Сроки ввода в эксплуатацию

  • Назад
  • Страница 6 из 24
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Чего сказать-то хотели? Какая вы потрясающая воображение инвестор, которая может позволить себе ждать сколько влезит? Я очень рад за вас, но у всех ситуации разные. Тут отписывались и "нищеброды", которые живут на съемных и влезли в ипотеку, дети сопливые или еще что. Бог с ней, с брехней мэнагеров. Есть Договор. Один срок они уже прос...пустили, сейчас уже идет второй. Может быть не уложатся и в конечный. Посмотрим

Так идите в суд и рассторгайте договор. Зачем людей баламутить? Один негатив идет в последнее время, причем от одних и тех же.
  • Туся это нравится

А вы чего хотите? Показать какой вы агрессивно настроенный?
Я готова и к тому что и не уложиться, и к тому что, это долгострой будет. Я рискую, как и все дольщики.

Кстати, у меня знакомый брал квартиру у Мортона, задержка с октября 2016 - сумма неустойки составила около 900 тысяч, за съем квартиры за этот период ушло 400 тысяч, все остальное чистый навар получается ? Тогда я не против такой задержки, глядишь ипотеку закрою - ведь я тоже "нищеброд", по определению некоторых )
  • Туся это нравится
Объявления

Кстати, у меня знакомый брал квартиру у Мортона, задержка с октября 2016 - сумма неустойки составила около 900 тысяч, за съем квартиры за этот период ушло 400 тысяч, все остальное чистый навар получается ? Тогда я не против такой задержки, глядишь ипотеку закрою - ведь я тоже "нищеброд", по определению некоторых )

Я вас наверное еще больше обрадую и его возможно, в суде при взыскании неустойки можно включить на возмещение затраты на аренду жилья, ну и конечно всегда есть факт, что суд урежет размер неустойки 100% никто не получает, тут зависит от опыта юриста.

Так идите в суд и рассторгайте договор. Зачем людей баламутить? Один негатив идет в последнее время, причем от одних и тех же.

Ой, извините. Я совсем забыл спросить вашего авторитетного мнения, что мне делать.

Кстати, у меня знакомый брал квартиру у Мортона, задержка с октября 2016 - сумма неустойки составила около 900 тысяч, за съем квартиры за этот период ушло 400 тысяч, все остальное чистый навар получается ? Тогда я не против такой задержки, глядишь ипотеку закрою - ведь я тоже "нищеброд", по определению некоторых )

Вы неустойку у Мортона будете взыскивать или у Капитал Групп? Я вас разочарую. У ООО "Главрегионстрой Румянцево" с уставным капиталом 40 тыс. руб. Удачи!
  • Strateg21 это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Ой, извините. Я совсем забыл спросить вашего авторитетного мнения, что мне делать.
Вы неустойку у Мортона будете взыскивать или у Капитал Групп? Я вас разочарую. У ООО "Главрегионстрой Румянцево" с уставным капиталом 40 тыс. руб. Удачи!

Ну так и Вам придется, в случае неблагоприятного исхода. Так что Вам тоже удачи))) Но я то глупая - не смотрела на размер уставного капитала, а Вы все проверили досконально. И все равно влезли в эту стройку)))

  • Туся, Yuraa и 6корп.2секц. это нравится

Ну так и Вам придется, в случае неблагоприятного исхода. Так что Вам тоже удачи))) Но я то глупая - не смотрела на размер уставного капитала, а Вы все проверили досконально. И все равно влезли в эту стройку)))

Да нет, в 2016-м при покупке не было никаких документов, в т.ч. на сайте. Мне пришлось нужные документы запрашивать у менеджеров.
Поэтому, кто во что влез пускай останется вашей тайной
Обратите внимание

Я вас наверное еще больше обрадую и его возможно, в суде при взыскании неустойки можно включить на возмещение затраты на аренду жилья, ну и конечно всегда есть факт, что суд урежет размер неустойки 100% никто не получает, тут зависит от опыта юриста.

Знаю такой случай.
Должен быть договор аренды. Еще и зарегистрированный, если аренда свыше 1 года. А если прошла регистрация, то данные пошли в налоговую. Плюс нужно подтверждение оплаты (чеки, выписки или расписки, в которых указано назначение платежа). Плюс суд может запросить регистрацию, как доказательство проживания. Обычно арендодатель этим всем не заморачивается. Поэтому взыскать компенсацию на аренду жилья будет очень непросто

У нас у всех все будет хорошо. 

  • Туся, chikanarik, OldMan и 3 другим это нравится

Согласно ДДУ срок ввода в эксплуатацию первой очереди 30 ноября 2017. Эта тема для обсуждения сроков ввода всех очередей... Отписывайтесь, высказывайте мнения... 

Спасибо, chikanarik . 

Когда-то я тоже предлагал создать отдельную тему для обсуждения этого животрепещущего вопроса. 

Много интересных мнений уже высказано, но все разбросаны по разным темам. Теперь, надеюсь, все будет в одном месте! 

Ну и для начала предлагаю обсудить ответ застройщика на горячей линии от 16.01 - На сегодняшний день по первой очереди идет гос.комиссия, к марту 2018г. планируется получить Зос и ввести дом у эксплуатацию , затем выдача ключей.

Думаю, вероятность этого события 50%. 

Кто как думает?

Это гадание на кофейной гуще.
Застройщик даже на официальные запросы может смело писать все, что ему вздумается. :)
А уж неофициально на форуме...

Но ответы от менеджеров - это ответы ни о чем. Это люди, которые где-то что-то может быть слышали. Не более того. К тому же их задача - сначала продать, а потом успокоить, чтобы отстали.

При этом цепочка-то такая:
Есть застройщик «ГЛАВРЕГИОНСТРОЙ РУМЯНЦЕВО». У него с одной стороны есть подрядная организация ГВСУ, которая занимается непосредственно строительством. А с другой - агентства недвижимости, которые продают квартиры.
Т.е. менеджер агентства недвижмости со строителями не связан вообще никак. Он, конечно, может с ними как-то общаться, т.к. сидит рядом, но все это будет информация из разряда "одна бабка сказала". Поэтому транслируют менеджеры информацию, которую им даст застройщик (поэтому их на самом деле тяжело прямо винить в том, что они врут про сроки - они просто рассказывают то, что им сказано), либо то, что выдумали сами.

А вот отправить официальный запрос в адрес «ГЛАВРЕГИОНСТРОЙ РУМЯНЦЕВО» по адресу "Москва, улица Мироновская, д.25, помещение II" в принципе можно.
Хотя, к сожалению, кроме как на отписку, я бы ни на что не рассчитывал.

Кому не лень, можно начать с телефона +7 (495) 363-62-01 или почты info@capitalgroupcorp.com
Я думаю рано кипиш поднимать, пункт 2.8 в договоре гласит ключи дольщикам передать не позднее 6 месяцев после ввода в эсплуатацию т.е не позднее 31декабря 2018 счас идет поэтапная сдача потом ввод в эксплуатацию, а сдача в эксплуатацию и ввод в эсплуатацию это разные вещи вот к лету не дадут ключи тогда и надо шум поднимать причем всем.

Обращали ли Вы внимание на то, что сроки реализации проекта строительства в проектной декларации сдвинулись в очередной раз?5a62df716749b_.jpg

Обращали ли Вы внимание на то, что сроки реализации проекта строительства в проектной декларации сдвинулись в очередной раз?5a62df716749b_.jpg


О, теперь первая и вторая очередь сдаются в один месяц ) может и правда, все из за задержки города с коммуникациями, а внутри застройщиком все выполнено.

Мда, не самые позитивные новости, все таки придется покорно ждать ноября

Мда, не самые позитивные новости, все таки придется покорно ждать ноября

Давно пора менять название комплекса) ЖК Негатив :)

  • Strateg21 это нравится

А вот отправить официальный запрос в адрес «ГЛАВРЕГИОНСТРОЙ РУМЯНЦЕВО» по адресу "Москва, улица Мироновская, д.25, помещение II" в принципе можно.Хотя, к сожалению, кроме как на отписку, я бы ни на что не рассчитывал.Кому не лень, можно начать с телефона +7 (495) 363-62-01 или почты info@capitalgroupcorp.com

К Капиталу бесполезно обращаться. Максимум отпишуться "Обращайтесь к вашему застройщику"
Я уже выкладывал ранее в другой теме примерный образец письма. Еще есть мысли написать в управу района, мэрию или мосстройнадзор, но пока не решил куда
  • Dimonkir2011 это нравится

Давно пора менять название комплекса) ЖК Негатив :)

Прикрепленные изображения

  • 20180120_123732.png
  • Антон1988 это нравится

Давно пора менять название комплекса) ЖК Негатив :)


Вы приедете завтра на нашу встречу дольщиков?
  • Назад
  • Страница 6 из 24
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов