Вторая очередь

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Ирина,  посмотрите ваш договор. там  все написано. 

По ДДУ еще 8 месяцев до ключей, не думаю, что столько времени будут тянуть, тем более, когда я покупала, а это было пару месяцев назад, то манагеры клятвенно заверяли, что сдача будет в конце года и в 1 квартале ключи. 

По ДДУ еще 8 месяцев до ключей, не думаю, что столько времени будут тянуть, тем более, когда я покупала, а это было пару месяцев назад, то манагеры клятвенно заверяли, что сдача будет в конце года и в 1 квартале ключи. 

 

Я не совсем понимаю, чего  гадать ? Сроки  отображены в договоре. 

Объявления

а что с детским садом. В итоге я так понимаю снесли старую постройку и вроде как собираются строить новое здание. У кого то есть инфа? и еще видел во дворе между 2/1 и 2/2 строят бетонные стенки для будущего ландшафта

По ДДУ еще 8 месяцев до ключей, не думаю, что столько времени будут тянуть, тем более, когда я покупала, а это было пару месяцев назад, то манагеры клятвенно заверяли, что сдача будет в конце года и в 1 квартале ключи. 

Скажите, если судить по степени готовности второй очереди, то как Вы думаете, когда реально смогут ее сдать? Мне кажется, что причина задержки с третьей очередью кроется как раз в сдаче второй. Видимо хотят сначала сдать вторую, и только потом приступать к третьей. 

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Скажите, если судить по степени готовности второй очереди, то как Вы думаете, когда реально смогут ее сдать? Мне кажется, что причина задержки с третьей очередью кроется как раз в сдаче второй. Видимо хотят сначала сдать вторую, и только потом приступать к третьей. 

 

 

Продавать квартиры второй очереди им строительство первой не мешало. Не в этом дело.

Скажите, если судить по степени готовности второй очереди, то как Вы думаете, когда реально смогут ее сдать? Мне кажется, что причина задержки с третьей очередью кроется как раз в сдаче второй. Видимо хотят сначала сдать вторую, и только потом приступать к третьей.


Срок сдачи сильно зависит от готовности завершения внутренних работ в домах, по внешней части остался сравнительно небольшой объём, ну не считая благоустройства (и зимой им заниматься, сами понимаете, не сезон). Общедоступной информации по текущему статусу отделки МОПов, коммуникациям, лифтам и т.д. к сожалению нет* . (*Если у кого есть, пожалуйста, поделитесь ссылками или тут выложите).
Чисто субъективно - если такими темпами как сейчас, то во второй половине весны я предполагаю должны подавать документы на разрешение на ввод. Соответственно ожидать, что ключи передавать начнут раньше срока, указанного в ДДУ, врядли стоит. Ну и на том скажем спасибо.
Третью не особо торопятся начинать возможно потому, что хотят побольше продать в построенных домах. Конечно для уже купивших квартиры жителей это не совсем весело, поскольку срок завершения всего комплекса будет сдвигаться с изначально запланированного 2020 года и жить дополнительные месяцы в условиях соседней стройки и не полной инфраструктуры жк не самое приятное дело.
  • devilscandy это нравится
Обратите внимание

разговаривали с менеджером, она сказала, что уже установили лифты. правда не знаю везде или только частично. но утверждают, что процесс идет активно. мы хотели попасть внутрь - сказали, что уже перестали пускать, идут внутренние работы 

 

 

Третью не особо торопятся начинать возможно потому, что хотят побольше продать в построенных домах. Конечно для уже купивших квартиры жителей это не совсем весело, поскольку срок завершения всего комплекса будет сдвигаться с изначально запланированного 2020 года и жить дополнительные месяцы в условиях соседней стройки и не полной инфраструктуры жк не самое приятное дело.

Первая очередь пользовалась большим спросом, чем вторая очередь, а сейчас после того, как начали менять проект, на третью очередь найти клиентуру будет еще сложнее, так зачем ее начинать строить, если еще в первых очередях полно не проданных квартир. И да тем самым срок сдачи всего ЖК может отложиться еще на несколько лет, что очень плохо для первых двух очередей, жить посреди стройки, это конечно жесть

Добрый вечер, уважаемые соседи! Случайно нет ли информации по второй очереди?

Добрый вечер, уважаемые соседи! Случайно нет ли информации по второй очереди?


Разговаривал на днях с менеджером, пытался выяснить прирост метража по своей квартире, либо отсутсвие такового (в чем я очень сильно сомневаюсь) . Как и ожидалось, ответа на свой вопрос не получил, рассказали что непосредственно обмеры закончили, производится обработка данных для последующего изготовления тех. плана и информации конкретной у Афи пока нет. Также на мою просьбу пройти самому в кваритиру услышал, что это невозможно, поскольку квартиры после обмеров опечатали, а в подъездах и на этажах идут отделочные работы. Говорят также, что начали подготовку к гос. комиссии и заявляют, что ориентировочно в апреле планируют начинать передачу ключей жильцам. Ну что же, посмотрим, осталось ждать немного, я надеюсь.

ну как раз, как указано в договорах...

 

 

Разговаривал на днях с менеджером, пытался выяснить прирост метража по своей квартире, либо отсутсвие такового (в чем я очень сильно сомневаюсь) . Как и ожидалось, ответа на свой вопрос не получил, рассказали что непосредственно обмеры закончили, производится обработка данных для последующего изготовления тех. плана и информации конкретной у Афи пока нет. Также на мою просьбу пройти самому в кваритиру услышал, что это невозможно, поскольку квартиры после обмеров опечатали, а в подъездах и на этажах идут отделочные работы. Говорят также, что начали подготовку к гос. комиссии и заявляют, что ориентировочно в апреле планируют начинать передачу ключей жильцам. Ну что же, посмотрим, осталось ждать немного, я надеюсь.

5c4984ef1a689_afi.jpg

Здравствуйте уважаемые соседи!

Может у кого появилась информация по поводу просмотра квартир , при покупке наш менеджер тоже сказал что до получения ключей посмотреть никак не получится , как то странно покупать то что не видишь.

А что вы хотите увидеть ?  четыре стены? 

Здравствуйте уважаемые соседи!

Может у кого появилась информация по поводу просмотра квартир , при покупке наш менеджер тоже сказал что до получения ключей посмотреть никак не получится , как то странно покупать то что не видишь.

 

Да и потолок с полом заодно.

Ну как минимум хотелось вид из окон посмотреть.

На форуме  полно  фотографий. 

 

 

Да и потолок с полом заодно.

Ну как минимум хотелось вид из окон посмотреть.

 

Вроде все просмотрела ,может Вы мне ссылку скините вида из окон корпуса 2.1 с верхних этажей,если Вам не сложно.

Нет смысла. Сходите в офис  вам все покажут.   

 

 

Вроде все просмотрела ,может Вы мне ссылку скините вида из окон корпуса 2.1 с верхних этажей,если Вам не сложно.

 

Дорогие соседи,

 

вот официальные новости по срокам. https://www.mos.ru/news/item/50442073/

 

 Вроде как вторую очередь разделили на 2 и 2а. То есть дом завершат в 1 квартале 19 года, а остальные сроки сдвинули аж до конца 21 года.

 

хотя днем ранее писали, что перенесли и вторую и третью очередь

https://realty.ria.r...1550003106.html

Добрый день!
А кому-нибудь удавалось связаться в последнее время с менеджерами АФИ. Наш соскочил - телефон заблокирован...
  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов