УК и коммуналка

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Я давно слежу за Вашим ЖК, сам живу в другом (называть не буду, чтобы за рекламу не сочли :) ), и, если честно, не понимаю, почему так много возмущений по ценам за коммуналку. У нас она составляет 45 руб., и все смирились сразу, т.к. это всем ясно, что в обычную городскую цену 26,70 и услуги входят обычные городские. А если хотите, чтобы народу больше обслуживало ЖК, уборку там каждый день делали и т.д. и т.п., то, конечно, это дороже

Моя сестра тоже квартиру в новом ЖК взяла, там 53 руб. за метр платят они. Так что, 45 - это еще ничего )))

Моя сестра тоже квартиру в новом ЖК взяла, там 53 руб. за метр платят они. Так что, 45 - это еще ничего )))

Вот и я о том же. Дома комфорт-класса другого обслуживания требуют, так что меняй УК - не меняй, а за качество все равно платить придется

Я давно слежу за Вашим ЖК, сам живу в другом (называть не буду, чтобы за рекламу не сочли :) ), и, если честно, не понимаю, почему так много возмущений по ценам за коммуналку. У нас она составляет 45 руб., и все смирились сразу, т.к. это всем ясно, что в обычную городскую цену 26,70 и услуги входят обычные городские. А если хотите, чтобы народу больше обслуживало ЖК, уборку там каждый день делали и т.д. и т.п., то, конечно, это дороже

А Вы кто такая, чтобы следить за нами и ещё рассказывать что всем (Вам подобным) ясно!... Однозначно ясно то, что уровень развития дольщиков Гринада на несколько уровней выше развития Лер, Вик и им подобных. Как ясно и то, что не столько возмущает размер тарифа, озвученный УК ПСН Хоум - сколько их непрофессионализм, неподготовленность, некомпетентность и даже безграмотность. Нет даже маловероятной надежды, что ПСН Хоум способен оказать услуги на уровне тарифа 26,7. Судя по высказываниям Лер и Вик, служба персонала УК набор кадров осуществляет в районе площади трёх вокзалов. Не уверена, что мне следовало реагировать на высказывания подобных особ. Неужели все так плохо, что группа ПСН пользуется услугами подобного качества (легенда: давно слежу... просто идиотская; кстати в данном контексте слово "вам" следовало написать со строчной буквы (для особо "образованных" с "маленькой" буквы)). Иди Лера - учи русский язык, может потом возьмут на работу в приличную компанию
  • Света71 это нравится

Моя сестра тоже квартиру в новом ЖК взяла, там 53 руб. за метр платят они. Так что, 45 - это еще ничего )))

Рано радуетесь, это сейчас так, а при сдаче и после сдачи платежи раза в два вырастут.

Добрый вечер, соседи!

Прочитал ветку, не понял по теплу - с 2012 года в каждый сдаваемый дом должен быть оснащен индивидуальными приборами учета тепловой энергии. Их отсутствие является нарушением законодательства РФ. 

 
Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
"Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2018)
7. Здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы, в том числе временные объекты, вводимые в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6.1 настоящей статьи. Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену.
Федеральный закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ
(ред. от 29.07.2018)
"О теплоснабжении"
4. Ввод в эксплуатацию источников тепловой энергии и подключение (технологическое присоединение) теплопотребляющих установок новых потребителей без оборудования точек учета приборами учета согласно правилам коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя не допускаются. Приборы учета устанавливаются собственниками вводимых в эксплуатацию источников тепловой энергии или теплопотребляющих установок и эксплуатируются ими самостоятельно либо по договору оказания услуг коммерческого учета, заключенному со специализированной организацией. Приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

 

 

Кто нибудь обращался к застройщику? Результаты?)))

Обратите внимание

Кто нибудь обращался к застройщику? Результаты?)))

Никто пока не додумался, вы один такой сообразительный, покажите, а потом расскажите о результатах.

Хоть один сообразительный нашелся! Спасибо sashshka! Остальные только язвительные

Никто пока не додумался, вы один такой сообразительный, покажите, а потом расскажите о результатах.

Хороший ответ, только не на тот вопрос. Если нет ответа, зачем писать? Хотя судя по форуму здесь таких советов много)))) и компетентных людей).

Хороший ответ, только не на тот вопрос. Если нет ответа, зачем писать? Хотя судя по форуму здесь таких советов много)))) и компетентных людей).

Я своим сообщением ответил на ваш вопрос, так как до меня за двое суток никто не отписался. А форум у нас активный, следовательно никто не обращался.

Я своим сообщением ответил на ваш вопрос, так как до меня за двое суток никто не отписался. А форум у нас активный, следовательно никто не обращался.

дольщики  на форуме общаются

sashshka, не обращайте внимание.

Уважаемые дольщики ЖК Гринада!
Инициативная группа информирует вас о том, что на следующей неделе планируется встреча с Главой Управы Северного Бутова по вопросам выбора управляющей компании в нашем ЖК. Ориентировочно встреча состоится в среду 5 декабря или четверг 6 декабря в 19,00 по адресу ул Грина д 1 к 2, Управа района Северное Бутово , актовый зал. Конкретный день будет объявлен дополнительно.

Уточнение по встрече: 5 декабря в 19,00

Уточнение по встрече: 5 декабря в 19,00

Надеюсь будут многие, а также самое главное, что будет польза и положительный результат.

  • lino4ka это нравится

То ни одной встречи, то сразу две. Планирую и туда и туда. Кто не знает, застройщик 13го со всеми встречается

То ни одной встречи, то сразу две. Планирую и туда и туда. Кто не знает, застройщик 13го со всеми встречается

Видимо на этой встрече он уже скажет свои решения и что думает вообще об этой ситуации.

Видимо на этой встрече он уже скажет свои решения и что думает вообще об этой ситуации.

Ничего толкового там сказано не будет. В очередной раз нальют всем в уши, мол стараются как могут и будут агитировать за свою УК. Надеюсь после завтрашней встречи в управе у бОльшего числа людей шоры приоткроются.

Уважаемые соседи!
05.12.2018 была проведена встреча с главой управы Северное Бутово Захаровой Р.М. Спасибо всем, кто присутствовал на этой встрече. Основной целью данной встречи было дать возможность будущим собственникам задать вопросы как главе управы, так и представителям ПСН по выбору УК. К глубокому сожалению представители ПСН на данной встрече отказались присутствовать, сославшись на то, что руководство отсутствует в Москве. Тезисы прошедшей встречи выложены выше.
В результате данной встречи вы смогли узнать настроение к нашему ЖК и к ситуации вокруг ЖК в управе, вам была донесена информация из первых рук о возможной альтернативе УК Гринада, о том как, по мнению главы управы, должен проходить выбор УК. Вы все узнали, что нам светит, если УК будет выбирать управа.
Данная информация – хорошая пища для размышлений и принятий решений. Порядок получения ключей был донесен нам представителями ПСН ранее. При получении ключей каждый дольщик будет делать свой собственный выбор по УК. Только он сам. Каждый дольщик будет определять, как и кем будет управляться ЖК в ближайшие несколько лет.
Инициативная группа призывает всех дольщиков проанализировать всю имеющуюся информацию самостоятельно, без эмоций. И принять на себя ответственность за свой собственный выбор, если застройщик предложит подписать договор управления со своей УК.

 

 

Прикрепленный файл  Список вопросов с ответами встреча с управой 051218.pdf   512,25К   88 Количество загрузок:

  • Mur это нравится

Ничего толкового там сказано не будет. В очередной раз нальют всем в уши, мол стараются как могут и будут агитировать за свою УК. Надеюсь после завтрашней встречи в управе у бОльшего числа людей шоры приоткроются.

Итоги под вашим постом, читайте, оказались не правы вы. Ответы лично меня очень устраивают.

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов