Сроки сдачи ЖК Квартал «Парк Легенд»

  • Назад
  • Страница 7 из 15
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Это же не лень было человеку писать в три темы комменты))) 

Может тоже в Отдел продаж устроиться, писать комменты по форумам разным, спорить...

Такой взял посторонний человек зашел на форум строительства какого-то там ЖК и начал почему-то оправдывать застройщика и делать из нас "везунчиков"! 

Прям представила сейчас, как буду жить в стране Шоколандия  :spiteful:

Все дольщики ощутили аромат свежесваренного какао?

  • JetSet, Вертепов, ГГГГ и еще 1 это нравится

Прям представила сейчас, как буду жить в стране Шоколандия  :spiteful:

Все дольщики ощутили аромат свежесваренного какао?

 

аромат ощущаю, но пока не ясно какой, толи какао, толи каки, в конце июня скажу точно, что за запах.
 

  • JetSet, Вертепов, Дмитрий575 и еще 1 это нравится
Объявления

аромат ощущаю, но пока не ясно какой, толи какао, толи каки, в конце июня скажу точно, что за запах.

О! Вот это уровень юмора!

Складывается впечатление, что в зиларте с персоналом тоже не очень.

О! Вот это уровень юмора!

Складывается впечатление, что в зиларте с персоналом тоже не очень.

Логические выводы феноменальные.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Логические выводы феноменальные.


Раскусили... Действительно, логику подсмотрел у вас. Каюсь

Какие они смешные, эти "пиарщики" ))) Все пытаются-пытаются негатив на форуме нейтрализовать, а никак не получается )

Не увидел никакого пиара, человек высказал свои мысли, и я кстати во многом с ним согласен. Такое впечатление, как будто все кто купил здесь квартиры только сейчас сняли розовые очки и окунулись в реальность, что же Вы ввязывались в новострой, если так скептически во всем настроены? Неужто не оценивали риски, что можете вообще остаться и без денег и без квартиры? 

Обратите внимание

Как раз очень даже логично.

Давайте по пунктам.

Тот, кто судится (особенно если таковых много) действительно могут теоретически затормозить или даже остановить стройку. Согласен, что это не является аргументом не судиться, т.к. у каждого дольщика разное мнение, разная жизненная ситуация и т.д.

Бюджетирование вещь очень сложная в больших организациях. И наличие большого владельца не означает бесконечную вкачку денег. Тут решает собственник. И к сожалению, дольщики для них лишь цифры (ничего личного, просто бизнес).

Если мало денег, и новых не предвидится, то часто прибегают к смене приоритета. В данном случае это концетрация на более экономически выгодном проекте. Явно в этом офисы выигрывают у детских садов и школ (как минимум по параметру прямой прибыли). И опять же, проблемы дольщиков компанию волнуют в последнюю очередь.

Прибытие новых дольщиков из-за постройки соц.объектов к сожалению плохо поддается подсчету. Т.к. непонятно пришли ли бы они без них. Эффект точно есть, но простыми методами некалькулируемый.


Мне также, как и вам обидно за ситуацию. И что мне так же придется решать как-то вопрос с школой и садом для моих детей. Я так же жду сдачи дома и не знаю сколько ещё ждать. Плюс задержка в сдаче дома ведёт к моим прямым финансовым потерям. Но к сожалению это то, как происходит и вполне все предсказуемо.

Со всем согласен. Подписываюсь под всеми словами, исходя с позиции бизнеса.
Но если это все сейчас происходит по такой схеме, это печально.
Говоря сухим деловым языком, дду это соглашение двух сторон, одна сторона (дольщики) свои обязаности исполнили, внесли все деньги за обьекты, а застройщик ?
Судя по финалу стройки он реально старается все сделать в срок, надеюсь так и будет.
Но при этом осуществлять экономию на социалке и мопах это не правильно, особено если так показательно и активными темпами строить очередной офис, вместо школы и садика, ну как то не по человечески.
  • Дмитрий575 и Katrin L это нравится

Со всем согласен. Подписываюсь под всеми словами, исходя с позиции бизнеса.
Но если это все сейчас происходит по такой схеме, это печально.
Говоря сухим деловым языком, дду это соглашение двух сторон, одна сторона (дольщики) свои обязаности исполнили, внесли все деньги за обьекты, а застройщик ?
Судя по финалу стройки он реально старается все сделать в срок, надеюсь так и будет.
Но при этом осуществлять экономию на социалке и мопах это не правильно, особено если так показательно и активными темпами строить очередной офис, вместо школы и садика, ну как то не по человечески.

Одна из главных проблем застройщика - полное отсутствие опыта работы с клиентами-физлицами. Современные компании уже дошли до понимания, что с клиентами надо общаться даже в самой неприятной ситуации. Извиняться в конце концов.

Так что по человечески - этого точно ожидать и нельзя было. Совок-с

Не увидел никакого пиара, человек высказал свои мысли, и я кстати во многом с ним согласен. Такое впечатление, как будто все кто купил здесь квартиры только сейчас сняли розовые очки и окунулись в реальность, что же Вы ввязывались в новострой, если так скептически во всем настроены? Неужто не оценивали риски, что можете вообще остаться и без денег и без квартиры? 

А вот это уже немного настораживает. Ладно, когда просто облизывают застройщика, но прямые предпосылки к мошенничеству - это уже перебор. Пора писать претензионные и следом исковые. Удачи!

Не увидел никакого пиара, человек высказал свои мысли, и я кстати во многом с ним согласен. Такое впечатление, как будто все кто купил здесь квартиры только сейчас сняли розовые очки и окунулись в реальность, что же Вы ввязывались в новострой, если так скептически во всем настроены? Неужто не оценивали риски, что можете вообще остаться и без денег и без квартиры? 

Мы настроены не скептически, а хотим получить тот продукт, за который заплатили свои деньги. Вы когда что-то приобретаете не глядя берете?! Все равно какого качества? Ну, подумаешь, что в телефоне китайская начинка, яблочко-то нарисовано и звонит вроде... 

Вообще остаться без денег и без квартиры мы не предполагали, ибо брали не котлован в Новой Москве за 1,5 млн., а проект, который позиционировался вроде как при поддержке правительства ;-) 

  • JetSet, Вертепов, ГГГГ и 4 другим это нравится

Как раз очень даже логично.

Давайте по пунктам.

Тот, кто судится (особенно если таковых много) действительно могут теоретически затормозить или даже остановить стройку. Согласен, что это не является аргументом не судиться, т.к. у каждого дольщика разное мнение, разная жизненная ситуация и т.д.

Бюджетирование вещь очень сложная в больших организациях. И наличие большого владельца не означает бесконечную вкачку денег. Тут решает собственник. И к сожалению, дольщики для них лишь цифры (ничего личного, просто бизнес).

Если мало денег, и новых не предвидится, то часто прибегают к смене приоритета. В данном случае это концетрация на более экономически выгодном проекте. Явно в этом офисы выигрывают у детских садов и школ (как минимум по параметру прямой прибыли). И опять же, проблемы дольщиков компанию волнуют в последнюю очередь.

Прибытие новых дольщиков из-за постройки соц.объектов к сожалению плохо поддается подсчету. Т.к. непонятно пришли ли бы они без них. Эффект точно есть, но простыми методами некалькулируемый.


Мне также, как и вам обидно за ситуацию. И что мне так же придется решать как-то вопрос с школой и садом для моих детей. Я так же жду сдачи дома и не знаю сколько ещё ждать. Плюс задержка в сдаче дома ведёт к моим прямым финансовым потерям. Но к сожалению это то, как происходит и вполне все предсказуемо.

Согласен, в Ваших словах есть логика. Возможно, мы и закладывали некоторую задержку в строительстве(я точно, за всех не буду говорить). но меня больше всего в данном случае , мягко говоря, раздражает,так это то, что совершенно не работают инструменты ответственности. Дольших задержал платеж - пусть платит штраф. Не принял квартиру - плати штраф. застройщик задержал передачу дома - плати штраф, не построил детсад - будь честным, заплати компенсацию. А то ,как ведет себя застройщик , больше похоже на стройку из 90х. прекрасно помню это время. воздух свободы и полнейшего бардака.

  • Вертепов, Иван Кондаков и Дмитрий575 это нравится

И в первом случае застройщик из дольщика обязательно отожмет свое , а во втором мы видим то, что видим. компенсировать свои потери дольщику не уджасться и это ,по простому называется - "ждите - бараны, когда надо, тогда и сдадим"

  • Вертепов, Иван Кондаков и Katrin L это нравится

Кстати, по поводу фин.состояния застройщика. Если вы ознакомитесь с судебными решениями (дела по возмещению и компенсации в лефортовском суде), то в одном или двух судебных решениях ответчик (ТЭН) в качестве задержки стройки прям говорит о фин.сложностях, как одной из основных причин. это официальный документ,кстати

  • Вертепов, ГГГГ и Katrin L это нравится

Мы настроены не скептически, а хотим получить тот продукт, за который заплатили свои деньги. Вы когда что-то приобретаете не глядя берете?! Все равно какого качества? Ну, подумаешь, что в телефоне китайская начинка, яблочко-то нарисовано и звонит вроде... 
Вообще остаться без денег и без квартиры мы не предполагали, ибо брали не котлован в Новой Москве за 1,5 млн., а проект, который позиционировался вроде как при поддержке правительства ;-)


прекрасная аналогия с айфоном! Только чуть расширьте цепочку: хочешь купить айфон - иди в рестор, трогай и покупай за дорого. А хочешь подождать но сэкономить - заказываешь на алиэкспрессе и надеешься что придет как можно раньше и будет действительно айфоном, а не самсунгом или вообще камнем. Зачем вы рискуете ввязываясь в стройку? Купите в готовом доме, увидете и потрогаете что покупаете. Это россия и это жизнь, у меня с работы коллега 5 лет ждет квартиру. У нас хоть и с задержкой но построили почти. Я не говорю что застройщик молодец, косяков полно. Я говорю что отдавать деньги за то, чего ты не видишь и не можешь потрогать еще какой то период времени - всегда риск! И это надо понимать. Все хотят и сэкономить, и получить то, что ему когда то наобещал какой то менеджер, а половину люди вообще напридумывали у себя в голове.

Друзья, но надо не забывать что ТЭН это не ООО Ромашка, это какой ни какой строительный холдинг, которых худо бедно построил несколько ТЦ, которыми управляет и получает доход, построил дом на рязанке.

Выбирая проект для покупки квартиры я лично смотрел в том числе и на застройщика, время нахождения на рынке, построенные объекты, обороты и так далее...

Заходя на такой проект ТЭН должен был РЕАЛЬНО оценивать свои способности, финансовые и трудовые, не тянет, ну уж извините...это не моя проблема.

Если я не смогу платить по ипотеке это сугубо моя проблема не застройщика или банка.

Поэтому проектный анализ у ТЭН должен был быть, или очевидно он провалился.

Но указанные обстоятельства не должны ложится на плечи дольщиков, мы свои обязанности по договору добросовестно исполняем, уж будте добры и со стороны ТЭН все исполнить.

А строительство БЦ вместо садиков и школ, выглядит кощунственно, и все это у нас на глазах.

  • ГГГГ, Иван Кондаков и Katrin L это нравится

прекрасная аналогия с айфоном! Только чуть расширьте цепочку: хочешь купить айфон - иди в рестор, трогай и покупай за дорого. А хочешь подождать но сэкономить - заказываешь на алиэкспрессе и надеешься что придет как можно раньше и будет действительно айфоном, а не самсунгом или вообще камнем. Зачем вы рискуете ввязываясь в стройку? Купите в готовом доме, увидете и потрогаете что покупаете. Это россия и это жизнь, у меня с работы коллега 5 лет ждет квартиру. У нас хоть и с задержкой но построили почти. Я не говорю что застройщик молодец, косяков полно. Я говорю что отдавать деньги за то, чего ты не видишь и не можешь потрогать еще какой то период времени - всегда риск! И это надо понимать. Все хотят и сэкономить, и получить то, что ему когда то наобещал какой то менеджер, а половину люди вообще напридумывали у себя в голове.

Никак не пойму, о какой ЭКОНОМИИ идет речь периодически тут в сообщениях? У нас ЖК в бывшей промзоне, в двух шагах от 3го транспортного и МЦК, трубы кругом. Не очень-то лакшери. Деньги заплачены не малые и спрос соответствующий, никаких розовых замков в мыслях. 

Лично меня волнует моя ситуация, а кто сколько чего и где ждал - пофиг. Много примеров, когда не ждут.... 

  • Вертепов, Иван Кондаков, РоманВ и еще 1 это нравится

Никак не пойму, о какой ЭКОНОМИИ идет речь периодически тут в сообщениях? У нас ЖК в бывшей промзоне, в двух шагах от 3го транспортного и МЦК, трубы кругом. Не очень-то лакшери. Деньги заплачены не малые и спрос соответствующий, никаких розовых замков в мыслях. 

Лично меня волнует моя ситуация, а кто сколько чего и где ждал - пофиг. Много примеров, когда не ждут.... 

 

очевидно, что речь о сравнении цен строящегося и готового жилья (если все другие факторы совпадают)

Друзья, но надо не забывать что ТЭН это не ООО Ромашка, это какой ни какой строительный холдинг, которых худо бедно построил несколько ТЦ, которыми управляет и получает доход, построил дом на рязанке.

Выбирая проект для покупки квартиры я лично смотрел в том числе и на застройщика, время нахождения на рынке, построенные объекты, обороты и так далее...

Заходя на такой проект ТЭН должен был РЕАЛЬНО оценивать свои способности, финансовые и трудовые, не тянет, ну уж извините...это не моя проблема.

Если я не смогу платить по ипотеке это сугубо моя проблема не застройщика или банка.

Поэтому проектный анализ у ТЭН должен был быть, или очевидно он провалился.

Но указанные обстоятельства не должны ложится на плечи дольщиков, мы свои обязанности по договору добросовестно исполняем, уж будте добры и со стороны ТЭН все исполнить.

А строительство БЦ вместо садиков и школ, выглядит кощунственно, и все это у нас на глазах.

 

мне кажется, что вы путаете контракт на исполение услуг и договор о долевом участии. В данном случае, как бы это ни было прискорбно, долевка перекладывает часть риска на плечи всех. да, есть законы и пункты в договоре по минимизации риска, но замечу, что риск все равно остается...

Ну-ну) 

Интересно глянуть, на цены по завершении строительства. 

Как раз завтра в первом корпусе выдадут ключи и изучим динамику роста цен.

Жду с нетерпением звонка с приглашением от менеджеров )

 

очевидно, что речь о сравнении цен строящегося и готового жилья (если все другие факторы совпадают)

мне кажется, что вы путаете контракт на исполение услуг и договор о долевом участии. В данном случае, как бы это ни было прискорбно, долевка перекладывает часть риска на плечи всех. да, есть законы и пункты в договоре по минимизации риска, но замечу, что риск все равно остается...

 

в нашей жизни риск есть всегда, выходя утром из дома можно упасть и шею сломать.

Но почему я путаю ? у застройщика есть тоже ответственность по ДДУ, компенсация стоимости, проценты, расторжение договора в одностороннем порядке, штрафы от контрольных организаций и т.д.

По сути своей это обычный договор купли-продажи, только при наличие своих нюансов, в виде формы ДДУ условий по 223 ФЗ и т.д.

дилетантским языком, я заплатил за квартиру и должен получить ее в определённый срок, денежные средства я за нее заплатил в полном объеме, чем не элементы обычного договора ?!
 

  • Назад
  • Страница 7 из 15
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов