Экология в районе застройки Полярная, 25

  • Назад
  • Страница 6 из 17
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Подскажите, а что на самом деле с заводом бетонным...это же правда не очень хорошо


Дискомфорта нет.
Бетонный завод находится за СИЗО. Про то,что он есть я узнал только из этого форума (и про СИЗО тоже), хотя часто бываю в этом районе в гостях у друзей. Они кстати узнали про бетонный завод и СИЗО от меня))). Вообще никто из моих знакомых с Молодцова и с Полярной не знают что находится в промзоне. Считают, что там склады какие-то. Все знают только хлебозавод и некоторые фарм.компанию (потому что там есть вывеска и общие знакомые там работают).
  • Дмитрий_Александров это нравится
Объявления

Подскажите, а что на самом деле с заводом бетонным...это же правда не очень хорошо


Всю жизнь живу в этом районе. Сначала на Ясном проезде, снесли и переселили на Полярную 17 к2 ( посмотрите по карте) О том, что в нашем районе есть СИЗО узнала только потому, что из окна нашей новой квартиры на 10 этаже в ночное время что-то красиво освещалось:))) О том, что есть какой-то завод вообще впервые слышу)))) никакого шума, пыли и чего-то ещё вообще не наблюдалось никогда. А запах вы и правда будете ощущать, когда будет ветер в сторону ЖК дуть от Хлебозавода. Аромат свежей выпечки обалденный.

P.S.: во вторник выходим на сделку
  • Дмитрий_Александров, Shooter412 и Lenok86 это нравится
Обзор по локации ЖК:

Реорганизация и реновация – это не совсем одно и то же, поэтому ожидать скорого ухода отсюда разного рода предприятий не следует – склады, асфальтовый и цементный заводы, завод ЖБИ, хлебозавод и т.п. пока остаются на своих места. Несколько разнообразят довольно скучную картину корпуса Федерального казенного учреждения «Следственный изолятор №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве», расположенные на Вилюйской улице, д.4. Все это находится слева от ЖК, а справа по ходу Полярной улицы дела обстоят совсем недурно, здесь и во дворах зелени достаточно, а в километре и того больше – Бабушкинский парк, как и набережная Яузы находятся в пешей доступности. Про метро этого не скажешь, до «Медведково» около двух километров, до «Бабушкинской» около трех. Что касается общественного транспорта, то станции «Медведково» можно доехать на автобусе.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Не слышал про асфальтовый завод поблизости.А где он находится?

Если интересно про бетонный,то он действительно есть и находится за СИЗО и по-моему ул.Молодцова ближе к нему находится ,чем этот ЖК.

Вред от бетонного завода может быть только от цементной пыли, которая теоретически может попасть в воздух при выгрузке цемента под давлением.В связи с этим любой уважающий себя завод (не по желанию,а потому, что так надо,а то "ай яй яй" от надзорных органов)устанавливает на емкости для хранения цемента специальные фильтры.Данный завод относится к Мосинжбетону,а это довольно серьезная организация.

  • Shooter412 и Ируся это нравится

Небольшая поправка. Мосижбетон рядом находится, бетонный завод, до него менее 300 метров, а еще окна в окна СИЗО.

Обратите внимание

В промзоне находится бетонный завод и СИЗО, если всех это устраивает, то как говорится велком. В промзоне много чего есть, склады, стекольная мастерская, гаражи, ПРОТЕК, хлебозавод, если кто-то не знает что находится в промзоне, то можно просто посмотреть карту. Такое вот у нас отношение ко всему.

Дискомфорта нет.

На этом самом бетонном заводе происходят иногда какие-то выбросы, там все в пыли, что именно это такое я не знаю, но из окна смотрится эффектно.

На этом самом бетонном заводе происходят иногда какие-то выбросы, там все в пыли, что именно это такое я не знаю, но из окна смотрится эффектно.

Вы на Молодцова живёте ?
С 88 года тут живу. Ни разу не видел таких выбросов.

Вы на Молодцова живёте ?
С 88 года тут живу. Ни разу не видел таких выбросов.

 

На этом самом бетонном заводе происходят иногда какие-то выбросы, там все в пыли, что именно это такое я не знаю, но из окна смотрится эффектно.

У меня мама живет на Ясном 34, ничего такого не видела. Сделайте в следующий раз фото, пожалуйста.

На этом самом бетонном заводе происходят иногда какие-то выбросы, там все в пыли, что именно это такое я не знаю, но из окна смотрится эффектно.

Выбросы откуда?

Выбросы откуда?

Судя по всему с территории бетонного завода. Что именно естественно никто ничего не скажет. Фотки по возможности. Происходит не часто, раза 2-3 за год я видел.

Фото уже старое, но понять вполне можно, примерно сентябрь 2017

СИЗО

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170910_144919.jpg

По поводу выбросов. Это конечно не цементный завод, это Бибирево. Тоже не все видели, да и в новостях ничего не было в тот день. Лето 2017.

Прикрепленные изображения

  • SAVE_20180305_155320.jpeg

По поводу выбросов. Это конечно не цементный завод, это Бибирево. Тоже не все видели, да и в новостях ничего не было в тот день. Лето 2017.


Нуу если так пошло, можно сюда фото пожара на территории протека выложить.

Можно, тема то "Экология в районе застройки Полярная, 25."

Не каждому понравится дым в окна с территории ПРОТЕКА.

Кстати когда ПИК купил кирпичный завод, они зачем то первым делом все деревья вырубили, и как я понимаю никакая зелень не планируется в районе застройки, хотя деревьев было прилично и они никому не мешали.

Кстати когда ПИК купил кирпичный завод, они зачем то первым делом все деревья вырубили, и как я понимаю никакая зелень не планируется в районе застройки, хотя деревьев было прилично и они никому не мешали.

Деревья будут.
Пожар был один раз. За 20+ лет. И дым был не в сторону кирпичного. Посмотрите в Яндексе - протек пожар.

Деревья будут.
Пожар был один раз. За 20+ лет. И дым был не в сторону кирпичного. Посмотрите в Яндексе - протек пожар.

Деревья конечно будут, лет через 20. Кроме пожара в ПРОТЕКЕ в 2006 не надо забывать, что еще пожар был этим летом и на складах около ситилинка, и воняло по всему району. Случаи не единичные, то пожар, то выбросы, хотя очень может быть, что для кого то в медведково всегда пахнет ромашками. 

  • Oligarh и Петр.Лефорт это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 17
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов