Сроки сдачи ЖК Квартал «Парк Легенд»

  • Назад
  • Страница 5 из 15
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Сейчас был на стройке. Несколько огромных стекол на первом этаже со стороны МЦК разбиты. Посмотрел, они очень тонкие. Думаю постоянно такая ситуация будет.
Первый корпус никак не похож на то, что его сдадут через 5 дней. Куча дыр, мусора и прочих недоделок.
  • Вертепов это нравится
Потому что сдадут в конце июня. Пруф - https://www.mos.ru/news/item/40028073/

А по просрочке - ст.6 214-ФЗ
«В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размер»

Таким образом, моя формула некорректна из-за последней фразы - надо увеличить в 2 раза сумму.
Ваша же формула была корректна, когда ключевая ставка ЦБ была 10,5% (уже давно не так, на сайте цб можно посмотреть и актуальную, и историю изменения). Заседание цб по ключевой ставке проходит в среднем раз в месяц. На сегодня формула (исходя из 7,25%) такая:

1/300*0,0725*2*стоимость квартиры*количество дней просрочки
Объявления

Потому что сдадут в конце июня. Пруф 

 

Зашибись! Т.е. ключи жители первого корпуса получат не раньше осени? Обычно от ввода в эксплуатацию до выдачи ключей месяца 4 минимум должно пройти. 

 

Господа, а тут есть те, кто приобрел квартиру в первом корпусе? Вы еще не начинаете задавать своим менеджерам вопросы? Делитесь информацией что будут говорить.

  • Вертепов это нравится

Потому что сдадут в конце июня. Пруф 

А по просрочке - ст.6 214-ФЗ
«В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размер»

Таким образом, моя формула некорректна из-за последней фразы - надо увеличить в 2 раза сумму.
Ваша же формула была корректна, когда ключевая ставка ЦБ была 10,5% (уже давно не так, на сайте цб можно посмотреть и актуальную, и историю изменения). Заседание цб по ключевой ставке проходит в среднем раз в месяц. На сегодня формула (исходя из 7,25%) такая:

1/300*0,0725*2*стоимость квартиры*количество дней просрочки

ключевую ставку можно брать действующую(7,25) или же на момент подписания договора( где-то 9,5 у большинства будет)

  • Вертепов это нравится
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Вывод один, в установленные сроки ДДУ дольщики не получат свои ключи ни в 1 корпусе ни во втором, печально...

 

Готовим претензию и заявление в суд...

  • Иван Кондаков, kdeesh и РоманВ это нравится

Есть Распоряжение Департамента городского имущества г. Москвы от 07.05.2018 № 14454 о присвоение адреса объекту адресации. Адрес 1 корпуса будет: г. Москва, ул. Автозаводская, д.23Б корп.2.  Сделан еще один шаг на пути к получению разрешения на ввод. Ждем. 

Обратите внимание

Зашибись! Т.е. ключи жители первого корпуса получат не раньше осени? Обычно от ввода в эксплуатацию до выдачи ключей месяца 4 минимум должно пройти. 

Иван, а кто Вам сказал, что от ввода до ключей должно пройти 4 месяца? После того, как получают ввод, остается дело за малым, передать дома УК и все, сразу начинается выдача ключей, знаю много случаев, когда после ввода людям буквально через неделю начинали выдавать ключи, откуда Вы взяли 4 месяца, вообще не понятно 

Есть Распоряжение Департамента городского имущества г. Москвы от 07.05.2018 № 14454 о присвоение адреса объекту адресации. Адрес 1 корпуса будет: г. Москва, ул. Автозаводская, д.23Б корп.2.  Сделан еще один шаг на пути к получению разрешения на ввод. Ждем. 

Адрес гораздо лучше, чем сейчас достался Технопарку. У них Автозаводская 23с931к.1

  • Вертепов, kdeesh и Missamussa это нравится

Есть Распоряжение Департамента городского имущества г. Москвы от 07.05.2018 № 14454 о присвоение адреса объекту адресации. Адрес 1 корпуса будет: г. Москва, ул. Автозаводская, д.23Б корп.2.  Сделан еще один шаг на пути к получению разрешения на ввод. Ждем. 

Ну, и извращенцы адрес придумывали - не могли что ли либо только буквы, либо цифры? Зачем и то и другое???

А почему у нас корпус 2? А который будет считаться корпусом 1?

Иван, а кто Вам сказал, что от ввода до ключей должно пройти 4 месяца? После того, как получают ввод, остается дело за малым, передать дома УК и все, сразу начинается выдача ключей, знаю много случаев, когда после ввода людям буквально через неделю начинали выдавать ключи, откуда Вы взяли 4 месяца, вообще не понятно 

 

Потому что после сдачи дома в эксплуатацию, застройщик должен пройти ряд бюрократических процедур. В частности подает документы в кадастровый орган. Все это не быстро происходит. Не зря в договоре на это закладывается аж 6 месяцев! Дом должен был быть сдан до 31 декабря 2017 года.

Ну, и извращенцы адрес придумывали - не могли что ли либо только буквы, либо цифры? Зачем и то и другое???

А почему у нас корпус 2? А который будет считаться корпусом 1?

 

реально, цифровые извращенцы )))

 

зачем там улица, индекс потом номер домов из 7 цифр и потом номер квартиры ))))
 

Адрес гораздо лучше, чем сейчас достался Технопарку. У них Автозаводская 23с931к.1

И куда лучше, чем Проектируемый проезд! Лично мне адрес нравится) Спасибо за новость.

Интересно это временное решение до переименования Проектируемых проездов 7020 и 7012 или окончательный вариант? Будет странно, если жилые дома с номером 23 так и останутся разбросанными по полуострову. 

В ЖК «Резиденция композиторов», что с другой стороны Москва реки АФИ строит:
Ввод в эксплуатацию 28.04.18 г
Выдача ключей началась: 01.05.18 г.

В ЖК «Резиденция композиторов», что с другой стороны Москва реки АФИ строит:
Ввод в эксплуатацию 28.04.18 г
Выдача ключей началась: 01.05.18 г.

Вот и я о том же, люди сами себя накручивают, нет чтоб дождаться и посмотреть, как все будет, так нет, лучше панику заранее поднять, выходит, что ключи начали выдавать буквально через пару дней после ввода, ну что же надеюсь, что и здесь не станут с этим затягивать.

 

Потому что после сдачи дома в эксплуатацию, застройщик должен пройти ряд бюрократических процедур. В частности подает документы в кадастровый орган. Все это не быстро происходит. Не зря в договоре на это закладывается аж 6 месяцев! Дом должен был быть сдан до 31 декабря 2017 года.

А что мешает застройщику после ввода начать выдавать ключи и в это же время подать доки на кадастр? По мне, так Вы слишком все преувеличиваете

Вот и я о том же, люди сами себя накручивают, нет чтоб дождаться и посмотреть, как все будет, так нет, лучше панику заранее поднять, выходит, что ключи начали выдавать буквально через пару дней после ввода, ну что же надеюсь, что и здесь не станут с этим затягивать.

 

А что мешает застройщику после ввода начать выдавать ключи и в это же время подать доки на кадастр? По мне, так Вы слишком все преувеличиваете

Ага еще не забудьте что людей надо письменно уведомить о начале даты выдачи ключей, подписать акт, если он будет без замечаний к квартире и иным обстоятельствам, а люди могут быть вне пределов России, в отпусках и т.п., а еще успеть выбрать УК....успеет ??? Вам виднее успеет или нет

  • Иван Кондаков это нравится

Адрес гораздо лучше, чем сейчас достался Технопарку. У них Автозаводская 23с931к.1

Сдали ЖК Технопарк на квартал раньше, так что какой у них адрес их не волнует. Радость от получения ключей раньше прописанного срока намного важнее.

  • Вертепов, Иван Кондаков, Missamussa и еще 1 это нравится

А что мешает застройщику после ввода начать выдавать ключи и в это же время подать доки на кадастр? По мне, так Вы слишком все преувеличиваете

Судя по тому как делают все остальное, с ключами тоже затянут

  • Вертепов и Иван Кондаков это нравится

Зашибись! Т.е. ключи жители первого корпуса получат не раньше осени? Обычно от ввода в эксплуатацию до выдачи ключей месяца 4 минимум должно пройти. 

 

Господа, а тут есть те, кто приобрел квартиру в первом корпусе? Вы еще не начинаете задавать своим менеджерам вопросы? Делитесь информацией что будут говорить.

 

Иван, у меня тоже первый корпус. Моего менеджера уже сто лет в обед, как унесло в неизвестном направлении. 

Последняя инфа от нынешних манагеров, что ключи будут на руках до 30 июля... Думаю, мы узнаем внезапно точные даты. В последний момент. Как и всегда делает эта конторка. 

  • Вертепов, ГГГГ и Missamussa это нравится

Иван, у меня тоже первый корпус. Моего менеджера уже сто лет в обед, как унесло в неизвестном направлении. 

Последняя инфа от нынешних манагеров, что ключи будут на руках до 30 июля... Думаю, мы узнаем внезапно точные даты. В последний момент. Как и всегда делает эта конторка. 

 

Carolina, у меня второй. Так что мои дела еще хуже. Застройщик здесь продолжает врать что ключи будут в срок. А вот Вам, как мы узнали, называют уже 30 июля. Это больше похоже на правду, т.к. московские чиновники предполагают ввод 1 корпуса в конце июня. 

Как может застройщик так нагло врать я понимаю (

Вы планируете судится? Что менеджеры говорят? Предлагают какие-то компенсации?

  • Вертепов это нравится

Carolina, у меня второй. Так что мои дела еще хуже. Застройщик здесь продолжает врать что ключи будут в срок. А вот Вам, как мы узнали, называют уже 30 июля. Это больше похоже на правду, т.к. московские чиновники предполагают ввод 1 корпуса в конце июня. 

Как может застройщик так нагло врать я понимаю (

Вы планируете судится? Что менеджеры говорят? Предлагают какие-то компенсации?

 

Иван, про вранье даже и упоминать не хочется уже. Либо полная тишина и игнор дольщиков, либо полет фантазии на тему. Последний перенос сроков выглядит уже просто как стёб. Документально фиксировать реальные сроки не выгодно господам...

Менеджеры говорят о "небольшом" переносе срока получения ключей. Месяц. Вам вот говорят точно в срок. А что им еще озвучивать?) Сомневаюсь, что слово "компенсация" есть у них в обиходе. 

 

К июню обещают запуск нового сайта, который готовит СМП. Где будут Новости и реальная ситуация по наличию квартир. Ждем-с, может и правда все станет понятно и прозрачно!!

 

Насчет судиться. Если будет выгодно по финансам, почему нет. Дело типовое. К тому же все-таки надеюсь, что мы как-то коллективно объединимся с дольщиками 1 корпуса и будем иметь примерный план дальнейших действий. Понятно, что бодаться нам еще предстоит о-го-го сколько. 

  • JetSet, Вертепов, Иван Кондаков и 2 другим это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 15
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов