЗСМиК. Наш ДДУ только с застройщиком, ПИК не при чём (

  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов