Ключики выдают - понеслась!

  • Назад
  • Страница 17 из 19
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Хорошие у вашего юриста связи (заранее знает, что судья решит). А мне вот даже неустойку срезали в 3 раза.

Неустойку скорее всего тоже срежут, а вот компенсацию за недоделки выплатят целиком. А вообще этих ребят мне порекомендовал приятель, которому они помогли еще и деньги за съем жилья компенсировать за период просрочки.

Добрый день . сколько заплатили эксперту если не секрет? не поделитесь ли его координатами. Спасибо.

Эксперта предоставили юристы. Цена вопроса 25 000 рублей, это экспертиза и смета. И эти деньги мне компенсируют по суду.

Объявления

Эксперта предоставили юристы. Цена вопроса 25 000 рублей, это экспертиза и смета. И эти деньги мне компенсируют по суду.

Очень многое зависит от суда и судьи. Если не повезет, то никакие ребята не помогут. А,потом, решение суда и получение денег совсем не одно и тоже.

Я уже много раз задавала вопрос получил ли кто-нибудь неустойку по решению суда. Почему то в основном получаю ответ, что аппелирует дела застройщик...

Очень многое зависит от суда и судьи. Если не повезет, то никакие ребята не помогут. А,потом, решение суда и получение денег совсем не одно и тоже.

Я уже много раз задавала вопрос получил ли кто-нибудь неустойку по решению суда. Почему то в основном получаю ответ, что аппелирует дела застройщик...

Я получила. Суд был в декабре. Судилась в другом городе. Присудили немного, порядка 20 %. Была апелляция застройщика, без изменений оставили. Деньги получили через три дня после подачи заявления и исполнительного в сбер.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Я получила. Суд был в декабре. Судилась в другом городе. Присудили немного, порядка 20 %. Была апелляция застройщика, без изменений оставили. Деньги получили через три дня после подачи заявления и исполнительного в сбер.

Ангелина, спасибо. Хоть кто-то откликнулся. А в Сбер подавали на счет, который у нас в ДДУ?

Ангелина, спасибо. Хоть кто-то откликнулся. А в Сбер подавали на счет, который у нас в ДДУ?

Да

Обратите внимание

Очень многое зависит от суда и судьи. Если не повезет, то никакие ребята не помогут. А,потом, решение суда и получение денег совсем не одно и тоже.

Я уже много раз задавала вопрос получил ли кто-нибудь неустойку по решению суда. Почему то в основном получаю ответ, что аппелирует дела застройщик...

Согласен на 100% , что многое зависит от судьи. Но вся прелесть в том, что я заплатил 1200 только за нотариальную доверенность и эта сумма мне компенсируется по суду, а оплата юристов по договору с ними произойдет по факту зачисления к нам счет.

Согласен на 100% , что многое зависит от судьи. Но вся прелесть в том, что я заплатил 1200 только за нотариальную доверенность и эта сумма мне компенсируется по суду, а оплата юристов по договору с ними произойдет по факту зачисления к нам счет.

И сколько берут эти юристы?

Как юрист могу сказать, что юристы берут по-разному. Всё зависит от пакета услуг, что вы заказываете. Можете взять, скажем, только представительство в суде первой инстанции. Эти услуги стоят от 20 до 60 тысяч рублей в зависимости от опыта юриста. Тут юрист вам только выиграет суд, а дальше вы сами.

Можете заказывать услуги до получения вами исполнительного листа. Юрист выиграет суд и передаст вам исполнительный лист, где будет указана сумма к взысканию. Это уже получается на 5 - 20 тысяч рублей дороже.

Если апелляция, то апелляция также по рынку стоит от 10 до 30 тысяч рублей.

Далее если вы хотите, чтобы дело шло до получения вами денег физически на счет, чтобы юрист после суда искал, где лежат деньги у застройщика, ездил в банки застройщика, взыскивал их, а если бы их там не было, то взыскивал бы принудительно через судебных приставов, то это еще обычно 10-30% от фактически присужденной суммы вам неустойки.

По времени подобные дела занимают 8 месяцев. 4 месяцев суд и 4 месяца взыскание денег на счет. Апелляция тоже 4 месяца. Т.е. в вашем случае выйдет порядка года на взыскание неустойки.

Теперь по нюансам. Мысли о том, что я приму квартиру, потом нормально взыщу - сразу выбрасывайте из головы. Это верный путь остаться без денег после суда, потому что застройщик их уже сто раз выведет со счетов. Вывод со счетов происходит в 7 из 10 случаев на рынке долгостроев. Поэтому только 30% дольщиков получают деньги после суда.

Из-за этого важно судиться с застройщиками, пока у них есть деньги на счетах, а не когда у вас есть акт приёма-передачи.

В итоге, накопили неустойки на 2 месяца просрочки. Пошли в суд. Суд пересчитывает неустойку за всю просрочку ко дню решения суда. И поэтому взыскивает вам 2+4=6 месяцев неустойки. Плюс 4 месяца обжалование, плюс 4 месяца взыскание. Получили деньги. Молодцы.

Теперь подавайте второй иск, а если понадобится третий. Так, во-первых, у вас будут максимальные шансы получить какие-то деньги перед тем как застройщик обанкротится, плюс вы сэкономите 100-400 тыс. руб. на урезании неустойки, потому что судьи суммы неустоек менее 400 тыс. руб. режут на 100-300 тыс. руб. меньше, чем суммы неустоек более 400 тыс. руб.
 

И сколько берут эти юристы?

Зависит от Ваших требований. Вот их контакты, общайтесь. http://zeus.expert/

Вчера приезжал на приемку квартиры в 1 доме. По телефону уведомили, что квартира полностью готова к передаче. По факту оказалась готовность процентов на 60. Практически ничего не сделано в ванной комнате, нет части плинтусов, розеток, разбит стеклопакет, не говоря о том, что все под пленкой и с толстенным слоем пыли. Приезжал с экспертом по приемке, но после беглого осмотра решили, что тратить время и составлять полный перечень недоделок смысла нет, т.к. мы бы часа 2 бы осматривали и писали. Не приняли. Вывод - на первый визит на текущий момент можно приезжать без эксперта, 99% что приедете второй раз. Качество ремонта очень посредственное, многие нормы при отделке просто игнорируются. В нескольких квартирах дома живут жильцы, по всей видимости ситуация такова, что лучше ехать в то, что есть, чем платить аренду, ипотеку (а скорее всего и то, и другое)

  • Elly это нравится

Вчера приезжал на приемку квартиры в 1 доме. По телефону уведомили, что квартира полностью готова к передаче. По факту оказалась готовность процентов на 60. Практически ничего не сделано в ванной комнате, нет части плинтусов, розеток, разбит стеклопакет, не говоря о том, что все под пленкой и с толстенным слоем пыли. Приезжал с экспертом по приемке, но после беглого осмотра решили, что тратить время и составлять полный перечень недоделок смысла нет, т.к. мы бы часа 2 бы осматривали и писали. Не приняли. Вывод - на первый визит на текущий момент можно приезжать без эксперта, 99% что приедете второй раз. Качество ремонта очень посредственное, многие нормы при отделке просто игнорируются. В нескольких квартирах дома живут жильцы, по всей видимости ситуация такова, что лучше ехать в то, что есть, чем платить аренду, ипотеку (а скорее всего и то, и другое)

Да, уже живут. Тут дольщики приехали свою квартиру с отделкой посмотреть, а в ней уже давно куча узбеков живет, даже мебель и утварь на кухне в комнатах расставлена. На кой-каких ресурсах даже фотки выложены. Очень познавательно!

Вчера приезжал на приемку квартиры в 1 доме. По телефону уведомили, что квартира полностью готова к передаче. По факту оказалась готовность процентов на 60. Практически ничего не сделано в ванной комнате, нет части плинтусов, розеток, разбит стеклопакет, не говоря о том, что все под пленкой и с толстенным слоем пыли. Приезжал с экспертом по приемке, но после беглого осмотра решили, что тратить время и составлять полный перечень недоделок смысла нет, т.к. мы бы часа 2 бы осматривали и писали. Не приняли. Вывод - на первый визит на текущий момент можно приезжать без эксперта, 99% что приедете второй раз. Качество ремонта очень посредственное, многие нормы при отделке просто игнорируются. В нескольких квартирах дома живут жильцы, по всей видимости ситуация такова, что лучше ехать в то, что есть, чем платить аренду, ипотеку (а скорее всего и то, и другое)

Да, действительно так... Я вот была на приемке 2 июня... Все точно так, как Вы описываете - балкон не готов полностью, две стены "бухтят", неровная окраска... Вытяжка, которая работает и на приток, и не отток воздуха, полы закрытые пленкой, не закрытый паровой контур. Я тоже ходила на осмотр со специалистом, написали 4 листа замечаний. Мой специалист сказал, что когда пойдем на окончательную приемку - удаленно даст рекомендации что и как проверить, на что обратить внимание. Прошло 60 дней... сегодня смогла дозвониться до Игоря... Итог: сроков окончания ремонта не обозначил - не знает, в квартиру не пустят самим посмотреть, про неоконченные фасадные работы во втором доме вообще отказываются говорить - это, дескать, Застройщик будет передавать УК - дольщики к этому отношения не имеют... Посоветовала им внимательно прочитать ДДУ... :( Спросила: кто сможет обозначить сроки окончания исправления недоделок, выполнения фасадных работ - отправили меня... (барабанная дробь...) к Инициативной группе! То есть не к отделу сопровождения клиентов, а к самим дольщикам. Вывод...неутешительный. Напишу письмо по электронке Наталье - начальнику отдела сопровождения - попробую с ней связаться. Напишу гневное письмо на Бердника - гендира (уже на бумажном носителе), обозначу проблему... Как-то придется бороться - последний рывок остался.  

Да, уже живут. Тут дольщики приехали свою квартиру с отделкой посмотреть, а в ней уже давно куча узбеков живет, даже мебель и утварь на кухне в комнатах расставлена. На кой-каких ресурсах даже фотки выложены. Очень познавательно!

Кыш, тролль! По территории ходят люди - точно не строители. При мне девушка с коляской в подъезд первого дома заходила. Явно не узбечка :) Я достаточно долго простояла на смотровой площадке - ждала, когда менеджер освободится... 

Кыш, тролль! По территории ходят люди - точно не строители. При мне девушка с коляской в подъезд первого дома заходила. Явно не узбечка :) Я достаточно долго простояла на смотровой площадке - ждала, когда менеджер освободится... 

Кыш-то оно конечно кыш, согласен, - так и сделаю. А на упомянутых ресурсах (найти не трудно) народ дивится виду кухни с разбросанным кругом хламом, немытой посудой, похабным столом и пластиковыми ведрами вместо рукомойника. Заодно озадачились вопросом, как в таком случае будет выглядеть плата за коммуналку.

Зависит от Ваших требований. Вот их контакты, общайтесь. http://zeus.expert/


Зашел на ветку "Ключи выдают", а читаю про суды и юристов ))))

Кыш-то оно конечно кыш, согласен, - так и сделаю. А на упомянутых ресурсах (найти не трудно) народ дивится виду кухни с разбросанным кругом хламом, немытой посудой, похабным столом и пластиковыми ведрами вместо рукомойника. Заодно озадачились вопросом, как в таком случае будет выглядеть плата за коммуналку.


Не надо нагнетать. Внимательно посмотрите фото на известных ресурсах и поймете, что джамшуты - аккуратные люди. Про коммунальные услуги тоже заброс так себе.

Вчера приезжал на приемку квартиры в 1 доме. По телефону уведомили, что квартира полностью готова к передаче. По факту оказалась готовность процентов на 60. Практически ничего не сделано в ванной комнате, нет части плинтусов, розеток, разбит стеклопакет, не говоря о том, что все под пленкой и с толстенным слоем пыли. Приезжал с экспертом по приемке, но после беглого осмотра решили, что тратить время и составлять полный перечень недоделок смысла нет, т.к. мы бы часа 2 бы осматривали и писали. Не приняли. Вывод - на первый визит на текущий момент можно приезжать без эксперта, 99% что приедете второй раз. Качество ремонта очень посредственное, многие нормы при отделке просто игнорируются. В нескольких квартирах дома живут жильцы, по всей видимости ситуация такова, что лучше ехать в то, что есть, чем платить аренду, ипотеку (а скорее всего и то, и другое)

С первого раза мало кто квартиру принимает. Это и в других ЖК такая практика присутствует, увы. Мне кажется, зря вы полный список недоделок не написали. Был бы прям план действий для рабочих.

Кыш-то оно конечно кыш, согласен, - так и сделаю. А на упомянутых ресурсах (найти не трудно) народ дивится виду кухни с разбросанным кругом хламом, немытой посудой, похабным столом и пластиковыми ведрами вместо рукомойника. Заодно озадачились вопросом, как в таком случае будет выглядеть плата за коммуналку.

Народ дивится как раз аккуратности. Что они под мебель щиты положили, и под ножки фанеру. Не особо приятно, но в наших условиях рабочие очень нужны. И их расходы на воду и электроэнергию не нам оплачивать

Народ дивится как раз аккуратности. Что они под мебель щиты положили, и под ножки фанеру. Не особо приятно, но в наших условиях рабочие очень нужны. И их расходы на воду и электроэнергию не нам оплачивать

У нормальных застройщиков для рабочих предназначаются бытовки.

Дивиться аккуратности можно если это не Ваша квартира.

И о какой аккуратности речь, если Вы видели что творится на кухне. Не забываем и про "амбре", коим пропитается все в квартире.

Интересно в этой новой квартире унитаз будет новый или обновленный?

 

  • Назад
  • Страница 17 из 19
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов