Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 55 из 113
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед

Доброе утро.

Зачем вам знать где я?
Это не имеет значения.

У меня два апарта в западе.
Я ничего принимать/подписывать/актировать не собираюсь, пока не увижу по закону полную сумму пенни на своём счете!

По поводу высокого бордюра- что-то мне подсказывает они будут класть ещё слой асфальта..

Да я так спросил, по- соседски ;-) Не имеет значения, так не имеет ) А полную сумму Вам придётся очень долго ждать, тем более, Вы хотите сначала получить неустойку и только потом подписать акт... в таком подходе, действительно, согласен с Вами, что не имеет значения где Ваши апартаменты, так как Вы туда ещё очень не скоро заедете ))

 


По поводу высокого бордюра- что-то мне подсказывает они будут класть ещё слой асфальта..

 

Да тут еще слоев 10 надо. Вчера видела в живую ЭТО. 

Да и оценила дом и территорию. Вот тут пишут - воды и света нет. мол в этом вся загвоздка. кого там!!! Там еще стройка сукнхй во всю. Со стороны юга так вообще разруха. Я по прежнему утверждаю, что раньше октября-ноября ключи нам видать. 

Объявления

И да. Я видела, что со стороны Авиапарка на 8 или 9 этаже идет ремонт в двух апартах.  :unknw:

Да тут еще слоев 10 надо. Вчера видела в живую ЭТО. 

Да и оценила дом и территорию. Вот тут пишут - воды и света нет. мол в этом вся загвоздка. кого там!!! Там еще стройка сукнхй во всю. Со стороны юга так вообще разруха. Я по прежнему утверждаю, что раньше октября-ноября ключи нам видать. 

Это оптимистично, но может нам повезёт, т.к. в Востоке до сих пор ряд входных групп не открыты и входят люди через соседские, кому повезло, пишут, что есть блатные, кто может заходить через закрытые группы, т.к. у них есть ключи  :shok:  вот так вот, не всем позволено входить через свою группу, надо иметь блат в УК  :db:  про почтовые ящики речи не идёт... почта до востребования, всё для удобства жильцов  :db: Это бузинес-клаусс.

Вот человек писал с другой ветки...

"Жильцы попадают либо через охрану и задний двор, либо через соседние открытые секции. Открыты А,  И и Ж, остальные в ожидании. Задержку объясняют тем, что сложно подобрать подходящих консъержек"

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

И да. Я видела, что со стороны Авиапарка на 8 или 9 этаже идет ремонт в двух апартах.  :unknw:

Я же писал чуть ранее, что лифт работает один пассажирский в секции с отделанной входной группой едиственной, и возили материалы на нём, цемент в т.ч.

Звоню в Магистрат узнать о готовности и когда можно делать ремонт! Говорят вам перезвонят!!!!!!!! И с концами... уже три раза так! У кого есть какая информация ?
Обратите внимание

Звоню в Магистрат узнать о готовности и когда можно делать ремонт! Говорят вам перезвонят!!!!!!!! И с концами... уже три раза так! У кого есть какая информация ?


Вам перезвонят в ноябре. А вообще, вы читаете что здесь пишут? Информация есть или нет.. не могу аж. Куча тем, куча сообщений, вот они обсуждения перед вами!!! Но нет!!! Я зайду и тупо спрошу! Чтобы мне все лично разжевали! Вам лично специально бы через год только отдала ключи!!!!

Про коммуналку кто-то спрашивал. За май пришла - 70 р. За июнь - 2 357 (евродвушка). Про себя напомню: апартаменты приняла. Судиться по неустойкам не собираюсь, т к не верю в результат. Ремонт планирую осенью, поэтому жду... Из недоделок у меня основное было - это окна. До сих пор не дошла, не поинтересовалась, как с этим дела, стыдно. Собираюсь на днях. Напишу. Я живу напротив Лайнера, вижу каждый день, что меняется. Меняется..но очень медленно.

Про коммуналку кто-то спрашивал. За май пришла - 70 р. За июнь - 2 357 (евродвушка). Про себя напомню: апартаменты приняла. Судиться по неустойкам не собираюсь, т к не верю в результат. Ремонт планирую осенью, поэтому жду... Из недоделок у меня основное было - это окна. До сих пор не дошла, не поинтересовалась, как с этим дела, стыдно. Собираюсь на днях. Напишу. Я живу напротив Лайнера, вижу каждый день, что меняется. Меняется..но очень медленно.

Я спрашивал ;) А как Вы платёжки получаете?

По электронной почте присылают. В извещении всего 3 статьи: Ремонт и содержание общедомового имущества - 2020 р, электроснабжение МОП  -161 р и охрана общедомового имущества 176 р.

Что-то там кому-то передали официально?

Читаем фз-214

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства


1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Далее...

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства вследствие уклонения участника долевого строительства от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства застройщик освобождается от уплаты участнику долевого строительства неустойки (пени) при условии надлежащего исполнения застройщиком своих обязательств по такому договору.

Я так понимаю, вы потеряли веру в судебную систему и 214-фз?

Нарушение передачи помещений по договору по дате и нарушение порядка передачи помещения.

Нас всех обворовывают, а вы с этим согласны..

Что-то там кому-то передали официально?

Читаем фз-214

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства


1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Далее...

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства вследствие уклонения участника долевого строительства от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства застройщик освобождается от уплаты участнику долевого строительства неустойки (пени) при условии надлежащего исполнения застройщиком своих обязательств по такому договору.

Я так понимаю, вы потеряли веру в судебную систему и 214-фз?

Нарушение передачи помещений по договору по дате и нарушение порядка передачи помещения.

Нас всех обворовывают, а вы с этим согласны..

Да, ни она одна... судиться нужен характер и воля, а это у россиян искореняли и искореняют по сей день.

Что-то там кому-то передали официально?

Читаем фз-214

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства


1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Далее...

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства вследствие уклонения участника долевого строительства от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства застройщик освобождается от уплаты участнику долевого строительства неустойки (пени) при условии надлежащего исполнения застройщиком своих обязательств по такому договору.

Я так понимаю, вы потеряли веру в судебную систему и 214-фз?

Нарушение передачи помещений по договору по дате и нарушение порядка передачи помещения.

Нас всех обворовывают, а вы с этим согласны..

Кто не согласен - подает в суд.  Вы-то подали?

Я лично не верю. Когда здесь появится реальная история о том, что кто-то из дольщиков Лайнера получил достойную компенсацию через суд или как еще, тогда поверю. А пока у недовольных только планы, а на выходе ноль. А времени прошло достаточно много.  Результатов нет.

Я лично не верю. Когда здесь появится реальная история о том, что кто-то из дольщиков Лайнера получил достойную компенсацию через суд или как еще, тогда поверю. А пока у недовольных только планы, а на выходе ноль. А времени прошло достаточно много.  Результатов нет.

Да, согласен с Вами, но у нас пока время есть и смысла платить коммуналку тоже как-то странно, вроде и жить (делать ремонт) в принятых апартаментах нельзя и в то же время не Вам, а Вы платите за это безобразие, которое сейчас наблюдаем.

Я лично не верю. Когда здесь появится реальная история о том, что кто-то из дольщиков Лайнера получил достойную компенсацию через суд или как еще, тогда поверю. А пока у недовольных только планы, а на выходе ноль. А времени прошло достаточно много.  Результатов нет.

Не так уж много времени прошло.  При задержке на 2 мес не было смысла подавать вообще.  А теперь уже очевидно существенное нарушение сроков.

Так что что-то получить шансы есть.  Все плюс, а не минус.

Думаю шанса нет. Здесь много пишут про это. Но, правда одна: если заниматься самим - время+неквалифицированно (как бы много мы не знали и как бы не подготовились) Юрист - затраты немалые, вне зависимости от результата. Сопоставить все затраты и потраченное время/нервы с полученной компенсацией (дадут копейки или ничего не дадут) - на мой взгляд не стоит того. Система, против которой не попрешь. Можно только делать попытки.

  • Елена Малышева это нравится

Думаю шанса нет. Здесь много пишут про это. Но, правда одна: если заниматься самим - время+неквалифицированно (как бы много мы не знали и как бы не подготовились) Юрист - затраты немалые, вне зависимости от результата. Сопоставить все затраты и потраченное время/нервы с полученной компенсацией (дадут копейки или ничего не дадут) - на мой взгляд не стоит того. Система, против которой не попрешь. Можно только делать попытки.

Полностью согласна. Рада бы получить компенсацию, но после общения с многими юристами и видя их легкую ухмылку, относительно перспективных результатов, забила. Оплата услуг юриста около 70 т.р. Присудят 150 . Смысл?  Если Магистрат сам добровольно согласен выплатить как раз ту самую сумму за вычетом оплаты услуг. Думаю на это и расчет.Самой мне не хватит не нервов, ни времени, ни ума если честно. 

Был сегодня, поговорил с представителем Магистрата.

Сказал, что сейчас самые готовые секции - В (бывшая С) и секция с отделкой.

В В (бывшей С) уже во многих апартаментах есть вода и электричество, счетчики тоже потихоньку ставят. Работает один лифт

  • Katarina_Novoselova и Strela это нравится

Был сегодня, поговорил с представителем Магистрата.

Сказал, что сейчас самые готовые секции - В (бывшая С) и секция с отделкой.

В В (бывшей С) уже во многих апартаментах есть вода и электричество, счетчики тоже потихоньку ставят. Работает один лифт

Лучше бы конечно из личных наблюдений... у представителей Магистрата в Комплексе уже давно всё есть, в той или иной степени... только вот когда принимать апарт по факту, то пешком, не через входную группу, по лестнице, воды нет, света нет. ))

  • NNN это нравится
  • Назад
  • Страница 55 из 113
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов