Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 34 из 113
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

 мы - это кто?  как присоединиться

 

Действительно. Кто это мы? Я бы тоже хочу. А то шумели шумели, а тут уже оказывается кто-то объединился. 

Прочитала вопрос Застройщику, от описанной ситуации я в шоке:
Добрый день. 06.10.2017 мною был заключен ПДКП №25/B/A-133-2. 12 октября 2017 был подписан акт приема-передачи. Позднее наши апартаменты были заложены компанией Интеко в Сбербанке по 30 марта 2018 кадастровый номер 77:09:0005007:19787. Когда будет снято обременение и когда я смогу подписать основной договор?
Объявления

2 октября 2017 был подписан акт приема-передачи. Позднее наши апартаменты были заложены компанией Интеко в Сбербанке по 30 марта 2018 кадастровый номер 77:09:0005007:19787.

 

Разве такое возможно, если был акт приема-передачи подписан?!

Разве такое возможно, если был акт приема-передачи подписан?!

легко. учитывая степень готовности, налоги и регистрацию у них ща продажи встали наверняка. вот они и пытаются как то ограничить перепродажу апартов.

ЖК Первый Нагатинский. Скидки до 20% до 31.07!Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. пешком от м.«Нагатинская».
ЖК Symphony 34 в 15 минутах от Кремля.Квартиры от 16,5 млн ₽. Дизайнерская отделка с кухней и техникой. Скидка до 12%. Сдача в 2024 г.

Разве такое возможно, если был акт приема-передачи подписан?!


Я так понимаю это Акт приема-передачи по предварительному договору. Меня шокировало, что покупатель деньги заплатил за свой апарт, а формально он никто и в довесок Застройщик заложил в банке, последствия могут быть разными, пожелаю успешного разрешения ... жуть(

легко. учитывая степень готовности, налоги и регистрацию у них ща продажи встали наверняка. вот они и пытаются как то ограничить перепродажу апартов.

 

Не понимаю смысла, честно говоря.

 

Я так понимаю это Акт приема-передачи по предварительному договору. Меня шокировало, что покупатель деньги заплатил за свой апарт, а формально он никто и в довесок Застройщик заложил в банке, последствия могут быть разными, пожелаю успешного разрешения ... жуть(

 

У меня такое в голове не укладывается. Вот в этом случае точно судиться необходимо.

Обратите внимание

Да. В конце апреля-начале мая. При этом, вопрос исправления недостатков нужно контролировать самостоятельно, т.е. звонить и повторно приглашать на приемку застройщик не будет.  

Это значит, что они не заинтересованы в сдаче апартамента покупателю и готовы нести убытки дальше, я правильно понимаю?

Путаете, 333 ГК РФ

 

Уменьшение неустойки судом... Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

 

Я не призываю забить на неустойку, сам обязательно буду подавать в суд, но морально готов к тому, что получу в разы меньше того, что реально положено по закону.

Что-то когда речь идёт о взыскании пени по кредитным договорам, суды удовлетворяют иски в полном объёме согласно условий договора, почему в нашем случае, Вы полагаете, суд будет занижать сумму иска? Обе стороны подписали договор на тех условиях, что отражены в договоре и о какой несоразмерности может идти речь?

Кстати, запросил смеха ради некоторые из таких суперфирм, которые занимаются судами с застройщиками, о конкретно нашем комплексе и конкретно нашей ситуации. Сказали, что им не интересно по Лайнеру работать. Формально комплекс введен в эксплуатацию и застройщик на суде на это будет напирать, ссылаться на то, что мы сами отказались принимать квартиры и прятались от него, выплаты будут небольшие.

Ссылаться на суде они будут исключительно на факты, суд не примет во внимание, что по их мнению и общему убеждению Покупатель отказывался принимать апартаменты... прятались от него... это как они будут судье пояснять, прятались за Ашаном или за Восточным корпусом?

Всем привет! Прочитал ветку с 1 страницы, на некоторые дал комментарии, чтобы понимать что к чему и мне кажется её некоторое время назад весьма знатно подчистили... зарегистрировался только сегодня, до этого был только читателем. Пришло время и мне принимать апартаменты, и это было не письмо о готовности, а просто звонок из клиентского отдела, что они готовы мне передать апартамент на следующей неделе... был удивлён, если честно, т.к. не оплачивал дополнительные метры и зная в каком состоянии пребывает входная группа секции D, ныне корпус Г, если я правильно понял тех кто принимал ранее апартаменты. Сказали, что оплатить можно и после приёмки... хорошо, я не против, после так после, было бы за что платить, т.к. оснований пока нет. Я предлагаю тем кто ходит на приемку брать с собой видеорегистратор, что я и сделаю. фото конечно же само собой. Если у кого есть контакты экспертов по приёмке, прошу отправить в личку, т.к. после моего последнего посещения в том году, там было что устранять и заменять. Кстати, они так старательно всех отправляют в УК, а кто-нибудь видел акт приема-сдачи между Застройщиком и УК? Если нет этого акта, то я лично не понимаю, как строятся отношения между владельцами апартаментов и УК, а если есть пусть его предоставляют и копию в дело для суда.

  • NNN это нравится

... добавлю, кто-нибудь при приёмке интересовался полномочиями людей проводить и подписывать акты приёма-сдачи? Доверенность кто-нибудь предоставлял, где указано, что такой такой уполномочен от имени Застройщика проводить и подписывать акты приёма-сдачи апартаментов по данному объекту? Если УК до сего момента не приняла у Застройщика объект, то представитель УК сразу достаёт доверенность и если её нет, то для нас это просто лицо сочувствующие в этом процессе и что-то требовать от него бессмысленно.

  • Nabliudateli и NNN это нравится

Кстати, они так старательно всех отправляют в УК, а кто-нибудь видел акт приема-сдачи между Застройщиком и УК? Если нет этого акта, то я лично не понимаю, как строятся отношения между владельцами апартаментов и УК, а если есть пусть его предоставляют и копию в дело для суда.

Очень понравилась эта тема, про передачу от строителей УК.  Как-то не приходило в голову запросить у них этот акт. А его дата очень важна для судебных исков.  Спасибо.

Может у меня какой то другой дду, не как у всех, но про приёмку апартамента там просто замечательные пункты. Почитайте. Особенно 4.2.1.

 по опыту Востоку, инфо, одна из собственников только приняла апартамент , после устранения недоделок, неустойка по просрочке должна составлять 100000, Магистрат ей прислал письмо о возмещении не более 20 000р, у второго собственника, приехал на получение ключей, а у него уже принят апартамент в одностороннем порядке, согласно закону, так что будьте внимательны, сейчас мы готовим  коллективные иски

как присоединиться к коллективному иску?

У меня в ДДУ п. 2.2. Срок ввода Комплекса в эксплуатацию - 30.12.2016 года (включительно).

п. 6.1. Застройщик обязан передать, а Участник принять Объект в указанный в настоящем пункте период:

6.1.1. Начало периода - 28.02.2017 г. дата, наступившая по истечении 180 календарных дней с даты окончания строительства Комплекса (даты выхода Разрешения на ввод Комплекса в эксплуатацию);

6.1.2. Окончание периода - 23.02.1018 г. дата, наступившая по истечении 420 календарных дней с даты окончания строительства Комплекса (даты выхода Разрешения на ввод Комплекса в эксплуатацию).

 

Исходя из того, что мы имеем... п. 2.2. не исполнен Застройщиком. Разрешения на ввод Комплекса в эксплуатацию получено предположим 27.12.2017 г. (точной даты у меня нет, акта не видел в глаза), что согласно п. 6.1. начало периода срока по передачи объекта начинается по истечении 180 дней, т.е. где-то к июню месяцу и закончится через 420 дней, где-то к февралю 2019 г., т.ч. п. 4.2.1. Застройщик воспользоваться не вправе как минимум до февраля 2019 г.

Это значит, что они не заинтересованы в сдаче апартамента покупателю и готовы нести убытки дальше, я правильно понимаю?

 

Я не могу ответить на Ваш вопрос. Я сообщила информацию, которую мне дали в Магистрате и офисе УК. Также сказали, что передача, возможно, будет в мае. 

как присоединиться к коллективному иску?

А зачем вам коллективный? Подавайте сами. В свободной форме описываете что произошло, с чем несогласны, кто виноват и что просите сделать. Ксерите все бумаги, которые имеют отношение к вопросу, несете в суд по месту регистрации. Экземпляр себе, суду и каждому ответчику. Делов на один вечер.

А зачем вам коллективный? Подавайте сами. В свободной форме описываете что произошло, с чем несогласны, кто виноват и что просите сделать. Ксерите все бумаги, которые имеют отношение к вопросу, несете в суд по месту регистрации. Экземпляр себе, суду и каждому ответчику. Делов на один вечер.

не уверена, что так все просто. а в случае подачи неправильно составленного/оформленного иска он может быть отклонен судьей и повторно обращаться в суд на ту же тему будет уже нельзя. так-то в сеи полно образцов исковых заявлений на тему.  кроме того, спорить с судьей и защитой ответчика тоже нужно грамотно.

другое дело, что скорее всего коллективный иск может быть не применим в данной ситуации, так как объекты - индивидуальны. но я не юрист, могу ошибаться.

не уверена, что так все просто. а в случае подачи неправильно составленного/оформленного иска он может быть отклонен судьей и повторно обращаться в суд на ту же тему будет уже нельзя. так-то в сеи полно образцов исковых заявлений на тему.  кроме того, спорить с судьей и защитой ответчика тоже нужно грамотно.

другое дело, что скорее всего коллективный иск может быть не применим в данной ситуации, так как объекты - индивидуальны. но я не юрист, могу ошибаться.

Если оно не правильно оформлено, его просто отклонят и вы исправите недочеты и подадитесь повторно. Нельзя подавать второй раз по делу, по которому суд принял решение, и решение по нему вступило в законную силу.

Я не могу ответить на Ваш вопрос. Я сообщила информацию, которую мне дали в Магистрате и офисе УК. Также сказали, что передача, возможно, будет в мае. 

Передача от Застройщика УК?

  • Назад
  • Страница 34 из 113
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов