Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 31 из 113
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед

Россия гнилая страна! Пока у власти вся эта гниль, так и будет все. Бешеная ипотека, застройщик что хочет, то и делает, да и суд туда же. Но 18 числа страна сама сделала свой выбор. И отношение застройщика, и результаты взысканий по неустойке нищенские, все это результат правления воровской власти. 

 

Честно, готова продать уже этот апарт. Кто хочет? А? Я серьезно. 

давайте не будем использовать это место для демонстрации своих политических взглядов и агитации.  Смешно, чесслово.  Везде одно и то же.  Везде - и на востоке, и на западе. Планеты, не лайнера )).  Было, есть и, скорее всего будет.

  • Nabliudateli это нравится

Путаете, 333 ГК РФ

 

Уменьшение неустойки судом... Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

 

Я не призываю забить на неустойку, сам обязательно буду подавать в суд, но морально готов к тому, что получу в разы меньше того, что реально положено по закону.

Ну, что ж, я не юрист, так что мне можно и путать.))

Скорее всего тоже буду подавать.  НО пока не решила - зависит от того, когда же все-таки реально передадут, и как юристы оценят шансы.

Претензию подала.

Объявления

сдается мне с новыми сроками, налогами и отсутствием регистрации вы врядли продадите хотя бы за те деньги, что покупали.

продаст.  Может не сейчас, а чуть позже.  В любой недвиге главное - местоположение.  тут оно очень даже.  + метро ещё более проходным станет, + парк. Место востребованное.  Под аренду хорошо пойдет - более широкий круг арендаторов - можно и под офисы/салоны сдавать.  Квартиру так не сдашь.

. В разделе Новости за 28 марта Магистрат предлагает скидку до 15% на апартаменты.

только уже от другой цены. 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

продаст.  Может не сейчас, а чуть позже.  В любой недвиге главное - местоположение.  тут оно очень даже.  + метро ещё более проходным станет, + парк. Место востребованное.  Под аренду хорошо пойдет - более широкий круг арендаторов - можно и под офисы/салоны сдавать.  Квартиру так не сдашь.

Уууу... Началось. Сдача под офисы..салоны. Ухахаха. Ребята, валить отсюда надо. Жесть. Как будто я учавствую в каком то шоу "Пусть говорят". Лайнер-полет в никуда. 

Ну, что ж, я не юрист, так что мне можно и путать.))
Скорее всего тоже буду подавать.  НО пока не решила - зависит от того, когда же все-таки реально передадут, и как юристы оценят шансы.
Претензию подала.

. Претензию отправляла по почте с уведомлением. До сих пор не забрали. Подскажите, куда лучше претензию отвезти, чтобы точно приняли?
Обратите внимание

. Претензию отправляла по почте с уведомлением. До сих пор не забрали. Подскажите, куда лучше претензию отвезти, чтобы точно приняли?


В центральном офисе Магистрата на университете можно подать.
  • Margoreta это нравится

Вы, видимо, из одной из таких помойных фирмочек. Вопрос, по чем выкупать? Процентов 10 от стоимости долга?


За словами следи! Сам ты из такой помойной. И читай после себя... уменьшение неустойки в десятки раз...? Бредятина какая-то. Рекомендую ознакомиться с реальными делами, в т.ч. посмотри арбитраж по Интеко.

За словами следи! Сам ты из такой помойной. И читай после себя... уменьшение неустойки в десятки раз...? Бредятина какая-то. Рекомендую ознакомиться с реальными делами, в т.ч. посмотри арбитраж по Интеко.

не тратьте свои силы и нервы на таких писателей, здесь они появляются под разными именами и портят нервы, поэтому много людей ушло отсюда, но общение продолжается более продуктивно

. Претензию отправляла по почте с уведомлением. До сих пор не забрали. Подскажите, куда лучше претензию отвезти, чтобы точно приняли?

Я подавала на почте.  с уведомлением.  Все вручили и вернули уведомление с подписью.  Передать можн прямо в лайнере - они отправят в головной офис, там присвоят номер и пришлют обратно скан с присвоенным номером.  Только не уверена, что это годится для суда, потому что в договоре прописана процедура через Почту.

За словами следи! Сам ты из такой помойной. И читай после себя... уменьшение неустойки в десятки раз...? Бредятина какая-то. Рекомендую ознакомиться с реальными делами, в т.ч. посмотри арбитраж по Интеко.

можно конкретный пример такого успеха по Интеко?  Я бы обратилась к тому успешному адвокату. Опять-таки арбитраж - это через уступку прав требования по ДДУ профессионалу - ИП или компании, для физиков нет доступа к арбитражному суду.

Уууу... Началось. Сдача под офисы..салоны. Ухахаха. Ребята, валить отсюда надо. Жесть. Как будто я учавствую в каком то шоу "Пусть говорят". Лайнер-полет в никуда. 

а что вы ожидали?  статус нежилого....

хорошо, если ещё под вечеринки не будут сдавать - и нормы о тишине в ночное время наверное, не применимы.

За словами следи! Сам ты из такой помойной. И читай после себя... уменьшение неустойки в десятки раз...? Бредятина какая-то. Рекомендую ознакомиться с реальными делами, в т.ч. посмотри арбитраж по Интеко.

О, какой замечательный стиль общения! Типичный представитель населения провинциальной части России.

 

можно конкретный пример такого успеха по Интеко?  Я бы обратилась к тому успешному адвокату. Опять-таки арбитраж - это через уступку прав требования по ДДУ профессионалу - ИП или компании, для физиков нет доступа к арбитражному суду.

Не понимаю зачем вам в арбитраж? Там тоже применяется 333 ГК РФ. Подаете в суд требование по неустойке в соответствии с ДДУ, пишите, что приобретали для личного и семейного пользования и надеетесь, что суд не решит, что раз аппарт - значит не видать вам выплат ЗЗПП (тут суд может и так решить, и так, в зависимости от аргументов сторон и настроения судьи). Какую-то неустойку точно присудят по ДДУ, если не согласны - подаете апелляцию, но тут шансы что то изменить минимальны.

Не понимаю зачем вам в арбитраж? Там тоже применяется 333 ГК РФ. Подаете в суд требование по неустойке в соответствии с ДДУ, пишите, что приобретали для личного и семейного пользования и надеетесь, что суд не решит, что раз аппарт - значит не видать вам выплат ЗЗПП (тут суд может и так решить, и так, в зависимости от аргументов сторон и настроения судьи). Какую-то неустойку точно присудят по ДДУ, если не согласны - подаете апелляцию, но тут шансы что то изменить минимальны.

говорят, что по статистике отказов и снижений по арбитражу в разы меньше.  Не проверяла.

Зачем вообще ЗЗПП? по нему вообще не вижу, что можно получить - все неустойки и штрафы идут по ДДУ.  Дополнительные компенсации?  за что? за аренду съемного жилья?  так его нет  и если бы был, тоже проблематично доказать необходимость съема.

Кроме того, еасли иск составлен с какими-то ошибками, могут вообще отклонить и повторно уже не подашь по тому же вопросу.  Нет?.

говорят, что по статистике отказов и снижений по арбитражу в разы меньше.  Не проверяла.

Зачем вообще ЗЗПП? по нему вообще не вижу, что можно получить - все неустойки и штрафы идут по ДДУ.  Дополнительные компенсации?  за что? за аренду съемного жилья?  так его нет  и если бы был, тоже проблематично доказать необходимость съема.

Кроме того, еасли иск составлен с какими-то ошибками, могут вообще отклонить и повторно уже не подашь по тому же вопросу.  Нет?.

Там выше грозились отсудить расходы на проживание, вот я об этом. Кроме того, по ЗЗПП еще штраф положен:

 

Если участник долевого строительства до обращения в суд предъявил к застройщику законное и обоснованное требование о выплате неустойки, которое не было удовлетворено в добровольном порядке, с застройщика подлежит взысканию штраф в размере пятидесяти процентов от суммы указанной неустойки.

Я подавала на почте.  с уведомлением.  Все вручили и вернули уведомление с подписью.  Передать можн прямо в лайнере - они отправят в головной офис, там присвоят номер и пришлют обратно скан с присвоенным номером.  Только не уверена, что это годится для суда, потому что в договоре прописана процедура через Почту.


Если прописано в договоре через почту, зачем предлагаете регистрировать через офис??? В чем ваша логика?

можно конкретный пример такого успеха по Интеко?  Я бы обратилась к тому успешному адвокату. Опять-таки арбитраж - это через уступку прав требования по ДДУ профессионалу - ИП или компании, для физиков нет доступа к арбитражному суду.


Вы знакомы с понятием арбитражной картотеки? Познакомьтесь, если вы такая грамотная.

О, какой замечательный стиль общения! Типичный представитель населения провинциальной части России.


Стиль общения конструктивный. Ты за речью следи!

не тратьте свои силы и нервы на таких писателей, здесь они появляются под разными именами и портят нервы, поэтому много людей ушло отсюда, но общение продолжается более продуктивно


Спасибо за поддержку!) Я бы рада Татьяна не реагировать на эти рудементы, но когда льется чушь и хамство от безграмотного on-nom-, молчать не буду.
  • Назад
  • Страница 31 из 113
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов