Будущие соседи

  • Назад
  • Страница 4 из 15
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Поздравляем!
Какие корпус и секция?

корпус 1.2, секция 2))))
Да я извелась уже... дду получается только в эл виде, а хотелось бы иметь оригинальный договор с печатями и подписями...

Я только на форуме узнал, что бывает эл. регистрация. По старинке спокойнее)))

  • Наталья_Наумова это нравится
Объявления
Не паникуйте, сразу как придёт смс о готовности идите и заказывайте в мфц копию дду, вам понадобиться дду без печати для предоставления данных как номер земельного участка и номер договора. Если что вам менеджер может выслать дду рыбу с данными.

Не обращайте внимание на Пётра и на пользователей не зарегистрированных на форуме, они тут даже отношения не имеют к нашему жк, я думаю проплаченные от других застройщиков и пишут негатив на всех форумах....

Как вы ездили в шоурум на другие жк и как впечатления?)
Добрый вечер! Мы вот тоже с мужем хотим приобрести трёшку. Никого не волнует, что земля в собственности у завода? И что аренда у ПИК до 2066 и кто будет за неё платить в дальнейшем? Почему земля не в собственности у муниципалов? Спасибо за ответы заранее!
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Доброго времени суток. Хотел бы уточнить необходимость оплаты аренды за землю. Это как—то на сделке оговаривалось или сюрприз потом.

Добрый вечер! Мы вот тоже с мужем хотим приобрести трёшку. Никого не волнует, что земля в собственности у завода? И что аренда у ПИК до 2066 и кто будет за неё платить в дальнейшем? Почему земля не в собственности у муниципалов? Спасибо за ответы заранее!

ну дык завод и является застройщиком. В ДДУ прописан завод

Обратите внимание
После сдачи дома земля переводится в собственность, это нормальная практика, у застройщиков
Платить ничего не нужно потом будет

Добрый день! Подскажите пожалуйста, выбрали квартиру, ипотеку банк одобрил, на следующей неделе едем его подписывать. На руках нет ДДУ с подписью застройщика, только в электронном виде. Менеджеры утверждают, что с подписью он мне не нужен будет-« у вас будет кредитный договор с банком, с указанием всех данных по квартире +по прохождению электронной регистрации на почту придёт подтверждение из Росреестра». Неужели это правильно? Подскажите, как было у вас? Какие документы по итогу вы имеете на руках, чтобы спокойно ждать окончания строительства и получения заветной квартиры? Спасибо!)))


На сколько я все это понял и прошел.

Был на Алексеевской отдал заявку на одобрение ипотеки по Полярной.
После одобрения :
1) В офисе ПИК подписали ДДУ бумажный прошитый с печатями, +аккредитив на оформление с печатями.
Пик сам передал всю информацию ипотечникам на Алексеевской.
На данном этапе у нас на руках ни каких бумаг не остаётся.

2) Ипотечники пригласили на подписание договора Ипотеки и внесения денег на счёт-фактура.
На данном этапе у нас остался договор ипотеки.

3) Пик передает ДДУ на регистрацию. После выхода с регистрации получаете СМС
4) в офис ПИК получаете бумажные подписанный и зарегистрированные ДДУ. В нем стоять две печати о регистрации , одна печать рег. ДДУ вторая рег.ипотеки.

В итоге на руках ДДУ и Ипотека.

А отдельный лист о состоявшейся регистрации нашего ДДУ видимо можно получить в МФЦ.
Могу в чем то ошибаться, поправьте, я всё так понял.
Во втором пункте не счёт-фактура а счёт -Акредитив . - пробежуточный счёт между мной и пиком. На нем деньги лежат до завершения регистрации ДДУ после деньги списываются на счёт Пика.

На сколько я все это понял и прошел.
Был на Алексеевской отдал заявку на одобрение ипотеки по Полярной.
После одобрения :
1) В офисе ПИК подписали ДДУ бумажный прошитый с печатями, +аккредитив на оформление с печатями.
Пик сам передал всю информацию ипотечникам на Алексеевской.
На данном этапе у нас на руках ни каких бумаг не остаётся.
2) Ипотечники пригласили на подписание договора Ипотеки и внесения денег на счёт-фактура.
На данном этапе у нас остался договор ипотеки.
3) Пик передает ДДУ на регистрацию. После выхода с регистрации получаете СМС
4) в офис ПИК получаете бумажные подписанный и зарегистрированные ДДУ. В нем стоять две печати о регистрации , одна печать рег. ДДУ вторая рег.ипотеки.
В итоге на руках ДДУ и Ипотека.
А отдельный лист о состоявшейся регистрации нашего ДДУ видимо можно получить в МФЦ.
Могу в чем то ошибаться, поправьте, я всё так понял.

Дмитрий, если я правильно понимаю, у вас оформление шло не через электронную регистрацию?.. у меня сделка будет оформлена при помощи электронной регистрации. В офисе продаж менеджер описал схему: дду высылается мне на почту, я с ним ознакамливаюсь, если все ок, он пересылает его в банк, где будет оформлена ипотека. Менеджер в банке предлагает меня на подписание договора и потом отправляет по электронке документы в Росреестр, ориентировочно через неделю я получаю дду со всеми печатями из Росреестра. И все...в какой момент появляются подписи на дду мои и застройщика?
Возможно, это новомодная эл.регистрация, которая экономит время, но просто странно, как защищен с юридической стороны дольщик?...
Понятно.
У меня была простая подпись , и с моей стороны и со стороны Пика.
Про электронное подписание ДДУ речи не было вообще.
В чем у вас необходимость электронного подписание ДДУ ?
Если переживаете об этом , попросите подписать по старинке )) ручками )).

Понятно.
У меня была простая подпись , и с моей стороны и со стороны Пика.
Про электронное подписание ДДУ речи не было вообще.
В чем у вас необходимость электронного подписание ДДУ ?
Если переживаете об этом , попросите подписать по старинке )) ручками )).

Процентная ставка по ипотеке меньше. Есть договор подписаний главным менеджером на Полярной,мне его просто подписали, в одном экземпляре,даже свою подпись я нигде не ставила.
У нас 10.85% итоговая ставка, с учётом страховки.
Про возможность получения меньшего процента за счёт эл.регистрации мне никто не говорил.
А также при эл регистрации оформление бесплатно, мы после регистрации получили копию дду из регпалаты с печатью...

А также при эл регистрации оформление бесплатно, мы после регистрации получили копию дду из регпалаты с печатью...

Вячеслав, подскажите пожалуйста, кроме кредитного договора на каких документах стояла ваша подпись?

Покупали без ипотеки, подпись ставили только на открытие эл подписи и на открытие акредитива в банке.

Добрый вечер! Мы вот тоже с мужем хотим приобрести трёшку. Никого не волнует, что земля в собственности у завода? И что аренда у ПИК до 2066 и кто будет за неё платить в дальнейшем? Почему земля не в собственности у муниципалов? Спасибо за ответы заранее!


Земля в собственности города.у завода она была арендовать до 2066 года, а потом ПИК купил этот завод и изменил условия аренды. Теперь земля в аренде ПИК до 2023 года, но после оформления всем жильцам в собственность квартир земля под домом тоже перейдёт в собственность жильцов. Как-то так вроде.

Мы купили в 1.2 секция 4. Вроде, наш этаж тоже полностью продан.

какой у Вас этаж?

  • Назад
  • Страница 4 из 15
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов