Процедура получения ключей и приёмки квартиры

  • Назад
  • Страница 13 из 37
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

А какая высота заезда в паркинг? 

При приемке квартиры представитель УК сказал, что высота въезда в паркинг 2м, по этому тентованные газели туда проехать не смогут. Посмотрел размеры бортовой Газели, кабина выше 2м, наверно тоже не проедет.

Тогда пользоваться какими-нибудь бортовыми малогабаритными корейскими грузовыми машинами или разгружать перед въездом и пользоваться услугами УК.

Стоимость этих услуг УК мне не известна. Как писал ранее они заикались о том, чтобы эти услуги сделать бесплатными, но свершилось ли это чудо, не знаю.

По вопросу завозки материалов. Мы запарились и взяли в аренду Ситроен Джампи (195 в высоту). По факту же там спокойно проедет машина в 230 в высоту.

Странная позиция УК с условием завоза материалов только через подземный паркинг куда Газель не заедет. Считаю, что на время ремонтов нужно обеспечить подвоз материалов без ограничений к подъездам. Только определить этот период несколькими месяцами когда основная волна ремонтов будет идти.

Солнце, сделайте доброе дело, если есть возможность отсканировать или отфоткать договор (без персональных данных естественно), что бы примерно понимать заранее «подводные камни» договора с УК, и при таковых "камнях" хотела составить протокол разногласий к договору с УК


Отправила в ЛС

Отправила в ЛС

Выложите сюда, всем полезно будет

Выложите сюда, всем полезно будет


https://cloud.mail.r.../5xTV/gE4KHBFJ4
  • ask'ing и Cloud-man это нравится
Обратите внимание

При приемке квартиры представитель УК сказал, что высота въезда в паркинг 2м, по этому тентованные газели туда проехать не смогут. Посмотрел размеры бортовой Газели, кабина выше 2м, наверно тоже не проедет...


2.4 метра ограничение по высоте в паркинге. Как-то сильно перестраховался представитель УК. Может сугробы не расчистил при замере ))

Прикрепленные изображения

  • IMG-20180309-WA0008.jpg
Получили сегодня ключи, все понравилось, дом построен добротно. Было 2 замечания по лоджии, устранят в течение 2 недель. По УК - территория будет полностью огорожена, с ккп и круглосуточной охраной. Платежи пока получаются вполне приемлемые - около 4.000 руб за трехкомнатную квартиру (без воды/света). В это входит охрана всей территории, включая подземный гараж, уборка территории (так как она будет полностью огорожена, платить за это нам, муниципальные службы убирать не будут), мытьё подьезда несколько раз в день, охрана внутри подьезда. Для сравнения сейчас в П-44 за двушку получается такая же сумма. При этом дом без охраны и прочих дел (кооператив). Входные в парадном и этажи тоже хорошие для комфорт класса (см фото)

Прикрепленные изображения

  • 164DAA48-A9C4-4687-B6D4-4C1B05EC3E1B.jpeg
  • Garris, С о л н ц е, Cloud-man и еще 1 это нравится

Получили сегодня ключи, все понравилось, дом построен добротно. Было 2 замечания по лоджии, устранят в течение 2 недель. По УК - территория будет полностью огорожена, с ккп и круглосуточной охраной. Платежи пока получаются вполне приемлемые - около 4.000 руб за трехкомнатную квартиру (без воды/света). В это входит охрана всей территории, включая подземный гараж, уборка территории (так как она будет полностью огорожена, платить за это нам, муниципальные службы убирать не будут), мытьё подьезда несколько раз в день, охрана внутри подьезда. Для сравнения сейчас в П-44 за двушку получается такая же сумма. При этом дом без охраны и прочих дел (кооператив). Входные в парадном и этажи тоже хорошие для комфорт класса (см фото)

А расходы на отопление, канализование  учтены в 4.000 руб? Сколько они составляют в двухкомнатной ( __?_ кв.м) П-44?

Когда покупали квартиру, сказали доступ на территорию ЖК будет свободным.. В итоге просят 900р/месяц оплачивать за охрану? И чтобы ко мне в гости родственники например пришли, я должен пропуск заказывать каждый раз))) Купил стиральную машину, должен тоже пропуск заказать и чтобы машина была определенного размера, грузчики в белых тапках, водитель только в кабине сидеть должен и не помогал поднимать (где вы такое видели)...

Мне больше заняться нечем, как согласовывать, когда я в туалет пойду с УК? Я вроде не в концлагере покупал квартиру...

 

 

А расходы на отопление, канализование  учтены в 4.000 руб? Сколько они составляют в двухкомнатной ( __?_ кв.м) П-44?


Почти 60 метров, около 4000₽ это общая платёжка, плюс вода/свет по счетчику. Здесь, в РГ, как я поняла, сумма сравнительно небольшая, так как много квартир.

Когда покупали квартиру, сказали доступ на территорию ЖК будет свободным.. В итоге просят 900р/месяц оплачивать за охрану? И чтобы ко мне в гости родственники например пришли, я должен пропуск заказывать каждый раз))) Купил стиральную машину, должен тоже пропуск заказать и чтобы машина была определенного размера, грузчики в белых тапках, водитель только в кабине сидеть должен и не помогал поднимать (где вы такое видели)...
Мне больше заняться нечем, как согласовывать, когда я в туалет пойду с УК? Я вроде не в концлагере покупал квартиру...


Во-первых не 900₽, во вторых проблема получить пропуск значительно меньше проблемы зассаной алкашами территории, посторонних машин и прочего мусора. Сейчас все дома у метро огораживаются как минимум шлагбаумом. Можно и дверб в квартиру тогда не ставить, жить со всем миром рядом, и ручку для каждого родственника не дергать. А то вдруг стиралку привезут, а вас нужно дверь открыть?
  • Reve это нравится

Такой вопрос - при приемке проверяли площадь, высоту потолков? Если проверяли, то учитывали толщину трассировочных кирпичей? ( у всех же нет внутренних стен?)

2.4 метра ограничение по высоте в паркинге. Как-то сильно перестраховался представитель УК. Может сугробы не расчистил при замере ))

 

Да, на въезде написано 2,4 м, но когда спускаешься ниже в сам паркинг там стоят вторые ворота высотой 2 м, поэтому такие требования от УК... =(((

Завозил материалы для начала ремонта на своей машине и сам видел это в живую.

Еще один немаловажный момент!!! Внимательно смотрите с длиной стройматериалов. В грузовой лифт еле-еле влезает по диагонали один деревянный брус 40х40мм длиной 3м. Приходилось даже иногда его подрезать.

В итоге пришлось по одному бруску поднимать на грузовом лифте, а их было 9 шт. =))) Катался туда-сюда 9 раз, и тихо матюкался...

  • danone2006 и Cloud-man это нравится

Подскажите пожалуйста, по ДДУ (август 2016) 2 корпус у меня площадь 61,6. По росреестру 61,1. Мне вернут деньги за 0,5 квадратных метра или есть нюансы. Кто уже имел опыт в данном вопросе?

Подскажите пожалуйста, по ДДУ (август 2016) 2 корпус у меня площадь 61,6. По росреестру 61,1. Мне вернут деньги за 0,5 квадратных метра или есть нюансы. Кто уже имел опыт в данном вопросе?

Тут выше писали, что в выписке из росреестра площадь указана без холодных летних помещений (без балкона). А по результатам обмеров БТИ во втором корпусе на 9 этаже площадь квартиры 61,6 увеличилась на 0,8 метра кв. (и в эту площадь балкон включён). Так что вам ещё придётся доплатить за прибавившийся метраж (см. приложение к ДДУ).

Точную цифру можете узнать, позвонив в отдел сопровождения (телефон дают дольщикам в офисе продаж).
  • Reve это нравится

Подскажите пожалуйста, по ДДУ (август 2016) 2 корпус у меня площадь 61,6. По росреестру 61,1. Мне вернут деньги за 0,5 квадратных метра или есть нюансы. Кто уже имел опыт в данном вопросе?


У нас квартира уменьшилась на 10 см2, нам вернули деньги
  • Cloud-man это нравится

Да, на въезде написано 2,4 м, но когда спускаешься ниже в сам паркинг там стоят вторые ворота высотой 2 м, поэтому такие требования от УК... =(((
Завозил материалы для начала ремонта на своей машине и сам видел это в живую..

А указателя как понимаю нет на 2м ограничения высоты? Завтра пойдем померяем, а то уже не понятно сколько в итоге 2.4, 2.2 или совсем 2 метра.
Спасибо за предупреждение. А то завтра доставку заказывать.
Рабочие на 2х воротах тоже 2.4 намеряли.

У нас квартира уменьшилась на 10 см2, нам вернули деньги

В течении какого времени?

 

Еще один немаловажный момент!!! Внимательно смотрите с длиной стройматериалов. В грузовой лифт еле-еле влезает по диагонали один деревянный брус 40х40мм длиной 3м. Приходилось даже иногда его подрезать.

В итоге пришлось по одному бруску поднимать на грузовом лифте, а их было 9 шт. =))) Катался туда-сюда 9 раз, и тихо матюкался...

Еще важный момент, нужно быть аккуратным при перевозке, надо бы вообще обшить на время лифты чем нибудь, а то убьём их.

  • Назад
  • Страница 13 из 37
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов