Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 30 из 113
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед

Зря вы надеетесь на 700-900, суд всегда снижает сумму неустойки в разы, иногда в десятки раз. Больше чем на 100-200 тысяч я-бы не рассчитывал.

 

Вот и не рассчитывай) 

да, очень многое Зависит от решения судьи.
 
но чтобы смотреть, есть ли шанс обжаловать это решение, надо смотреть весь иск.  Там при таких формулировках тогда вообще не должне применяться закон о защите прав потребителей, а значит и снижение неустойки не можт быть сделано на его основании, нет?  Это же как раз один из поводов для продажи неустойки коллектору, нет?
Вообще же вынесенное судьей решение отменить в вышестоящей инстанции крайне проблематично, даже когда  решение вынесено бредовое и не по теме иска.  От  случая и судьи зависит.
 
Да, похоже не адвокатов, а коллекторов нужно искать с подходящими условиями.  У кого есть напримете?  В ДДУ, правда, есть оговорка, что уступки прав только с письменного согласия застройщика, но это будет уже дело коллекторов - наверное, смогут доказать, что это ничтожное условие доовора не должно применяться.

Неустойка не по ззпп, а по дду, но может быть снижена (и в 99,9% случаев снижается) судом по соображениям соразмерности. А по ззпп не получить всякие за моральный вред, штрафы, расходы на съем жилья и прочее, так как апарт.
Объявления

Вот и не рассчитывай)

У нас свобода вероисповедания, можете верить.

Неустойка не по ззпп, а по дду, но может быть снижена (и в 99,9% случаев снижается) судом по соображениям соразмерности. А по ззпп не получить всякие за моральный вред, штрафы, расходы на съем жилья и прочее, так как апарт.

И откуда вы беретсь такие.  :crazy:  

 

У нас свобода вероисповедания, можете верить.

 

И еще один бред. Нету у нас свободы. Бесите меня.  

  • Moritz и Margoreta это нравится
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Неустойка не по ззпп, а по дду, но может быть снижена (и в 99,9% случаев снижается) судом по соображениям соразмерности. А по ззпп не получить всякие за моральный вред, штрафы, расходы на съем жилья и прочее, так как апарт.


Пишите всякую чушь, видимо из юр.отдела застройщика (

Там важно, чтобы купивший неустойку потом её ещё передал вам.  А если под это дело свое ИП или ООО регистрировать, то велик риск признания сделки притворной, ещё и выброешнные деньги получатся.


Как сложно вы мыслите, одни заморочки. Ряд юридических фирм предлагают эти услуги, у них специализация по взысканию неустоек с застройщиков, смотрите в инете, а не в большой советской энциклопедии
Обратите внимание

Как сложно вы мыслите, одни заморочки. Ряд юридических фирм предлагают эти услуги, у них специализация по взысканию неустоек с застройщиков, смотрите в инете, а не в большой советской энциклопедии


Вы, видимо, из одной из таких помойных фирмочек. Вопрос, по чем выкупать? Процентов 10 от стоимости долга?

И откуда вы беретсь такие.  :crazy:  
 

 
И еще один бред. Нету у нас свободы. Бесите меня.

Еще раз, вы сколько раз по неустойке судились?
В качестве доказательства того, что я брежу, продемонстрируйте мне хоть одно решение суда, где суд не снизил бы размер неустойки. Все решения в открытом доступе, флаг в руки.
У нас суды всегда на стороне крупных компаний. Особенно когда крупная компания принадлежит олигарху и крупнейшему госбанку.

Неустойка не по ззпп, а по дду, но может быть снижена (и в 99,9% случаев снижается) судом по соображениям соразмерности. А по ззпп не получить всякие за моральный вред, штрафы, расходы на съем жилья и прочее, так как апарт.

Соразмерность, если не путаю, как раз по зппп.

 

А неустойка  - да по ДДУ.  и именно, чтобы нельзя было применить зппп для "соразмерности" и продают права требования этой неустойки профессионалам.

Как сложно вы мыслите, одни заморочки. Ряд юридических фирм предлагают эти услуги, у них специализация по взысканию неустоек с застройщиков, смотрите в инете, а не в большой советской энциклопедии

Маргорэта, ВСЕ хотя кушать и пишут, что специалисты по взысканию.  Но НИКТО не работает за результат, потому что не может его гарантировать.  То есть все хотят работать за ваши деньги, а если поезет - то ещё и бонусом что-то от отсуженного получат.  У меня есть очень хорошие адвокаты, с которыми выиграла пару дел, и они работают обычно часть фикс, а часть -гонорар за успех.  Так вот по этому вопросу они, оценивая шансы готовы работать только за фикс 90 тыс.  БЕЗ ГАРАНТИИ результата - их даже гонорар за успех не интересует.

Я бы согласилась 50/50, без авансов - все что отсудят - пополм.  Но таких нет.  Если есть  - пришлите контакты.  

Потому и говорю не о найме юристов, а о продаже коллекторам права требовать неустойку .

повтор


 

Соразмерность, если не путаю, как раз по зппп.

 

А неустойка  - да по ДДУ.  и именно, чтобы нельзя было применить зппп для "соразмерности" и продают права требования этой неустойки профессионалам.

Путаете, 333 ГК РФ

 

Уменьшение неустойки судом... Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

 

Я не призываю забить на неустойку, сам обязательно буду подавать в суд, но морально готов к тому, что получу в разы меньше того, что реально положено по закону.

Маргорэта, ВСЕ хотя кушать и пишут, что специалисты по взысканию.  Но НИКТО не работает за результат, потому что не может его гарантировать.  То есть все хотят работать за ваши деньги, а если поезет - то ещё и бонусом что-то от отсуженного получат.  У меня есть очень хорошие адвокаты, с которыми выиграла пару дел, и они работают обычно часть фикс, а часть -гонорар за успех.  Так вот по этому вопросу они, оценивая шансы готовы работать только за фикс 90 тыс.  БЕЗ ГАРАНТИИ результата - их даже гонорар за успех не интересует.

Я бы согласилась 50/50, без авансов - все что отсудят - пополм.  Но таких нет.  Если есть  - пришлите контакты.  

Потому и говорю не о найме юристов, а о продаже коллекторам права требовать неустойку .

А коллекторы за сколько в среднем права на неустойку покупают?

Маргорэта, ВСЕ хотя кушать и пишут, что специалисты по взысканию.  Но НИКТО не работает за результат, потому что не может его гарантировать.  То есть все хотят работать за ваши деньги, а если поезет - то ещё и бонусом что-то от отсуженного получат.  У меня есть очень хорошие адвокаты, с которыми выиграла пару дел, и они работают обычно часть фикс, а часть -гонорар за успех.  Так вот по этому вопросу они, оценивая шансы готовы работать только за фикс 90 тыс.  БЕЗ ГАРАНТИИ результата - их даже гонорар за успех не интересует.

Я бы согласилась 50/50, без авансов - все что отсудят - пополм.  Но таких нет.  Если есть  - пришлите контакты.  

Потому и говорю не о найме юристов, а о продаже коллекторам права требовать неустойку .

Я не исключаю, что некоторые такие конторы действительно выигрывают серьезные суммы. Не секрет, что у нас  ключевая роль в результатах суда - личные взаимоотношения с конкретным судьей, либо хорошие связи в верхах у руководства компании.

По этому, кстати, рекомендуется всегда стараться судиться не в судах по месту расположения крупной компании-ответчика. Крупная компания с сильным юридическим отделом всегда выстраивает неформальные отношения в своем районном суде. Это я так намекаю на то, что не хочу назвать прямо (у нас же самый справедливый суд в мире!) - на о начинается, на т заканчивается.

Россия гнилая страна! Пока у власти вся эта гниль, так и будет все. Бешеная ипотека, застройщик что хочет, то и делает, да и суд туда же. Но 18 числа страна сама сделала свой выбор. И отношение застройщика, и результаты взысканий по неустойке нищенские, все это результат правления воровской власти. 

 

Честно, готова продать уже этот апарт. Кто хочет? А? Я серьезно. 

Россия гнилая страна! Пока у власти вся эта гниль, так и будет все. Бешеная ипотека, застройщик что хочет, то и делает, да и суд туда же. Но 18 числа страна сама сделала свой выбор. И отношение застройщика, и результаты взысканий по неустойке нищенские, все это результат правления воровской власти. 

 

Честно, готова продать уже этот апарт. Кто хочет? А? Я серьезно. 

вы бы написали какой этаж, вид, цену) а так вряд ли кто соблазнится

вы бы написали какой этаж, вид, цену) а так вряд ли кто соблазнится

Ну у нас же здесь не форум о продаже.

А так 9 этаж. Вид на Микояна. Налетай торопись не скупись

сдается мне с новыми сроками, налогами и отсутствием регистрации вы врядли продадите хотя бы за те деньги, что покупали.

сдается мне с новыми сроками, налогами и отсутствием регистрации вы врядли продадите хотя бы за те деньги, что покупали.

. В разделе Новости за 28 марта Магистрат предлагает скидку до 15% на апартаменты.

сдается мне с новыми сроками, налогами и отсутствием регистрации вы врядли продадите хотя бы за те деньги, что покупали.

Это да. И никакое метро не поможет))

  • Назад
  • Страница 30 из 113
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов