Ипотека, скидки прочее

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Кто брал ипотеку? Поделитесь опытом. В частности, интересует МКБ с 6% в первый год (какие были подводные камни, где брали страховку, какие были комиссии).

Мы брали в МКБ в сентябре 2018 на 12 лет. 1-й год под 5,9%, со 2-го под 9,5 %. Все вроде нормально, нужно внимательно прочитать договор и правильно вносить платежи, ориентируясь не на дату погашения, а на дату обеспечения (это за 2 недели до даты погашения).

А сколько в ВСК страховка стоит? Какие еще комиссии есть (за аккредитив в МКБ?)? И как вообще сделка по шагам и по времени проходит? Долго одобрение ждали? Раньше у МКБ за поступление межбанка на текущий счет, кажется, брали комиссию. Сейчас без комиссии (речь идет о первоначальном взносе)?

Сейчас в МКБ никаких комиссий нет, страховка на 1 год нам обошлась 26 тыс. Платим через личный кабинет, там же формируем досрочное погашение, очень удобно.

Объявления

Мы брали в МКБ в сентябре 2018 на 12 лет. 1-й год под 5,9%, со 2-го под 9,5 %. Все вроде нормально, нужно внимательно прочитать договор и правильно вносить платежи, ориентируясь не на дату погашения, а на дату обеспечения (это за 2 недели до даты погашения).

Сейчас кстати надо постоянно следить за вопросом рефинансирования ипотеки, можно удачно поймать момент.

Подводный камень ипотеки в МКБ в том, что по факту, нет этих 5,9% за первый год. Они берут средний процент, т.е 5,9% - 1 год, 9,5% - остальные 11 лет. По итогу вы платите весь период кредитования практически те же 9,5%.

Первый год кредитования - любимы период банка, когда можно выжать максимальные проценты у заемщика, поэтому изначально было понятно, что это сомнительная щедрость.

Единственное, чем хорош МКБ, так это процентом первоначального взноса. Он прям минимальный. Но эта выгода обнуляется масштабом переплаченных процентов за весь период.

 

Мы брали в МКБ в сентябре 2018 на 12 лет. 1-й год под 5,9%, со 2-го под 9,5 %. Все вроде нормально, нужно внимательно прочитать договор и правильно вносить платежи, ориентируясь не на дату погашения, а на дату обеспечения (это за 2 недели до даты погашения).

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Если разница старой и новой ставки меньше 1-1,5%, рефинансирование становится невыгодным.

Ну например, Вы год платили проценты одному банку. Первые несколько лет они максимальные.

И вот Вы решили его сменить. Начинаете работу с другим банком, который также хочет первые несколько лет получить от Вас максимум процентов. Игра начинается сначала, опять максимальные выплаты процентов, в то время как в банке, с которым Вы начинали, Вы бы уже платили меньше.

Поэтому здесь нужен скрупулезный расчет.

 

 

Сейчас кстати надо постоянно следить за вопросом рефинансирования ипотеки, можно удачно поймать момент.

Учитывая что сейчас ключевая ставка только растет, ждать снижения ставок по ипотеке точно не приходится. Послушайте, что говорят банки и аналитики недвижимости. 2019 год будет явно хуже текущего.

Обратите внимание

Учитывая что сейчас ключевая ставка только растет, ждать снижения ставок по ипотеке точно не приходится. Послушайте, что говорят банки и аналитики недвижимости. 2019 год будет явно хуже текущего.

Где это можно послушать? Вот именно, что есть шанс сейчас перейти на рефинансирование

Да, правда, процент в среднем 8,77. Но в первый год мы больше платим тело кредита, а не процент, хотя сумма платежа одинаковая на весь период. Насчет рефинансирования, сейчас итак условия оптимальные, а при рефинансировании много потеряешь.

Это у нас 2 ипотека, не так страшен черт....В прошлый раз брали 2,6 млн под 12,15 % на 9 лет, рассчитались за 4 года.

И вообще ориентируемся на ежемесячный платеж и стараемся снижать потихоньку.
 
Может кто-нибудь поделится скидочной картой для будущих соседей?!

Спасите, помогите скидочной картой :angel:

Добрый День!
Для скидки можно фотку карты, могу выслать. Как с вами связаться?

Добрый день, тоже приобретаем квартиру в этом ЖК, поделитесь скидочной картой, номер телефона:8-968-083-37-30

Доброго времени суток,если получится взять , карту буду , несказанно счастлив.Спасибо.

Раньше продавали карты, видимо уже некому покупать

Доброго времени суток,если получится взять , карту буду , несказанно счастлив.Спасибо.


Добрый вечер! Если нужна карта, могу скинуть фото (обычно этого достаточно). Пишите контактный номер.

Добрый вечер! Если нужна карта, могу скинуть фото (обычно этого достаточно). Пишите контактный номер.

 

 

Раньше продавали карты, видимо уже некому покупать

Раньше не жадные соседи бесплатно их раздавали, а не продавали.

Добрый вечер! Если нужна карта, могу скинуть фото (обычно этого достаточно).

Доброе утро! 

Буду Вам очень признательна за помощь!!!!

Раньше не жадные соседи бесплатно их раздавали, а не продавали.


Я почему то так и не нашёл в своё время такого соседа

Доброе утро! 
Буду Вам очень признательна за помощь!!!!

Добрый день! 

Добрый вечер! Если нужна карта, могу скинуть фото (обычно этого достаточно). Пишите контактный номер.

.Мне нужно.89104337574 Заранее благодарю
Скиньте пожалуйста карту.89898108580
  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов