Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 112 из 113
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • Вперед

Я уже давно сделал)))

Так то вот... когда всё гуд, то людям даже темы создавать лень, не то, чтобы в них ещё что-то писать, кому-то что-то доказывать... рассказывать... это происходит тогда, когда в этом нет никакой надобности, все решается с застройщиком и УК, а не на форуме или телеге, вот смотрите какой ужас и кошмар. Просто здесь людей практически не осталось, весь плач и недовольства изливаются в других приложениях, не говоря о том, что 99% уже приняли и сейчас озабочены тем, чтобы их не заливало как сверху, так и снизу (да и такое есть, особенно на 2 этажах), не выпадали окна установленные в спешке подрядчиками застройщика (был не давно случай кстати), в коридорах не было откровенной грязи и лифты не падали, ну так, чтобы не дай бог, были прецеденты и случаи, пока без жертв.

Так то вот... когда всё гуд, то людям даже темы создавать лень, не то, чтобы в них ещё что-то писать, кому-то что-то доказывать... рассказывать... это происходит тогда, когда в этом нет никакой надобности, все решается с застройщиком и УК, а не на форуме или телеге, вот смотрите какой ужас и кошмар. Просто здесь людей практически не осталось, весь плач и недовольства изливаются в других приложениях, не говоря о том, что 99% уже приняли и сейчас озабочены тем, чтобы их не заливало как сверху, так и снизу (да и такое есть, особенно на 2 этажах), не выпадали окна установленные в спешке подрядчиками застройщика (был не давно случай кстати), в коридорах не было откровенной грязи и лифты не падали, ну так, чтобы не дай бог, были прецеденты и случаи, пока без жертв.

Мне этого источника вполне достаточно. Всё будет хорошо.

Объявления

Ошибаетесь, терпите вы живя в комплексе где не работает вентиляция, не доделаны МОПы, не исполнены требования СТУ, системы КИПа и автоматики, дымоудаления, оповещения и диспетчеризации и т.д., отсюда не работающие толком домофоны, сигнализации и связи и если бы дольщики принимали объекты не с желанием поскорее начать делать ремонт не смотря на то, что творится вокруг, и не интересуясь, что застройщик должен был передать дольщику и в каком виде, то пока что именно вы жили бы в совершенно другом комплексе. Застройщик, если вы не в курсе, всем кто отказывался принимать объекты в таком удручающем состоянии ещё год назад выписал односторонние акты, т.е. передал объекты долевого строительства не зависимо от их позиции, т.ч. застройщик злоупотребляя своим правом избавился от "висяка" и теперь только всё в судебном порядке, для этого есть соответствующая ветка форума.

 

P.S. Лично я не принял, но это частный случай.

Во-первых, на данный момент всё прекрасно и это один из лучших комплексов бизнес-класса в мск, всё уже давно доведено до ума. Если рядом с вами соседи свиньи – то нечего пенять на сам комплекс. Во-вторых, да, первое время после сдачи застройщик специально не доводил до ума мопы. Так везде. Это делается специально, чтобы при многочисленных ремонтах жители не угробили там всё.

Во-первых, на данный момент всё прекрасно и это один из лучших комплексов бизнес-класса в мск, всё уже давно доведено до ума. Если рядом с вами соседи свиньи – то нечего пенять на сам комплекс. Во-вторых, да, первое время после сдачи застройщик специально не доводил до ума мопы. Так везде. Это делается специально, чтобы при многочисленных ремонтах жители не угробили там всё.

Почему-то об этом никто не знает.

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Во-первых, на данный момент всё прекрасно и это один из лучших комплексов бизнес-класса в мск, всё уже давно доведено до ума. Если рядом с вами соседи свиньи – то нечего пенять на сам комплекс. Во-вторых, да, первое время после сдачи застройщик специально не доводил до ума мопы. Так везде. Это делается специально, чтобы при многочисленных ремонтах жители не угробили там всё.

Сергей, я рад, что вас взволновала тема и поздравляю с регистрацией на форуме!  :hi:   вы себя читаете... застройщик, специально, т.е. намеренно, так ведь, не доводил МОПы до ума, даже потолок, чтобы дольщики, т.е. будущие собственники не ходили по нему, ну мало ли, как начнут делать ремонты... Также может поэтому, застройщик после сдачи дома не запустил лифты, потому как не было электричества в комплексе в большинстве секций, чтобы не портить лифты и не шуметь в своих помещениях, но п. 1 ст. 7 214-ФЗ гласит о том, что объект долевого строительства, в т.ч. и МОПы должны соответствовать условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям, т.е. не исполнение договора и их не должно интересовать, что будет с МОПами в дальнейшем по-сути своей, чтобы исполнить свои обязательства перед дольщиком. Главное для застройщика - передать объект без претензий, что они будут с ним делать потом, вопрос риторический и действующего законодательства и УК.

 

Про лучший бизнес-класс мск  :rofl:  вы серьёзно?!?! Не, конечно всё познаётся в сравнении, я не знаю где вы жили до этого... но открою вам глаза, вас обманули, это даже на комфорт-класс. Про давно доведено до ума... читайте телегу, там есть иные мнения и добавлю от себя - воз и ныне там и то, что стали убираться в коридорах через 2,5 года и высаживать зелёные насаждения УК не имеет к теме отношения, есть отдельная ветка.

 

И ещё... не надо про соседей свиней, бизнес-класс как-никак, лучший в мск, а его обитатели должны соответствовать статусу или всё же сброд всякий заехал портить МОПы, что застройщик аж не стал доделывать их ;-)) вы определитесь.

Почему-то об этом никто не знает.

Вы покупаете тачку за 3 ляма, а вам потом вывозят нечто без колёс и поясняют, ну мы это сделали специально, чтобы машина не сломалась, всё логично, мало кто знает, что так лучше для покупателя, да.

 

Есть закон, не понятия, а закон 214-ФЗ для не сведущих, как должен быть предан объект долевого строительства, который должен соблюдаться обеими сторонами и одна из сторон, вдруг, решает, что так будет лучше для всех, если мы не исполним свои обязательства в полном объёме и потом, за свой счёт, всё доделаете (больше уже будет некому) и вы как вас там по нику, считаете, что так и должно быть...  :unknw: это ваше право, таких, к сожалению, большинство, отстаивать свои права и требовать исполнения обязательств это не наше... в суде так судьи и сказали, никто (сам удивился, но по судебной практике все в основном судятся по неустойкам) не отстаивает свои права, почему вы так на них настаиваете...? Увы, вы один из тех, кто забрал бы тачку без колёс, об этом мало кто знает, что так тоже можно ))

Обратите внимание

Мне этого источника вполне достаточно. Всё будет хорошо.

Вы это людям с падающего лифта скажите, они оценят.

Вы покупаете тачку за 3 ляма, а вам потом вывозят нечто без колёс и поясняют, ну мы это сделали специально, чтобы машина не сломалась, всё логично, мало кто знает, что так лучше для покупателя, да.

 

Есть закон, не понятия, а закон 214-ФЗ для не сведущих, как должен быть предан объект долевого строительства, который должен соблюдаться обеими сторонами и одна из сторон, вдруг, решает, что так будет лучше для всех, если мы не исполним свои обязательства в полном объёме и потом, за свой счёт, всё доделаете (больше уже будет некому) и вы как вас там по нику, считаете, что так и должно быть...  :unknw: это ваше право, таких, к сожалению, большинство, отстаивать свои права и требовать исполнения обязательств это не наше... в суде так судьи и сказали, никто (сам удивился, но по судебной практике все в основном судятся по неустойкам) не отстаивает свои права, почему вы так на них настаиваете...? Увы, вы один из тех, кто забрал бы тачку без колёс, об этом мало кто знает, что так тоже можно ))

Спасибо за метафоры, я уж как нибудь без колес.

Вы это людям с падающего лифта скажите, они оценят.

Да типун вам на язык. :clapping:

Вы это людям с падающего лифта скажите, они оценят.

 

во-первых, лифт здесь насколько мне не изменяет память упал лишь один раз, и обошлось без жертв к счастью. От этой ситуации никто не застрахован, ни один жк - лифты проходят все испытания и имеют все сертификаты, тем более такого класса. Но брак, к сожалению, встречается. а во-вторых, если что-то беспокоит, надо жаловаться напрямую УК, а не здесь на форуме строчить, будет эффективнее...

во-первых, лифт здесь насколько мне не изменяет память упал лишь один раз, и обошлось без жертв к счастью. От этой ситуации никто не застрахован, ни один жк - лифты проходят все испытания и имеют все сертификаты, тем более такого класса. Но брак, к сожалению, встречается. а во-вторых, если что-то беспокоит, надо жаловаться напрямую УК, а не здесь на форуме строчить, будет эффективнее...

Всё верно, есть процедуры, которые позволяют этого избежать, как технические (обслуживание) так и правовые (ответственность) и их совокупность, позволяет предотвратить трагедии. Жаловаться в УК не нужно... они первые, кто в курсе событий, я лишь пишу о фактах.

Чудеса, да и только...  :shok:

 

5f74da08ec97a_IMG20200929WA0003.png

 

5f74da9f3e4e6_IMG20200929WA0005.png

 

Не прошло и 3-х лет Застройщик установил ИПУ на воду  :80:  но только тем, кто идёт до конца ) Жду ИПУ на тепло ;-) ставить будем или я так понимаю только через суд?!

Поздравляю.

Поделитесь, если не жалко, наработками по ИПУ на тепло - обоснованием, почему он должен быть.  Кстати, замена приборов - за счет собственника помещения, если не ошибаюсь. Какой поверочный интервал - не в курсе.  Заставить застройщика у меня не получится, так как приняла, а вот установить за свой счет, может и получится.

 

НО, если переборю лень, то может все же накропаю и подам иск по отсутствию барной стойки.  Еще годостался - я в октябре 2018 приняла.

 

 

Поздравляю.

Поделитесь, если не жалко, наработками по ИПУ на тепло - обоснованием, почему он должен быть.  Кстати, замена приборов - за счет собственника помещения, если не ошибаюсь. Какой поверочный интервал - не в курсе.  Заставить застройщика у меня не получится, так как приняла, а вот установить за свой счет, может и получится.

 

НО, если переборю лень, то может все же накропаю и подам иск по отсутствию барной стойки.  Еще годостался - я в октябре 2018 приняла.

Поздравлять пока рано ) не факт, что к началу приёмки они останутся на месте, т.к. по словам застройщика, их воруют, т.е. тем самым указывают на то, что объект не обеспечен системами безопасности. Все наработки есть в этой ветке, причём не так давно тема обсуждалась, т.ч. повторятся не стану. Замена ИПУ вроде как за счёт собственника, кроме счётчика на ЭЭ, с июля, теперь это обязанность электроснабжающей организации. Поверочный интервал указан в акте вводе в эксплуатацию прибора, там так как раз есть такой пункт, чтобы и УК и Вы знали этот срок, зависит от даты ввода в эксплуатацию.

 

ИПУ на тепло можно заставить и застройщика, если конечно вы указывали данные недостатки в акте осмотра и при приёмке, если не указывали, то конечно можете за свой счёт, но они дорогие... по 10-15 т.р. и таких нужно как минимум 4.

Поздравлять пока рано ) не факт, что к началу приёмки они останутся на месте, т.к. по словам застройщика, их воруют, т.е. тем самым указывают на то, что объект не обеспечен системами безопасности. Все наработки есть в этой ветке, причём не так давно тема обсуждалась, т.ч. повторятся не стану. Замена ИПУ вроде как за счёт собственника, кроме счётчика на ЭЭ, с июля, теперь это обязанность электроснабжающей организации. Поверочный интервал указан в акте вводе в эксплуатацию прибора, там так как раз есть такой пункт, чтобы и УК и Вы знали этот срок, зависит от даты ввода в эксплуатацию.

 

ИПУ на тепло можно заставить и застройщика, если конечно вы указывали данные недостатки в акте осмотра и при приёмке, если не указывали, то конечно можете за свой счёт, но они дорогие... по 10-15 т.р. и таких нужно как минимум 4.

Не, не указывала.  Поэтому нужно будет согласие УК получать, видимо. 

 

Давно не читала ветку, помню только из обсуждения, что ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОТОМУ ЧТО ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ СТРОИЛОСЬ (и приведенные цитаты из нормативных документов),  Но этого, боюсь, недостаточно.  Застройщик будет говорить, что " ну, а у нас вот так утвердили проект.  Нашим проектом не предусмотрено".  Да и какие претензии к Застройщику, если приняла уже.  Поэтому мне больше интересен  практический результат - обоснование, почему вам поставят (или разрешат поставить) - это будет прецедент уже и можно говорить - "А почему ему можно, а мне нельзя?". 

Но, как написала, это если не жалко.

Не, не указывала.  Поэтому нужно будет согласие УК получать, видимо. 

 

Давно не читала ветку, помню только из обсуждения, что ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОТОМУ ЧТО ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ СТРОИЛОСЬ (и приведенные цитаты из нормативных документов),  Но этого, боюсь, недостаточно.  Застройщик будет говорить, что " ну, а у нас вот так утвердили проект.  Нашим проектом не предусмотрено".  Да и какие претензии к Застройщику, если приняла уже.  Поэтому мне больше интересен  практический результат - обоснование, почему вам поставят (или разрешат поставить) - это будет прецедент уже и можно говорить - "А почему ему можно, а мне нельзя?". 

Но, как написала, это если не жалко.

Не очень понял... согласие УК на что? На установку ИПУ тепла? Где-то указано, что на это нужно согласие обслуживающей организации? Есть условия для их установки и у нас они соответствуют требованиям. Вы можете их самостоятельно установить и направить УК уведомление о вводе их в эксплуатацию, они обязаны их ввести в эксплуатацию в течение 3-х дней после получения уведомления, если не вводят актом, то они считаются введёнными в эксплуатацию по истечении этого срока, всё, с этого момента вы будете правы и тепло рассчитываете исходя из показаний ИПУ. УК естественно их будет игнорировать, но это их проблемы, тут нужно быть готовым к тому, что у Вас не будет нулей при расчётах за ЖКХ и скорее всего будут считать, что вы им должны, просто время от времени нужно направлять одну и туже претензию на начисления за тепло и требования о перерасчёте.

 

Застройщик естественно будет против, тут иллюзий нет, но есть требования закона, даже не нормативно-правовых актов в виде СНиПов и свода правил с постановлениями и если проектная документация их не содержит, иные требования также должны быть исполнены. Застройщик не считает вообще зазорным в суде под протокол заявить, что не устанавливал и не собирается этого делать, т.к. передал их УК и дольщик сам должен идти в УК за ними и получать их у них ) ибо воруют их )) и суд при этом ещё спрашивает, а почему дольщиком этого сделано не было... т.ч. по ИПУ тепла будет что-то подобное, но я где-то выше писал, что ИПУ тепла есть установленные у нас, сантехник мне об этом как-то поведал, что касается моей секции, то на 14 этаже, но не смог уточнить кем они были установлены застройщиком или собственником, поэтому пока вы думаете о прецедентах люди уже пользуются несколько лет точно, т.к. это было какое-то время назад.

Есть условия для их установки и у нас они соответствуют требованиям. Вы можете их самостоятельно установить и направить УК уведомление о вводе их в эксплуатацию, они обязаны их ввести в эксплуатацию в течение 3-х дней...

UPD | Не уведомление, а заявку на ввод ИПУ в эксплуатацию и установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки  :pardon: такой срок установлен в п. 81, пп. у) п. 31, пп. и) п. 33 Правил № 354.

 

UPD | Не уведомление, а заявку на ввод ИПУ в эксплуатацию и установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки  :pardon: такой срок установлен в п. 81, пп. у) п. 31, пп. и) п. 33 Правил № 354.

 

Мне казалось, что есть какие-то ограничения. надо спросит у УК, которая обслуживает квартиру, где живу.

 

"что ИПУ тепла есть установленные у нас, сантехник мне об этом как-то поведал, что касается моей секции, то на 14 этаже, но не смог уточнить кем они были установлены застройщиком или собственником, поэтому пока вы думаете о прецедентах люди уже пользуются несколько лет точно, т.к. это было какое-то время назад." - кем установлены - не так важно.  может, у сантехника уточнить?  Типа, пусть посоветует, какой ставить.  Я не помню, в какой секции вы живете?  кажется в Г или Д

А какая у нас разводка тепла - вертикальная или горизонтальная?  Посмотрела на цены - если придется ставить отдельно на каждую батарею, то  не скоро окупится - без работы сами сыетыики по 3400 примерно*3=13200. + работа.

Мне казалось, что есть какие-то ограничения. надо спросит у УК, которая обслуживает квартиру, где живу.

 

"что ИПУ тепла есть установленные у нас, сантехник мне об этом как-то поведал, что касается моей секции, то на 14 этаже, но не смог уточнить кем они были установлены застройщиком или собственником, поэтому пока вы думаете о прецедентах люди уже пользуются несколько лет точно, т.к. это было какое-то время назад." - кем установлены - не так важно.  может, у сантехника уточнить?  Типа, пусть посоветует, какой ставить.  Я не помню, в какой секции вы живете?  кажется в Г или Д

А какая у нас разводка тепла - вертикальная или горизонтальная?  Посмотрела на цены - если придется ставить отдельно на каждую батарею, то  не скоро окупится - без работы сами сыетыики по 3400 примерно*3=13200. + работа.

Разводка у нас та что надо ;-) По приборам, я считал дороже... сантехника спросить можно, но исключительно из любопытства, т.с. его мнение на этот счёт, лучше сделать запрос в УК.

 

Кстати, Вы когда принимали объект Вам передавали акты и техдокументацию на систему пожаротушения и дымовые датчики-оповещатели которые установлены у Вас в апарте? Вы уверены, что система исправна и есть вода в трубах и случись что датчики не просто так мигают, а смогут сообщить на пульт, что у Вас что-то возможно горит...?

 

P.S. По квартирам в большинстве своём разводка вертикальная, поэтому есть ограничения. Вы не забывайте, мы объект высокого класса энергоэффективности (B) и построен относительно не так давно с учётом требований по энергоэффективности.

Ну что ж... не прошло и двух месяцев с момента начала процедуры передачи объекта как Застройщик составил ещё один односторонний акт в отношении меня  :crazy:  но надо признать проведена работа над ошибками, была вложена инструкция по эксплуатации объекта  :clapping:

  • Назад
  • Страница 112 из 113
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов