Старт продаж и цены в ЖК Событие

  • Назад
  • Страница 13 из 15
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Учитывая какой рост цен за последнее время был и еще будет в этом году, то глупо не вкладываться в проекты проверенных застройщиков на старте. Многие конечно для жизни берут, но думаю, если выбрали какой-то определенный сегмент, то не стоит удивляться ценам, потому что плюс-минус они одинаковые. Разнится цена только от расположения и дополнительных плюшек, как например, редкие форматы. Так что я не считаю, что цена была очень уж завышена в первой очереди.

Ну, кстати, да. Если брать бизнес в Раменках и где-нибудь около МКАД, то там конечно покажется, что у нас завышено, потому что чем ближе к центру, тем дороже)) Но вот то, что в той же первой очереди до сдачи все раскупят, то я сам не ожидал такого исхода. Тут думаю все проиграли, если ставили на то, что еще что-то останется и кто-то сможет в готовое влететь.

Объявления

Та смысл куда-то лететь. Если можно в новых очередях подобрать что-то, увидев, что проект выстрелил, сдается и к тому же стоимость квартир в новых очередях на старте не такая уж и высокая, если сравнивать с тем, что могло бы быть в готовых корпусах. Так что, если именно инвест, то новые очереди тут лучший вариант.

Обновляем статистику по стоимости квадрата. В феврале цены выросли на 10 тысяч - с 404 до 414. Что в общем то неплохо, но в декабрь-январь скачок был больше, около 14 тысяч. А если со стартом сравнивать, то вообще кому-то тихий ужас, кто-то очень радостный будет: март 2019 - 208 тысяч. То есть, в два раза цена увеличилась.6203fd43ac618_Screenshot_8.png

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Спасибо за такую подробную статистику) Узнаю с какого сайта скриншот, добавлю оттуда одну строчку, которую думаю многим было бы интересно увидеть. В целом, тоже самое что и вы написали, только более точно: Средняя цена квадратного метра возросла на 98.32 % в период с 06 марта 2019 г. по 08 февраля 2022 г.

Эх, ребятки, что-то аж жалею, что на старте в проект не вписался. Да мне тогда и квартира не нужна была, я про эти проекты максимум с билбордов узнавал. Стоимость средняя, конечно, и я вполне удачно вложился учитывая все факторы связанные с проектом, но кому-то в первой очереди явно повезло больше, чем мне.

Обратите внимание

Да дело и не в удаче или еще чем-то. Многие купили именно для жизни, вы сами форум читали. Безусловно, приятно знать, что ты взял квартиру по одной цене, а по итогу она стоит раза в два больше, но тем не менее, это полезно в случае продажи только) А вот для инвесторов это и правда хорошее развитие событий.

Случайно узнала тут, что мы вошли в тройку ЖК по лучшим продажам у Донстроя за прошлый год. 1000+ квартир купили. Я как представлю это количество, так удивляюсь, как много у нас будет соседей вокруг. Теперь задумалась, сколько же будет народа по выходным в парке собираться, после того, как мы все тут обоснуемся.

Ну, это еще даже не вся цифра, еще в этом году сколько купят, сколько до этого купили, а еще соседние ЖК. Уж в чем-чем, а в соседях у нас недостатка не будет, это точно. Но думаю, что это только кажется большой цифрой. По факту, кто-то будет дома сидеть, кто-то уезжать отсюда. В парке будет много народу, но не думайте, что там будет негде пройти.

Да я и ни за это переживаю, я вообще не переживаю) Везде и так люди живут. Просто впервые задумалась о том, как много семей переберутся спустя какое-то время в этот район. Хорошо все-таки, что инфраструктура тут будет своя и что в соседних ЖК отдельная коммерция будет. Чтобы не нагружать район и друг друга.

В феврале Событие вошло в топ-3 продаваемых жк среди всех проектов комфорт и бизнес класса. Всего 156 сделок зарегистрировано, что в целом неплохой результат. Причем, что самое интересное, почти половина из них проходила за счёт собственных средств, и только остальная половина ипотечные сделки. Это на подумать ;))

 

На самом деле не удивительно. Если посмотреть, то в бизнесе как раз больший процент сделок за свои денежки. Ипотекой в основном пользуются в комфорте. Так что нас не особо сильно затрагивает сложившаяся ситуация с повышением ставки ипотечной. Опять же читал новость, что вроде как хотят процент снизить до 6, так что все ок будет с продажами.
 

 

 

В феврале Событие вошло в топ-3 продаваемых жк среди всех проектов комфорт и бизнес класса. Всего 156 сделок зарегистрировано, что в целом неплохой результат. Причем, что самое интересное, почти половина из них проходила за счёт собственных средств, и только остальная половина ипотечные сделки. Это на подумать ;))

 

А говорят, что у народа денег нет) Но, это шутки, надеюсь никто не обидится, ибо я тоже ипотечник) Вообще 156 сделок за месяц это отличный результат. В среднем по 5-6 квартир за день. Так что, вполне себе можно сделать вывод, что наш ЖК становится еще более популярным, чем был. Но не удивительно, как первые корпуса вьедут думаю станем еще более на слуху.

Как ЖК Символ? Кстати, как думаете, заберем у них первенство по продажам по итогу? Нас то обычно вместе с Огнями в топы заносили, а они уже распроданы, так что, считай все топы теперь будут чисто по продажам нашего ЖК. Символ, правда еще не весь сдался, но Сердце столицы точно на финишной прямой. Кого-нибудь точно сменим скоро.

Думаю, что побороться можем. Я не особо шарю в теме, но за топами посматриваю. Не факт, конечно, что прям первое место удержим, потому что там еще Остров есть, и там вообще с самого старта квартиры сметают как дикие. Но что точно будет, что пока все не продастся в наших очередях из топов вряд ли вылезем. Так что, инвесторы, что купили квартиры на котлованах, мои поздравления.

Думаю, что сейчас показатели по продажам расти будут, сейчас лучше всего вкладываться в недвижимость, тем более тут все надежно, есть уже и построенные корпуса, и корпуса, по которым очень активная динамика. Тем более у застройщика ещё и рассрочка есть, что в ситуации с ипотекой очень выручает, ждем апдейта инфы за март)

 

 

Я думаю, что они расти начнут, потому что ставку по льготной ипотеке поднимать собираются))) Хотя, там и размер кредита увеличат, что тоже плюс. В общем, палка о двух концах. Но думаю, что и тогда вряд ли уменьшатся продажи. Все-таки, проект проверенный и вкладываться в него продолжат. Это недвижимость, побурчат и продолжат покупать.

Ага, когда нужно инвестировать деньги... да и даже просто квартира для жизни, то будут все равно выбирать, что-то что крепко на ногах стоит. Все-таки цены всегда повышались. Так же и мы можем говорить о том, что в нулевых они дешевле были. Толку только нет. Есть только реальность с которой нужно смириться.

А в совке то вообще квартиры просто так выдавали) Если все время оглядываться назад, то вообще с ума сойти можно. Так что, имеем, то что имеем. Но я в любом случае субъективен, потому что успел квартиру на котле взять) Но, честности ради, процент не такой выгодный, как когда льготная ипотека по 5-6% появилась.

Плюсы и минусы везде найти можно, так что вы правы) Будем ждать статистики за март, она будет самая показательная. Как раз месяц санкций и всяких лишений и посмотрим, упал ли спрос на квартиры в нашем Жк, в чем я очень сомневаюсь. Квартира, конечно, не сахар, но сейчас явно будет бум по приобретению недвижимости перед скачком роста цен.

  • Назад
  • Страница 13 из 15
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов